Bezirksklasse 26 Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 RC Borken-Hoxfeld VI 3 3 3 0 0 0 225:166 90 9
2 TuS Velen III 4 3 3 0 0 1 289:218 9:3 9
3 TV Gescher 3 3 2 1 0 0 274:207 9:3 8
4 DJK Eintracht Stadtlohn 3 2 2 0 0 1 247:209 7:4 6
5 SG Coesfeld 06 II 4 1 1 0 1 2 279:312 5:9 4
6 RC Borken-Hoxfeld V 3 1 1 0 0 2 218:228 4:6 3
7 TuB Bocholt II 3 1 1 0 0 2 184:225 3:7 3
8 TuS Velen II 4 1 0 1 0 3 255:312 3:11 2
9 TuB Bocholt III 3 0 0 0 1 2 191:285 3:9 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.09.2020 19:15 TV Gescher SG Coesfeld 06 II 3:2 (25:19 25:9 18:25 21:25 15:8)
04.09.2020 18:00 TuS Velen II TuS Velen III 0:3 (9:25 16:25 18:25)
05.09.2020 15:00 RC Borken-Hoxfeld VI RC Borken-Hoxfeld V 3:0 (25:23 25:22 25:23)
09.09.2020 18:00 TuB Bocholt II TuB Bocholt III 3:1 (25:14 25:27 25:14 25:20)
12.09.2020 12:00 DJK Eintracht Stadtlohn TuB Bocholt II 3:0 (25:14 25:15 25:10)
12.09.2020 13:00 SG Coesfeld 06 II RC Borken-Hoxfeld VI 0:3 (15:25 21:25 11:25)
13.09.2020 11:00 TuS Velen III TuB Bocholt III 3:0 (25:6 25:10 25:13)
13.09.2020 13:02 RC Borken-Hoxfeld V TuS Velen II 3:0 (25:20 25:19 25:20)
25.09.2020 18:30 SG Coesfeld 06 II TuS Velen III 0:3 (14:25 36:38 21:25)
26.09.2020 12:00 TV Gescher DJK Eintracht Stadtlohn 3:1 (25:21 25:22 20:25 25:10)
27.09.2020 10:00 TuB Bocholt II SG Coesfeld 06 II 0:3 (14:25 13:25 18:25)
27.09.2020 13:00 TuB Bocholt III TuS Velen II 2:3 (15:25 25:22 25:23 14:25 8:15)
27.09.2020 10:00 RC Borken-Hoxfeld VI TuS Velen III 3:0 (25:20 25:17 25:14)
03.10.2020 13:00 TuS Velen II TV Gescher 0:3 (18:25 4:25 21:25)
03.10.2020 14:55 DJK Eintracht Stadtlohn RC Borken-Hoxfeld V 3:1 (25:19 25:20 19:25 25:11)
25.10.2020 10:00 TuB Bocholt III RC Borken-Hoxfeld VI Doppelsporthalle Burlo
30.10.2020 17:45 TV Gescher RC Borken-Hoxfeld V von-Galen-Schule (neue Halle)
31.10.2020 12:00 TuB Bocholt III SG Coesfeld 06 II Freiherr-von-Stein Realschule
31.10.2020 TuS Velen III TuB Bocholt II Fliednerschule
31.10.2020 12:00 DJK Eintracht Stadtlohn TuS Velen II Fliednerschule
03.11.2020 19:00 TuS Velen II SG Coesfeld 06 II Thesingbachhalle
13.11.2020 19:00 TuS Velen III TV Gescher Thesingbachhalle
14.11.2020 RC Borken-Hoxfeld VI DJK Eintracht Stadtlohn Doppelsporthalle Burlo
14.11.2020 15:00 RC Borken-Hoxfeld V TuB Bocholt II Doppelsporthalle Burlo
21.11.2020 TV Gescher TuB Bocholt III Langenberghalle
21.11.2020 15:00 TuB Bocholt II RC Borken-Hoxfeld VI Langenberghalle
21.11.2020 DJK Eintracht Stadtlohn TuS Velen III Heriburg-Gymnasium
21.11.2020 12:00 SG Coesfeld 06 II RC Borken-Hoxfeld V Heriburg-Gymnasium
28.11.2020 TuB Bocholt II TV Gescher Doppelsporthalle Burlo
28.11.2020 15:00 RC Borken-Hoxfeld VI TuS Velen II Doppelsporthalle Burlo
29.11.2020 TuS Velen III RC Borken-Hoxfeld V Langenberghalle
29.11.2020 10:00 TuB Bocholt III DJK Eintracht Stadtlohn Langenberghalle
12.12.2020 TuS Velen II TuB Bocholt II Doppelsporthalle Burlo
12.12.2020 15:00 RC Borken-Hoxfeld V TuB Bocholt III Doppelsporthalle Burlo
12.12.2020 DJK Eintracht Stadtlohn SG Coesfeld 06 II von-Galen-Schule (neue Halle)
12.12.2020 12:00 TV Gescher RC Borken-Hoxfeld VI von-Galen-Schule (neue Halle)
18.12.2020 18:30 SG Coesfeld 06 II TV Gescher Schulzentrum Coesfeld
10.01.2021 10:00 RC Borken-Hoxfeld V RC Borken-Hoxfeld VI Doppelsporthalle Burlo
10.01.2021 TuB Bocholt III TuB Bocholt II Abraham-Frank-Sekundarschule
10.01.2021 11:00 TuS Velen III TuS Velen II Abraham-Frank-Sekundarschule
17.01.2021 TuS Velen II RC Borken-Hoxfeld V Langenberghalle
17.01.2021 10:00 TuB Bocholt III TuS Velen III Langenberghalle
17.01.2021 RC Borken-Hoxfeld VI SG Coesfeld 06 II Mariengymnasium
17.01.2021 15:00 TuB Bocholt II DJK Eintracht Stadtlohn Mariengymnasium
23.01.2021 TuS Velen II TuB Bocholt III Heriburg-Gymnasium
23.01.2021 12:00 SG Coesfeld 06 II TuB Bocholt II Heriburg-Gymnasium
23.01.2021 TuS Velen III RC Borken-Hoxfeld VI Fliednerschule
23.01.2021 12:00 DJK Eintracht Stadtlohn TV Gescher Fliednerschule
06.02.2021 RC Borken-Hoxfeld VI TuB Bocholt III Thesingbachhalle
06.02.2021 13:00 TuS Velen III SG Coesfeld 06 II Thesingbachhalle
06.02.2021 RC Borken-Hoxfeld V DJK Eintracht Stadtlohn von-Galen-Schule (neue Halle)
06.02.2021 13:30 TV Gescher TuS Velen II von-Galen-Schule (neue Halle)
13.02.2021 RC Borken-Hoxfeld V TV Gescher Heriburg-Gymnasium
13.02.2021 12:00 SG Coesfeld 06 II TuB Bocholt III Heriburg-Gymnasium
14.02.2021 TuB Bocholt II TuS Velen III Thesingbachhalle
14.02.2021 11:00 TuS Velen II DJK Eintracht Stadtlohn Thesingbachhalle
20.02.2021 DJK Eintracht Stadtlohn RC Borken-Hoxfeld VI Langenberghalle
20.02.2021 15:00 TuB Bocholt II RC Borken-Hoxfeld V Langenberghalle
20.02.2021 SG Coesfeld 06 II TuS Velen II von-Galen-Schule (neue Halle)
20.02.2021 12:00 TV Gescher TuS Velen III von-Galen-Schule (neue Halle)
27.02.2021 TuS Velen III DJK Eintracht Stadtlohn Doppelsporthalle Burlo
27.02.2021 12:00 RC Borken-Hoxfeld V SG Coesfeld 06 II Doppelsporthalle Burlo
28.02.2021 TuB Bocholt III TV Gescher Doppelsporthalle Burlo
28.02.2021 11:00 RC Borken-Hoxfeld VI TuB Bocholt II Doppelsporthalle Burlo
13.03.2021 TV Gescher TuB Bocholt II Thesingbachhalle
13.03.2021 13:00 TuS Velen II RC Borken-Hoxfeld VI Thesingbachhalle
14.03.2021 RC Borken-Hoxfeld V TuS Velen III Geschwister Scholl Gymnasium
14.03.2021 10:00 DJK Eintracht Stadtlohn TuB Bocholt III Geschwister Scholl Gymnasium
27.03.2021 SG Coesfeld 06 II DJK Eintracht Stadtlohn Doppelsporthalle Burlo
27.03.2021 15:00 RC Borken-Hoxfeld VI TV Gescher Doppelsporthalle Burlo
28.03.2021 TuB Bocholt II TuS Velen II Langenberghalle
28.03.2021 10:00 TuB Bocholt III RC Borken-Hoxfeld V Langenberghalle

Staffelleiter

Name
Daniel Zazopoulos
Strasse
Eichenweg 6
Ort
48712 Gescher
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0171-1628953
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland