Bezirksklasse 27 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.09.2020 15:00 VfL Sassenberg BSV Ostbevern III 0:3 (18:25 15:25 17:25)
12.09.2020 15:00 TV Friesen Telgte VBC Beckum II 2:3 (25:19 20:25 25:22 16:25 10:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 BSV Ostbevern III 2 2 1 1 0 0 187:147 6:2 5
2 SV Blau-Weiß Aasee VII 1 1 1 0 0 0 75:49 30 3
3 Warendorfer SU 1 1 1 0 0 0 75:58 30 3
4 SG Sendenhorst II 1 1 1 0 0 0 78:61 30 3
5 VBC Beckum II 2 1 0 1 1 0 203:208 5:5 3
6 TV Friesen Telgte 2 0 0 0 1 1 145:181 2:6 1
7 SC DJK Everswinkel 1 0 0 0 0 1 61:78 03 0
8 Ahlener SG 1 0 0 0 0 1 58:75 03 0
9 VfL Sassenberg 1 0 0 0 0 1 50:75 03 0
0 VBC Beckum 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.09.2020 15:00 SC DJK Everswinkel SV Blau-Weiß Aasee VII Westtorhalle
12.09.2020 15:00 SG Sendenhorst II Ahlener SG Westtorhalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.09.2020 13:30 BSV Ostbevern III VBC Beckum II 3:2 (24:26 23:25 25:15 25:22 15:9)
05.09.2020 13:30 Ahlener SG Warendorfer SU 0:3 (18:25 17:25 23:25)
06.09.2020 11:00 TV Friesen Telgte SV Blau-Weiß Aasee VII 0:3 (15:25 14:25 20:25)
06.09.2020 11:00 SG Sendenhorst II SC DJK Everswinkel 3:0 (25:12 26:24 27:25)
12.09.2020 15:00 VfL Sassenberg BSV Ostbevern III 0:3 (18:25 15:25 17:25)
12.09.2020 15:00 TV Friesen Telgte VBC Beckum II 2:3 (25:19 20:25 25:22 16:25 10:15)
12.09.2020 15:00 SC DJK Everswinkel SV Blau-Weiß Aasee VII Westtorhalle
12.09.2020 15:00 SG Sendenhorst II Ahlener SG Westtorhalle
27.09.2020 15:00 VfL Sassenberg SC DJK Everswinkel Vitus-Sportcenter
27.09.2020 15:00 Warendorfer SU SV Blau-Weiß Aasee VII Vitus-Sportcenter
27.09.2020 14:00 VBC Beckum II SG Sendenhorst II Berufskolleg Ahlen
27.09.2020 14:00 TV Friesen Telgte Ahlener SG Berufskolleg Ahlen
03.10.2020 13:00 SV Blau-Weiß Aasee VII VfL Sassenberg Erna de-Vries-Schule (neue Halle )
03.10.2020 13:00 BSV Ostbevern III TV Friesen Telgte Erna de-Vries-Schule (neue Halle )
03.10.2020 15:00 Warendorfer SU SC DJK Everswinkel Berufskolleg Beckum
03.10.2020 15:00 VBC Beckum II Ahlener SG Berufskolleg Beckum
31.10.2020 15:00 Warendorfer SU VfL Sassenberg Paul-Spiegel-Berufskolleg
31.10.2020 15:00 SV Blau-Weiß Aasee VII VBC Beckum II Paul-Spiegel-Berufskolleg
31.10.2020 12:00 SG Sendenhorst II TV Friesen Telgte Ambrosiusschule
31.10.2020 12:00 Ahlener SG BSV Ostbevern III Ambrosiusschule
15.11.2020 15:00 Ahlener SG SC DJK Everswinkel Vitus-Sportcenter
15.11.2020 15:00 VfL Sassenberg TV Friesen Telgte Vitus-Sportcenter
15.11.2020 13:00 VBC Beckum II Warendorfer SU Berufskolleg Beckum
15.11.2020 13:00 BSV Ostbevern III SG Sendenhorst II Berufskolleg Beckum
21.11.2020 15:00 SV Blau-Weiß Aasee VII SG Sendenhorst II Westtorhalle
21.11.2020 15:00 SC DJK Everswinkel TV Friesen Telgte Westtorhalle
21.11.2020 14:30 VBC Beckum II VfL Sassenberg Sekundarschule Sassenberg (große Halle)
21.11.2020 14:30 Warendorfer SU BSV Ostbevern III Sekundarschule Sassenberg (große Halle)
28.11.2020 14:00 BSV Ostbevern III SC DJK Everswinkel Beverhalle
28.11.2020 14:00 SG Sendenhorst II VfL Sassenberg Beverhalle
28.11.2020 15:00 SV Blau-Weiß Aasee VII Ahlener SG Don Bosco-Schule
28.11.2020 15:00 TV Friesen Telgte Warendorfer SU Don Bosco-Schule
12.12.2020 15:00 VBC Beckum II SC DJK Everswinkel Westtorhalle
12.12.2020 15:00 SG Sendenhorst II Warendorfer SU Westtorhalle
13.12.2020 13:00 SV Blau-Weiß Aasee VII BSV Ostbevern III Wilhelm-Hittdorf-Gymnasium
13.12.2020 13:00 Ahlener SG VfL Sassenberg Wilhelm-Hittdorf-Gymnasium
10.01.2021 15:00 SV Blau-Weiß Aasee VII TV Friesen Telgte Vitus-Sportcenter
10.01.2021 15:00 SC DJK Everswinkel SG Sendenhorst II Vitus-Sportcenter
10.01.2021 14:00 VBC Beckum II BSV Ostbevern III Berufskolleg Ahlen
10.01.2021 14:00 Warendorfer SU Ahlener SG Berufskolleg Ahlen
17.01.2021 11:00 Ahlener SG TV Friesen Telgte Paul-Spiegel-Berufskolleg
17.01.2021 11:00 SV Blau-Weiß Aasee VII Warendorfer SU Paul-Spiegel-Berufskolleg
17.01.2021 11:00 SG Sendenhorst II VBC Beckum II Sekundarschule Sassenberg (große Halle)
17.01.2021 11:00 SC DJK Everswinkel VfL Sassenberg Sekundarschule Sassenberg (große Halle)
23.01.2021 13:30 SV Blau-Weiß Aasee VII SC DJK Everswinkel Beverhalle
23.01.2021 13:30 BSV Ostbevern III VfL Sassenberg Beverhalle
23.01.2021 15:00 Ahlener SG SG Sendenhorst II Don Bosco-Schule
23.01.2021 15:00 VBC Beckum II TV Friesen Telgte Don Bosco-Schule
06.02.2021 15:00 VfL Sassenberg Warendorfer SU Paul-Spiegel-Berufskolleg
06.02.2021 15:00 VBC Beckum II SV Blau-Weiß Aasee VII Paul-Spiegel-Berufskolleg
06.02.2021 15:00 TV Friesen Telgte SG Sendenhorst II Westtorhalle
06.02.2021 15:00 BSV Ostbevern III Ahlener SG Westtorhalle
13.02.2021 14:30 VfL Sassenberg SV Blau-Weiß Aasee VII Sekundarschule Sassenberg (große Halle)
13.02.2021 14:30 TV Friesen Telgte BSV Ostbevern III Sekundarschule Sassenberg (große Halle)
14.02.2021 12:00 SC DJK Everswinkel Warendorfer SU Berufskolleg Beckum
14.02.2021 12:00 Ahlener SG VBC Beckum II Berufskolleg Beckum
20.02.2021 15:00 SC DJK Everswinkel BSV Ostbevern III Don Bosco-Schule
20.02.2021 15:00 Warendorfer SU TV Friesen Telgte Don Bosco-Schule
21.02.2021 14:00 Ahlener SG SV Blau-Weiß Aasee VII Berufskolleg Ahlen
21.02.2021 14:00 VfL Sassenberg SG Sendenhorst II Berufskolleg Ahlen
27.02.2021 15:00 BSV Ostbevern III SV Blau-Weiß Aasee VII Paul-Spiegel-Berufskolleg
27.02.2021 15:00 Warendorfer SU SG Sendenhorst II Paul-Spiegel-Berufskolleg
28.02.2021 15:00 VfL Sassenberg Ahlener SG Vitus-Sportcenter
28.02.2021 15:00 SC DJK Everswinkel VBC Beckum II Vitus-Sportcenter
13.03.2021 12:00 SG Sendenhorst II SV Blau-Weiß Aasee VII Dietrich Bonhoeffer Schule
13.03.2021 12:00 BSV Ostbevern III Warendorfer SU Dietrich Bonhoeffer Schule
14.03.2021 12:00 VfL Sassenberg VBC Beckum II Berufskolleg Beckum
14.03.2021 12:00 TV Friesen Telgte SC DJK Everswinkel Berufskolleg Beckum
27.03.2021 14:30 TV Friesen Telgte VfL Sassenberg Sekundarschule Sassenberg (große Halle)
27.03.2021 14:30 Warendorfer SU VBC Beckum II Sekundarschule Sassenberg (große Halle)
27.03.2021 15:00 SC DJK Everswinkel Ahlener SG Berufskolleg Ahlen
27.03.2021 15:00 SG Sendenhorst II BSV Ostbevern III Berufskolleg Ahlen

Staffelleiter

Name
Wilfried Bröker
Strasse
Stettiner Str. 18
Ort
59229 Ahlen
Tel. pr.
02382-73218
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland