Landesliga 4 Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VV Humann Essen II 4 4 4 0 0 0 324:221 12:1 12
2 SG Langenfeld II 4 4 3 1 0 0 391:341 12:4 11
3 TuS 08 Lintorf 3 3 3 0 0 0 247:183 9:1 9
4 DT Ronsdorf 3 2 1 1 0 1 268:256 7:5 5
5 TuS 08 Lintorf II 4 1 1 0 1 2 277:317 5:9 4
6 TuSEM Essen II 4 1 1 0 0 3 296:339 4:10 3
7 VV Humann Essen III 3 1 0 1 0 2 266:288 5:8 2
8 MTG Horst 3 0 0 0 2 1 235:277 4:9 2
9 TSV Solingen Aufderhöhe 4 0 0 0 0 4 240:322 1:12 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
MTG Horst SG Langenfeld II
TSV Solingen Aufderhöhe TuS 08 Lintorf
TuS 08 Lintorf II TuSEM Essen II
DT Ronsdorf VV Humann Essen III
VV Humann Essen III TuS 08 Lintorf
SG Langenfeld II TuSEM Essen II
TSV Solingen Aufderhöhe DT Ronsdorf
VV Humann Essen II MTG Horst
TuSEM Essen II VV Humann Essen III
DT Ronsdorf TuS 08 Lintorf II
TuS 08 Lintorf VV Humann Essen II
MTG Horst TSV Solingen Aufderhöhe
TuS 08 Lintorf II MTG Horst
TSV Solingen Aufderhöhe VV Humann Essen III
VV Humann Essen II SG Langenfeld II
TuS 08 Lintorf DT Ronsdorf
DT Ronsdorf VV Humann Essen II
SG Langenfeld II TuS 08 Lintorf
VV Humann Essen III TuS 08 Lintorf II
MTG Horst TuSEM Essen II
05.09.2020 14:00 SG Langenfeld II TSV Solingen Aufderhöhe 3:0 (25:21 25:23 27:25)
05.09.2020 15:15 TuS 08 Lintorf TuS 08 Lintorf II 3:0 (25:16 25:18 25:12)
06.09.2020 11:00 VV Humann Essen II VV Humann Essen III 3:1 (22:25 25:21 25:23 25:15)
06.09.2020 12:15 DT Ronsdorf TuSEM Essen II 3:0 (25:23 26:24 25:17)
12.09.2020 15:00 MTG Horst TuS 08 Lintorf 0:3 (23:25 13:25 15:25)
12.09.2020 16:15 TuSEM Essen II VV Humann Essen II 0:3 (25:27 11:25 15:25)
12.09.2020 15:00 TSV Solingen Aufderhöhe TuS 08 Lintorf II 0:3 (21:25 10:25 21:25)
12.09.2020 16:15 VV Humann Essen III SG Langenfeld II 1:3 (15:25 25:23 15:25 24:26)
27.09.2020 14:00 TuS 08 Lintorf TuSEM Essen II 3:1 (25:21 22:25 25:18 25:22)
27.09.2020 15:15 VV Humann Essen II TSV Solingen Aufderhöhe 3:0 (25:12 25:11 25:7)
27.09.2020 13:00 DT Ronsdorf MTG Horst 3:2 (25:13 25:20 15:25 19:25 15:9)
27.09.2020 14:15 TuS 08 Lintorf II SG Langenfeld II 2:3 (27:25 24:26 10:25 25:23 14:16)
03.10.2020 15:00 TuSEM Essen II TSV Solingen Aufderhöhe 3:1 (26:24 19:25 25:20 25:20)
03.10.2020 16:15 TuS 08 Lintorf II VV Humann Essen II 0:3 (15:25 18:25 23:25)
03.10.2020 12:00 SG Langenfeld II DT Ronsdorf 3:1 (31:29 19:25 25:21 25:18)
03.10.2020 13:15 MTG Horst VV Humann Essen III 2:3 (12:25 25:22 25:16 19:25 11:15)
10.01.2021 14:00 VV Humann Essen III VV Humann Essen II Carl-Humann Gymnasium
10.01.2021 15:15 TuSEM Essen II DT Ronsdorf Carl-Humann Gymnasium
10.01.2021 12:00 TSV Solingen Aufderhöhe SG Langenfeld II Depandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
10.01.2021 13:15 TuS 08 Lintorf II TuS 08 Lintorf Depandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
17.01.2021 11:00 TuS 08 Lintorf MTG Horst Adam-Josef-Cüppers-Berufskolleg
17.01.2021 12:15 VV Humann Essen II TuSEM Essen II Adam-Josef-Cüppers-Berufskolleg
17.01.2021 11:00 TuS 08 Lintorf II TSV Solingen Aufderhöhe Schulzentrum Lintorf Halle 5
17.01.2021 12:15 SG Langenfeld II VV Humann Essen III Schulzentrum Lintorf Halle 5
23.01.2021 15:00 TuSEM Essen II TuS 08 Lintorf Sporthalle Margaretenhöhe
23.01.2021 16:15 SG Langenfeld II TuS 08 Lintorf II Sporthalle Margaretenhöhe
23.01.2021 15:00 MTG Horst DT Ronsdorf Erich-Kästner Gesamtschule
23.01.2021 16:15 TSV Solingen Aufderhöhe VV Humann Essen II Erich-Kästner Gesamtschule
06.02.2021 15:00 DT Ronsdorf SG Langenfeld II Erich-Fried Gesamtschule
06.02.2021 16:15 VV Humann Essen III MTG Horst Erich-Fried Gesamtschule
06.02.2021 15:00 TSV Solingen Aufderhöhe TuSEM Essen II Depandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
06.02.2021 16:15 VV Humann Essen II TuS 08 Lintorf II Depandance Geschwister-Scholl-Gesamtschule
13.02.2021 15:00 TuSEM Essen II TuS 08 Lintorf II Sporthalle Margaretenhöhe
13.02.2021 16:15 VV Humann Essen III DT Ronsdorf Sporthalle Margaretenhöhe
14.02.2021 12:00 SG Langenfeld II MTG Horst Sporthalle Hinter den Gärten
14.02.2021 13:15 TuS 08 Lintorf TSV Solingen Aufderhöhe Sporthalle Hinter den Gärten
20.02.2021 15:00 DT Ronsdorf TSV Solingen Aufderhöhe Erich-Fried Gesamtschule
20.02.2021 16:15 TuSEM Essen II SG Langenfeld II Erich-Fried Gesamtschule
21.02.2021 15:00 TuS 08 Lintorf VV Humann Essen III Adam-Josef-Cüppers-Berufskolleg
21.02.2021 16:15 MTG Horst VV Humann Essen II Adam-Josef-Cüppers-Berufskolleg
27.02.2021 16:30 VV Humann Essen III TuSEM Essen II Carl-Humann Gymnasium
27.02.2021 17:45 TuS 08 Lintorf II DT Ronsdorf Carl-Humann Gymnasium
28.02.2021 14:00 VV Humann Essen II TuS 08 Lintorf Carl-Humann Gymnasium
28.02.2021 15:15 TSV Solingen Aufderhöhe MTG Horst Carl-Humann Gymnasium
13.03.2021 15:00 MTG Horst TuS 08 Lintorf II Erich-Kästner Gesamtschule
13.03.2021 16:15 VV Humann Essen III TSV Solingen Aufderhöhe Erich-Kästner Gesamtschule
13.03.2021 14:00 SG Langenfeld II VV Humann Essen II Sporthalle Hinter den Gärten
13.03.2021 15:15 DT Ronsdorf TuS 08 Lintorf Sporthalle Hinter den Gärten
27.03.2021 15:00 TuS 08 Lintorf II VV Humann Essen III Schulzentrum Lintorf Halle 5
27.03.2021 16:15 TuSEM Essen II MTG Horst Schulzentrum Lintorf Halle 5
28.03.2021 11:00 VV Humann Essen II DT Ronsdorf Carl-Humann Gymnasium
28.03.2021 12:15 TuS 08 Lintorf SG Langenfeld II Carl-Humann Gymnasium

Staffelleiter

Name
Klaus Triesch
Strasse
Königstr. 176 a
Ort
42853 Remscheid
Tel. pr.
02191-83535
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland