Landesliga 7 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.09.2020 14:00 ATV Haltern SG Coesfeld 06 1:3 (27:29 25:19 19:25 23:25)
12.09.2020 15:15 VSG Ibbenbüren SV Blau-Weiß Aasee IV 1:3 (25:21 17:25 24:26 19:25)
12.09.2020 15:00 SV Teuto Riesenbeck TV Dülmen 3:0 (25:18 25:18 27:25)
12.09.2020 16:15 SV Blau-Weiß Aasee III SV Ems Westbevern 3:1 (25:20 27:29 25:17 25:20)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Teuto Riesenbeck 2 2 2 0 0 0 169:143 6:1 6
2 SV Blau-Weiß Aasee III 2 2 2 0 0 0 200:159 6:2 6
3 SG Coesfeld 06 2 2 1 1 0 0 204:186 6:3 5
4 VSG Ibbenbüren 2 1 1 0 0 1 160:143 4:3 3
5 SV Blau-Weiß Aasee IV 2 1 1 0 0 1 170:183 4:4 3
6 TV Dülmen 2 0 0 0 1 1 153:183 2:6 1
7 ATV Haltern 1 0 0 0 0 1 94:98 1:3 0
8 SV Ems Westbevern 2 0 0 0 0 2 168:194 2:6 0
9 ASV Senden II 1 0 0 0 0 1 46:75 03 0
0 TV Emsdetten 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.09.2020 12:00 ASV Senden II ATV Haltern Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
26.09.2020 13:15 SV Blau-Weiß Aasee IV SV Teuto Riesenbeck Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
27.09.2020 12:00 SG Coesfeld 06 VSG Ibbenbüren Heriburg-Gymnasium
27.09.2020 13:15 TV Dülmen SV Ems Westbevern Heriburg-Gymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.09.2020 13:00 SV Blau-Weiß Aasee IV SV Blau-Weiß Aasee III 1:3 (25:23 14:25 23:25 11:25)
05.09.2020 14:15 ASV Senden II VSG Ibbenbüren 0:3 (16:25 16:25 14:25)
05.09.2020 15:00 SV Ems Westbevern SV Teuto Riesenbeck 1:3 (25:17 23:25 19:25 15:25)
05.09.2020 16:15 SG Coesfeld 06 TV Dülmen 3:2 (25:20 25:20 22:25 19:25 15:2)
12.09.2020 14:00 ATV Haltern SG Coesfeld 06 1:3 (27:29 25:19 19:25 23:25)
12.09.2020 15:15 VSG Ibbenbüren SV Blau-Weiß Aasee IV 1:3 (25:21 17:25 24:26 19:25)
12.09.2020 15:00 SV Teuto Riesenbeck TV Dülmen 3:0 (25:18 25:18 27:25)
12.09.2020 16:15 SV Blau-Weiß Aasee III SV Ems Westbevern 3:1 (25:20 27:29 25:17 25:20)
26.09.2020 12:00 ASV Senden II ATV Haltern Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
26.09.2020 13:15 SV Blau-Weiß Aasee IV SV Teuto Riesenbeck Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
27.09.2020 12:00 SG Coesfeld 06 VSG Ibbenbüren Heriburg-Gymnasium
27.09.2020 13:15 TV Dülmen SV Ems Westbevern Heriburg-Gymnasium
03.10.2020 15:00 SV Ems Westbevern ASV Senden II St.-Christophorus-Schule
03.10.2020 16:15 ATV Haltern SV Blau-Weiß Aasee III St.-Christophorus-Schule
03.10.2020 14:00 VSG Ibbenbüren SV Teuto Riesenbeck Anne-Frank-Schule
03.10.2020 15:15 TV Dülmen SV Blau-Weiß Aasee IV Anne-Frank-Schule
31.10.2020 15:00 TV Dülmen VSG Ibbenbüren Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
31.10.2020 16:15 ASV Senden II SV Blau-Weiß Aasee III Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
01.11.2020 18:00 ATV Haltern SV Ems Westbevern Anni-Frentrop-Halle
01.11.2020 19:30 SV Teuto Riesenbeck SG Coesfeld 06 Anni-Frentrop-Halle
14.11.2020 15:00 SV Teuto Riesenbeck ASV Senden II Sporthalle "Grüne Halle"
14.11.2020 16:15 SV Ems Westbevern VSG Ibbenbüren Sporthalle "Grüne Halle"
15.11.2020 14:00 SV Blau-Weiß Aasee III SG Coesfeld 06 Dietrich Bonhoeffer Schule
15.11.2020 15:15 SV Blau-Weiß Aasee IV ATV Haltern Dietrich Bonhoeffer Schule
21.11.2020 14:00 VSG Ibbenbüren SV Blau-Weiß Aasee III Anne-Frank-Schule
21.11.2020 15:15 ATV Haltern SV Teuto Riesenbeck Anne-Frank-Schule
22.11.2020 12:00 SG Coesfeld 06 SV Blau-Weiß Aasee IV Heriburg-Gymnasium
22.11.2020 13:15 ASV Senden II TV Dülmen Heriburg-Gymnasium
28.11.2020 13:00 SV Blau-Weiß Aasee IV SV Ems Westbevern Dietrich Bonhoeffer Schule
28.11.2020 14:15 SG Coesfeld 06 ASV Senden II Dietrich Bonhoeffer Schule
28.11.2020 15:00 TV Dülmen ATV Haltern Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
28.11.2020 16:15 SV Teuto Riesenbeck SV Blau-Weiß Aasee III Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
12.12.2020 12:00 SV Blau-Weiß Aasee III TV Dülmen Dietrich Bonhoeffer Schule
12.12.2020 13:15 SV Ems Westbevern SG Coesfeld 06 Dietrich Bonhoeffer Schule
12.12.2020 18:00 ASV Senden II SV Blau-Weiß Aasee IV Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
12.12.2020 19:15 ATV Haltern VSG Ibbenbüren Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
10.01.2021 12:00 SV Blau-Weiß Aasee III SV Blau-Weiß Aasee IV Erna de-Vries-Schule (neue Halle )
10.01.2021 13:15 VSG Ibbenbüren ASV Senden II Erna de-Vries-Schule (neue Halle )
10.01.2021 10:00 SV Teuto Riesenbeck SV Ems Westbevern Sporthalle "Grüne Halle"
10.01.2021 11:15 TV Dülmen SG Coesfeld 06 Sporthalle "Grüne Halle"
17.01.2021 15:00 TV Dülmen SV Teuto Riesenbeck Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
17.01.2021 16:15 SV Ems Westbevern SV Blau-Weiß Aasee III Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
17.01.2021 15:00 SG Coesfeld 06 ATV Haltern Heriburg-Gymnasium
17.01.2021 16:15 SV Blau-Weiß Aasee IV VSG Ibbenbüren Heriburg-Gymnasium
23.01.2021 14:00 VSG Ibbenbüren SG Coesfeld 06 Anne-Frank-Schule
23.01.2021 15:15 SV Ems Westbevern TV Dülmen Anne-Frank-Schule
24.01.2021 14:00 ATV Haltern ASV Senden II Anni-Frentrop-Halle
24.01.2021 15:15 SV Teuto Riesenbeck SV Blau-Weiß Aasee IV Anni-Frentrop-Halle
06.02.2021 12:00 ASV Senden II SV Ems Westbevern Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
06.02.2021 13:15 SV Blau-Weiß Aasee III ATV Haltern Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
06.02.2021 15:00 SV Teuto Riesenbeck VSG Ibbenbüren Sporthalle "Grüne Halle"
06.02.2021 16:15 SV Blau-Weiß Aasee IV TV Dülmen Sporthalle "Grüne Halle"
13.02.2021 15:00 SV Ems Westbevern ATV Haltern St.-Christophorus-Schule
13.02.2021 16:15 SG Coesfeld 06 SV Teuto Riesenbeck St.-Christophorus-Schule
13.02.2021 14:00 VSG Ibbenbüren TV Dülmen Anne-Frank-Schule
13.02.2021 15:15 SV Blau-Weiß Aasee III ASV Senden II Anne-Frank-Schule
20.02.2021 12:00 ASV Senden II SV Teuto Riesenbeck Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
20.02.2021 13:15 VSG Ibbenbüren SV Ems Westbevern Sporthalle im Sportpark Senden (neue Halle)
20.02.2021 15:00 SG Coesfeld 06 SV Blau-Weiß Aasee III Heriburg-Gymnasium
20.02.2021 16:15 ATV Haltern SV Blau-Weiß Aasee IV Heriburg-Gymnasium
27.02.2021 15:00 SV Blau-Weiß Aasee III VSG Ibbenbüren Dietrich Bonhoeffer Schule
27.02.2021 16:15 SV Teuto Riesenbeck ATV Haltern Dietrich Bonhoeffer Schule
28.02.2021 12:00 SV Blau-Weiß Aasee IV SG Coesfeld 06 Dietrich Bonhoeffer Schule
28.02.2021 13:15 TV Dülmen ASV Senden II Dietrich Bonhoeffer Schule
13.03.2021 14:00 ATV Haltern TV Dülmen Anni-Frentrop-Halle
13.03.2021 15:15 SV Blau-Weiß Aasee III SV Teuto Riesenbeck Anni-Frentrop-Halle
13.03.2021 15:00 SV Ems Westbevern SV Blau-Weiß Aasee IV St.-Christophorus-Schule
13.03.2021 16:15 ASV Senden II SG Coesfeld 06 St.-Christophorus-Schule
27.03.2021 12:00 SV Blau-Weiß Aasee IV ASV Senden II Dietrich Bonhoeffer Schule
27.03.2021 13:15 VSG Ibbenbüren ATV Haltern Dietrich Bonhoeffer Schule
27.03.2021 15:00 TV Dülmen SV Blau-Weiß Aasee III Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium
27.03.2021 16:15 SG Coesfeld 06 SV Ems Westbevern Annette-von-Droste-Hülshoff-Gymnasium

Staffelleiter

Name
Jürgen Urban
Strasse
Mühlenstr. 49
Ort
59394 Nordkirchen
Tel. pr.
02596-98943
Tel. ges.
Fax
Handy
0172-9495722
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland