Verbandsliga 2 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.09.2020 15:00 VC Eintracht Geldern II SC 99 Düsseldorf II 1:3 (25:22 11:25 18:25 25:27)
12.09.2020 16:00 SV Bayer Wuppertal TV Gladbeck II 1:3 (20:25 25:22 19:25 21:25)
12.09.2020 18:30 SolingenVolleys TV Jahn Königshardt 2:3 (25:22 19:25 25:20 12:25 6:15)
13.09.2020 15:00 TB Osterfeld Rumelner TV 3:0 (25:16 25:22 25:21)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Gladbeck II 2 2 2 0 0 0 190:170 6:2 6
2 TV Jahn Königshardt 2 2 1 1 0 0 204:164 6:3 5
3 SC 99 Düsseldorf II 2 1 1 0 1 0 196:190 5:4 4
4 TB Osterfeld 2 1 1 0 0 1 152:156 4:3 3
5 Rumelner TV 2 1 1 0 0 1 149:156 3:4 3
6 SV Bayer Wuppertal 2 1 0 1 0 1 196:194 4:5 2
7 SolingenVolleys 1 0 0 0 1 0 87:107 2:3 1
8 Verberger TV 1 0 0 0 0 1 85:93 1:3 0
9 VC Eintracht Geldern II 2 0 0 0 0 2 160:189 2:6 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.09.2020 16:00 TV Jahn Königshardt Rumelner TV Günter Stolz Sporthalle
26.09.2020 15:00 SC 99 Düsseldorf II TB Osterfeld Joseph-Beuys-Gesamtschule
26.09.2020 18:30 SolingenVolleys Verberger TV Gymnasium Vogelsang
27.09.2020 10:00 TV Gladbeck II VC Eintracht Geldern II Artur-Schirrmacher-Halle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.09.2020 15:00 TV Jahn Königshardt TB Osterfeld 3:1 (22:25 25:17 25:16 25:19)
06.09.2020 16:00 SC 99 Düsseldorf II SV Bayer Wuppertal 2:3 (28:30 13:25 25:22 25:19 6:15)
06.09.2020 10:00 TV Gladbeck II Verberger TV 3:1 (25:21 18:25 25:17 25:22)
06.09.2020 13:00 Rumelner TV VC Eintracht Geldern II 3:1 (25:13 15:25 25:22 25:21)
12.09.2020 15:00 VC Eintracht Geldern II SC 99 Düsseldorf II 1:3 (25:22 11:25 18:25 25:27)
12.09.2020 16:00 SV Bayer Wuppertal TV Gladbeck II 1:3 (20:25 25:22 19:25 21:25)
12.09.2020 18:30 SolingenVolleys TV Jahn Königshardt 2:3 (25:22 19:25 25:20 12:25 6:15)
13.09.2020 15:00 TB Osterfeld Rumelner TV 3:0 (25:16 25:22 25:21)
26.09.2020 16:00 TV Jahn Königshardt Rumelner TV Günter Stolz Sporthalle
26.09.2020 15:00 SC 99 Düsseldorf II TB Osterfeld Joseph-Beuys-Gesamtschule
26.09.2020 18:30 SolingenVolleys Verberger TV Gymnasium Vogelsang
27.09.2020 10:00 TV Gladbeck II VC Eintracht Geldern II Artur-Schirrmacher-Halle
03.10.2020 15:00 TB Osterfeld TV Gladbeck II Theodor-Heuss-Realschule
03.10.2020 16:00 SV Bayer Wuppertal SolingenVolleys Bayerhalle
03.10.2020 16:30 Rumelner TV SC 99 Düsseldorf II Europaschule Krupp-Gymnasium
04.10.2020 12:00 Verberger TV TV Jahn Königshardt Gerd-Jansen-Förderschule
31.10.2020 16:00 Verberger TV SV Bayer Wuppertal Gerd-Jansen-Förderschule
31.10.2020 18:30 SolingenVolleys VC Eintracht Geldern II Gymnasium Vogelsang
31.10.2020 14:00 TV Gladbeck II Rumelner TV Artur-Schirrmacher-Halle
31.10.2020 17:00 TV Jahn Königshardt SC 99 Düsseldorf II Heinrich-Böll-Gesamtschule
14.11.2020 14:00 VC Eintracht Geldern II Verberger TV Sporthalle An der Pariser Bahn
14.11.2020 15:00 TB Osterfeld SolingenVolleys Theodor-Heuss-Realschule
15.11.2020 13:00 SC 99 Düsseldorf II TV Gladbeck II Joseph-Beuys-Gesamtschule
15.11.2020 15:00 SV Bayer Wuppertal TV Jahn Königshardt Bayerhalle
21.11.2020 16:00 Verberger TV TB Osterfeld Gerd-Jansen-Förderschule
21.11.2020 16:00 SV Bayer Wuppertal VC Eintracht Geldern II Bayerhalle
21.11.2020 18:30 SolingenVolleys Rumelner TV Gymnasium Vogelsang
28.11.2020 15:00 TB Osterfeld SV Bayer Wuppertal Theodor-Heuss-Realschule
28.11.2020 16:00 TV Jahn Königshardt VC Eintracht Geldern II Günter Stolz Sporthalle
28.11.2020 12:00 Rumelner TV Verberger TV Albert Einstein Gymnasium
29.11.2020 16:00 TV Jahn Königshardt TV Gladbeck II Heinrich-Böll-Gesamtschule
29.11.2020 13:00 SC 99 Düsseldorf II SolingenVolleys Hulda Pankok Gesamtschule
12.12.2020 16:00 Verberger TV SC 99 Düsseldorf II Gerd-Jansen-Förderschule
12.12.2020 16:00 SV Bayer Wuppertal Rumelner TV Bayerhalle
12.12.2020 18:30 SolingenVolleys TV Gladbeck II Gymnasium Vogelsang
13.12.2020 13:00 VC Eintracht Geldern II TB Osterfeld Sporthalle An der Pariser Bahn
10.01.2021 13:00 VC Eintracht Geldern II Rumelner TV Sporthalle An der Pariser Bahn
10.01.2021 15:00 TB Osterfeld TV Jahn Königshardt Theodor-Heuss-Realschule
10.01.2021 12:00 Verberger TV TV Gladbeck II Gerd-Jansen-Förderschule
10.01.2021 12:00 SV Bayer Wuppertal SC 99 Düsseldorf II Bayerhalle
17.01.2021 16:00 SC 99 Düsseldorf II VC Eintracht Geldern II Joseph-Beuys-Gesamtschule
17.01.2021 10:00 TV Gladbeck II SV Bayer Wuppertal Artur-Schirrmacher-Halle
17.01.2021 16:00 TV Jahn Königshardt SolingenVolleys Heinrich-Böll-Gesamtschule
17.01.2021 17:00 Rumelner TV TB Osterfeld Albert Einstein Gymnasium
23.01.2021 15:00 VC Eintracht Geldern II TV Gladbeck II Sporthalle An der Pariser Bahn
23.01.2021 15:00 TB Osterfeld SC 99 Düsseldorf II Theodor-Heuss-Realschule
23.01.2021 16:00 Verberger TV SolingenVolleys Gerd-Jansen-Förderschule
24.01.2021 17:00 Rumelner TV TV Jahn Königshardt Albert Einstein Gymnasium
06.02.2021 16:00 TV Jahn Königshardt Verberger TV Günter Stolz Sporthalle
06.02.2021 15:00 SC 99 Düsseldorf II Rumelner TV Joseph-Beuys-Gesamtschule
06.02.2021 18:30 SolingenVolleys SV Bayer Wuppertal Gymnasium Vogelsang
06.02.2021 14:00 TV Gladbeck II TB Osterfeld Artur-Schirrmacher-Halle
13.02.2021 12:00 VC Eintracht Geldern II SolingenVolleys Sporthalle An der Pariser Bahn
13.02.2021 16:00 SV Bayer Wuppertal Verberger TV Bayerhalle
13.02.2021 16:30 Rumelner TV TV Gladbeck II Europaschule Krupp-Gymnasium
20.02.2021 16:00 TV Jahn Königshardt SV Bayer Wuppertal Günter Stolz Sporthalle
20.02.2021 16:00 Verberger TV VC Eintracht Geldern II Gerd-Jansen-Förderschule
20.02.2021 18:30 SolingenVolleys TB Osterfeld Gymnasium Vogelsang
21.02.2021 10:00 TV Gladbeck II SC 99 Düsseldorf II Artur-Schirrmacher-Halle
27.02.2021 13:00 VC Eintracht Geldern II SV Bayer Wuppertal Sporthalle An der Pariser Bahn
27.02.2021 15:00 TB Osterfeld Verberger TV Theodor-Heuss-Realschule
28.02.2021 10:00 TV Gladbeck II TV Jahn Königshardt Artur-Schirrmacher-Halle
28.02.2021 11:00 Rumelner TV SolingenVolleys Albert Einstein Gymnasium
06.03.2021 18:00 SC 99 Düsseldorf II TV Jahn Königshardt Joseph-Beuys-Gesamtschule
13.03.2021 16:00 Verberger TV Rumelner TV Gerd-Jansen-Förderschule
13.03.2021 18:30 SolingenVolleys SC 99 Düsseldorf II Gymnasium Vogelsang
13.03.2021 16:00 SV Bayer Wuppertal TB Osterfeld Sporthalle im Bayersportpark
14.03.2021 13:00 VC Eintracht Geldern II TV Jahn Königshardt Sporthalle An der Pariser Bahn
27.03.2021 15:00 TB Osterfeld VC Eintracht Geldern II Theodor-Heuss-Realschule
27.03.2021 15:00 SC 99 Düsseldorf II Verberger TV Joseph-Beuys-Gesamtschule
28.03.2021 10:00 TV Gladbeck II SolingenVolleys Artur-Schirrmacher-Halle
28.03.2021 11:00 Rumelner TV SV Bayer Wuppertal Albert Einstein Gymnasium

Staffelleiter

Name
Volker Francke
Strasse
Paracelsusstr. 67a
Ort
42549 Velbert
Tel. pr.
02051-85976
Tel. ges.
Fax
Handy
0163-7183537
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland