Oberliga 2 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.09.2020 18:00 SolingenVolleys II TuS Iserlohn 1:3 (25:18 25:27 21:25 14:25)
27.09.2020 15:30 VfL Telstar Bochum VV Humann Essen IV 3:0 (25:16 25:14 25:23)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VfL Telstar Bochum 3 3 2 1 0 0 279:255 9:3 8
2 TSC Gievenbeck II 2 1 1 0 1 0 191:160 5:3 4
3 VV Humann Essen III 2 1 1 0 1 0 184:175 5:3 4
4 TuS Iserlohn 1 1 1 0 0 0 95:85 3:1 3
5 SV Blau-Weiß Aasee 2 1 0 1 1 0 223:222 5:5 3
6 SVE Bochum-Grumme 1 1 0 1 0 0 113:116 3:2 2
7 SolingenVolleys II 2 0 0 0 0 2 171:190 2:6 0
8 VV Humann Essen IV 3 0 0 0 0 3 172:225 09 0
0 SV Bayer Wuppertal 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.10.2020 20:30 SV Blau-Weiß Aasee TSC Gievenbeck II Dietrich Bonhoeffer Schule
03.10.2020 15:00 VV Humann Essen IV SV Blau-Weiß Aasee Sporthalle Hubertusburg
03.10.2020 19:00 SVE Bochum-Grumme SolingenVolleys II Sportzentrum Westenfeld
04.10.2020 17:00 TuS Iserlohn VfL Telstar Bochum Almelohalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TSC Gievenbeck II SV Blau-Weiß Aasee
TSC Gievenbeck II TuS Iserlohn
30.08.2020 17:00 VV Humann Essen IV VV Humann Essen III 0:3 (22:25 23:25 23:25)
05.09.2020 17:30 VfL Telstar Bochum TSC Gievenbeck II 3:2 (31:29 21:25 16:25 25:23 16:14)
05.09.2020 19:00 SV Blau-Weiß Aasee SVE Bochum-Grumme 2:3 (29:31 23:25 25:18 26:24 13:15)
12.09.2020 18:00 SolingenVolleys II VfL Telstar Bochum 1:3 (25:19 16:25 21:25 24:26)
13.09.2020 13:00 VV Humann Essen III SV Blau-Weiß Aasee 2:3 (25:19 25:22 24:26 23:25 12:15)
13.09.2020 14:30 TSC Gievenbeck II VV Humann Essen IV 3:0 (25:18 25:15 25:18)
26.09.2020 18:00 SolingenVolleys II TuS Iserlohn 1:3 (25:18 25:27 21:25 14:25)
27.09.2020 15:30 VfL Telstar Bochum VV Humann Essen IV 3:0 (25:16 25:14 25:23)
01.10.2020 20:30 SV Blau-Weiß Aasee TSC Gievenbeck II Dietrich Bonhoeffer Schule
03.10.2020 15:00 VV Humann Essen IV SV Blau-Weiß Aasee Sporthalle Hubertusburg
03.10.2020 19:00 SVE Bochum-Grumme SolingenVolleys II Sportzentrum Westenfeld
04.10.2020 17:00 TuS Iserlohn VfL Telstar Bochum Almelohalle
31.10.2020 17:30 VfL Telstar Bochum SV Blau-Weiß Aasee Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
31.10.2020 18:00 SolingenVolleys II VV Humann Essen III Friedrich-Albert-Lange Schule (alt)
01.11.2020 17:00 TuS Iserlohn SVE Bochum-Grumme Almelohalle
07.11.2020 19:00 SVE Bochum-Grumme VfL Telstar Bochum Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
15.11.2020 14:00 VV Humann Essen III TuS Iserlohn Sporthalle Hubertusburg
15.11.2020 14:30 TSC Gievenbeck II SolingenVolleys II Mosaikschule
21.11.2020 19:00 SVE Bochum-Grumme VV Humann Essen III Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
21.11.2020 18:00 SolingenVolleys II VV Humann Essen IV Gymnasium Schwertstraße (neu)
22.11.2020 18:00 TuS Iserlohn TSC Gievenbeck II Almelohalle
28.11.2020 19:00 SV Blau-Weiß Aasee SolingenVolleys II Dietrich Bonhoeffer Schule
28.11.2020 15:00 VV Humann Essen IV TuS Iserlohn Sporthalle Hubertusburg
29.11.2020 17:00 VfL Telstar Bochum VV Humann Essen III Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
29.11.2020 14:30 TSC Gievenbeck II SVE Bochum-Grumme Mosaikschule
12.12.2020 19:00 SVE Bochum-Grumme VV Humann Essen IV Sportzentrum Westenfeld
13.12.2020 13:00 VV Humann Essen III TSC Gievenbeck II Sporthalle Hubertusburg
13.12.2020 17:00 TuS Iserlohn SV Blau-Weiß Aasee Almelohalle
10.01.2021 14:30 TSC Gievenbeck II VfL Telstar Bochum Mosaikschule
10.01.2021 16:30 SVE Bochum-Grumme SV Blau-Weiß Aasee Sportzentrum Westenfeld
15.01.2021 20:30 VV Humann Essen III VV Humann Essen IV Carl-Humann Gymnasium
17.01.2021 17:00 VfL Telstar Bochum SolingenVolleys II Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
17.01.2021 12:00 SV Blau-Weiß Aasee VV Humann Essen III Dietrich Bonhoeffer Schule
17.01.2021 15:00 VV Humann Essen IV TSC Gievenbeck II Sporthalle Hubertusburg
24.01.2021 17:00 VV Humann Essen IV VfL Telstar Bochum Sporthalle Hubertusburg
24.01.2021 17:00 TuS Iserlohn SolingenVolleys II Almelohalle
31.01.2021 15:00 VfL Telstar Bochum SVE Bochum-Grumme Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
04.02.2021 20:15 VfL Telstar Bochum TuS Iserlohn Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
06.02.2021 20:00 SV Blau-Weiß Aasee VV Humann Essen IV Dietrich Bonhoeffer Schule
06.02.2021 18:00 SolingenVolleys II SVE Bochum-Grumme Gymnasium Schwertstraße (neu)
13.02.2021 19:00 SVE Bochum-Grumme TuS Iserlohn Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
13.02.2021 18:00 SV Blau-Weiß Aasee VfL Telstar Bochum Dietrich Bonhoeffer Schule
20.02.2021 18:00 SolingenVolleys II TSC Gievenbeck II Gymnasium Schwertstraße (neu)
21.02.2021 17:00 TuS Iserlohn VV Humann Essen III Almelohalle
28.02.2021 11:00 VV Humann Essen III SVE Bochum-Grumme Sporthalle Hubertusburg
28.02.2021 14:00 VV Humann Essen IV SolingenVolleys II Sporthalle Hubertusburg
13.03.2021 12:00 SolingenVolleys II SV Blau-Weiß Aasee Friedrich-Albert-Lange Schule (alt)
13.03.2021 19:00 SVE Bochum-Grumme TSC Gievenbeck II Sportzentrum Westenfeld
13.03.2021 16:00 VV Humann Essen III VfL Telstar Bochum Sportpark am Hallo
14.03.2021 17:00 TuS Iserlohn VV Humann Essen IV Almelohalle
17.03.2021 20:30 VV Humann Essen III SolingenVolleys II Carl-Humann Gymnasium
20.03.2021 19:00 VV Humann Essen IV SVE Bochum-Grumme Sporthalle Hubertusburg
27.03.2021 19:00 SV Blau-Weiß Aasee TuS Iserlohn Dietrich Bonhoeffer Schule
28.03.2021 14:30 TSC Gievenbeck II VV Humann Essen III Mosaikschule

Staffelleiter

Name
Dunja Rüping
Strasse
Herrmann Rotthäuser Str. 30
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-487244
Tel. ges.
Fax
Handy
0176-81163656
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland