Verbandsliga 3 Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TVG Holsterhausen 5 5 3 2 0 0 444:356 15:4 13
2 TuB Bocholt II 4 4 3 1 0 0 371:325 12:4 11
3 MTG Horst 4 3 3 0 1 0 354:276 11:4 10
4 SG Sendenhorst 4 3 3 0 1 0 362:314 11:4 10
5 TV Mesum 4 2 2 0 1 1 366:322 9:7 7
6 TV Emsdetten 4 2 2 0 0 2 273:279 6:6 6
7 WVV-Auswahl m 2 1 1 0 0 1 114:139 3:3 3
8 VV Humann Essen V 4 1 1 0 0 3 300:332 5:9 3
9 TuS Saxonia Münster 3 0 0 0 0 3 188:248 1:9 0
10 TV Westfalia 07 Epe 4 0 0 0 0 4 235:321 1:12 0
11 SV Blau-Weiß Aasee II 4 0 0 0 0 4 205:300 012 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
SV Blau-Weiß Aasee II TuS Saxonia Münster Dietrich Bonhoeffer Schule
SV Blau-Weiß Aasee II TV Westfalia 07 Epe Dietrich Bonhoeffer Schule
TuB Bocholt II SG Sendenhorst Langenberghalle
TuB Bocholt II SV Blau-Weiß Aasee II Langenberghalle
MTG Horst TV Emsdetten Sporthalle Hubertusburg
MTG Horst TVG Holsterhausen Sporthalle Hubertusburg
TVG Holsterhausen VV Humann Essen V Sporthalle Planckstr.
TVG Holsterhausen TuB Bocholt II Sporthalle Planckstr.
VV Humann Essen V SV Blau-Weiß Aasee II Carl-Humann Gymnasium
TuS Saxonia Münster TV Emsdetten Wilhelm-Hittdorf-Gymnasium
TuS Saxonia Münster TV Mesum Wilhelm-Hittdorf-Gymnasium
TuS Saxonia Münster VV Humann Essen V Wilhelm-Hittdorf-Gymnasium
TV Emsdetten TuB Bocholt II Martinum-Sporthalle
TV Emsdetten SG Sendenhorst Martinum-Sporthalle
WVV-Auswahl m SV Blau-Weiß Aasee II August-Döhr-Schule
WVV-Auswahl m TuS Saxonia Münster August-Döhr-Schule
WVV-Auswahl m TV Mesum August-Döhr-Schule
WVV-Auswahl m VV Humann Essen V August-Döhr-Schule
SG Sendenhorst TV Westfalia 07 Epe Westtorhalle
SG Sendenhorst MTG Horst Westtorhalle
TV Westfalia 07 Epe TVG Holsterhausen Sporthalle Epe
TV Westfalia 07 Epe TuS Saxonia Münster Sporthalle Epe
TV Mesum MTG Horst Alexander-von-Humboldt Schule
TV Mesum TV Emsdetten Alexander-von-Humboldt Schule
TV Mesum VV Humann Essen V Alexander-von-Humboldt Schule
05.09.2020 15:00 TuB Bocholt II VV Humann Essen V 3:1 (23:25 25:17 25:20 25:15)
05.09.2020 17:00 TV Emsdetten SV Blau-Weiß Aasee II 3:0 (25:22 25:19 25:21)
05.09.2020 19:00 SG Sendenhorst TVG Holsterhausen 2:3 (23:25 19:25 25:23 31:29 16:18)
06.09.2020 17:00 MTG Horst TuS Saxonia Münster 3:0 (25:18 25:13 25:18)
06.09.2020 15:00 TV Mesum TV Westfalia 07 Epe 3:1 (21:25 25:19 25:15 25:13)
12.09.2020 15:00 SV Blau-Weiß Aasee II SG Sendenhorst 0:3 (16:25 16:25 14:25)
12.09.2020 18:00 VV Humann Essen V MTG Horst 1:3 (16:25 17:25 25:23 25:27)
12.09.2020 14:00 WVV-Auswahl m TV Emsdetten 3:0 (26:24 25:23 25:17)
12.09.2020 19:00 WVV-Auswahl m TVG Holsterhausen 0:3 (8:25 9:25 21:25)
12.09.2020 15:00 TV Westfalia 07 Epe TuB Bocholt II 0:3 (13:25 18:25 21:25)
13.09.2020 14:00 TVG Holsterhausen TV Mesum 3:2 (25:18 25:23 19:25 15:25 15:12)
26.09.2020 17:00 TV Emsdetten VV Humann Essen V 0:3 (23:25 19:25 17:25)
26.09.2020 19:00 SG Sendenhorst TuS Saxonia Münster 3:1 (25:22 23:25 25:17 25:19)
27.09.2020 17:00 MTG Horst TV Westfalia 07 Epe 3:0 (25:17 25:8 25:20)
27.09.2020 14:00 TVG Holsterhausen SV Blau-Weiß Aasee II 3:0 (25:13 25:19 25:13)
27.09.2020 15:00 TV Mesum TuB Bocholt II 1:3 (25:23 21:25 24:26 22:25)
03.10.2020 20:00 SV Blau-Weiß Aasee II TV Mesum 0:3 (20:25 13:25 19:25)
03.10.2020 20:00 TuB Bocholt II MTG Horst 3:2 (17:25 17:25 25:20 25:22 15:12)
03.10.2020 18:00 VV Humann Essen V SG Sendenhorst 0:3 (22:25 20:25 23:25)
03.10.2020 20:00 TuS Saxonia Münster TVG Holsterhausen 0:3 (18:25 18:25 20:25)
04.10.2020 15:00 TV Westfalia 07 Epe TV Emsdetten 0:3 (23:25 23:25 20:25)
12.12.2020 20:00 SV Blau-Weiß Aasee II MTG Horst Dietrich Bonhoeffer Schule
12.12.2020 19:00 TuS Saxonia Münster TuB Bocholt II Wilhelm-Hittdorf-Gymnasium
12.12.2020 19:00 SG Sendenhorst TV Mesum Westtorhalle
13.12.2020 14:00 TVG Holsterhausen TV Emsdetten Sporthalle Planckstr.
13.12.2020 15:00 VV Humann Essen V TV Westfalia 07 Epe Carl-Humann Gymnasium
10.01.2021 12:00 SV Blau-Weiß Aasee II TV Emsdetten Dietrich Bonhoeffer Schule
10.01.2021 14:00 TVG Holsterhausen SG Sendenhorst Sporthalle Planckstr.
10.01.2021 11:00 VV Humann Essen V TuB Bocholt II Carl-Humann Gymnasium
10.01.2021 12:00 TuS Saxonia Münster MTG Horst Wilhelm-Hittdorf-Gymnasium
10.01.2021 15:00 TV Westfalia 07 Epe TV Mesum Georgschule
17.01.2021 16:00 TuB Bocholt II TV Westfalia 07 Epe Langenberghalle
17.01.2021 12:00 MTG Horst VV Humann Essen V Sporthalle Hubertusburg
17.01.2021 15:00 TV Emsdetten TuS Saxonia Münster Martinum-Sporthalle
17.01.2021 15:00 SG Sendenhorst SV Blau-Weiß Aasee II Westtorhalle
17.01.2021 15:00 TV Mesum TVG Holsterhausen Alexander-von-Humboldt Schule
23.01.2021 15:00 TuB Bocholt II TV Mesum Langenberghalle
23.01.2021 19:00 TuS Saxonia Münster SG Sendenhorst Wilhelm-Hittdorf-Gymnasium
23.01.2021 14:00 WVV-Auswahl m TV Westfalia 07 Epe August-Döhr-Schule
23.01.2021 19:00 WVV-Auswahl m MTG Horst August-Döhr-Schule
24.01.2021 12:00 SV Blau-Weiß Aasee II TVG Holsterhausen Dietrich Bonhoeffer Schule
24.01.2021 15:00 VV Humann Essen V TV Emsdetten Carl-Humann Gymnasium
24.01.2021 15:00 TV Westfalia 07 Epe MTG Horst Sporthalle Epe
06.02.2021 15:00 MTG Horst TuB Bocholt II Sporthalle Hubertusburg
06.02.2021 18:00 TVG Holsterhausen TuS Saxonia Münster Sporthalle Planckstr.
06.02.2021 17:00 TV Emsdetten TV Westfalia 07 Epe Martinum-Sporthalle
06.02.2021 19:00 SG Sendenhorst VV Humann Essen V Westtorhalle
06.02.2021 19:00 TV Mesum SV Blau-Weiß Aasee II Alexander-von-Humboldt Schule
13.02.2021 19:30 TuB Bocholt II TV Emsdetten Langenberghalle
13.02.2021 19:00 TuS Saxonia Münster SV Blau-Weiß Aasee II Wilhelm-Hittdorf-Gymnasium
13.02.2021 15:00 TV Westfalia 07 Epe SG Sendenhorst Sporthalle Epe
14.02.2021 17:00 MTG Horst TV Mesum Sporthalle Hubertusburg
14.02.2021 13:00 VV Humann Essen V TVG Holsterhausen Carl-Humann Gymnasium
20.02.2021 17:00 TV Emsdetten MTG Horst Martinum-Sporthalle
20.02.2021 14:00 WVV-Auswahl m SG Sendenhorst August-Döhr-Schule
20.02.2021 19:00 WVV-Auswahl m TuB Bocholt II August-Döhr-Schule
21.02.2021 16:00 SV Blau-Weiß Aasee II VV Humann Essen V Dietrich Bonhoeffer Schule
21.02.2021 14:00 TVG Holsterhausen TV Westfalia 07 Epe Sporthalle Planckstr.
21.02.2021 15:00 SG Sendenhorst TuB Bocholt II Westtorhalle
21.02.2021 15:00 TV Mesum TuS Saxonia Münster Alexander-von-Humboldt Schule
27.02.2021 19:30 TuB Bocholt II TVG Holsterhausen Langenberghalle
27.02.2021 17:00 TV Emsdetten TV Mesum Martinum-Sporthalle
27.02.2021 15:00 TV Westfalia 07 Epe SV Blau-Weiß Aasee II Sporthalle Epe
28.02.2021 17:00 MTG Horst SG Sendenhorst Sporthalle Hubertusburg
28.02.2021 11:00 VV Humann Essen V TuS Saxonia Münster Carl-Humann Gymnasium
13.03.2021 20:00 SV Blau-Weiß Aasee II TuB Bocholt II Dietrich Bonhoeffer Schule
13.03.2021 15:00 TuS Saxonia Münster TV Westfalia 07 Epe Wilhelm-Hittdorf-Gymnasium
13.03.2021 19:00 SG Sendenhorst TV Emsdetten Westtorhalle
14.03.2021 14:00 TVG Holsterhausen MTG Horst Sporthalle Planckstr.
14.03.2021 14:00 VV Humann Essen V TV Mesum Carl-Humann Gymnasium
27.03.2021 15:00 TuB Bocholt II TuS Saxonia Münster Langenberghalle
27.03.2021 17:00 TV Emsdetten TVG Holsterhausen Martinum-Sporthalle
27.03.2021 15:00 TV Westfalia 07 Epe VV Humann Essen V Sporthalle Epe
27.03.2021 19:00 TV Mesum SG Sendenhorst Alexander-von-Humboldt Schule
28.03.2021 17:00 MTG Horst SV Blau-Weiß Aasee II Sporthalle Hubertusburg

Staffelleiter

Name
Markus Jahns
Strasse
Baesweilerstraße 22
Ort
52477 Alsdorf
Tel. pr.
02404-9033641
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-9033641
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland