Landesliga 3 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.09.2020 15:00 TuS Waldniel SV Budberg 0:3 (22:25 23:25 20:25)
12.09.2020 16:15 Moerser SC III SG Duisburg II 0:3 (13:25 13:25 18:25)
12.09.2020 15:00 SG Krefeld-Verberg SG Kempen-Wachtendonk 0:3 (18:25 21:25 20:25)
12.09.2020 16:15 VSC 88 Grevenbroich TV Mülfort-Bell 0:3 (22:25 13:25 15:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Mülfort-Bell 2 2 2 0 0 0 150:105 60 6
2 SG Kempen-Wachtendonk 2 2 2 0 0 0 173:143 6:1 6
3 SV Budberg 2 1 1 0 0 1 159:163 4:3 3
4 SG Duisburg II 2 1 1 0 0 1 134:119 3:3 3
5 TuS Waldniel 2 1 1 0 0 1 140:134 3:3 3
6 VSC 88 Grevenbroich 2 1 1 0 0 1 131:140 3:3 3
7 SG Kaarst 1 0 0 0 0 1 65:81 03 0
8 SG Krefeld-Verberg 1 0 0 0 0 1 59:75 03 0
9 Moerser SC III 2 0 0 0 0 2 99:150 06 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.09.2020 15:00 SG Kaarst SG Krefeld-Verberg Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
26.09.2020 16:15 TV Mülfort-Bell TuS Waldniel Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
26.09.2020 15:00 SG Kempen-Wachtendonk VSC 88 Grevenbroich Regenbogenschule (Alte Halle)
26.09.2020 16:15 SV Budberg SG Duisburg II Regenbogenschule (Alte Halle)

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.09.2020 15:00 TV Mülfort-Bell Moerser SC III 3:0 (25:18 25:18 25:19)
05.09.2020 16:15 SG Kaarst VSC 88 Grevenbroich 0:3 (21:25 29:31 15:25)
05.09.2020 16:00 SG Duisburg II TuS Waldniel 0:3 (17:25 19:25 23:25)
05.09.2020 17:15 SG Kempen-Wachtendonk SV Budberg 3:1 (25:22 23:25 25:20 25:17)
12.09.2020 15:00 TuS Waldniel SV Budberg 0:3 (22:25 23:25 20:25)
12.09.2020 16:15 Moerser SC III SG Duisburg II 0:3 (13:25 13:25 18:25)
12.09.2020 15:00 SG Krefeld-Verberg SG Kempen-Wachtendonk 0:3 (18:25 21:25 20:25)
12.09.2020 16:15 VSC 88 Grevenbroich TV Mülfort-Bell 0:3 (22:25 13:25 15:25)
26.09.2020 15:00 SG Kaarst SG Krefeld-Verberg Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
26.09.2020 16:15 TV Mülfort-Bell TuS Waldniel Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
26.09.2020 15:00 SG Kempen-Wachtendonk VSC 88 Grevenbroich Regenbogenschule (Alte Halle)
26.09.2020 16:15 SV Budberg SG Duisburg II Regenbogenschule (Alte Halle)
03.10.2020 15:00 VSC 88 Grevenbroich TuS Waldniel Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
03.10.2020 16:15 SV Budberg TV Mülfort-Bell Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
03.10.2020 16:00 SG Duisburg II SG Kaarst Gymnasium in den Filder Benden
03.10.2020 17:15 SG Krefeld-Verberg Moerser SC III Gymnasium in den Filder Benden
31.10.2020 15:00 SV Budberg VSC 88 Grevenbroich Schulzentrum Rheinberg
31.10.2020 16:15 SG Kaarst Moerser SC III Schulzentrum Rheinberg
31.10.2020 15:00 SG Krefeld-Verberg SG Duisburg II Sporthalle Gerberstr.
31.10.2020 16:15 TuS Waldniel SG Kempen-Wachtendonk Sporthalle Gerberstr.
14.11.2020 12:00 Moerser SC III SG Kempen-Wachtendonk Gymnasium Adolfinum
14.11.2020 13:15 TV Mülfort-Bell SG Krefeld-Verberg Gymnasium Adolfinum
14.11.2020 15:00 TuS Waldniel SG Kaarst Gemeinschaftsgrundschule Waldniel
14.11.2020 16:15 SG Duisburg II VSC 88 Grevenbroich Gemeinschaftsgrundschule Waldniel
21.11.2020 15:00 VSC 88 Grevenbroich Moerser SC III Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
21.11.2020 16:15 SG Krefeld-Verberg TuS Waldniel Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
21.11.2020 15:00 SG Kempen-Wachtendonk TV Mülfort-Bell Regenbogenschule (Alte Halle)
21.11.2020 16:15 SG Kaarst SV Budberg Regenbogenschule (Alte Halle)
28.11.2020 15:00 TV Mülfort-Bell SG Duisburg II Hugo Junkers Gymnasium
28.11.2020 16:15 SG Kempen-Wachtendonk SG Kaarst Hugo Junkers Gymnasium
28.11.2020 15:00 SV Budberg SG Krefeld-Verberg Schulzentrum Rheinberg
28.11.2020 16:15 TuS Waldniel Moerser SC III Schulzentrum Rheinberg
12.12.2020 15:00 SG Kaarst TV Mülfort-Bell Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
12.12.2020 16:15 SG Krefeld-Verberg VSC 88 Grevenbroich Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
13.12.2020 12:00 Moerser SC III SV Budberg Gymnasium Adolfinum
13.12.2020 13:15 SG Duisburg II SG Kempen-Wachtendonk Gymnasium Adolfinum
10.01.2021 11:00 Moerser SC III TV Mülfort-Bell Gymnasium Adolfinum
10.01.2021 12:15 VSC 88 Grevenbroich SG Kaarst Gymnasium Adolfinum
10.01.2021 15:00 TuS Waldniel SG Duisburg II Gemeinschaftsgrundschule Waldniel
10.01.2021 16:00 SV Budberg SG Kempen-Wachtendonk Gemeinschaftsgrundschule Waldniel
17.01.2021 12:00 SV Budberg TuS Waldniel Schulzentrum Rheinberg
17.01.2021 13:15 SG Duisburg II Moerser SC III Schulzentrum Rheinberg
17.01.2021 11:00 SG Kempen-Wachtendonk SG Krefeld-Verberg Regenbogenschule (Alte Halle)
17.01.2021 12:15 TV Mülfort-Bell VSC 88 Grevenbroich Regenbogenschule (Alte Halle)
23.01.2021 15:00 VSC 88 Grevenbroich SG Kempen-Wachtendonk Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
23.01.2021 16:15 SG Duisburg II SV Budberg Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
23.01.2021 15:00 SG Krefeld-Verberg SG Kaarst Sporthalle Gerberstr.
23.01.2021 16:15 TuS Waldniel TV Mülfort-Bell Sporthalle Gerberstr.
06.02.2021 15:00 SG Kaarst SG Duisburg II Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
06.02.2021 16:15 Moerser SC III SG Krefeld-Verberg Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
06.02.2021 17:00 TuS Waldniel VSC 88 Grevenbroich Gemeinschaftsgrundschule Waldniel
06.02.2021 18:15 TV Mülfort-Bell SV Budberg Gemeinschaftsgrundschule Waldniel
13.02.2021 15:00 VSC 88 Grevenbroich SV Budberg Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
13.02.2021 16:15 Moerser SC III SG Kaarst Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
13.02.2021 12:00 SG Duisburg II SG Krefeld-Verberg Gymnasium in den Filder Benden
13.02.2021 13:15 SG Kempen-Wachtendonk TuS Waldniel Gymnasium in den Filder Benden
20.02.2021 15:00 SG Kaarst TuS Waldniel Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
20.02.2021 16:15 VSC 88 Grevenbroich SG Duisburg II Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
20.02.2021 15:00 SG Kempen-Wachtendonk Moerser SC III Regenbogenschule (Alte Halle)
20.02.2021 16:15 SG Krefeld-Verberg TV Mülfort-Bell Regenbogenschule (Alte Halle)
27.02.2021 12:00 Moerser SC III VSC 88 Grevenbroich Gymnasium Adolfinum
27.02.2021 13:15 TuS Waldniel SG Krefeld-Verberg Gymnasium Adolfinum
27.02.2021 15:00 TV Mülfort-Bell SG Kempen-Wachtendonk Hugo Junkers Gymnasium
27.02.2021 16:15 SV Budberg SG Kaarst Hugo Junkers Gymnasium
13.03.2021 15:00 SG Krefeld-Verberg SV Budberg Sporthalle Gerberstr.
13.03.2021 16:15 Moerser SC III TuS Waldniel Sporthalle Gerberstr.
14.03.2021 15:00 SG Duisburg II TV Mülfort-Bell Gymnasium in den Filder Benden
14.03.2021 16:15 SG Kaarst SG Kempen-Wachtendonk Gymnasium in den Filder Benden
27.03.2021 15:00 TV Mülfort-Bell SG Kaarst Hugo Junkers Gymnasium
27.03.2021 16:15 VSC 88 Grevenbroich SG Krefeld-Verberg Hugo Junkers Gymnasium
27.03.2021 15:00 SV Budberg Moerser SC III Schulzentrum Rheinberg
27.03.2021 16:15 SG Kempen-Wachtendonk SG Duisburg II Schulzentrum Rheinberg

Staffelleiter

Name
Angela Grimm
Strasse
Hülser Str. 405
Ort
47803 Krefeld
Tel. pr.
02151-75 42 36
Tel. ges.
Fax
Handy
0179-59 49 566
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland