BFS-Rheinland Mixed Bezirksklasse 3

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.05.2017 20:30 TuS Rheindorf TV Blecher II 3:1 (16:25 25:20 25:19 25:18)
15.05.2017 20:30 TuS Opladen 1882 II TuS Rheindorf 3:2 (12:25 20:25 25:15 25:23 15:8)
16.05.2017 20:15 TV Blecher II Leichlinger TV 3:0 (25:18 25:23 25:22)
16.05.2017 20:30 SV Weiden SV RW Zollstock 3:0 (25:16 25:16 25:13)
17.05.2017 19:45 TSV Bayer 04 Leverkusen II Union BW Biesfeld 3:1 (25:27 25:23 25:17 25:21)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Weiden 14 13 11 2 0 1 1203:1000 40:12 37
2 Leichlinger TV 14 11 8 3 2 1 1246:1094 37:19 32
3 Union BW Biesfeld 14 9 6 3 1 4 1226:1069 32:24 25
4 TuS Rheindorf 14 6 6 0 3 5 1170:1172 26:29 21
5 TuS Opladen 1882 II 14 6 2 4 4 4 1312:1357 30:34 18
6 TSV Bayer 04 Leverkusen II 14 5 3 2 2 7 1186:1262 24:33 15
7 TV Blecher II 14 4 3 1 2 8 1085:1246 21:34 13
8 SV RW Zollstock 14 2 1 1 2 10 972:1200 14:39 7

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20:00 SV RW Zollstock TuS Rheindorf 3:2 (20:25 25:15 16:25 25:18 15:12)
19.09.2016 20:30 TuS Opladen 1882 II TV Blecher II 3:2 (25:16 25:22 22:25 23:25 15:11)
20.09.2016 20:30 SV Weiden Union BW Biesfeld 3:1 (25:27 25:13 25:23 25:12)
23.09.2016 20:30 TuS Rheindorf TSV Bayer 04 Leverkusen II 3:1 (25:19 26:24 20:25 25:22)
26.09.2016 20:30 TuS Opladen 1882 II TSV Bayer 04 Leverkusen II 2:3 (25:16 25:20 18:25 19:25 9:15)
30.09.2016 20:30 TuS Rheindorf SV Weiden 0:3 (23:25 23:25 21:25)
04.10.2016 20:15 TV Blecher II SV RW Zollstock 3:2 (16:25 25:20 21:25 25:20 15:7)
06.10.2016 20:15 Union BW Biesfeld Leichlinger TV 2:3 (21:25 25:19 15:25 25:18 11:15)
26.10.2016 20:30 Leichlinger TV SV RW Zollstock 3:0 (25:13 25:18 25:9)
07.11.2016 20:15 TSV Bayer 04 Leverkusen II TV Blecher II 3:0 (25:17 25:18 25:22)
08.11.2016 20:30 SV Weiden TuS Opladen 1882 II 3:2 (25:21 25:22 13:25 15:25 16:14)
09.11.2016 20:00 SV RW Zollstock Union BW Biesfeld 0:3 (0:25 0:25 0:25)
14.11.2016 20:30 TuS Opladen 1882 II Leichlinger TV 1:3 (12:25 19:25 25:17 23:25)
14.11.2016 19:45 TSV Bayer 04 Leverkusen II SV Weiden 0:3 (22:25 19:25 13:25)
15.11.2016 20:15 TV Blecher II Union BW Biesfeld 1:3 (25:18 20:25 13:25 20:25)
23.11.2016 20:30 Leichlinger TV TuS Rheindorf 3:0 (25:10 25:17 25:16)
29.11.2016 20:30 SV Weiden TV Blecher II 3:1 (25:23 25:11 21:25 25:11)
30.11.2016 20:30 Leichlinger TV TSV Bayer 04 Leverkusen II 3:0 (25:10 25:13 25:20)
30.11.2016 20:00 SV RW Zollstock TuS Opladen 1882 II 2:3 (25:22 14:25 25:11 24:26 14:16)
21.12.2016 20:00 TuS Rheindorf SV RW Zollstock 3:1 (25:19 17:25 25:17 29:27)
11.01.2017 19:45 TSV Bayer 04 Leverkusen II SV RW Zollstock 1:3 (25:19 15:25 14:25 23:25)
18.01.2017 20:30 Leichlinger TV TV Blecher II 3:1 (20:25 25:8 25:16 25:22)
19.01.2017 20:15 Union BW Biesfeld TSV Bayer 04 Leverkusen II 3:2 (25:20 22:25 23:25 25:10 15:12)
20.01.2017 20:30 TuS Rheindorf TuS Opladen 1882 II 3:1 (25:14 21:25 25:9 25:20)
23.01.2017 20:30 TuS Opladen 1882 II Union BW Biesfeld 3:1 (29:27 25:15 23:25 25:17)
24.01.2017 20:15 TV Blecher II TuS Rheindorf 0:3 (14:25 11:25 20:25)
24.01.2017 20:30 SV Weiden Leichlinger TV 1:3 (23:25 21:25 25:19 12:25)
31.01.2017 20:15 TV Blecher II TuS Opladen 1882 II 2:3 (25:23 25:20 17:25 14:25 9:15)
01.02.2017 19:45 TSV Bayer 04 Leverkusen II TuS Rheindorf 1:3 (19:25 20:25 25:17 25:27)
01.02.2017 20:00 SV RW Zollstock Leichlinger TV 0:3 (20:25 20:25 14:25)
02.02.2017 20:15 Union BW Biesfeld SV Weiden 0:3 (17:25 23:25 23:25)
08.02.2017 20:00 SV RW Zollstock SV Weiden 0:3 (19:25 20:25 13:25)
09.02.2017 20:15 Union BW Biesfeld TuS Rheindorf 3:1 (25:13 24:26 25:21 25:19)
14.02.2017 20:30 SV Weiden TuS Rheindorf 3:0 (25:21 25:15 25:19)
15.02.2017 20:00 SV RW Zollstock TV Blecher II 1:3 (25:15 23:25 21:25 19:25)
15.02.2017 20:30 Leichlinger TV Union BW Biesfeld 2:3 (16:25 20:25 25:14 25:23 13:15)
06.03.2017 20:30 TuS Opladen 1882 II SV Weiden 1:3 (8:25 19:25 25:16 19:25)
09.03.2017 20:15 Union BW Biesfeld SV RW Zollstock 3:0 (25:15 25:10 25:17)
10.03.2017 20:30 TuS Rheindorf Leichlinger TV 1:3 (23:25 27:29 25:14 21:25)
17.03.2017 19:30 TSV Bayer 04 Leverkusen II TuS Opladen 1882 II 3:2 (22:25 28:26 25:18 25:27 15:4)
21.03.2017 20:15 TV Blecher II TSV Bayer 04 Leverkusen II 3:1 (26:24 23:25 25:22 25:12)
22.03.2017 20:30 Leichlinger TV TuS Opladen 1882 II 3:2 (20:25 21:25 25:17 35:33 15:13)
23.03.2017 20:15 Union BW Biesfeld TV Blecher II 3:0 (25:9 25:17 25:15)
28.03.2017 20:30 SV Weiden TSV Bayer 04 Leverkusen II 3:1 (25:23 25:13 19:25 25:9)
03.04.2017 20:30 TuS Opladen 1882 II SV RW Zollstock 3:1 (25:18 18:25 25:20 25:23)
04.04.2017 20:15 TV Blecher II SV Weiden 1:3 (25:22 19:25 23:25 19:25)
07.04.2017 20:30 TuS Rheindorf Union BW Biesfeld 2:3 (13:25 25:15 19:25 25:15 9:15)
26.04.2017 19:45 TSV Bayer 04 Leverkusen II Leichlinger TV 2:3 (25:19 19:25 25:27 25:15 6:15)
03.05.2017 20:00 SV RW Zollstock TSV Bayer 04 Leverkusen II 1:3 (25:22 23:25 21:25 14:25)
03.05.2017 20:30 Leichlinger TV SV Weiden 2:3 (25:23 25:12 12:25 16:25 13:15)
04.05.2017 20:15 Union BW Biesfeld TuS Opladen 1882 II 3:1 (25:12 20:25 25:22 25:9)
05.05.2017 20:30 TuS Rheindorf TV Blecher II 3:1 (16:25 25:20 25:19 25:18)
15.05.2017 20:30 TuS Opladen 1882 II TuS Rheindorf 3:2 (12:25 20:25 25:15 25:23 15:8)
16.05.2017 20:15 TV Blecher II Leichlinger TV 3:0 (25:18 25:23 25:22)
16.05.2017 20:30 SV Weiden SV RW Zollstock 3:0 (25:16 25:16 25:13)
17.05.2017 19:45 TSV Bayer 04 Leverkusen II Union BW Biesfeld 3:1 (25:27 25:23 25:17 25:21)

Staffelleiter

Name
Arne Kohnen
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
01753014656
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden