Oberliga 2 Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VfL Telstar Bochum 4 3 2 1 1 0 382:363 11:6 9
2 TSC Gievenbeck II 3 2 2 0 1 0 267:225 8:3 7
3 TuS Iserlohn 2 2 1 1 0 0 203:188 6:3 5
4 VV Humann Essen III 2 1 1 0 1 0 184:175 5:3 4
5 SolingenVolleys II 3 1 1 0 0 2 269:270 5:7 3
6 SV Blau-Weiß Aasee 3 1 0 1 1 1 288:298 5:8 3
7 SVE Bochum-Grumme 2 1 0 1 0 1 193:214 4:5 2
8 VV Humann Essen IV 3 0 0 0 0 3 172:225 09 0
0 SV Bayer Wuppertal 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
VfL Telstar Bochum SV Blau-Weiß Aasee Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
SVE Bochum-Grumme VfL Telstar Bochum Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
SVE Bochum-Grumme VV Humann Essen III Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
VfL Telstar Bochum VV Humann Essen III Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
SV Blau-Weiß Aasee SolingenVolleys II Dietrich Bonhoeffer Schule
VV Humann Essen IV SV Blau-Weiß Aasee Sporthalle Hubertusburg
VV Humann Essen III TuS Iserlohn Sporthalle Hubertusburg
VV Humann Essen IV TuS Iserlohn Sporthalle Hubertusburg
VV Humann Essen III TSC Gievenbeck II Sporthalle Hubertusburg
SolingenVolleys II VV Humann Essen III Friedrich-Albert-Lange Schule (alt)
TSC Gievenbeck II SolingenVolleys II Mosaikschule
TSC Gievenbeck II SVE Bochum-Grumme Mosaikschule
SolingenVolleys II VV Humann Essen IV Gymnasium Schwertstraße (neu)
TuS Iserlohn SVE Bochum-Grumme Almelohalle
TuS Iserlohn TSC Gievenbeck II Almelohalle
TuS Iserlohn SV Blau-Weiß Aasee Almelohalle
SVE Bochum-Grumme VV Humann Essen IV Sportzentrum Westenfeld
30.08.2020 17:00 VV Humann Essen IV VV Humann Essen III 0:3 (22:25 23:25 23:25)
05.09.2020 17:30 VfL Telstar Bochum TSC Gievenbeck II 3:2 (31:29 21:25 16:25 25:23 16:14)
05.09.2020 19:00 SV Blau-Weiß Aasee SVE Bochum-Grumme 2:3 (29:31 23:25 25:18 26:24 13:15)
12.09.2020 18:00 SolingenVolleys II VfL Telstar Bochum 1:3 (25:19 16:25 21:25 24:26)
13.09.2020 13:00 VV Humann Essen III SV Blau-Weiß Aasee 2:3 (25:19 25:22 24:26 23:25 12:15)
13.09.2020 14:30 TSC Gievenbeck II VV Humann Essen IV 3:0 (25:18 25:15 25:18)
26.09.2020 18:00 SolingenVolleys II TuS Iserlohn 1:3 (25:18 25:27 21:25 14:25)
27.09.2020 15:30 VfL Telstar Bochum VV Humann Essen IV 3:0 (25:16 25:14 25:23)
01.10.2020 20:30 SV Blau-Weiß Aasee TSC Gievenbeck II 0:3 (18:25 23:25 24:26)
03.10.2020 19:00 SVE Bochum-Grumme SolingenVolleys II 1:3 (19:25 22:25 25:23 14:25)
04.10.2020 17:00 TuS Iserlohn VfL Telstar Bochum 3:2 (23:25 25:23 25:23 20:25 15:7)
10.01.2021 14:30 TSC Gievenbeck II VfL Telstar Bochum Mosaikschule
10.01.2021 16:30 SVE Bochum-Grumme SV Blau-Weiß Aasee Sportzentrum Westenfeld
15.01.2021 20:30 VV Humann Essen III VV Humann Essen IV Carl-Humann Gymnasium
17.01.2021 17:00 VfL Telstar Bochum SolingenVolleys II Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
17.01.2021 12:00 SV Blau-Weiß Aasee VV Humann Essen III Dietrich Bonhoeffer Schule
17.01.2021 15:00 VV Humann Essen IV TSC Gievenbeck II Sporthalle Hubertusburg
22.01.2021 19:45 TSC Gievenbeck II SV Blau-Weiß Aasee Mosaikschule
24.01.2021 17:00 VV Humann Essen IV VfL Telstar Bochum Sporthalle Hubertusburg
24.01.2021 17:00 TuS Iserlohn SolingenVolleys II Almelohalle
29.01.2021 19:45 TSC Gievenbeck II TuS Iserlohn Mosaikschule
31.01.2021 15:00 VfL Telstar Bochum SVE Bochum-Grumme Sportzentrum Westenfeld
04.02.2021 20:15 VfL Telstar Bochum TuS Iserlohn Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
06.02.2021 20:00 SV Blau-Weiß Aasee VV Humann Essen IV Dietrich Bonhoeffer Schule
06.02.2021 18:00 SolingenVolleys II SVE Bochum-Grumme Gymnasium Schwertstraße (neu)
13.02.2021 19:00 SVE Bochum-Grumme TuS Iserlohn Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
13.02.2021 18:00 SV Blau-Weiß Aasee VfL Telstar Bochum Dietrich Bonhoeffer Schule
20.02.2021 18:00 SolingenVolleys II TSC Gievenbeck II Gymnasium Schwertstraße (neu)
21.02.2021 17:00 TuS Iserlohn VV Humann Essen III Almelohalle
28.02.2021 11:00 VV Humann Essen III SVE Bochum-Grumme Sporthalle Hubertusburg
28.02.2021 14:00 VV Humann Essen IV SolingenVolleys II Sporthalle Hubertusburg
13.03.2021 12:00 SolingenVolleys II SV Blau-Weiß Aasee Friedrich-Albert-Lange Schule (alt)
13.03.2021 19:00 SVE Bochum-Grumme TSC Gievenbeck II Sportzentrum Westenfeld
13.03.2021 16:00 VV Humann Essen III VfL Telstar Bochum Sportpark am Hallo
14.03.2021 17:00 TuS Iserlohn VV Humann Essen IV Almelohalle
17.03.2021 20:30 VV Humann Essen III SolingenVolleys II Carl-Humann Gymnasium
20.03.2021 19:00 VV Humann Essen IV SVE Bochum-Grumme Sporthalle Hubertusburg
27.03.2021 19:00 SV Blau-Weiß Aasee TuS Iserlohn Dietrich Bonhoeffer Schule
28.03.2021 14:30 TSC Gievenbeck II VV Humann Essen III Mosaikschule

Staffelleiter

Name
Dunja Rüping
Strasse
Herrmann Rotthäuser Str. 30
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-487244
Tel. ges.
Fax
Handy
0176-81163656
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland