Verbandsliga 4 Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VBC 69 Paderborn 4 4 2 2 0 0 368:316 12:4 10
2 Königsborner SV 4 3 3 0 0 1 362:332 10:5 9
3 TSC Eintracht Dortmund 3 3 2 1 0 0 262:207 9:2 8
4 Gütersloher TV 3 2 2 0 1 0 298:265 8:5 7
5 Telekom Post SV Bielefeld III 3 2 2 0 0 1 210:139 6:3 6
6 TV Brilon 4 1 1 0 1 2 263:331 6:9 4
7 VC Altenbeken-Schwaney 2 1 1 0 0 1 179:183 4:4 3
8 CVJM Gohfeld 3 1 0 1 1 1 250:279 5:8 3
9 Soester TV 4 0 0 0 1 3 260:349 3:12 1
10 DJK Delbrück II 4 0 0 0 0 4 268:319 1:12 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
28.11.2020 16:00 Gütersloher TV TSC Eintracht Dortmund Schulzentrum Ost
28.11.2020 19:00 VC Altenbeken-Schwaney Soester TV Grundschule Schwaney
28.11.2020 15:00 Königsborner SV Telekom Post SV Bielefeld III Hansa Berufskolleg
28.11.2020 15:00 DJK Delbrück II VBC 69 Paderborn Neue Dreifachhalle
29.11.2020 15:30 TV Brilon CVJM Gohfeld Sporthalle Schulzentrum

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.09.2020 16:00 Gütersloher TV Königsborner SV 3:1 (25:16 25:19 17:25 29:27)
05.09.2020 15:00 CVJM Gohfeld VBC 69 Paderborn 2:3 (25:19 25:23 20:25 17:25 11:15)
06.09.2020 15:00 DJK Delbrück II Telekom Post SV Bielefeld III 0:3 (17:25 24:26 22:25)
06.09.2020 15:30 TV Brilon Soester TV 3:0 (25:15 25:18 25:12)
12.09.2020 16:00 Telekom Post SV Bielefeld III TV Brilon 3:0 (25:0 25:0 25:0)
12.09.2020 16:00 VBC 69 Paderborn Gütersloher TV 3:2 (25:18 23:25 25:23 21:25 16:14)
13.09.2020 16:00 Königsborner SV VC Altenbeken-Schwaney 3:1 (22:25 25:20 25:19 25:22)
13.09.2020 17:00 Soester TV CVJM Gohfeld 2:3 (25:15 25:22 12:25 21:25 10:15)
13.09.2020 12:00 TSC Eintracht Dortmund DJK Delbrück II 3:0 (25:20 25:18 25:22)
26.09.2020 16:00 VBC 69 Paderborn Soester TV 3:0 (25:20 25:16 25:18)
26.09.2020 16:00 Gütersloher TV VC Altenbeken-Schwaney Schulzentrum Ost
26.09.2020 15:00 DJK Delbrück II Königsborner SV 0:3 (18:25 20:25 21:25)
27.09.2020 15:30 TV Brilon TSC Eintracht Dortmund 2:3 (21:25 25:22 25:21 17:25 9:15)
03.10.2020 16:00 Telekom Post SV Bielefeld III VBC 69 Paderborn 0:3 (24:26 23:25 12:25)
03.10.2020 19:00 VC Altenbeken-Schwaney DJK Delbrück II 3:1 (25:21 18:25 25:17 25:23)
03.10.2020 20:00 Soester TV Gütersloher TV 1:3 (25:22 9:25 20:25 14:25)
04.10.2020 16:00 Königsborner SV TV Brilon 3:1 (26:24 29:27 23:25 25:15)
04.10.2020 15:00 TSC Eintracht Dortmund CVJM Gohfeld 3:0 (25:11 25:12 29:27)
25.10.2020 15:00 VC Altenbeken-Schwaney TSC Eintracht Dortmund Gesamtschule Altenbeken
31.10.2020 16:00 VBC 69 Paderborn TSC Eintracht Dortmund Pelizaeus-Gymnasium
31.10.2020 16:00 Gütersloher TV DJK Delbrück II Schulzentrum Ost
31.10.2020 20:00 Soester TV Telekom Post SV Bielefeld III Archigymnasium
31.10.2020 15:00 CVJM Gohfeld Königsborner SV Grundschule Melbergen-Wittel
31.10.2020 15:30 TV Brilon VC Altenbeken-Schwaney Sporthalle Schulzentrum
07.11.2020 15:00 CVJM Gohfeld Telekom Post SV Bielefeld III Grundschule Melbergen-Wittel
14.11.2020 16:00 Telekom Post SV Bielefeld III Gütersloher TV Almhalle 2
14.11.2020 15:00 Königsborner SV VBC 69 Paderborn Hansa Berufskolleg
14.11.2020 15:00 DJK Delbrück II TV Brilon Neue Dreifachhalle
14.11.2020 14:00 VC Altenbeken-Schwaney CVJM Gohfeld Gesamtschule Altenbeken
15.11.2020 13:00 TSC Eintracht Dortmund Soester TV Sporthalle West
21.11.2020 16:00 Telekom Post SV Bielefeld III TSC Eintracht Dortmund Almhalle 2
21.11.2020 16:00 VBC 69 Paderborn VC Altenbeken-Schwaney Pelizaeus-Gymnasium
21.11.2020 16:00 Gütersloher TV TV Brilon Schulzentrum Ost
21.11.2020 18:00 Soester TV Königsborner SV Archigymnasium
21.11.2020 15:00 CVJM Gohfeld DJK Delbrück II Grundschule Melbergen-Wittel
28.11.2020 16:00 Gütersloher TV TSC Eintracht Dortmund Schulzentrum Ost
28.11.2020 19:00 VC Altenbeken-Schwaney Soester TV Grundschule Schwaney
28.11.2020 15:00 Königsborner SV Telekom Post SV Bielefeld III Hansa Berufskolleg
28.11.2020 15:00 DJK Delbrück II VBC 69 Paderborn Neue Dreifachhalle
29.11.2020 15:30 TV Brilon CVJM Gohfeld Sporthalle Schulzentrum
12.12.2020 16:00 Telekom Post SV Bielefeld III VC Altenbeken-Schwaney Almhalle 2
12.12.2020 16:00 VBC 69 Paderborn TV Brilon Sportzentrum Maspernplatz
12.12.2020 15:00 CVJM Gohfeld Gütersloher TV Grundschule Melbergen-Wittel
13.12.2020 17:00 Soester TV DJK Delbrück II Archigymnasium
13.12.2020 17:00 TSC Eintracht Dortmund Königsborner SV Sporthalle West
10.01.2021 14:00 Telekom Post SV Bielefeld III DJK Delbrück II Almhalle 2
10.01.2021 16:00 VBC 69 Paderborn CVJM Gohfeld Pelizaeus-Gymnasium
10.01.2021 17:00 Soester TV TV Brilon Archigymnasium
10.01.2021 16:00 TSC Eintracht Dortmund VC Altenbeken-Schwaney Sporthalle West
10.01.2021 16:00 Königsborner SV Gütersloher TV Kreissporthalle
17.01.2021 16:00 Gütersloher TV VBC 69 Paderborn Janusz-Korczak-Gesamtschule
17.01.2021 16:00 CVJM Gohfeld Soester TV Grundschule Melbergen-Wittel
17.01.2021 15:00 DJK Delbrück II TSC Eintracht Dortmund Neue Dreifachhalle
17.01.2021 15:30 TV Brilon Telekom Post SV Bielefeld III Sporthalle Schulzentrum
17.01.2021 17:00 VC Altenbeken-Schwaney Königsborner SV Gesamtschule Altenbeken
23.01.2021 16:00 Telekom Post SV Bielefeld III CVJM Gohfeld Almhalle 2
23.01.2021 19:00 VC Altenbeken-Schwaney Gütersloher TV Grundschule Schwaney
23.01.2021 15:00 Königsborner SV DJK Delbrück II Kreissporthalle
24.01.2021 17:00 Soester TV VBC 69 Paderborn Archigymnasium
24.01.2021 13:30 TSC Eintracht Dortmund TV Brilon Sporthalle West
06.02.2021 16:00 VBC 69 Paderborn Telekom Post SV Bielefeld III Pelizaeus-Gymnasium
06.02.2021 16:00 Gütersloher TV Soester TV Schulzentrum Ost
06.02.2021 15:00 CVJM Gohfeld TSC Eintracht Dortmund Grundschule Melbergen-Wittel
06.02.2021 15:00 DJK Delbrück II VC Altenbeken-Schwaney Neue Dreifachhalle
06.02.2021 15:30 TV Brilon Königsborner SV Sporthalle Schulzentrum
13.02.2021 16:00 Telekom Post SV Bielefeld III Soester TV Almhalle 2
13.02.2021 15:00 DJK Delbrück II Gütersloher TV Neue Dreifachhalle
13.02.2021 19:00 VC Altenbeken-Schwaney TV Brilon Gesamtschule Altenbeken
14.02.2021 15:00 TSC Eintracht Dortmund VBC 69 Paderborn Sporthalle Ost
14.02.2021 16:00 Königsborner SV CVJM Gohfeld Kreissporthalle
20.02.2021 16:00 VBC 69 Paderborn Königsborner SV Pelizaeus-Gymnasium
20.02.2021 16:00 Gütersloher TV Telekom Post SV Bielefeld III Schulzentrum Ost
20.02.2021 15:00 CVJM Gohfeld VC Altenbeken-Schwaney Grundschule Melbergen-Wittel
21.02.2021 17:00 Soester TV TSC Eintracht Dortmund Archigymnasium
21.02.2021 15:30 TV Brilon DJK Delbrück II Sporthalle Schulzentrum
27.02.2021 15:00 DJK Delbrück II CVJM Gohfeld Neue Dreifachhalle
27.02.2021 15:00 Königsborner SV Soester TV Kreissporthalle
27.02.2021 19:00 VC Altenbeken-Schwaney VBC 69 Paderborn Gesamtschule Altenbeken
28.02.2021 15:00 TSC Eintracht Dortmund Telekom Post SV Bielefeld III Sporthalle West
28.02.2021 15:30 TV Brilon Gütersloher TV Sporthalle Schulzentrum
13.03.2021 16:00 Telekom Post SV Bielefeld III Königsborner SV Almhalle 2
13.03.2021 16:00 VBC 69 Paderborn DJK Delbrück II Pelizaeus-Gymnasium
13.03.2021 15:00 CVJM Gohfeld TV Brilon Grundschule Melbergen-Wittel
14.03.2021 17:00 Soester TV VC Altenbeken-Schwaney Archigymnasium
14.03.2021 15:00 TSC Eintracht Dortmund Gütersloher TV Sporthalle West
27.03.2021 16:00 Gütersloher TV CVJM Gohfeld Schulzentrum Ost
27.03.2021 15:00 DJK Delbrück II Soester TV Neue Dreifachhalle
27.03.2021 15:30 TV Brilon VBC 69 Paderborn Sporthalle Schulzentrum
27.03.2021 19:00 VC Altenbeken-Schwaney Telekom Post SV Bielefeld III Gesamtschule Altenbeken
28.03.2021 16:00 Königsborner SV TSC Eintracht Dortmund Kreissporthalle

Staffelleiter

Name
Klaus Tewes
Strasse
Graffeler Ring 8
Ort
33142 Büren
Tel. pr.
02955-7150
Tel. ges.
Fax
Handy
0171/6528428
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland