Oberliga 7 WU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13.11.2016 TG z.r.E. Schwelm Iserlohn Panthers 2:1 (23:25 25:14 15:6)
13.11.2016 Iserlohn Panthers Soester TV 2:0 (25:23 25:19)
13.11.2016 13:00 Soester TV TG z.r.E. Schwelm 1:2 (25:21 23:25 6:15)
13.11.2016 VV Schwerte II RC Sorpesee 0:2 (21:25 12:25)
13.11.2016 RC Sorpesee TSC Eintracht Dortmund 2:0 (25:23 25:12)
13.11.2016 15:00 TSC Eintracht Dortmund VV Schwerte II 0:2 (17:25 13:25)
13.11.2016 TuS Nuttlar VC SFG Olpe 1:2 (30:28 22:25 12:15)
13.11.2016 VC SFG Olpe SC Hennen 2:0 (25:15 25:16)
13.11.2016 11:00 SC Hennen TuS Nuttlar 1:2 (14:25 25:17 10:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 RC Sorpesee 8 8 7 1 0 0 414:285 16:1 16
2 VC SFG Olpe 8 7 5 2 0 1 427:287 14:4 14
3 TuS Nuttlar 8 6 2 4 1 1 446:399 13:8 12
4 SC Hennen 8 5 5 0 2 1 373:330 12:6 10
5 TG z.r.E. Schwelm 8 4 2 2 1 3 379:332 9:10 8
6 VV Schwerte II 8 3 3 0 1 4 281:340 7:10 6
7 Iserlohn Panthers 8 2 1 1 1 5 309:408 5:13 4
8 TSC Eintracht Dortmund 8 1 1 0 3 4 337:424 5:14 2
9 Soester TV 8 0 0 0 1 7 250:411 1:16 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.09.2016 VV Schwerte II TG z.r.E. Schwelm 0:2 (0:25 0:25)
10.09.2016 TG z.r.E. Schwelm VC SFG Olpe 0:2 (12:25 16:25)
10.09.2016 14:00 VC SFG Olpe VV Schwerte II 2:0 (25:0 25:0)
10.09.2016 RC Sorpesee Soester TV 2:0 (25:14 25:15)
10.09.2016 Soester TV TuS Nuttlar 0:2 (12:25 12:25)
10.09.2016 14:00 TuS Nuttlar RC Sorpesee 0:2 (22:25 20:25)
10.09.2016 Iserlohn Panthers TSC Eintracht Dortmund 2:1 (14:25 25:16 15:12)
10.09.2016 TSC Eintracht Dortmund SC Hennen 0:2 (19:25 11:25)
10.09.2016 14:00 SC Hennen Iserlohn Panthers 2:0 (25:17 25:20)
01.10.2016 TG z.r.E. Schwelm SC Hennen 0:2 (23:25 18:25)
01.10.2016 SC Hennen RC Sorpesee 1:2 (26:24 16:25 1:15)
01.10.2016 14:00 RC Sorpesee TG z.r.E. Schwelm 2:0 (25:14 25:15)
01.10.2016 TuS Nuttlar Iserlohn Panthers 2:0 (25:14 25:12)
01.10.2016 Iserlohn Panthers VV Schwerte II 0:2 (16:25 11:25)
01.10.2016 11:00 VV Schwerte II TuS Nuttlar 1:2 (25:14 27:29 11:15)
01.10.2016 Soester TV VC SFG Olpe 0:2 (11:25 13:25)
01.10.2016 VC SFG Olpe TSC Eintracht Dortmund 2:1 (25:17 30:32 15:6)
01.10.2016 15:00 TSC Eintracht Dortmund Soester TV 2:0 (25:19 25:17)
06.11.2016 SC Hennen VV Schwerte II 2:0 (25:16 25:19)
06.11.2016 VV Schwerte II Soester TV 2:0 (25:16 25:9)
06.11.2016 12:00 Soester TV SC Hennen 0:2 (5:25 11:25)
06.11.2016 VC SFG Olpe RC Sorpesee 0:2 (16:25 23:25)
06.11.2016 RC Sorpesee Iserlohn Panthers 2:0 (25:14 25:21)
06.11.2016 11:00 Iserlohn Panthers VC SFG Olpe 0:2 (17:25 18:25)
06.11.2016 TSC Eintracht Dortmund TuS Nuttlar 1:2 (25:23 23:25 14:16)
06.11.2016 TuS Nuttlar TG z.r.E. Schwelm 2:1 (21:25 25:21 15:11)
06.11.2016 11:00 TG z.r.E. Schwelm TSC Eintracht Dortmund 2:0 (25:14 25:8)
13.11.2016 TG z.r.E. Schwelm Iserlohn Panthers 2:1 (23:25 25:14 15:6)
13.11.2016 Iserlohn Panthers Soester TV 2:0 (25:23 25:19)
13.11.2016 13:00 Soester TV TG z.r.E. Schwelm 1:2 (25:21 23:25 6:15)
13.11.2016 VV Schwerte II RC Sorpesee 0:2 (21:25 12:25)
13.11.2016 RC Sorpesee TSC Eintracht Dortmund 2:0 (25:23 25:12)
13.11.2016 15:00 TSC Eintracht Dortmund VV Schwerte II 0:2 (17:25 13:25)
13.11.2016 TuS Nuttlar VC SFG Olpe 1:2 (30:28 22:25 12:15)
13.11.2016 VC SFG Olpe SC Hennen 2:0 (25:15 25:16)
13.11.2016 11:00 SC Hennen TuS Nuttlar 1:2 (14:25 25:17 10:15)

Staffelleiter

Name
Klaus Wilke
Strasse
Galmeiweg 7
Ort
44269 Dortmund
Tel. pr.
0231-453229
Tel. ges.
Fax
0231-4460474
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland