Bezirksklasse 13 Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 ART Düsseldorf II 3 3 3 0 0 0 248:157 9:1 9
2 LG 47 Viersen 3 2 2 0 0 1 284:253 7:5 6
3 Rumelner TV II 3 2 2 0 0 1 255:265 7:5 6
4 DJK Tusa 06 Düsseldorf II 2 2 1 1 0 0 189:149 6:3 5
5 Hellerhofer SV 3 1 1 0 1 1 222:220 5:6 4
6 DJK Tusa 06 Düsseldorf 4 1 1 0 0 3 302:363 6:10 3
7 Verberger TV III 4 1 1 0 0 3 291:354 5:10 3
8 SC 99 Düsseldorf IV 2 0 0 0 0 2 132:162 1:6 0
0 MTV Krefeld 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
ART Düsseldorf II SC 99 Düsseldorf IV
Verberger TV III DJK Tusa 06 Düsseldorf II Gerd-Jansen-Förderschule
Hellerhofer SV LG 47 Viersen Gerd-Jansen-Förderschule
LG 47 Viersen ART Düsseldorf II Realschule an der Josefskirche
LG 47 Viersen SC 99 Düsseldorf IV Realschule an der Josefskirche
DJK Tusa 06 Düsseldorf Hellerhofer SV Realschule an der Josefskirche
ART Düsseldorf II DJK Tusa 06 Düsseldorf Hulda Pankok Gesamtschule
SC 99 Düsseldorf IV Rumelner TV II Hulda Pankok Gesamtschule
Rumelner TV II Verberger TV III Europaschule Krupp-Gymnasium
SC 99 Düsseldorf IV DJK Tusa 06 Düsseldorf II Europaschule Krupp-Gymnasium
Rumelner TV II Hellerhofer SV Europaschule Krupp-Gymnasium
LG 47 Viersen DJK Tusa 06 Düsseldorf II Europaschule Krupp-Gymnasium
DJK Tusa 06 Düsseldorf II ART Düsseldorf II Katholische Grundschule Fleherstraße
05.09.2020 12:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf DJK Tusa 06 Düsseldorf II 1:3 (10:25 8:25 25:20 15:25)
05.09.2020 13:15 SC 99 Düsseldorf IV Verberger TV III 1:3 (18:25 25:12 15:25 23:25)
09.09.2020 19:30 ART Düsseldorf II Rumelner TV II 3:1 (25:14 23:25 25:8 25:18)
13.09.2020 11:00 Hellerhofer SV ART Düsseldorf II 0:3 (20:25 16:25 20:25)
13.09.2020 12:15 Verberger TV III DJK Tusa 06 Düsseldorf 1:3 (20:25 25:20 17:25 18:25)
13.09.2020 10:00 LG 47 Viersen Rumelner TV II 1:3 (19:25 24:26 25:18 21:25)
26.09.2020 13:00 ART Düsseldorf II Verberger TV III 3:0 (25:7 25:14 25:15)
27.09.2020 11:00 SC 99 Düsseldorf IV Hellerhofer SV 0:3 (21:25 21:25 9:25)
27.09.2020 12:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf LG 47 Viersen 1:3 (25:17 8:25 17:25 21:25)
03.10.2020 15:00 Hellerhofer SV DJK Tusa 06 Düsseldorf II 2:3 (25:21 17:25 15:25 25:8 9:15)
03.10.2020 11:00 Verberger TV III LG 47 Viersen 1:3 (19:25 28:26 16:25 25:27)
03.10.2020 12:15 Rumelner TV II DJK Tusa 06 Düsseldorf 3:1 (25:21 25:15 21:25 25:17)
12.12.2020 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II Rumelner TV II Katholische Grundschule Fleherstraße
13.12.2020 11:00 SC 99 Düsseldorf IV DJK Tusa 06 Düsseldorf Goethe-Gymnasium Düsseldorf
13.12.2020 12:15 Hellerhofer SV Verberger TV III Goethe-Gymnasium Düsseldorf
10.01.2021 Rumelner TV II ART Düsseldorf II
10.01.2021 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II DJK Tusa 06 Düsseldorf Katholische Grundschule Fleherstraße
10.01.2021 16:15 Verberger TV III SC 99 Düsseldorf IV Katholische Grundschule Fleherstraße
17.01.2021 12:00 Rumelner TV II LG 47 Viersen Europaschule Krupp-Gymnasium
17.01.2021 13:00 ART Düsseldorf II Hellerhofer SV Realschule Golzheim
17.01.2021 14:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf Verberger TV III Realschule Golzheim
23.01.2021 15:00 Verberger TV III ART Düsseldorf II Gerd-Jansen-Förderschule
24.01.2021 11:00 Hellerhofer SV SC 99 Düsseldorf IV Gesamtschule Stettiner Strasse
24.01.2021 12:15 LG 47 Viersen DJK Tusa 06 Düsseldorf Gesamtschule Stettiner Strasse
06.02.2021 DJK Tusa 06 Düsseldorf II Hellerhofer SV
06.02.2021 15:00 LG 47 Viersen Verberger TV III Realschule an der Josefskirche
06.02.2021 16:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf Rumelner TV II Realschule an der Josefskirche
13.02.2021 ART Düsseldorf II LG 47 Viersen
14.02.2021 15:00 Verberger TV III Rumelner TV II Gerd-Jansen-Förderschule
14.02.2021 16:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf II SC 99 Düsseldorf IV Gerd-Jansen-Förderschule
20.02.2021 13:00 ART Düsseldorf II DJK Tusa 06 Düsseldorf II Realschule Golzheim
20.02.2021 14:15 Hellerhofer SV DJK Tusa 06 Düsseldorf Realschule Golzheim
20.02.2021 15:00 SC 99 Düsseldorf IV LG 47 Viersen Goethe-Gymnasium Düsseldorf
27.02.2021 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf ART Düsseldorf II Max-Weber-Berufskolleg
27.02.2021 16:15 Rumelner TV II SC 99 Düsseldorf IV Max-Weber-Berufskolleg
28.02.2021 12:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf II Verberger TV III Katholische Grundschule Fleherstraße
28.02.2021 13:15 LG 47 Viersen Hellerhofer SV Katholische Grundschule Fleherstraße
13.03.2021 14:30 SC 99 Düsseldorf IV ART Düsseldorf II Goethe-Gymnasium Düsseldorf
14.03.2021 11:00 Hellerhofer SV Rumelner TV II Gesamtschule Stettiner Strasse
14.03.2021 12:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf II LG 47 Viersen Gesamtschule Stettiner Strasse
27.03.2021 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf SC 99 Düsseldorf IV Max-Weber-Berufskolleg
27.03.2021 16:15 Verberger TV III Hellerhofer SV Max-Weber-Berufskolleg
27.03.2021 12:00 Rumelner TV II DJK Tusa 06 Düsseldorf II Europaschule Krupp-Gymnasium

Staffelleiter

Name
Markus Ney
Strasse
Hangwimpel 1
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-27103961
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-4292806
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland