Bezirksklasse 13 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13.09.2020 11:00 Hellerhofer SV ART Düsseldorf II 0:3 (20:25 16:25 20:25)
13.09.2020 12:15 Verberger TV III DJK Tusa 06 Düsseldorf 1:3 (20:25 25:20 17:25 18:25)
13.09.2020 10:00 LG 47 Viersen Rumelner TV II 1:3 (19:25 24:26 25:18 21:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 ART Düsseldorf II 2 2 2 0 0 0 173:121 6:1 6
2 DJK Tusa 06 Düsseldorf II 1 1 1 0 0 0 95:58 3:1 3
3 Verberger TV III 2 1 1 0 0 1 167:176 4:4 3
4 DJK Tusa 06 Düsseldorf 2 1 1 0 0 1 153:175 4:4 3
5 Rumelner TV II 2 1 1 0 0 1 159:187 4:4 3
6 LG 47 Viersen 1 0 0 0 0 1 89:94 1:3 0
7 SC 99 Düsseldorf IV 1 0 0 0 0 1 81:87 1:3 0
8 Hellerhofer SV 1 0 0 0 0 1 56:75 03 0
0 MTV Krefeld 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.09.2020 12:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf DJK Tusa 06 Düsseldorf II 1:3 (10:25 8:25 25:20 15:25)
05.09.2020 13:15 SC 99 Düsseldorf IV Verberger TV III 1:3 (18:25 25:12 15:25 23:25)
09.09.2020 19:30 ART Düsseldorf II Rumelner TV II 3:1 (25:14 23:25 25:8 25:18)
13.09.2020 11:00 Hellerhofer SV ART Düsseldorf II 0:3 (20:25 16:25 20:25)
13.09.2020 12:15 Verberger TV III DJK Tusa 06 Düsseldorf 1:3 (20:25 25:20 17:25 18:25)
13.09.2020 10:00 LG 47 Viersen Rumelner TV II 1:3 (19:25 24:26 25:18 21:25)
26.09.2020 13:00 ART Düsseldorf II Verberger TV III Realschule Golzheim
27.09.2020 11:00 SC 99 Düsseldorf IV Hellerhofer SV Goethe-Gymnasium Düsseldorf
27.09.2020 12:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf LG 47 Viersen Goethe-Gymnasium Düsseldorf
03.10.2020 Hellerhofer SV DJK Tusa 06 Düsseldorf II
04.10.2020 11:00 Verberger TV III LG 47 Viersen Gerd-Jansen-Förderschule
04.10.2020 12:15 Rumelner TV II DJK Tusa 06 Düsseldorf Gerd-Jansen-Förderschule
31.10.2020 15:00 LG 47 Viersen ART Düsseldorf II Realschule an der Josefskirche
31.10.2020 12:00 Rumelner TV II Verberger TV III Europaschule Krupp-Gymnasium
31.10.2020 13:15 SC 99 Düsseldorf IV DJK Tusa 06 Düsseldorf II Europaschule Krupp-Gymnasium
15.11.2020 10:00 LG 47 Viersen SC 99 Düsseldorf IV Realschule an der Josefskirche
15.11.2020 11:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf Hellerhofer SV Realschule an der Josefskirche
15.11.2020 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II ART Düsseldorf II Katholische Grundschule Fleherstraße
21.11.2020 Verberger TV III DJK Tusa 06 Düsseldorf II Gerd-Jansen-Förderschule
21.11.2020 Hellerhofer SV LG 47 Viersen Gerd-Jansen-Förderschule
21.11.2020 13:00 ART Düsseldorf II DJK Tusa 06 Düsseldorf Hulda Pankok Gesamtschule
21.11.2020 14:15 SC 99 Düsseldorf IV Rumelner TV II Hulda Pankok Gesamtschule
28.11.2020 ART Düsseldorf II SC 99 Düsseldorf IV
28.11.2020 12:00 Rumelner TV II Hellerhofer SV Europaschule Krupp-Gymnasium
28.11.2020 13:15 LG 47 Viersen DJK Tusa 06 Düsseldorf II Europaschule Krupp-Gymnasium
12.12.2020 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II Rumelner TV II Katholische Grundschule Fleherstraße
13.12.2020 11:00 SC 99 Düsseldorf IV DJK Tusa 06 Düsseldorf Goethe-Gymnasium Düsseldorf
13.12.2020 12:15 Hellerhofer SV Verberger TV III Goethe-Gymnasium Düsseldorf
10.01.2021 Rumelner TV II ART Düsseldorf II
10.01.2021 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II DJK Tusa 06 Düsseldorf Katholische Grundschule Fleherstraße
10.01.2021 16:15 Verberger TV III SC 99 Düsseldorf IV Katholische Grundschule Fleherstraße
17.01.2021 12:00 Rumelner TV II LG 47 Viersen Europaschule Krupp-Gymnasium
17.01.2021 13:00 ART Düsseldorf II Hellerhofer SV Realschule Golzheim
17.01.2021 14:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf Verberger TV III Realschule Golzheim
23.01.2021 15:00 Verberger TV III ART Düsseldorf II Gerd-Jansen-Förderschule
24.01.2021 11:00 Hellerhofer SV SC 99 Düsseldorf IV Gesamtschule Stettiner Strasse
24.01.2021 12:15 LG 47 Viersen DJK Tusa 06 Düsseldorf Gesamtschule Stettiner Strasse
06.02.2021 DJK Tusa 06 Düsseldorf II Hellerhofer SV
06.02.2021 15:00 LG 47 Viersen Verberger TV III Realschule an der Josefskirche
06.02.2021 16:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf Rumelner TV II Realschule an der Josefskirche
13.02.2021 ART Düsseldorf II LG 47 Viersen
14.02.2021 15:00 Verberger TV III Rumelner TV II Gerd-Jansen-Förderschule
14.02.2021 16:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf II SC 99 Düsseldorf IV Gerd-Jansen-Förderschule
20.02.2021 13:00 ART Düsseldorf II DJK Tusa 06 Düsseldorf II Realschule Golzheim
20.02.2021 14:15 Hellerhofer SV DJK Tusa 06 Düsseldorf Realschule Golzheim
20.02.2021 15:00 SC 99 Düsseldorf IV LG 47 Viersen Goethe-Gymnasium Düsseldorf
27.02.2021 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf ART Düsseldorf II Max-Weber-Berufskolleg
27.02.2021 16:15 Rumelner TV II SC 99 Düsseldorf IV Max-Weber-Berufskolleg
28.02.2021 12:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II Verberger TV III Katholische Grundschule Fleherstraße
28.02.2021 13:15 LG 47 Viersen Hellerhofer SV Katholische Grundschule Fleherstraße
13.03.2021 SC 99 Düsseldorf IV ART Düsseldorf II
14.03.2021 11:00 Hellerhofer SV Rumelner TV II Gesamtschule Stettiner Strasse
14.03.2021 12:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf II LG 47 Viersen Gesamtschule Stettiner Strasse
27.03.2021 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf SC 99 Düsseldorf IV Max-Weber-Berufskolleg
27.03.2021 16:15 Verberger TV III Hellerhofer SV Max-Weber-Berufskolleg
27.03.2021 12:00 Rumelner TV II DJK Tusa 06 Düsseldorf II Europaschule Krupp-Gymnasium

Staffelleiter

Name
Markus Ney
Strasse
Hangwimpel 1
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-27103961
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-4292806
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland