Bezirksklasse 23 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.09.2020 14:00 VC Reken II TC Gelsenkirchen II 3:0 (25:16 25:17 25:18)
12.09.2020 15:30 SV Lippramsdorf II SG Vest III 3:1 (25:16 17:25 26:24 25:18)
13.09.2020 11:00 TuS Herten IV TuS Herten V 3:1 (25:17 25:18 23:25 25:9)
13.09.2020 12:30 VC Bottrop 90 II TV Gladbeck V 0:3 (22:25 19:25 15:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VC Reken II 1 1 1 0 0 0 75:51 30 3
2 TV Gladbeck V 1 1 1 0 0 0 75:56 30 3
3 TuS Herten IV 1 1 1 0 0 0 98:69 3:1 3
4 SV Lippramsdorf II 1 1 1 0 0 0 93:83 3:1 3
5 SG Vest III 1 0 0 0 0 1 83:93 1:3 0
6 TuS Herten V 1 0 0 0 0 1 69:98 1:3 0
7 VC Bottrop 90 II 1 0 0 0 0 1 56:75 03 0
8 TC Gelsenkirchen II 1 0 0 0 0 1 51:75 03 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.09.2020 14:00 VC Reken II TC Gelsenkirchen II 3:0 (25:16 25:17 25:18)
12.09.2020 15:30 SV Lippramsdorf II SG Vest III 3:1 (25:16 17:25 26:24 25:18)
13.09.2020 11:00 TuS Herten IV TuS Herten V 3:1 (25:17 25:18 23:25 25:9)
13.09.2020 12:30 VC Bottrop 90 II TV Gladbeck V 0:3 (22:25 19:25 15:25)
26.09.2020 13:00 SG Vest III TV Gladbeck V August-Döhr-Schule
26.09.2020 14:30 TuS Herten V VC Reken II August-Döhr-Schule
26.09.2020 15:00 VC Bottrop 90 II SV Lippramsdorf II Janusz-Korczak-Gesamtschule
26.09.2020 16:30 TC Gelsenkirchen II TuS Herten IV Janusz-Korczak-Gesamtschule
03.10.2020 14:00 TV Gladbeck V TuS Herten IV Artur-Schirrmacher-Halle
03.10.2020 15:30 SG Vest III TC Gelsenkirchen II Artur-Schirrmacher-Halle
03.10.2020 14:00 SV Lippramsdorf II VC Reken II Lambertusschule Lippramsdorf
03.10.2020 15:30 VC Bottrop 90 II TuS Herten V Lambertusschule Lippramsdorf
31.10.2020 15:00 TuS Herten V SG Vest III Martin-Luther-Halle
31.10.2020 16:30 VC Reken II VC Bottrop 90 II Martin-Luther-Halle
31.10.2020 12:00 TC Gelsenkirchen II TV Gladbeck V Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
31.10.2020 13:30 TuS Herten IV SV Lippramsdorf II Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
14.11.2020 15:00 TuS Herten IV VC Bottrop 90 II Martin-Luther-Halle
14.11.2020 16:30 TV Gladbeck V SV Lippramsdorf II Martin-Luther-Halle
15.11.2020 11:00 SG Vest III VC Reken II August-Döhr-Schule
15.11.2020 12:30 TC Gelsenkirchen II TuS Herten V August-Döhr-Schule
28.11.2020 14:00 TV Gladbeck V TuS Herten V Artur-Schirrmacher-Halle
28.11.2020 15:30 VC Reken II TuS Herten IV Artur-Schirrmacher-Halle
28.11.2020 15:00 SV Lippramsdorf II TC Gelsenkirchen II Lambertusschule Lippramsdorf
28.11.2020 16:30 SG Vest III VC Bottrop 90 II Lambertusschule Lippramsdorf
12.12.2020 15:00 TuS Herten V SV Lippramsdorf II Martin-Luther-Halle
12.12.2020 16:30 TV Gladbeck V VC Reken II Martin-Luther-Halle
13.12.2020 11:00 TC Gelsenkirchen II VC Bottrop 90 II Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
13.12.2020 12:30 TuS Herten IV SG Vest III Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
10.01.2021 11:00 TuS Herten V TuS Herten IV Martin-Luther-Halle
10.01.2021 12:30 TV Gladbeck V VC Bottrop 90 II Martin-Luther-Halle
10.01.2021 11:00 TC Gelsenkirchen II VC Reken II Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
10.01.2021 12:30 SG Vest III SV Lippramsdorf II Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
17.01.2021 14:00 TV Gladbeck V SG Vest III Artur-Schirrmacher-Halle
17.01.2021 15:30 VC Reken II TuS Herten V Artur-Schirrmacher-Halle
17.01.2021 15:00 SV Lippramsdorf II VC Bottrop 90 II Lambertusschule Lippramsdorf
17.01.2021 16:30 TuS Herten IV TC Gelsenkirchen II Lambertusschule Lippramsdorf
24.01.2021 11:00 TuS Herten IV TV Gladbeck V Martin-Luther-Halle
24.01.2021 12:30 TC Gelsenkirchen II SG Vest III Martin-Luther-Halle
24.01.2021 13:00 VC Reken II SV Lippramsdorf II Sporthalle Am Rathaus
24.01.2021 14:30 TuS Herten V VC Bottrop 90 II Sporthalle Am Rathaus
06.02.2021 14:00 TV Gladbeck V TC Gelsenkirchen II Artur-Schirrmacher-Halle
06.02.2021 15:30 SV Lippramsdorf II TuS Herten IV Artur-Schirrmacher-Halle
06.02.2021 14:00 SG Vest III TuS Herten V August-Döhr-Schule
06.02.2021 15:00 VC Bottrop 90 II VC Reken II August-Döhr-Schule
20.02.2021 15:00 VC Bottrop 90 II TuS Herten IV Janusz-Korczak-Gesamtschule
20.02.2021 16:30 SV Lippramsdorf II TV Gladbeck V Janusz-Korczak-Gesamtschule
20.02.2021 14:00 VC Reken II SG Vest III Sporthalle Am Rathaus
20.02.2021 15:30 TuS Herten V TC Gelsenkirchen II Sporthalle Am Rathaus
27.02.2021 15:00 TC Gelsenkirchen II SV Lippramsdorf II Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
27.02.2021 16:30 VC Bottrop 90 II SG Vest III Gemeinschaftsgrundschule Georgstraße
28.02.2021 11:00 TuS Herten V TV Gladbeck V Martin-Luther-Halle
28.02.2021 12:30 TuS Herten IV VC Reken II Martin-Luther-Halle
13.03.2021 15:00 VC Bottrop 90 II TC Gelsenkirchen II Janusz-Korczak-Gesamtschule
13.03.2021 16:30 SG Vest III TuS Herten IV Janusz-Korczak-Gesamtschule
14.03.2021 15:00 SV Lippramsdorf II TuS Herten V Lambertusschule Lippramsdorf
14.03.2021 16:30 VC Reken II TV Gladbeck V Lambertusschule Lippramsdorf

Staffelleiter

Name
Andre Mölleken
Strasse
Von-Galen-Str. 46
Ort
45768 Marl
Tel. pr.
02365-2045312
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-14966812
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland