Verbandsliga 2 Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Jahn Königshardt 4 4 1 3 0 0 416:364 12:7 9
2 TV Gladbeck II 4 3 3 0 0 1 371:349 10:6 9
3 SC 99 Düsseldorf II 4 2 2 0 1 1 357:325 9:7 7
4 Rumelner TV 4 2 2 0 1 1 339:358 8:8 7
5 SV Bayer Wuppertal 3 2 1 1 0 1 287:268 7:6 5
6 Verberger TV 3 1 1 0 1 1 275:265 6:7 4
7 VC Eintracht Geldern II 3 1 1 0 0 2 257:275 5:7 3
8 TB Osterfeld 4 1 1 0 0 3 280:326 5:9 3
9 SolingenVolleys 3 0 0 0 1 2 237:289 4:9 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
VC Eintracht Geldern II Verberger TV Sporthalle An der Pariser Bahn
15:00 TB Osterfeld SolingenVolleys Theodor-Heuss-Realschule
15:00 TB Osterfeld SV Bayer Wuppertal Theodor-Heuss-Realschule
16:00 TV Jahn Königshardt VC Eintracht Geldern II Günter Stolz Sporthalle
13:00 SC 99 Düsseldorf II TV Gladbeck II Joseph-Beuys-Gesamtschule
Verberger TV SV Bayer Wuppertal Gerd-Jansen-Förderschule
Verberger TV TB Osterfeld Gerd-Jansen-Förderschule
SV Bayer Wuppertal TV Jahn Königshardt Bayerhalle
SV Bayer Wuppertal VC Eintracht Geldern II Bayerhalle
SolingenVolleys VC Eintracht Geldern II Gymnasium Vogelsang
18:30 SolingenVolleys Rumelner TV Gymnasium Vogelsang
14:00 TV Gladbeck II Rumelner TV Artur-Schirrmacher-Halle
TV Jahn Königshardt SC 99 Düsseldorf II Heinrich-Böll-Gesamtschule
16:00 TV Jahn Königshardt TV Gladbeck II Heinrich-Böll-Gesamtschule
12:00 Rumelner TV Verberger TV Albert Einstein Gymnasium
13:00 SC 99 Düsseldorf II SolingenVolleys Hulda Pankok Gesamtschule
05.09.2020 15:00 TV Jahn Königshardt TB Osterfeld 3:1 (22:25 25:17 25:16 25:19)
06.09.2020 16:00 SC 99 Düsseldorf II SV Bayer Wuppertal 2:3 (28:30 13:25 25:22 25:19 6:15)
06.09.2020 10:00 TV Gladbeck II Verberger TV 3:1 (25:21 18:25 25:17 25:22)
06.09.2020 13:00 Rumelner TV VC Eintracht Geldern II 3:1 (25:13 15:25 25:22 25:21)
12.09.2020 15:00 VC Eintracht Geldern II SC 99 Düsseldorf II 1:3 (25:22 11:25 18:25 25:27)
12.09.2020 16:00 SV Bayer Wuppertal TV Gladbeck II 1:3 (20:25 25:22 19:25 21:25)
12.09.2020 18:30 SolingenVolleys TV Jahn Königshardt 2:3 (25:22 19:25 25:20 12:25 6:15)
13.09.2020 15:00 TB Osterfeld Rumelner TV 3:0 (25:16 25:22 25:21)
26.09.2020 16:00 TV Jahn Königshardt Rumelner TV 3:2 (25:18 25:27 24:26 25:15 17:15)
26.09.2020 15:00 SC 99 Düsseldorf II TB Osterfeld 3:0 (25:10 25:22 25:14)
26.09.2020 18:30 SolingenVolleys Verberger TV 1:3 (25:16 15:25 16:25 20:25)
27.09.2020 10:00 TV Gladbeck II VC Eintracht Geldern II 1:3 (20:25 25:22 22:25 19:25)
03.10.2020 15:00 TB Osterfeld TV Gladbeck II 1:3 (25:20 21:25 19:25 17:25)
03.10.2020 16:00 SV Bayer Wuppertal SolingenVolleys 3:1 (16:25 25:21 25:14 25:14)
03.10.2020 16:30 Rumelner TV SC 99 Düsseldorf II 3:1 (25:22 14:25 25:17 25:22)
04.10.2020 12:00 Verberger TV TV Jahn Königshardt 2:3 (22:25 25:14 17:25 25:17 10:15)
12.12.2020 16:00 Verberger TV SC 99 Düsseldorf II Gerd-Jansen-Förderschule
12.12.2020 16:00 SV Bayer Wuppertal Rumelner TV Bayerhalle
12.12.2020 18:30 SolingenVolleys TV Gladbeck II Gymnasium Vogelsang
13.12.2020 13:00 VC Eintracht Geldern II TB Osterfeld Sporthalle An der Pariser Bahn
10.01.2021 13:00 VC Eintracht Geldern II Rumelner TV Sporthalle An der Pariser Bahn
10.01.2021 15:00 TB Osterfeld TV Jahn Königshardt Theodor-Heuss-Realschule
10.01.2021 12:00 Verberger TV TV Gladbeck II Gerd-Jansen-Förderschule
10.01.2021 12:00 SV Bayer Wuppertal SC 99 Düsseldorf II Bayerhalle
17.01.2021 16:00 SC 99 Düsseldorf II VC Eintracht Geldern II Joseph-Beuys-Gesamtschule
17.01.2021 10:00 TV Gladbeck II SV Bayer Wuppertal Artur-Schirrmacher-Halle
17.01.2021 16:00 TV Jahn Königshardt SolingenVolleys Heinrich-Böll-Gesamtschule
17.01.2021 17:00 Rumelner TV TB Osterfeld Albert Einstein Gymnasium
23.01.2021 15:00 VC Eintracht Geldern II TV Gladbeck II Sporthalle An der Pariser Bahn
23.01.2021 15:00 TB Osterfeld SC 99 Düsseldorf II Theodor-Heuss-Realschule
23.01.2021 16:00 Verberger TV SolingenVolleys Gerd-Jansen-Förderschule
24.01.2021 17:00 Rumelner TV TV Jahn Königshardt Albert Einstein Gymnasium
06.02.2021 16:00 TV Jahn Königshardt Verberger TV Günter Stolz Sporthalle
06.02.2021 15:00 SC 99 Düsseldorf II Rumelner TV Joseph-Beuys-Gesamtschule
06.02.2021 18:30 SolingenVolleys SV Bayer Wuppertal Gymnasium Vogelsang
06.02.2021 14:00 TV Gladbeck II TB Osterfeld Artur-Schirrmacher-Halle
13.02.2021 12:00 VC Eintracht Geldern II SolingenVolleys Sporthalle An der Pariser Bahn
13.02.2021 16:00 SV Bayer Wuppertal Verberger TV Bayerhalle
13.02.2021 16:30 Rumelner TV TV Gladbeck II Europaschule Krupp-Gymnasium
20.02.2021 16:00 TV Jahn Königshardt SV Bayer Wuppertal Günter Stolz Sporthalle
20.02.2021 16:00 Verberger TV VC Eintracht Geldern II Gerd-Jansen-Förderschule
20.02.2021 18:30 SolingenVolleys TB Osterfeld Gymnasium Vogelsang
21.02.2021 10:00 TV Gladbeck II SC 99 Düsseldorf II Artur-Schirrmacher-Halle
27.02.2021 13:00 VC Eintracht Geldern II SV Bayer Wuppertal Sporthalle An der Pariser Bahn
27.02.2021 15:00 TB Osterfeld Verberger TV Theodor-Heuss-Realschule
28.02.2021 10:00 TV Gladbeck II TV Jahn Königshardt Artur-Schirrmacher-Halle
28.02.2021 11:00 Rumelner TV SolingenVolleys Albert Einstein Gymnasium
06.03.2021 18:00 SC 99 Düsseldorf II TV Jahn Königshardt Joseph-Beuys-Gesamtschule
13.03.2021 16:00 Verberger TV Rumelner TV Gerd-Jansen-Förderschule
13.03.2021 18:30 SolingenVolleys SC 99 Düsseldorf II Gymnasium Vogelsang
13.03.2021 16:00 SV Bayer Wuppertal TB Osterfeld Sporthalle im Bayersportpark
14.03.2021 13:00 VC Eintracht Geldern II TV Jahn Königshardt Sporthalle An der Pariser Bahn
27.03.2021 15:00 TB Osterfeld VC Eintracht Geldern II Theodor-Heuss-Realschule
27.03.2021 15:00 SC 99 Düsseldorf II Verberger TV Joseph-Beuys-Gesamtschule
28.03.2021 10:00 TV Gladbeck II SolingenVolleys Artur-Schirrmacher-Halle
28.03.2021 11:00 Rumelner TV SV Bayer Wuppertal Albert Einstein Gymnasium

Staffelleiter

Name
Volker Francke
Strasse
Paracelsusstr. 67a
Ort
42549 Velbert
Tel. pr.
02051-85976
Tel. ges.
Fax
Handy
0163-7183537
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland