Bezirksliga 14 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.10.2020 11:15 RC Borken-Hoxfeld IV TuB Bocholt 3:0 (26:24 25:18 25:8)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Jahn Rheine 4 4 4 0 0 0 322:183 12:1 12
2 RC Borken-Hoxfeld IV 3 3 2 1 0 0 263:197 9:2 8
3 DJK Adler Buldern 4 3 2 1 0 1 358:273 10:6 8
4 SG SV Werth/TuB Bocholt II 3 2 2 0 0 1 229:187 6:4 6
5 SC Arminia Ochtrup 4 2 2 0 0 2 247:263 6:7 6
6 TuB Bocholt 3 2 1 1 0 1 248:220 6:5 5
7 TuS Velen 3 0 0 0 2 1 257:305 5:9 2
8 SV Arminia Appelhülsen 4 0 0 0 1 3 285:393 4:12 1
9 VfL Ahaus II 4 0 0 0 0 4 112:300 012 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.12.2020 15:00 SG SV Werth/TuB Bocholt II VfL Ahaus II Verbundschule der Stadt Isselburg
12.12.2020 16:15 RC Borken-Hoxfeld IV SC Arminia Ochtrup Verbundschule der Stadt Isselburg
13.12.2020 11:00 TuB Bocholt DJK Adler Buldern Langenberghalle
13.12.2020 12:15 SV Arminia Appelhülsen TuS Velen Langenberghalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TuB Bocholt TuS Velen Langenberghalle
VfL Ahaus II RC Borken-Hoxfeld IV Langenberghalle
RC Borken-Hoxfeld IV SV Arminia Appelhülsen Gymnasium Remigianum
TV Jahn Rheine TuS Velen Gymnasium Remigianum
TuS Velen VfL Ahaus II Thesingbachhalle
SG SV Werth/TuB Bocholt II DJK Adler Buldern Thesingbachhalle
TV Jahn Rheine SG SV Werth/TuB Bocholt II Gymnasium Dionysianum
SV Arminia Appelhülsen SC Arminia Ochtrup Gymnasium Dionysianum
SC Arminia Ochtrup TuB Bocholt Schulzentrum (Halle II)
RC Borken-Hoxfeld IV TV Jahn Rheine Schulzentrum (Halle II)
VfL Ahaus II SV Arminia Appelhülsen Berufskolleg für Technik
TuS Velen SG SV Werth/TuB Bocholt II Berufskolleg für Technik
DJK Adler Buldern SC Arminia Ochtrup Mehrzweckhalle Buldern
SG SV Werth/TuB Bocholt II TuB Bocholt Mehrzweckhalle Buldern
DJK Adler Buldern RC Borken-Hoxfeld IV Mehrzweckhalle Buldern
TV Jahn Rheine TuB Bocholt Mehrzweckhalle Buldern
06.09.2020 12:00 SV Arminia Appelhülsen TV Jahn Rheine 0:3 (16:25 17:25 9:25)
06.09.2020 13:15 TuS Velen DJK Adler Buldern 2:3 (25:21 15:25 11:25 25:22 10:15)
06.09.2020 14:00 VfL Ahaus II TuB Bocholt 0:3 (13:25 6:25 10:25)
06.09.2020 15:15 SG SV Werth/TuB Bocholt II SC Arminia Ochtrup 3:0 (25:16 25:12 25:19)
12.09.2020 15:00 RC Borken-Hoxfeld IV TuS Velen 3:2 (24:26 25:17 25:16 22:25 15:6)
12.09.2020 16:15 SC Arminia Ochtrup VfL Ahaus II 3:0 (25:7 25:15 25:10)
12.09.2020 15:00 TV Jahn Rheine DJK Adler Buldern 3:1 (25:18 25:23 22:25 25:11)
12.09.2020 16:15 TuB Bocholt SV Arminia Appelhülsen 3:2 (24:26 30:28 29:31 25:17 15:13)
26.09.2020 13:00 TuS Velen SC Arminia Ochtrup 1:3 (21:25 25:11 23:25 12:25)
26.09.2020 14:15 DJK Adler Buldern SV Arminia Appelhülsen 3:1 (23:25 25:10 25:14 25:15)
27.09.2020 15:00 SG SV Werth/TuB Bocholt II RC Borken-Hoxfeld IV 0:3 (23:25 10:25 24:26)
27.09.2020 16:15 VfL Ahaus II TV Jahn Rheine 0:3 (6:25 11:25 8:25)
03.10.2020 12:00 SV Arminia Appelhülsen SG SV Werth/TuB Bocholt II 1:3 (16:25 25:22 13:25 10:25)
03.10.2020 13:00 SC Arminia Ochtrup TV Jahn Rheine 0:3 (15:25 15:25 9:25)
03.10.2020 14:15 DJK Adler Buldern VfL Ahaus II 3:0 (25:9 25:10 25:7)
25.10.2020 11:15 RC Borken-Hoxfeld IV TuB Bocholt 3:0 (26:24 25:18 25:8)
12.12.2020 15:00 SG SV Werth/TuB Bocholt II VfL Ahaus II Verbundschule der Stadt Isselburg
12.12.2020 16:15 RC Borken-Hoxfeld IV SC Arminia Ochtrup Verbundschule der Stadt Isselburg
13.12.2020 11:00 TuB Bocholt DJK Adler Buldern Langenberghalle
13.12.2020 12:15 SV Arminia Appelhülsen TuS Velen Langenberghalle
10.01.2021 11:00 TuB Bocholt VfL Ahaus II Langenberghalle
10.01.2021 12:15 SC Arminia Ochtrup SG SV Werth/TuB Bocholt II Langenberghalle
10.01.2021 11:00 TV Jahn Rheine SV Arminia Appelhülsen Gymnasium Dionysianum
10.01.2021 12:15 DJK Adler Buldern TuS Velen Gymnasium Dionysianum
17.01.2021 11:00 TuS Velen RC Borken-Hoxfeld IV Abraham-Frank-Sekundarschule
17.01.2021 12:15 VfL Ahaus II SC Arminia Ochtrup Abraham-Frank-Sekundarschule
17.01.2021 11:00 DJK Adler Buldern TV Jahn Rheine Ludgerusschule
17.01.2021 12:15 SV Arminia Appelhülsen TuB Bocholt Ludgerusschule
23.01.2021 15:00 RC Borken-Hoxfeld IV SG SV Werth/TuB Bocholt II Doppelsporthalle Burlo
23.01.2021 16:15 TV Jahn Rheine VfL Ahaus II Doppelsporthalle Burlo
24.01.2021 11:00 SC Arminia Ochtrup TuS Velen Schulzentrum (Halle II)
24.01.2021 12:15 SV Arminia Appelhülsen DJK Adler Buldern Schulzentrum (Halle II)
06.02.2021 15:00 SG SV Werth/TuB Bocholt II SV Arminia Appelhülsen Langenberghalle
06.02.2021 16:15 TuB Bocholt RC Borken-Hoxfeld IV Langenberghalle
06.02.2021 15:00 TV Jahn Rheine SC Arminia Ochtrup Gymnasium Dionysianum
06.02.2021 16:15 VfL Ahaus II DJK Adler Buldern Gymnasium Dionysianum
13.02.2021 12:00 SV Arminia Appelhülsen RC Borken-Hoxfeld IV Gemeinschaftsgrundschule Bösensell
13.02.2021 13:15 TuS Velen TV Jahn Rheine Gemeinschaftsgrundschule Bösensell
13.02.2021 11:00 SC Arminia Ochtrup DJK Adler Buldern Schulzentrum (Halle II)
13.02.2021 12:15 TuB Bocholt SG SV Werth/TuB Bocholt II Schulzentrum (Halle II)
20.02.2021 13:00 TuS Velen TuB Bocholt Thesingbachhalle
20.02.2021 14:15 RC Borken-Hoxfeld IV VfL Ahaus II Thesingbachhalle
20.02.2021 15:00 SG SV Werth/TuB Bocholt II TV Jahn Rheine Stadthalle Werth
20.02.2021 16:15 SC Arminia Ochtrup SV Arminia Appelhülsen Stadthalle Werth
27.02.2021 17:00 TuB Bocholt SC Arminia Ochtrup Mariengymnasium
27.02.2021 18:15 TV Jahn Rheine RC Borken-Hoxfeld IV Mariengymnasium
28.02.2021 14:00 VfL Ahaus II TuS Velen Berufskolleg für Technik
28.02.2021 15:15 DJK Adler Buldern SG SV Werth/TuB Bocholt II Berufskolleg für Technik
13.03.2021 16:00 RC Borken-Hoxfeld IV DJK Adler Buldern Doppelsporthalle Burlo
13.03.2021 17:15 TuB Bocholt TV Jahn Rheine Doppelsporthalle Burlo
13.03.2021 12:00 SV Arminia Appelhülsen VfL Ahaus II St. Marien Grundschule
13.03.2021 13:15 SG SV Werth/TuB Bocholt II TuS Velen St. Marien Grundschule
27.03.2021 15:00 DJK Adler Buldern TuB Bocholt Mehrzweckhalle Buldern
27.03.2021 16:15 TuS Velen SV Arminia Appelhülsen Mehrzweckhalle Buldern
28.03.2021 14:00 VfL Ahaus II SG SV Werth/TuB Bocholt II Berufskolleg für Technik
28.03.2021 15:15 SC Arminia Ochtrup RC Borken-Hoxfeld IV Berufskolleg für Technik

Staffelleiter

Name
Kai Schytrumpf
Strasse
Gertrud-Luckner-Str. 9 a
Ort
48282 Emsdetten
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-8863599
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland