Verbandsliga 1 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.09.2020 18:00 DJK Rheinkraft Neuss SV Neptun Aachen II 0:3 (24:26 11:25 12:25)
26.09.2020 19:00 SG Pulheim/Frechen Mönchengladbacher TV 1:3 (23:25 25:22 17:25 21:25)
27.09.2020 14:00 SV Neptun/ SG Aachen TV Menden 3:2 (26:24 20:25 20:25 25:16 15:11)
27.09.2020 12:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III SG Bonn 3:2 (28:26 26:28 26:24 13:25 15:11)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Neptun Aachen II 3 3 3 0 0 0 244:177 9:1 9
2 Mönchengladbacher TV 2 2 2 0 0 0 172:139 6:1 6
3 TSV Bayer 04 Leverkusen III 3 2 1 1 0 1 236:251 6:5 5
4 SV Neptun/ SG Aachen 3 2 0 2 0 1 280:292 7:7 4
5 SG Bonn 3 1 1 0 1 1 256:241 5:6 4
6 TV Menden 3 1 1 0 1 1 241:249 5:6 4
7 TuS Beeck 2 1 1 0 0 1 153:157 3:4 3
8 SG Pulheim/Frechen 2 0 0 0 1 1 185:205 3:6 1
9 DJK Rheinkraft Neuss 3 0 0 0 0 3 186:242 1:9 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.10.2020 18:00 SV Neptun Aachen II TSV Bayer 04 Leverkusen III Grundschule Am Höfling
03.10.2020 16:00 Mönchengladbacher TV SV Neptun/ SG Aachen Gymnasium am Geroweiher
03.10.2020 14:00 TV Menden DJK Rheinkraft Neuss Schulzentrum Menden-Süd
03.10.2020 18:00 TuS Beeck SG Pulheim/Frechen Sporthalle am Schwimmbad

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.09.2020 18:00 DJK Rheinkraft Neuss TuS Beeck 1:3 (16:25 22:25 25:16 19:25)
05.09.2020 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III Mönchengladbacher TV 0:3 (17:25 19:25 17:25)
05.09.2020 14:00 TV Menden SG Bonn 3:0 (26:24 25:20 25:23)
06.09.2020 14:00 SV Neptun/ SG Aachen SV Neptun Aachen II 1:3 (25:17 12:25 15:25 14:25)
12.09.2020 16:00 SG Bonn DJK Rheinkraft Neuss 3:0 (25:14 25:21 25:22)
12.09.2020 19:00 SG Pulheim/Frechen SV Neptun/ SG Aachen 2:3 (25:21 22:25 25:21 13:25 14:16)
13.09.2020 17:00 SV Neptun Aachen II TV Menden 3:0 (26:24 25:20 25:20)
13.09.2020 15:00 TuS Beeck TSV Bayer 04 Leverkusen III 0:3 (19:25 23:25 20:25)
26.09.2020 18:00 DJK Rheinkraft Neuss SV Neptun Aachen II 0:3 (24:26 11:25 12:25)
26.09.2020 19:00 SG Pulheim/Frechen Mönchengladbacher TV 1:3 (23:25 25:22 17:25 21:25)
27.09.2020 14:00 SV Neptun/ SG Aachen TV Menden 3:2 (26:24 20:25 20:25 25:16 15:11)
27.09.2020 12:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III SG Bonn 3:2 (28:26 26:28 26:24 13:25 15:11)
03.10.2020 18:00 SV Neptun Aachen II TSV Bayer 04 Leverkusen III Grundschule Am Höfling
03.10.2020 16:00 Mönchengladbacher TV SV Neptun/ SG Aachen Gymnasium am Geroweiher
03.10.2020 14:00 TV Menden DJK Rheinkraft Neuss Schulzentrum Menden-Süd
03.10.2020 18:00 TuS Beeck SG Pulheim/Frechen Sporthalle am Schwimmbad
31.10.2020 14:00 SV Neptun/ SG Aachen DJK Rheinkraft Neuss Grundschule Am Höfling
31.10.2020 16:00 Mönchengladbacher TV TuS Beeck Gymnasium am Geroweiher
31.10.2020 19:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III TV Menden Realschule Leverkusen
31.10.2020 19:00 SG Pulheim/Frechen SG Bonn Mehrzweckhalle Habbelrath
14.11.2020 18:00 DJK Rheinkraft Neuss TSV Bayer 04 Leverkusen III Berufsbildungszentrum Neuss
14.11.2020 18:00 TuS Beeck SV Neptun/ SG Aachen Sporthalle am Schwimmbad
15.11.2020 15:00 SG Bonn Mönchengladbacher TV Hardtberghalle
15.11.2020 17:00 SV Neptun Aachen II SG Pulheim/Frechen Grundschule Am Höfling
21.11.2020 14:00 SV Neptun/ SG Aachen TSV Bayer 04 Leverkusen III Grundschule Am Höfling
21.11.2020 16:00 Mönchengladbacher TV SV Neptun Aachen II Gymnasium am Geroweiher
21.11.2020 18:00 TuS Beeck SG Bonn Sporthalle Maaseiker Str.
21.11.2020 19:00 SG Pulheim/Frechen TV Menden Mehrzweckhalle Habbelrath
28.11.2020 14:00 SV Neptun/ SG Aachen SG Bonn Grundschule Am Höfling
28.11.2020 18:00 DJK Rheinkraft Neuss SG Pulheim/Frechen Berufsbildungszentrum Neuss
28.11.2020 14:00 TV Menden Mönchengladbacher TV Schulzentrum Menden-Süd
29.11.2020 17:00 SV Neptun Aachen II TuS Beeck Grundschule Am Höfling
12.12.2020 16:00 Mönchengladbacher TV DJK Rheinkraft Neuss Gymnasium am Geroweiher
12.12.2020 16:00 SG Bonn SV Neptun Aachen II Carl-von-Ossietzky-Gymnasium
12.12.2020 19:00 SG Pulheim/Frechen TSV Bayer 04 Leverkusen III Mehrzweckhalle Habbelrath
13.12.2020 15:00 TuS Beeck TV Menden Sporthalle am Schwimmbad
10.01.2021 11:00 Mönchengladbacher TV TSV Bayer 04 Leverkusen III Gymnasium am Geroweiher
10.01.2021 15:00 SG Bonn TV Menden Carl-von-Ossietzky-Gymnasium
10.01.2021 14:00 SV Neptun Aachen II SV Neptun/ SG Aachen Einhard-Gymnasium (untere Halle)
10.01.2021 16:00 TuS Beeck DJK Rheinkraft Neuss Sporthalle Maaseiker Str.
17.01.2021 17:00 SV Neptun/ SG Aachen SG Pulheim/Frechen Grundschule Am Höfling
17.01.2021 16:00 DJK Rheinkraft Neuss SG Bonn Berufsbildungszentrum Neuss
17.01.2021 11:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III TuS Beeck Realschule Leverkusen
17.01.2021 12:00 TV Menden SV Neptun Aachen II Schulzentrum Menden-Süd
23.01.2021 16:00 Mönchengladbacher TV SG Pulheim/Frechen Gymnasium am Geroweiher
23.01.2021 13:00 TV Menden SV Neptun/ SG Aachen Schulzentrum Menden-Süd
23.01.2021 16:00 SG Bonn TSV Bayer 04 Leverkusen III Carl-von-Ossietzky-Gymnasium
24.01.2021 14:00 SV Neptun Aachen II DJK Rheinkraft Neuss Grundschule Am Höfling
06.02.2021 13:00 SV Neptun/ SG Aachen Mönchengladbacher TV Grundschule Am Höfling
06.02.2021 18:00 DJK Rheinkraft Neuss TV Menden Berufsbildungszentrum Neuss
06.02.2021 19:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III SV Neptun Aachen II Realschule Leverkusen
06.02.2021 19:00 SG Pulheim/Frechen TuS Beeck Mehrzweckhalle Habbelrath
13.02.2021 18:00 DJK Rheinkraft Neuss SV Neptun/ SG Aachen Berufsbildungszentrum Neuss
13.02.2021 14:00 TV Menden TSV Bayer 04 Leverkusen III Schulzentrum Menden-Süd
13.02.2021 16:00 SG Bonn SG Pulheim/Frechen Carl-von-Ossietzky-Gymnasium
13.02.2021 18:00 TuS Beeck Mönchengladbacher TV Sporthalle am Schwimmbad
20.02.2021 14:00 SV Neptun/ SG Aachen TuS Beeck Grundschule Am Höfling
20.02.2021 16:00 Mönchengladbacher TV SG Bonn Gymnasium am Geroweiher
20.02.2021 19:00 SG Pulheim/Frechen SV Neptun Aachen II Mehrzweckhalle Habbelrath
21.02.2021 12:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III DJK Rheinkraft Neuss Realschule Leverkusen
27.02.2021 16:00 SG Bonn TuS Beeck Hardtberghalle
28.02.2021 14:00 SV Neptun Aachen II Mönchengladbacher TV Grundschule Am Höfling
28.02.2021 12:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III SV Neptun/ SG Aachen Realschule Leverkusen
28.02.2021 12:00 TV Menden SG Pulheim/Frechen Schulzentrum Menden-Süd
13.03.2021 16:00 SG Bonn SV Neptun/ SG Aachen Hardtberghalle
13.03.2021 16:00 Mönchengladbacher TV TV Menden Gymnasium am Geroweiher
13.03.2021 19:00 SG Pulheim/Frechen DJK Rheinkraft Neuss Mehrzweckhalle Habbelrath
13.03.2021 18:00 TuS Beeck SV Neptun Aachen II Sporthalle am Schwimmbad
27.03.2021 18:00 DJK Rheinkraft Neuss Mönchengladbacher TV Berufsbildungszentrum Neuss
27.03.2021 13:00 TV Menden TuS Beeck Schulzentrum Menden-Süd
28.03.2021 14:00 SV Neptun Aachen II SG Bonn Grundschule Am Höfling
28.03.2021 12:00 TSV Bayer 04 Leverkusen III SG Pulheim/Frechen Realschule Leverkusen

Staffelleiter

Name
Marion Hoenig
Strasse
Halfendriesch
Ort
52080 Aachen - Eilendorf
Tel. pr.
0241-555450
Tel. ges.
Fax
Handy
0179 - 1280556
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland