Bezirksliga 5 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.09.2020 13:00 SV Blau-Weiß Dingden III VC Essen-Borbeck III 3:0 (25:15 25:15 25:22)
26.09.2020 14:15 TV Jahn Königshardt III MTV Rheinwacht Dinslaken 1:3 (25:23 20:25 14:25 17:25)
27.09.2020 15:00 MTG Horst II Werdener TB 1:3 (13:25 11:25 25:21 21:25)
27.09.2020 16:15 STV Hünxe II TV Jahn Königshardt II 1:3 (25:18 22:25 21:25 19:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Werdener TB 2 2 2 0 0 0 199:152 6:2 6
2 TV Jahn Königshardt II 2 2 2 0 0 0 189:175 6:2 6
3 MTV Rheinwacht Dinslaken 2 1 1 0 1 0 202:179 5:4 4
4 SV Blau-Weiß Dingden III 2 1 1 0 0 1 157:155 4:3 3
5 MTG Horst II 2 1 1 0 0 1 145:149 4:3 3
6 STV Hünxe II 2 1 0 1 0 1 190:197 4:5 2
7 TV Jahn Königshardt III 2 0 0 0 0 2 164:194 2:6 0
8 VC Essen-Borbeck III 2 0 0 0 0 2 105:150 06 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2020 15:00 Werdener TB MTV Rheinwacht Dinslaken Sporthalle Werden
03.10.2020 16:15 MTG Horst II TV Jahn Königshardt III Sporthalle Werden
03.10.2020 16:00 VC Essen-Borbeck III TV Jahn Königshardt II Möllhovenschule
03.10.2020 17:15 SV Blau-Weiß Dingden III STV Hünxe II Möllhovenschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13.09.2020 11:00 MTV Rheinwacht Dinslaken STV Hünxe II 2:3 (26:28 25:20 19:25 25:15 9:15)
13.09.2020 12:15 Werdener TB SV Blau-Weiß Dingden III 3:1 (25:23 25:19 28:30 25:10)
13.09.2020 11:00 TV Jahn Königshardt II TV Jahn Königshardt III 3:1 (25:18 25:22 21:25 25:23)
13.09.2020 12:15 MTG Horst II VC Essen-Borbeck III 3:0 (25:22 25:14 25:17)
26.09.2020 13:00 SV Blau-Weiß Dingden III VC Essen-Borbeck III 3:0 (25:15 25:15 25:22)
26.09.2020 14:15 TV Jahn Königshardt III MTV Rheinwacht Dinslaken 1:3 (25:23 20:25 14:25 17:25)
27.09.2020 15:00 MTG Horst II Werdener TB 1:3 (13:25 11:25 25:21 21:25)
27.09.2020 16:15 STV Hünxe II TV Jahn Königshardt II 1:3 (25:18 22:25 21:25 19:25)
03.10.2020 15:00 Werdener TB MTV Rheinwacht Dinslaken Sporthalle Werden
03.10.2020 16:15 MTG Horst II TV Jahn Königshardt III Sporthalle Werden
03.10.2020 16:00 VC Essen-Borbeck III TV Jahn Königshardt II Möllhovenschule
03.10.2020 17:15 SV Blau-Weiß Dingden III STV Hünxe II Möllhovenschule
31.10.2020 12:00 TV Jahn Königshardt III SV Blau-Weiß Dingden III Günter Stolz Sporthalle
31.10.2020 13:15 MTV Rheinwacht Dinslaken MTG Horst II Günter Stolz Sporthalle
31.10.2020 13:00 STV Hünxe II VC Essen-Borbeck III Sporthalle Hünxe
31.10.2020 14:15 TV Jahn Königshardt II Werdener TB Sporthalle Hünxe
14.11.2020 13:00 SV Blau-Weiß Dingden III MTV Rheinwacht Dinslaken Sporthalle Dingden
14.11.2020 14:15 STV Hünxe II TV Jahn Königshardt III Sporthalle Dingden
15.11.2020 14:00 TV Jahn Königshardt II MTG Horst II Heinrich-Böll-Gesamtschule
15.11.2020 15:15 VC Essen-Borbeck III Werdener TB Heinrich-Böll-Gesamtschule
28.11.2020 15:00 Werdener TB STV Hünxe II Sporthalle Werden
28.11.2020 16:15 SV Blau-Weiß Dingden III MTG Horst II Sporthalle Werden
28.11.2020 16:00 VC Essen-Borbeck III TV Jahn Königshardt III Möllhovenschule
28.11.2020 17:15 MTV Rheinwacht Dinslaken TV Jahn Königshardt II Möllhovenschule
12.12.2020 13:00 STV Hünxe II MTG Horst II Sporthalle Hünxe
12.12.2020 14:15 TV Jahn Königshardt II SV Blau-Weiß Dingden III Sporthalle Hünxe
13.12.2020 11:00 TV Jahn Königshardt III Werdener TB Heinrich-Böll-Gesamtschule
13.12.2020 12:15 VC Essen-Borbeck III MTV Rheinwacht Dinslaken Heinrich-Böll-Gesamtschule
10.01.2021 13:00 STV Hünxe II MTV Rheinwacht Dinslaken Sporthalle Hünxe
10.01.2021 14:15 SV Blau-Weiß Dingden III Werdener TB Sporthalle Hünxe
10.01.2021 11:00 TV Jahn Königshardt III TV Jahn Königshardt II Heinrich-Böll-Gesamtschule
10.01.2021 12:15 VC Essen-Borbeck III MTG Horst II Heinrich-Böll-Gesamtschule
17.01.2021 11:00 Werdener TB MTG Horst II Gymnasium Essen-Werden
17.01.2021 12:15 TV Jahn Königshardt II STV Hünxe II Gymnasium Essen-Werden
17.01.2021 15:00 VC Essen-Borbeck III SV Blau-Weiß Dingden III Möllhovenschule
17.01.2021 16:15 MTV Rheinwacht Dinslaken TV Jahn Königshardt III Möllhovenschule
24.01.2021 11:00 MTV Rheinwacht Dinslaken Werdener TB Friedrich-Althoff-Schule
24.01.2021 12:15 TV Jahn Königshardt III MTG Horst II Friedrich-Althoff-Schule
24.01.2021 12:00 TV Jahn Königshardt II VC Essen-Borbeck III Heinrich-Böll-Gesamtschule
24.01.2021 13:15 STV Hünxe II SV Blau-Weiß Dingden III Heinrich-Böll-Gesamtschule
06.02.2021 13:00 SV Blau-Weiß Dingden III TV Jahn Königshardt III Sporthalle Dingden
06.02.2021 14:15 MTG Horst II MTV Rheinwacht Dinslaken Sporthalle Dingden
06.02.2021 18:00 VC Essen-Borbeck III STV Hünxe II Möllhovenschule
06.02.2021 19:15 Werdener TB TV Jahn Königshardt II Möllhovenschule
21.02.2021 12:00 MTG Horst II TV Jahn Königshardt II Erich-Kästner Gesamtschule
21.02.2021 13:15 Werdener TB VC Essen-Borbeck III Erich-Kästner Gesamtschule
21.02.2021 11:00 MTV Rheinwacht Dinslaken SV Blau-Weiß Dingden III Friedrich-Althoff-Schule
21.02.2021 12:15 TV Jahn Königshardt III STV Hünxe II Friedrich-Althoff-Schule
27.02.2021 13:00 STV Hünxe II Werdener TB Sporthalle Hünxe
27.02.2021 14:15 TV Jahn Königshardt II MTV Rheinwacht Dinslaken Sporthalle Hünxe
28.02.2021 11:00 TV Jahn Königshardt III VC Essen-Borbeck III Heinrich-Böll-Gesamtschule
28.02.2021 12:15 MTG Horst II SV Blau-Weiß Dingden III Heinrich-Böll-Gesamtschule
13.03.2021 15:00 Werdener TB TV Jahn Königshardt III Sporthalle Werden
13.03.2021 16:15 MTV Rheinwacht Dinslaken VC Essen-Borbeck III Sporthalle Werden
14.03.2021 12:00 MTG Horst II STV Hünxe II Erich-Kästner Gesamtschule
14.03.2021 13:15 SV Blau-Weiß Dingden III TV Jahn Königshardt II Erich-Kästner Gesamtschule

Staffelleiter

Name
Dunja Rüping
Strasse
Herrmann Rotthäuser Str. 30
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-487244
Tel. ges.
Fax
Handy
0176-81163656
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland