Landesliga 4 Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 DJK Tusa 06 Düsseldorf 2 2 2 0 0 0 151:101 60 6
2 ART Düsseldorf III 1 1 1 0 0 0 76:63 30 3
3 TSV Bayer 04 Leverkusen 2 1 1 0 0 1 150:150 3:4 3
4 SolingenVolleys III 2 1 1 0 0 1 139:156 3:4 3
5 TSG Benrath 1 1 0 1 0 0 100:103 3:2 2
6 SG Langenfeld 1 0 0 0 1 0 103:100 2:3 1
7 TuS Maccabi Düsseldorf 1 0 0 0 0 1 81:96 1:3 0
8 ASV Wuppertal 2 0 0 0 0 2 137:168 1:6 0
0 TV Heiligenhaus 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.09.2020 15:00 ASV Wuppertal SG Langenfeld Sporthalle Bromberger Straße
26.09.2020 16:15 TSV Bayer 04 Leverkusen SolingenVolleys III Sporthalle Bromberger Straße

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.09.2020 13:00 SolingenVolleys III DJK Tusa 06 Düsseldorf 0:3 (8:25 17:25 18:25)
05.09.2020 14:15 ASV Wuppertal TSV Bayer 04 Leverkusen 1:3 (25:16 10:25 24:26 15:25)
05.09.2020 17:00 TSG Benrath SG Langenfeld 3:2 (22:25 25:18 25:23 13:25 15:12)
12.09.2020 13:00 ART Düsseldorf III ASV Wuppertal 3:0 (25:23 25:16 26:24)
12.09.2020 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf TSV Bayer 04 Leverkusen 3:0 (25:20 25:14 26:24)
12.09.2020 16:15 TuS Maccabi Düsseldorf SolingenVolleys III 1:3 (25:21 16:25 17:25 23:25)
26.09.2020 15:00 ASV Wuppertal SG Langenfeld Sporthalle Bromberger Straße
26.09.2020 16:15 TSV Bayer 04 Leverkusen SolingenVolleys III Sporthalle Bromberger Straße
29.09.2020 20:30 TSG Benrath ART Düsseldorf III Städtische Realschule Benrath
01.10.2020 20:00 ART Düsseldorf III TuS Maccabi Düsseldorf Realschule Golzheim
03.10.2020 13:00 SolingenVolleys III TSG Benrath Gymnasium Vogelsang
03.10.2020 17:00 SG Langenfeld DJK Tusa 06 Düsseldorf Sporthalle Hinter den Gärten
31.10.2020 13:00 TSV Bayer 04 Leverkusen SG Langenfeld Realschule Leverkusen
31.10.2020 14:15 TSG Benrath TuS Maccabi Düsseldorf Realschule Leverkusen
31.10.2020 13:00 ART Düsseldorf III SolingenVolleys III Realschule Golzheim
31.10.2020 14:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf ASV Wuppertal Realschule Golzheim
14.11.2020 12:00 TuS Maccabi Düsseldorf ASV Wuppertal Realschule Golzheim
14.11.2020 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf TSG Benrath Katholische Grundschule Fleherstraße
14.11.2020 16:15 SolingenVolleys III SG Langenfeld Katholische Grundschule Fleherstraße
21.11.2020 16:15 ART Düsseldorf III DJK Tusa 06 Düsseldorf Sporthalle Bromberger Straße
21.11.2020 12:00 SG Langenfeld TuS Maccabi Düsseldorf Konrad-Adenauer-Gymnasium
21.11.2020 13:15 TSG Benrath TSV Bayer 04 Leverkusen Konrad-Adenauer-Gymnasium
28.11.2020 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen ART Düsseldorf III Realschule Leverkusen
28.11.2020 16:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf TuS Maccabi Düsseldorf Realschule Leverkusen
29.11.2020 15:00 ASV Wuppertal TSG Benrath Sporthalle Bromberger Straße
12.12.2020 16:15 ART Düsseldorf III SG Langenfeld Städtische Realschule Benrath
12.12.2020 12:00 TuS Maccabi Düsseldorf TSV Bayer 04 Leverkusen Realschule Golzheim
12.12.2020 13:15 SolingenVolleys III ASV Wuppertal Realschule Golzheim
10.01.2021 11:15 SG Langenfeld TSG Benrath Realschule Golzheim
10.01.2021 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf SolingenVolleys III Sporthalle Koblenzer Straße
10.01.2021 16:15 TSV Bayer 04 Leverkusen ASV Wuppertal Sporthalle Koblenzer Straße
17.01.2021 11:00 TSV Bayer 04 Leverkusen DJK Tusa 06 Düsseldorf Realschule Leverkusen
17.01.2021 12:15 SolingenVolleys III TuS Maccabi Düsseldorf Realschule Leverkusen
17.01.2021 11:00 ASV Wuppertal ART Düsseldorf III Sporthalle Bromberger Straße
23.01.2021 12:00 SG Langenfeld ASV Wuppertal Konrad-Adenauer-Gymnasium
23.01.2021 13:15 SolingenVolleys III TSV Bayer 04 Leverkusen Konrad-Adenauer-Gymnasium
23.01.2021 13:00 ART Düsseldorf III TSG Benrath Realschule Golzheim
06.02.2021 15:00 TSG Benrath SolingenVolleys III Theodor-Litt-Realschule
06.02.2021 16:15 TuS Maccabi Düsseldorf ART Düsseldorf III Theodor-Litt-Realschule
06.02.2021 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf SG Langenfeld Katholische Grundschule Fleherstraße
13.02.2021 13:00 SolingenVolleys III ART Düsseldorf III Gymnasium Vogelsang
13.02.2021 14:15 ASV Wuppertal DJK Tusa 06 Düsseldorf Gymnasium Vogelsang
14.02.2021 15:00 SG Langenfeld TSV Bayer 04 Leverkusen Sporthalle Hinter den Gärten
14.02.2021 16:15 TuS Maccabi Düsseldorf TSG Benrath Sporthalle Hinter den Gärten
20.02.2021 15:00 ASV Wuppertal TuS Maccabi Düsseldorf Sporthalle Bromberger Straße
20.02.2021 15:00 TSG Benrath DJK Tusa 06 Düsseldorf Städtische Realschule Benrath
20.02.2021 16:15 SG Langenfeld SolingenVolleys III Städtische Realschule Benrath
27.02.2021 TSV Bayer 04 Leverkusen TSG Benrath
27.02.2021 12:00 TuS Maccabi Düsseldorf SG Langenfeld Realschule Golzheim
27.02.2021 13:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf ART Düsseldorf III Realschule Golzheim
13.03.2021 15:00 TSG Benrath ASV Wuppertal Städtische Realschule Benrath
13.03.2021 13:00 ART Düsseldorf III TSV Bayer 04 Leverkusen Realschule Golzheim
13.03.2021 14:15 TuS Maccabi Düsseldorf DJK Tusa 06 Düsseldorf Realschule Golzheim
27.03.2021 15:00 TSV Bayer 04 Leverkusen TuS Maccabi Düsseldorf Realschule Leverkusen
27.03.2021 16:15 SG Langenfeld ART Düsseldorf III Realschule Leverkusen
28.03.2021 15:00 ASV Wuppertal SolingenVolleys III Sporthalle Bromberger Straße

Staffelleiter

Name
Carsten Weißphal
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
004915785023322
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland