Bezirksliga 7 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.09.2020 15:00 TG Neuss TV Mönchengladbach Hardt 0:3 (20:25 17:25 25:27)
12.09.2020 16:30 TV Angermund VSC 88 Grevenbroich 3:0 (25:12 25:8 25:14)
13.09.2020 11:00 TuS Rheindorf DJK SF Gerresheim 3:0 (25:16 25:9 25:18)
13.09.2020 12:30 TSV Bayer 04 Leverkusen IV TSV Jahn 05 Oberkassel 3:0 (25:23 26:24 25:14)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Angermund 1 1 1 0 0 0 75:34 30 3
2 TuS Rheindorf 1 1 1 0 0 0 75:43 30 3
3 TSV Bayer 04 Leverkusen IV 1 1 1 0 0 0 76:61 30 3
4 TV Mönchengladbach Hardt 1 1 1 0 0 0 77:62 30 3
5 TG Neuss 1 0 0 0 0 1 62:77 03 0
6 TSV Jahn 05 Oberkassel 1 0 0 0 0 1 61:76 03 0
7 DJK SF Gerresheim 1 0 0 0 0 1 43:75 03 0
8 VSC 88 Grevenbroich 1 0 0 0 0 1 34:75 03 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.09.2020 11:00 TV Angermund TSV Bayer 04 Leverkusen IV Franz-Vaahsen-Grundschule
27.09.2020 12:15 DJK SF Gerresheim TG Neuss Franz-Vaahsen-Grundschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.09.2020 15:00 TG Neuss TV Mönchengladbach Hardt 0:3 (20:25 17:25 25:27)
12.09.2020 16:30 TV Angermund VSC 88 Grevenbroich 3:0 (25:12 25:8 25:14)
13.09.2020 11:00 TuS Rheindorf DJK SF Gerresheim 3:0 (25:16 25:9 25:18)
13.09.2020 12:30 TSV Bayer 04 Leverkusen IV TSV Jahn 05 Oberkassel 3:0 (25:23 26:24 25:14)
27.09.2020 11:00 TSV Jahn 05 Oberkassel VSC 88 Grevenbroich Realschule Golzheim
27.09.2020 12:30 TV Mönchengladbach Hardt TuS Rheindorf Realschule Golzheim
27.09.2020 11:00 TV Angermund TSV Bayer 04 Leverkusen IV Franz-Vaahsen-Grundschule
27.09.2020 12:15 DJK SF Gerresheim TG Neuss Franz-Vaahsen-Grundschule
03.10.2020 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen IV TuS Rheindorf Realschule Leverkusen
03.10.2020 16:30 TSV Jahn 05 Oberkassel DJK SF Gerresheim Realschule Leverkusen
03.10.2020 11:00 VSC 88 Grevenbroich TG Neuss Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
03.10.2020 12:30 TV Angermund TV Mönchengladbach Hardt Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
31.10.2020 16:00 DJK SF Gerresheim VSC 88 Grevenbroich Marie-Curie-Gymnasium
31.10.2020 17:30 TG Neuss TSV Bayer 04 Leverkusen IV Marie-Curie-Gymnasium
31.10.2020 16:00 TV Mönchengladbach Hardt TSV Jahn 05 Oberkassel Ernst-Reuter Sportanlage
31.10.2020 17:30 TuS Rheindorf TV Angermund Ernst-Reuter Sportanlage
14.11.2020 15:00 TG Neuss TV Angermund Quirinus Gymnasium
14.11.2020 16:30 VSC 88 Grevenbroich TSV Bayer 04 Leverkusen IV Quirinus Gymnasium
14.11.2020 14:00 TSV Jahn 05 Oberkassel TuS Rheindorf Carl-Benz-Realschule
14.11.2020 15:30 DJK SF Gerresheim TV Mönchengladbach Hardt Carl-Benz-Realschule
28.11.2020 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen IV DJK SF Gerresheim Realschule Leverkusen
28.11.2020 16:30 TuS Rheindorf TG Neuss Realschule Leverkusen
28.11.2020 15:00 VSC 88 Grevenbroich TV Mönchengladbach Hardt Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
28.11.2020 16:30 TSV Jahn 05 Oberkassel TV Angermund Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
12.12.2020 16:00 DJK SF Gerresheim TV Angermund Marie-Curie-Gymnasium
12.12.2020 17:30 TG Neuss TSV Jahn 05 Oberkassel Marie-Curie-Gymnasium
12.12.2020 16:00 TV Mönchengladbach Hardt TSV Bayer 04 Leverkusen IV Ernst-Reuter Sportanlage
12.12.2020 17:30 VSC 88 Grevenbroich TuS Rheindorf Ernst-Reuter Sportanlage
10.01.2021 15:00 DJK SF Gerresheim TuS Rheindorf Marie-Curie-Gymnasium
10.01.2021 16:30 TSV Jahn 05 Oberkassel TSV Bayer 04 Leverkusen IV Marie-Curie-Gymnasium
10.01.2021 11:00 TV Mönchengladbach Hardt TG Neuss Ernst-Reuter Sportanlage
10.01.2021 12:30 VSC 88 Grevenbroich TV Angermund Ernst-Reuter Sportanlage
17.01.2021 14:00 TSV Bayer 04 Leverkusen IV TV Angermund Realschule Leverkusen
17.01.2021 15:30 TuS Rheindorf TV Mönchengladbach Hardt Realschule Leverkusen
17.01.2021 11:00 VSC 88 Grevenbroich TSV Jahn 05 Oberkassel Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
17.01.2021 12:30 TG Neuss DJK SF Gerresheim Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
23.01.2021 15:00 TG Neuss VSC 88 Grevenbroich Quirinus Gymnasium
23.01.2021 16:30 TV Mönchengladbach Hardt TV Angermund Quirinus Gymnasium
24.01.2021 11:00 TuS Rheindorf TSV Bayer 04 Leverkusen IV GGS am Friedenspark neue Halle
24.01.2021 12:30 DJK SF Gerresheim TSV Jahn 05 Oberkassel GGS am Friedenspark neue Halle
06.02.2021 15:00 VSC 88 Grevenbroich DJK SF Gerresheim Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
06.02.2021 16:30 TSV Bayer 04 Leverkusen IV TG Neuss Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
06.02.2021 14:00 TSV Jahn 05 Oberkassel TV Mönchengladbach Hardt Carl-Benz-Realschule
06.02.2021 15:30 TV Angermund TuS Rheindorf Carl-Benz-Realschule
21.02.2021 11:00 TuS Rheindorf TSV Jahn 05 Oberkassel GGS am Friedenspark neue Halle
21.02.2021 12:30 TSV Bayer 04 Leverkusen IV VSC 88 Grevenbroich GGS am Friedenspark neue Halle
21.02.2021 11:00 TV Angermund TG Neuss Franz-Vaahsen-Grundschule
21.02.2021 12:15 TV Mönchengladbach Hardt DJK SF Gerresheim Franz-Vaahsen-Grundschule
27.02.2021 16:00 DJK SF Gerresheim TSV Bayer 04 Leverkusen IV Marie-Curie-Gymnasium
27.02.2021 17:30 TV Angermund TSV Jahn 05 Oberkassel Marie-Curie-Gymnasium
27.02.2021 16:00 TV Mönchengladbach Hardt VSC 88 Grevenbroich Ernst-Reuter Sportanlage
27.02.2021 17:30 TG Neuss TuS Rheindorf Ernst-Reuter Sportanlage
13.03.2021 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen IV TV Mönchengladbach Hardt Realschule Leverkusen
13.03.2021 16:30 TuS Rheindorf VSC 88 Grevenbroich Realschule Leverkusen
14.03.2021 11:00 TV Angermund DJK SF Gerresheim Franz-Vaahsen-Grundschule
14.03.2021 12:15 TSV Jahn 05 Oberkassel TG Neuss Franz-Vaahsen-Grundschule

Staffelleiter

Name
Markus Paris
Strasse
Von-Liebig-Straße 4
Ort
41539 Dormagen
Tel. pr.
02133-477784
Tel. ges.
Fax
Handy
01577-0392963
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland