BFS-Rheinland Mixed Kreisliga Oberberg

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.02.2017 20:30 SF Vollmerhausen SSV Nümbrecht Volleyball III 3:0 (25:0 25:0 25:0)
13.03.2017 21:00 SSV Nümbrecht Volleyball III SV Frielingsdorf III 0:3 (13:25 14:25 13:25)
23.03.2017 20:30 TV Oberbantenberg SSV Nümbrecht Volleyball III 3:0 (25:0 25:0 25:0)
03.04.2017 21:00 SSV Nümbrecht Volleyball III TV Hackenberg III 1:3 (17:25 16:25 29:27 17:25)
05.04.2017 20:30 SV Frielingsdorf III SF Vollmerhausen 1:3 (22:25 25:23 13:25 22:25)
05.04.2017 20:45 VC Ründeroth TV Oberbantenberg 3:1 (23:25 25:11 25:15 25:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VC Ründeroth 10 10 10 0 0 0 797:440 30:2 30
2 TV Oberbantenberg 10 8 7 1 0 2 791:595 26:9 23
3 SF Vollmerhausen 10 6 6 0 1 3 737:572 20:13 19
4 SV Frielingsdorf III 10 4 4 0 0 6 630:607 14:18 12
5 SSV Nümbrecht Volleyball III 10 1 1 0 0 9 331:761 4:27 3
6 TV Hackenberg III 10 1 1 0 0 9 445:756 3:28 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
31.10.2016 21:00 SSV Nümbrecht Volleyball III SF Vollmerhausen 0:3 (2:25 10:25 14:25)
02.11.2016 20:30 SV Frielingsdorf III VC Ründeroth 0:3 (22:25 14:25 13:25)
03.11.2016 20:30 TV Oberbantenberg TV Hackenberg III 3:0 (25:8 25:6 25:18)
16.11.2016 20:45 VC Ründeroth SSV Nümbrecht Volleyball III 3:0 (25:6 25:14 25:11)
17.11.2016 20:30 TV Oberbantenberg SV Frielingsdorf III 3:0 (25:17 25:16 25:21)
17.11.2016 20:30 SF Vollmerhausen TV Hackenberg III 3:0 (27:25 25:17 25:14)
29.11.2016 18:30 TV Hackenberg III VC Ründeroth 0:3 (19:25 14:25 16:25)
01.12.2016 20:30 TV Oberbantenberg SF Vollmerhausen 3:0 (25:16 25:16 25:21)
12.12.2016 21:00 SSV Nümbrecht Volleyball III TV Oberbantenberg 0:3 (8:25 7:25 11:25)
14.12.2016 20:30 SV Frielingsdorf III TV Hackenberg III 3:0 (25:0 25:0 25:0)
17.01.2017 18:30 TV Hackenberg III SSV Nümbrecht Volleyball III 0:3 (21:25 18:25 20:25)
19.01.2017 20:30 TV Oberbantenberg VC Ründeroth 1:3 (18:25 25:23 21:25 18:25)
19.01.2017 20:30 SF Vollmerhausen SV Frielingsdorf III 3:0 (25:22 25:23 25:13)
25.01.2017 20:45 VC Ründeroth SF Vollmerhausen 3:0 (25:18 25:15 25:21)
31.01.2017 18:30 TV Hackenberg III TV Oberbantenberg 0:3 (14:25 12:25 17:25)
01.02.2017 20:45 VC Ründeroth SV Frielingsdorf III 3:0 (25:0 25:0 25:0)
02.02.2017 20:30 SF Vollmerhausen SSV Nümbrecht Volleyball III 3:0 (25:0 25:0 25:0)
13.02.2017 21:00 SSV Nümbrecht Volleyball III VC Ründeroth 0:3 (10:25 7:25 9:25)
14.02.2017 18:30 TV Hackenberg III SF Vollmerhausen 0:3 (5:25 8:25 11:25)
15.02.2017 20:30 SV Frielingsdorf III TV Oberbantenberg 1:3 (21:25 19:25 25:21 22:25)
08.03.2017 20:30 SV Frielingsdorf III SSV Nümbrecht Volleyball III 3:0 (25:9 25:9 25:10)
08.03.2017 20:45 VC Ründeroth TV Hackenberg III 3:0 (25:10 25:17 25:8)
09.03.2017 20:30 SF Vollmerhausen TV Oberbantenberg 2:3 (25:19 21:25 25:16 21:25 12:15)
13.03.2017 21:00 SSV Nümbrecht Volleyball III SV Frielingsdorf III 0:3 (13:25 14:25 13:25)
21.03.2017 18:30 TV Hackenberg III SV Frielingsdorf III 0:3 (14:25 19:25 12:25)
23.03.2017 20:30 TV Oberbantenberg SSV Nümbrecht Volleyball III 3:0 (25:0 25:0 25:0)
23.03.2017 20:30 SF Vollmerhausen VC Ründeroth 0:3 (24:26 13:25 14:25)
03.04.2017 21:00 SSV Nümbrecht Volleyball III TV Hackenberg III 1:3 (17:25 16:25 29:27 17:25)
05.04.2017 20:30 SV Frielingsdorf III SF Vollmerhausen 1:3 (22:25 25:23 13:25 22:25)
05.04.2017 20:45 VC Ründeroth TV Oberbantenberg 3:1 (23:25 25:11 25:15 25:12)

Staffelleiter

Name
Veit Wien
Strasse
Hohefuhrweg 33A
Ort
51647 Gummersbach
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
00491733557544
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland