Bezirksliga 5 Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Schermbeck 3 3 2 1 0 0 255:186 9:2 8
2 TuS 84/10 Essen 2 2 2 0 0 0 199:175 6:2 6
3 Kevelaerer SV II 2 1 1 0 1 0 178:158 5:3 4
4 DJK SG Altenessen 2 1 1 0 0 1 137:120 3:3 3
5 1. VBC Goch 3 1 1 0 0 2 218:219 4:6 3
6 TB Osterfeld II 3 1 1 0 0 2 205:214 4:6 3
7 TB Osterfeld III 3 0 0 0 0 3 105:225 09 0
0 SV Bedburg-Hau II 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TB Osterfeld III Kevelaerer SV II Theodor-Heuss-Realschule
1. VBC Goch DJK SG Altenessen Theodor-Heuss-Realschule
Kevelaerer SV II DJK SG Altenessen Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
Kevelaerer SV II TuS 84/10 Essen Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
TB Osterfeld II 1. VBC Goch Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
DJK SG Altenessen TB Osterfeld III Franz-Dinnendahl Realschule
SV Schermbeck TB Osterfeld II Gemeinschaftsgrundschule Schermbeck
TuS 84/10 Essen TB Osterfeld III Gemeinschaftsgrundschule Schermbeck
TuS 84/10 Essen SV Schermbeck Geschwister-Scholl-Realschule
12.09.2020 15:00 TB Osterfeld II TB Osterfeld III 3:0 (25:12 25:13 25:18)
12.09.2020 16:15 DJK SG Altenessen SV Schermbeck 0:3 (23:25 20:25 19:25)
13.09.2020 11:00 1. VBC Goch TuS 84/10 Essen 1:3 (20:25 25:22 29:31 16:25)
27.09.2020 15:00 TB Osterfeld III 1. VBC Goch 0:3 (18:25 11:25 12:25)
27.09.2020 11:00 SV Schermbeck Kevelaerer SV II 3:2 (20:25 25:17 18:25 27:25 15:11)
27.09.2020 12:15 TuS 84/10 Essen TB Osterfeld II 3:1 (21:25 25:23 25:17 25:20)
03.10.2020 15:00 DJK SG Altenessen TB Osterfeld II 3:0 (25:17 25:14 25:14)
03.10.2020 16:15 SV Schermbeck TB Osterfeld III 3:0 (25:6 25:3 25:12)
22.10.2020 19:15 Kevelaerer SV II 1. VBC Goch 3:0 (25:22 25:18 25:13)
12.12.2020 16:15 1. VBC Goch SV Schermbeck Theodor-Heuss-Realschule
12.12.2020 12:00 TuS 84/10 Essen DJK SG Altenessen Geschwister-Scholl-Realschule
12.12.2020 13:15 Kevelaerer SV II TB Osterfeld II Geschwister-Scholl-Realschule
10.01.2021 15:00 TB Osterfeld III TB Osterfeld II Theodor-Heuss-Realschule
10.01.2021 16:15 SV Schermbeck DJK SG Altenessen Theodor-Heuss-Realschule
10.01.2021 11:00 TuS 84/10 Essen 1. VBC Goch Geschwister-Scholl-Realschule
17.01.2021 12:30 Kevelaerer SV II SV Schermbeck Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
17.01.2021 13:45 1. VBC Goch TB Osterfeld III Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
17.01.2021 12:15 TB Osterfeld II TuS 84/10 Essen Franz-Dinnendahl Realschule
23.01.2021 15:00 TB Osterfeld II DJK SG Altenessen Theodor-Heuss-Realschule
24.01.2021 11:00 1. VBC Goch Kevelaerer SV II Leni-Valk-Realschule
24.01.2021 12:15 TB Osterfeld III SV Schermbeck Leni-Valk-Realschule
06.02.2021 14:30 Kevelaerer SV II TB Osterfeld III Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
06.02.2021 15:45 DJK SG Altenessen 1. VBC Goch Schulzentrum Hüls (2fach-Halle)
06.02.2021 15:00 SV Schermbeck TuS 84/10 Essen Gemeinschaftsgrundschule Schermbeck
20.02.2021 15:00 TB Osterfeld II SV Schermbeck Theodor-Heuss-Realschule
20.02.2021 16:15 DJK SG Altenessen Kevelaerer SV II Theodor-Heuss-Realschule
21.02.2021 12:15 TB Osterfeld III TuS 84/10 Essen
27.02.2021 15:00 TB Osterfeld III DJK SG Altenessen Theodor-Heuss-Realschule
27.02.2021 12:00 TuS 84/10 Essen Kevelaerer SV II Geschwister-Scholl-Realschule
27.02.2021 13:15 1. VBC Goch TB Osterfeld II Geschwister-Scholl-Realschule
13.03.2021 12:15 SV Schermbeck 1. VBC Goch Dietmar-Müller-Sporthalle
13.03.2021 15:00 DJK SG Altenessen TuS 84/10 Essen Franz-Dinnendahl Realschule
13.03.2021 16:15 TB Osterfeld II Kevelaerer SV II Franz-Dinnendahl Realschule

Staffelleiter

Name
Heiko Dannenberg
Strasse
Franz - Hitze - Str. 8
Ort
47652 Weeze
Tel. pr.
02837 - 3499977
Tel. ges.
Fax
Handy
0172-2549037
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland