Oberliga 2 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.09.2020 19:30 VoR Paderborn II ASV Senden 2:3 (26:24 25:21 25:27 20:25 10:15)
26.09.2020 17:00 DJK Sportfreunde Datteln VV Schwerte 2:3 (25:21 25:19 22:25 19:25 14:16)
26.09.2020 16:00 VfL Ahaus TC Gelsenkirchen 3:1 (22:25 25:20 25:9 25:13)
27.09.2020 15:00 SC Hennen Telekom Post SV Bielefeld 3:0 (25:20 26:24 25:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SC Hennen 3 2 2 0 1 0 270:248 8:4 7
2 VV Schwerte 2 2 1 1 0 0 203:195 6:3 5
3 Telekom Post SV Bielefeld 3 2 1 1 0 1 272:261 6:6 5
4 ASV Senden 3 2 0 2 0 1 303:314 7:7 4
5 DJK Sportfreunde Datteln 2 1 1 0 1 0 180:164 5:3 4
6 TV Werne 2 1 1 0 1 0 171:169 5:3 4
7 VoR Paderborn II 3 1 1 0 1 1 261:256 6:6 4
8 SG Bottrop/Borbeck 2 1 0 1 1 0 213:202 5:5 3
9 SG Telstar Bochum 2 1 1 0 0 1 162:160 3:4 3
10 VfL Ahaus 3 1 1 0 0 2 242:239 4:7 3
11 TC Gelsenkirchen 3 0 0 0 0 3 202:271 2:9 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.10.2020 19:30 VV Schwerte SG Telstar Bochum Alfred-Berg-Sporthalle
03.10.2020 18:00 SG Bottrop/Borbeck VoR Paderborn II Dieter-Renz-Halle
03.10.2020 19:00 TV Werne DJK Sportfreunde Datteln Lindert-Halle
03.10.2020 19:00 ASV Senden Telekom Post SV Bielefeld Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
03.10.2020 20:00 SC Hennen VfL Ahaus Ortlohnhalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
SG Telstar Bochum VfL Ahaus
SG Telstar Bochum VV Schwerte
Telekom Post SV Bielefeld TC Gelsenkirchen
TC Gelsenkirchen DJK Sportfreunde Datteln Sporthalle Wildenbruch
05.09.2020 19:00 SG Telstar Bochum ASV Senden 3:1 (25:14 29:31 25:23 25:17)
05.09.2020 16:00 VfL Ahaus VV Schwerte 1:3 (18:25 25:21 24:26 23:25)
05.09.2020 19:00 Telekom Post SV Bielefeld TV Werne 3:2 (26:28 25:14 23:25 25:16 15:13)
06.09.2020 12:30 VoR Paderborn II TC Gelsenkirchen 3:0 (25:6 25:21 25:19)
08.09.2020 20:00 SG Bottrop/Borbeck SC Hennen 3:2 (20:25 25:14 25:20 24:26 15:11)
09.09.2020 19:00 DJK Sportfreunde Datteln SG Telstar Bochum 3:0 (25:15 25:20 25:23)
12.09.2020 17:00 TV Werne VfL Ahaus 3:0 (25:16 25:17 25:22)
12.09.2020 19:00 ASV Senden SG Bottrop/Borbeck 3:2 (15:25 25:21 25:17 26:28 15:13)
12.09.2020 15:00 TC Gelsenkirchen Telekom Post SV Bielefeld 1:3 (23:25 25:23 24:26 17:25)
13.09.2020 18:00 SC Hennen VoR Paderborn II 3:1 (25:20 23:25 25:15 25:20)
25.09.2020 19:30 VoR Paderborn II ASV Senden 2:3 (26:24 25:21 25:27 20:25 10:15)
26.09.2020 17:00 DJK Sportfreunde Datteln VV Schwerte 2:3 (25:21 25:19 22:25 19:25 14:16)
26.09.2020 16:00 VfL Ahaus TC Gelsenkirchen 3:1 (22:25 25:20 25:9 25:13)
27.09.2020 15:00 SC Hennen Telekom Post SV Bielefeld 3:0 (25:20 26:24 25:15)
02.10.2020 19:30 VV Schwerte SG Telstar Bochum Alfred-Berg-Sporthalle
03.10.2020 18:00 SG Bottrop/Borbeck VoR Paderborn II Dieter-Renz-Halle
03.10.2020 19:00 TV Werne DJK Sportfreunde Datteln Lindert-Halle
03.10.2020 19:00 ASV Senden Telekom Post SV Bielefeld Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
03.10.2020 20:00 SC Hennen VfL Ahaus Ortlohnhalle
09.10.2020 19:00 VfL Ahaus ASV Senden Berufskolleg für Technik
10.10.2020 15:00 DJK Sportfreunde Datteln TC Gelsenkirchen Comenius Gymnasium
10.10.2020 19:00 Telekom Post SV Bielefeld SG Bottrop/Borbeck Almhalle 1
11.10.2020 16:00 SG Telstar Bochum VoR Paderborn II Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
11.10.2020 17:00 VV Schwerte TV Werne Alfred-Berg-Sporthalle
17.10.2020 16:00 SG Bottrop/Borbeck VfL Ahaus Dieter-Renz-Halle
18.10.2020 16:00 SG Telstar Bochum TV Werne Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
18.10.2020 16:00 VoR Paderborn II Telekom Post SV Bielefeld Pelizaeus-Gymnasium
18.10.2020 18:00 SC Hennen DJK Sportfreunde Datteln Ortlohnhalle
21.10.2020 19:45 TC Gelsenkirchen VV Schwerte Sporthalle Wildenbruch
24.10.2020 19:00 ASV Senden DJK Sportfreunde Datteln Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
25.10.2020 17:00 VV Schwerte SC Hennen Alfred-Berg-Sporthalle
25.10.2020 14:00 VfL Ahaus VoR Paderborn II Berufskolleg für Technik
25.10.2020 17:00 Telekom Post SV Bielefeld SG Telstar Bochum Almhalle 1
27.10.2020 20:00 TV Werne TC Gelsenkirchen Lindert-Halle
29.10.2020 20:00 SC Hennen TV Werne Ortlohnhalle
31.10.2020 16:00 SG Bottrop/Borbeck DJK Sportfreunde Datteln Dieter-Renz-Halle
31.10.2020 19:30 ASV Senden VV Schwerte Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
31.10.2020 20:00 Telekom Post SV Bielefeld VfL Ahaus Almhalle 1
31.10.2020 15:00 TC Gelsenkirchen SG Telstar Bochum Sporthalle Wildenbruch
14.11.2020 19:00 TV Werne ASV Senden Lindert-Halle
14.11.2020 17:00 DJK Sportfreunde Datteln VoR Paderborn II Comenius Gymnasium
14.11.2020 15:00 TC Gelsenkirchen SC Hennen Sporthalle Wildenbruch
15.11.2020 17:00 VV Schwerte SG Bottrop/Borbeck Alfred-Berg-Sporthalle
20.11.2020 19:30 SG Telstar Bochum SG Bottrop/Borbeck Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
28.11.2020 19:00 ASV Senden TC Gelsenkirchen Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
28.11.2020 19:00 Telekom Post SV Bielefeld DJK Sportfreunde Datteln Almhalle 1
29.11.2020 14:30 SG Telstar Bochum SC Hennen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
29.11.2020 12:30 VoR Paderborn II VV Schwerte Pelizaeus-Gymnasium
01.12.2020 20:30 SG Bottrop/Borbeck TV Werne Dieter-Renz-Halle
11.12.2020 19:30 VV Schwerte Telekom Post SV Bielefeld Alfred-Berg-Sporthalle
12.12.2020 19:00 TV Werne VoR Paderborn II Lindert-Halle
12.12.2020 15:00 TC Gelsenkirchen SG Bottrop/Borbeck Sporthalle Wildenbruch
13.12.2020 18:00 SC Hennen ASV Senden Ortlohnhalle
13.12.2020 17:00 DJK Sportfreunde Datteln VfL Ahaus Comenius Gymnasium
17.12.2020 20:00 SC Hennen SG Bottrop/Borbeck Ortlohnhalle
19.12.2020 19:00 TV Werne Telekom Post SV Bielefeld Lindert-Halle
19.12.2020 19:00 ASV Senden SG Telstar Bochum Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
19.12.2020 15:00 VV Schwerte VfL Ahaus Alfred-Berg-Sporthalle
19.12.2020 15:00 TC Gelsenkirchen VoR Paderborn II Sporthalle Wildenbruch
10.01.2021 17:00 SG Telstar Bochum DJK Sportfreunde Datteln Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
10.01.2021 12:30 VoR Paderborn II SC Hennen Pelizaeus-Gymnasium
10.01.2021 14:00 VfL Ahaus TV Werne Berufskolleg für Technik
12.01.2021 20:30 SG Bottrop/Borbeck ASV Senden Dieter-Renz-Halle
15.01.2021 19:30 ASV Senden VoR Paderborn II Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
17.01.2021 17:00 VV Schwerte DJK Sportfreunde Datteln Alfred-Berg-Sporthalle
17.01.2021 16:00 SG Bottrop/Borbeck SG Telstar Bochum Sporthalle Berufsschule
17.01.2021 14:00 Telekom Post SV Bielefeld SC Hennen Almhalle 1
17.01.2021 14:00 TC Gelsenkirchen VfL Ahaus Sporthalle Wildenbruch
23.01.2021 17:00 DJK Sportfreunde Datteln TV Werne Comenius Gymnasium
23.01.2021 19:00 Telekom Post SV Bielefeld ASV Senden Almhalle 1
24.01.2021 14:30 TV Werne VV Schwerte Lindert-Halle
24.01.2021 12:30 VoR Paderborn II SG Bottrop/Borbeck Pelizaeus-Gymnasium
24.01.2021 14:00 VfL Ahaus SC Hennen Berufskolleg für Technik
30.01.2021 16:00 SG Bottrop/Borbeck Telekom Post SV Bielefeld Dieter-Renz-Halle
30.01.2021 15:00 VoR Paderborn II SG Telstar Bochum Pelizaeus-Gymnasium
30.01.2021 19:00 ASV Senden VfL Ahaus Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
05.02.2021 19:00 Telekom Post SV Bielefeld VoR Paderborn II Almhalle 1
06.02.2021 19:00 TV Werne SG Telstar Bochum Lindert-Halle
06.02.2021 19:30 VV Schwerte TC Gelsenkirchen Alfred-Berg-Sporthalle
06.02.2021 17:00 DJK Sportfreunde Datteln SC Hennen Comenius Gymnasium
06.02.2021 16:00 VfL Ahaus SG Bottrop/Borbeck Berufskolleg für Technik
11.02.2021 20:00 SC Hennen VV Schwerte Ortlohnhalle
12.02.2021 20:00 VoR Paderborn II VfL Ahaus Fürstenberghalle
13.02.2021 15:00 DJK Sportfreunde Datteln ASV Senden Comenius Gymnasium
13.02.2021 15:00 TC Gelsenkirchen TV Werne Sporthalle Wildenbruch
14.02.2021 17:00 SG Telstar Bochum Telekom Post SV Bielefeld Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
20.02.2021 20:00 SG Telstar Bochum TC Gelsenkirchen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
20.02.2021 19:30 VV Schwerte ASV Senden Alfred-Berg-Sporthalle
20.02.2021 17:00 DJK Sportfreunde Datteln SG Bottrop/Borbeck Comenius Gymnasium
20.02.2021 16:00 VfL Ahaus Telekom Post SV Bielefeld Berufskolleg für Technik
23.02.2021 20:00 TV Werne SC Hennen Lindert-Halle
26.02.2021 19:30 ASV Senden TV Werne Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
27.02.2021 16:00 SG Bottrop/Borbeck VV Schwerte Dieter-Renz-Halle
27.02.2021 13:30 VoR Paderborn II DJK Sportfreunde Datteln Pelizaeus-Gymnasium
27.02.2021 20:00 SC Hennen TC Gelsenkirchen Ortlohnhalle
27.02.2021 16:00 VfL Ahaus SG Telstar Bochum Berufskolleg für Technik
10.03.2021 19:00 DJK Sportfreunde Datteln Telekom Post SV Bielefeld Comenius Gymnasium
13.03.2021 19:00 TV Werne SG Bottrop/Borbeck Lindert-Halle
13.03.2021 15:00 TC Gelsenkirchen ASV Senden Sporthalle Wildenbruch
14.03.2021 17:00 VV Schwerte VoR Paderborn II Alfred-Berg-Sporthalle
14.03.2021 18:00 SC Hennen SG Telstar Bochum Ortlohnhalle
26.03.2021 19:00 VfL Ahaus DJK Sportfreunde Datteln Berufskolleg für Technik
27.03.2021 16:00 SG Bottrop/Borbeck TC Gelsenkirchen Dieter-Renz-Halle
27.03.2021 19:00 VoR Paderborn II TV Werne Pelizaeus-Gymnasium
27.03.2021 19:00 ASV Senden SC Hennen Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
27.03.2021 19:00 Telekom Post SV Bielefeld VV Schwerte Almhalle 1

Staffelleiter

Name
Volker Diepold
Strasse
Professor-Langhorst-Str. 29
Ort
32369 Rahden
Tel. pr.
05771-5174
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-19430033
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland