Verbandsliga 3 Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 RC Sorpesee II 4 4 4 0 0 0 318:275 12:1 12
2 TB Höntrop 4 4 4 0 0 0 369:314 12:4 12
3 SSV Meschede 4 3 3 0 0 1 332:278 10:4 9
4 Lüner SV 4 3 3 0 0 1 304:295 9:4 9
5 VC SFG Olpe II 4 2 2 0 0 2 257:266 6:6 6
6 VV Schwerte II 3 1 1 0 0 2 223:173 4:6 3
7 VfL Bad Berleburg 3 1 1 0 0 2 222:224 4:6 3
8 VfL Telstar Bochum II 4 1 1 0 0 3 279:304 4:9 3
9 SC Hennen II 4 0 0 0 0 4 265:330 2:12 0
10 SG Rodt-Müllenbach 4 0 0 0 0 4 211:321 1:12 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
VfL Telstar Bochum II VC SFG Olpe II Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
VfL Telstar Bochum II TB Höntrop Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
VfL Telstar Bochum II VfL Bad Berleburg Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
SSV Meschede SG Rodt-Müllenbach Schule unter dem Regenbogen
SSV Meschede SC Hennen II Schule unter dem Regenbogen
SSV Meschede VC SFG Olpe II Schule unter dem Regenbogen
VC SFG Olpe II TB Höntrop St.-Franziskus-Schule
VC SFG Olpe II Lüner SV St.-Franziskus-Schule
RC Sorpesee II VV Schwerte II Freie Schule am See
RC Sorpesee II SSV Meschede Freie Schule am See
VfL Bad Berleburg VV Schwerte II Alfred-Berg-Sporthalle
VV Schwerte II SC Hennen II Alfred-Berg-Sporthalle
VV Schwerte II VC SFG Olpe II Alfred-Berg-Sporthalle
VV Schwerte II VfL Telstar Bochum II Alfred-Berg-Sporthalle
Lüner SV VfL Bad Berleburg Gymnasium Altlünen
Lüner SV RC Sorpesee II Gymnasium Altlünen
Lüner SV TB Höntrop Gymnasium Altlünen
TB Höntrop RC Sorpesee II Realschule Höntrop
TB Höntrop VV Schwerte II Realschule Höntrop
SC Hennen II Lüner SV Hauptschule Hennen
SC Hennen II SG Rodt-Müllenbach Hauptschule Hennen
VfL Bad Berleburg SSV Meschede Sporthalle Auf dem Stöppel
VfL Bad Berleburg SC Hennen II Sporthalle Auf dem Stöppel
SG Rodt-Müllenbach VfL Telstar Bochum II Gesamtschule Marienheide
SG Rodt-Müllenbach VfL Bad Berleburg Gesamtschule Marienheide
SG Rodt-Müllenbach RC Sorpesee II Gesamtschule Marienheide
05.09.2020 13:00 RC Sorpesee II VfL Bad Berleburg 3:0 (27:25 25:22 26:24)
06.09.2020 17:00 VfL Telstar Bochum II SC Hennen II 3:0 (25:23 25:14 25:21)
06.09.2020 13:30 VC SFG Olpe II SG Rodt-Müllenbach 3:0 (27:25 25:23 25:19)
06.09.2020 14:00 VV Schwerte II Lüner SV 0:3 (18:25 23:25 24:26)
06.09.2020 17:00 TB Höntrop SSV Meschede 3:1 (25:17 13:25 26:24 25:18)
12.09.2020 15:30 Lüner SV VfL Telstar Bochum II 3:1 (28:26 18:25 25:21 25:20)
12.09.2020 15:00 SC Hennen II RC Sorpesee II 1:3 (18:25 24:26 25:14 19:25)
12.09.2020 17:00 VfL Bad Berleburg VC SFG Olpe II 3:0 (25:13 25:17 25:20)
12.09.2020 18:00 SG Rodt-Müllenbach TB Höntrop 1:3 (21:25 25:19 23:25 13:25)
13.09.2020 14:00 SSV Meschede VV Schwerte II 3:1 (25:17 25:17 21:25 26:24)
27.09.2020 17:00 VfL Telstar Bochum II RC Sorpesee II 0:3 (23:25 21:25 19:25)
27.09.2020 13:30 VC SFG Olpe II SC Hennen II 3:0 (25:20 25:12 25:17)
27.09.2020 14:00 VV Schwerte II SG Rodt-Müllenbach 3:0 (25:0 25:0 25:0)
27.09.2020 13:00 Lüner SV SSV Meschede 0:3 (17:25 24:26 16:25)
27.09.2020 17:00 TB Höntrop VfL Bad Berleburg 3:1 (25:21 25:17 21:25 25:13)
03.10.2020 19:00 SSV Meschede VfL Telstar Bochum II 3:0 (25:15 25:17 25:17)
03.10.2020 12:00 RC Sorpesee II VC SFG Olpe II 3:0 (25:17 25:16 25:22)
03.10.2020 15:00 SC Hennen II TB Höntrop 1:3 (25:15 16:25 14:25 17:25)
03.10.2020 18:00 SG Rodt-Müllenbach Lüner SV 0:3 (18:25 23:25 21:25)
10.01.2021 14:00 SSV Meschede TB Höntrop Schule unter dem Regenbogen
10.01.2021 15:30 Lüner SV VV Schwerte II Gymnasium Altlünen
10.01.2021 15:00 SC Hennen II VfL Telstar Bochum II Hauptschule Hennen
10.01.2021 15:00 VfL Bad Berleburg RC Sorpesee II Sporthalle Auf dem Stöppel
10.01.2021 16:00 SG Rodt-Müllenbach VC SFG Olpe II Gesamtschule Marienheide
17.01.2021 15:30 VfL Telstar Bochum II Lüner SV Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
17.01.2021 12:00 VC SFG Olpe II VfL Bad Berleburg St.-Franziskus-Schule
17.01.2021 12:00 RC Sorpesee II SC Hennen II Freie Schule am See
17.01.2021 14:00 VV Schwerte II SSV Meschede Alfred-Berg-Sporthalle
17.01.2021 17:00 TB Höntrop SG Rodt-Müllenbach Realschule Höntrop
23.01.2021 12:00 RC Sorpesee II VfL Telstar Bochum II Freie Schule am See
23.01.2021 17:00 VfL Bad Berleburg TB Höntrop Sporthalle Auf dem Stöppel
23.01.2021 18:00 SG Rodt-Müllenbach VV Schwerte II Gesamtschule Marienheide
24.01.2021 14:00 SSV Meschede Lüner SV Schule unter dem Regenbogen
24.01.2021 15:00 SC Hennen II VC SFG Olpe II Hauptschule Hennen
06.02.2021 19:00 VfL Telstar Bochum II SSV Meschede Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
06.02.2021 15:00 VC SFG Olpe II RC Sorpesee II St.-Franziskus-Schule
06.02.2021 15:30 Lüner SV SG Rodt-Müllenbach Gymnasium Altlünen
06.02.2021 19:30 TB Höntrop SC Hennen II Realschule Höntrop
06.02.2021 17:00 VV Schwerte II VfL Bad Berleburg Sporthalle Auf dem Stöppel
13.02.2021 15:00 VC SFG Olpe II VfL Telstar Bochum II St.-Franziskus-Schule
13.02.2021 12:00 RC Sorpesee II TB Höntrop Freie Schule am See
13.02.2021 17:00 VfL Bad Berleburg Lüner SV Sporthalle Auf dem Stöppel
14.02.2021 15:00 SC Hennen II VV Schwerte II Hauptschule Hennen
14.02.2021 16:00 SG Rodt-Müllenbach SSV Meschede Gesamtschule Marienheide
20.02.2021 16:30 VV Schwerte II RC Sorpesee II Alfred-Berg-Sporthalle
20.02.2021 18:00 Lüner SV SC Hennen II Gymnasium Altlünen
20.02.2021 19:30 TB Höntrop VC SFG Olpe II Realschule Höntrop
21.02.2021 17:00 VfL Telstar Bochum II SG Rodt-Müllenbach Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
21.02.2021 14:00 SSV Meschede VfL Bad Berleburg Schule unter dem Regenbogen
27.02.2021 15:00 VC SFG Olpe II VV Schwerte II St.-Franziskus-Schule
27.02.2021 13:30 RC Sorpesee II Lüner SV Freie Schule am See
27.02.2021 15:00 SC Hennen II SSV Meschede Hauptschule Hennen
27.02.2021 17:00 VfL Bad Berleburg SG Rodt-Müllenbach Sporthalle Auf dem Stöppel
28.02.2021 17:00 TB Höntrop VfL Telstar Bochum II Realschule Höntrop
13.03.2021 19:00 SSV Meschede RC Sorpesee II Schule unter dem Regenbogen
13.03.2021 17:00 VfL Bad Berleburg VfL Telstar Bochum II Sporthalle Auf dem Stöppel
13.03.2021 18:00 SG Rodt-Müllenbach SC Hennen II Gesamtschule Marienheide
14.03.2021 14:00 VV Schwerte II TB Höntrop Alfred-Berg-Sporthalle
14.03.2021 15:00 Lüner SV VC SFG Olpe II Gymnasium Altlünen
27.03.2021 19:00 VfL Telstar Bochum II VV Schwerte II Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
27.03.2021 15:00 VC SFG Olpe II SSV Meschede St.-Franziskus-Schule
27.03.2021 13:30 RC Sorpesee II SG Rodt-Müllenbach Freie Schule am See
28.03.2021 17:00 TB Höntrop Lüner SV Realschule Höntrop
28.03.2021 15:00 SC Hennen II VfL Bad Berleburg Hauptschule Hennen

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland