Kreisliga Siegen - Olpe Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 12:00 VTV Freier Grund III TV F.A. Dresselndorf III Jungen 1:2 (25:17 15:25 11:15)
21.09.2019 13:15 TV F.A. Dresselndorf III Jungen TV Hoffnung Littfeld II 2:1 (25:18 22:25 15:13)
28.09.2019 12:00 VTV Freier Grund III TV Attendorn Mixed 1:2 (25:7 23:25 16:18)
28.09.2019 13:15 TV Attendorn Mixed VfL Bad Berleburg III 0:2 (8:25 15:25)
28.09.2019 14:00 TV Hoffnung Littfeld II VC 73 Freudenberg II 2:0 (25:20 25:19)
28.09.2019 14:30 VfL Bad Berleburg III VTV Freier Grund III 2:0 (25:11 25:17)
28.09.2019 15:15 VC 73 Freudenberg II CVJM Siegen II 2:0 (25:8 25:19)
28.09.2019 16:30 CVJM Siegen II TV Hoffnung Littfeld II 0:2 (9:25 13:25)
29.09.2019 15:00 VfL Bad Berleburg IV TV F.A. Dresselndorf III Jungen 0:2 (15:25 13:25)
29.09.2019 16:15 TV F.A. Dresselndorf III Jungen VC SFG Olpe VI 2:0 (25:12 25:16)
29.09.2019 17:30 VC SFG Olpe VI VfL Bad Berleburg IV 0:2 (8:25 15:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 VfL Bad Berleburg III 4 4 4 0 0 0 200:111 8:0 12
2 TV F.A. Dresselndorf III Jungen 4 4 2 2 0 0 219:163 8:2 10
3 TV Hoffnung Littfeld II 4 3 3 0 1 0 206:149 7:2 10
4 VC 73 Freudenberg II 4 2 2 0 1 1 187:177 5:4 7
5 VfL Bad Berleburg IV 4 2 2 0 0 2 168:156 4:4 6
6 VC SFG Olpe VI 4 2 1 1 0 2 166:186 4:5 5
7 TV Attendorn Mixed 4 1 0 1 0 3 146:214 2:7 2
8 VTV Freier Grund III 4 0 0 0 2 2 169:207 2:8 2
9 CVJM Siegen II 4 0 0 0 0 4 102:200 0:8 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.11.2019 12:00 VC 73 Freudenberg II VTV Freier Grund III Schulzentrum Eicher Seite
09.11.2019 13:15 VTV Freier Grund III VfL Bad Berleburg IV Schulzentrum Eicher Seite
09.11.2019 14:00 TV F.A. Dresselndorf III Jungen TV Attendorn Mixed Sporthalle Niederdresselndorf
09.11.2019 14:30 VfL Bad Berleburg IV VC 73 Freudenberg II Schulzentrum Eicher Seite
09.11.2019 15:15 TV Attendorn Mixed CVJM Siegen II Sporthalle Niederdresselndorf
09.11.2019 16:30 CVJM Siegen II TV F.A. Dresselndorf III Jungen Sporthalle Niederdresselndorf
10.11.2019 15:00 VfL Bad Berleburg III TV Hoffnung Littfeld II Sporthalle Auf dem Stöppel
10.11.2019 16:15 TV Hoffnung Littfeld II VC SFG Olpe VI Sporthalle Auf dem Stöppel
10.11.2019 17:30 VC SFG Olpe VI VfL Bad Berleburg III Sporthalle Auf dem Stöppel

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 12:00 VTV Freier Grund III TV F.A. Dresselndorf III Jungen 1:2 (25:17 15:25 11:15)
21.09.2019 13:00 TV Attendorn Mixed VC SFG Olpe VI 0:2 (17:25 21:25)
21.09.2019 13:15 TV F.A. Dresselndorf III Jungen TV Hoffnung Littfeld II 2:1 (25:18 22:25 15:13)
21.09.2019 14:15 VC SFG Olpe VI VC 73 Freudenberg II 2:1 (25:27 25:11 15:10)
21.09.2019 14:30 TV Hoffnung Littfeld II VTV Freier Grund III 2:0 (25:10 25:16)
21.09.2019 15:00 VfL Bad Berleburg III VfL Bad Berleburg IV 2:0 (25:22 25:18)
21.09.2019 15:30 VC 73 Freudenberg II TV Attendorn Mixed 2:0 (25:16 25:19)
21.09.2019 16:15 VfL Bad Berleburg IV CVJM Siegen II 2:0 (25:14 25:19)
21.09.2019 17:30 CVJM Siegen II VfL Bad Berleburg III 0:2 (10:25 10:25)
28.09.2019 12:00 VTV Freier Grund III TV Attendorn Mixed 1:2 (25:7 23:25 16:18)
28.09.2019 13:15 TV Attendorn Mixed VfL Bad Berleburg III 0:2 (8:25 15:25)
28.09.2019 14:00 TV Hoffnung Littfeld II VC 73 Freudenberg II 2:0 (25:20 25:19)
28.09.2019 14:30 VfL Bad Berleburg III VTV Freier Grund III 2:0 (25:11 25:17)
28.09.2019 15:15 VC 73 Freudenberg II CVJM Siegen II 2:0 (25:8 25:19)
28.09.2019 16:30 CVJM Siegen II TV Hoffnung Littfeld II 0:2 (9:25 13:25)
29.09.2019 15:00 VfL Bad Berleburg IV TV F.A. Dresselndorf III Jungen 0:2 (15:25 13:25)
29.09.2019 16:15 TV F.A. Dresselndorf III Jungen VC SFG Olpe VI 2:0 (25:12 25:16)
29.09.2019 17:30 VC SFG Olpe VI VfL Bad Berleburg IV 0:2 (8:25 15:25)
09.11.2019 12:00 VC 73 Freudenberg II VTV Freier Grund III Schulzentrum Eicher Seite
09.11.2019 13:15 VTV Freier Grund III VfL Bad Berleburg IV Schulzentrum Eicher Seite
09.11.2019 14:00 TV F.A. Dresselndorf III Jungen TV Attendorn Mixed Sporthalle Niederdresselndorf
09.11.2019 14:30 VfL Bad Berleburg IV VC 73 Freudenberg II Schulzentrum Eicher Seite
09.11.2019 15:15 TV Attendorn Mixed CVJM Siegen II Sporthalle Niederdresselndorf
09.11.2019 16:30 CVJM Siegen II TV F.A. Dresselndorf III Jungen Sporthalle Niederdresselndorf
10.11.2019 15:00 VfL Bad Berleburg III TV Hoffnung Littfeld II Sporthalle Auf dem Stöppel
10.11.2019 16:15 TV Hoffnung Littfeld II VC SFG Olpe VI Sporthalle Auf dem Stöppel
10.11.2019 17:30 VC SFG Olpe VI VfL Bad Berleburg III Sporthalle Auf dem Stöppel
16.11.2019 12:00 VC 73 Freudenberg II VfL Bad Berleburg III Schulzentrum Eicher Seite
16.11.2019 13:15 VfL Bad Berleburg III TV F.A. Dresselndorf III Jungen Schulzentrum Eicher Seite
16.11.2019 14:00 VC SFG Olpe VI VTV Freier Grund III St.-Franziskus-Schule
16.11.2019 14:30 TV F.A. Dresselndorf III Jungen VC 73 Freudenberg II Schulzentrum Eicher Seite
16.11.2019 15:00 TV Attendorn Mixed VfL Bad Berleburg IV Sporthalle Auf dem Stöppel
16.11.2019 15:15 VTV Freier Grund III CVJM Siegen II St.-Franziskus-Schule
16.11.2019 16:15 VfL Bad Berleburg IV TV Hoffnung Littfeld II Sporthalle Auf dem Stöppel
16.11.2019 16:30 CVJM Siegen II VC SFG Olpe VI St.-Franziskus-Schule
16.11.2019 17:30 TV Hoffnung Littfeld II TV Attendorn Mixed Sporthalle Auf dem Stöppel
23.11.2019 13:00 TV F.A. Dresselndorf III Jungen TV Hoffnung Littfeld II Sporthalle Niederdresselndorf
23.11.2019 14:00 VC SFG Olpe VI VC 73 Freudenberg II St.-Franziskus-Schule
23.11.2019 14:15 TV Hoffnung Littfeld II VTV Freier Grund III Sporthalle Niederdresselndorf
23.11.2019 15:00 VfL Bad Berleburg IV VfL Bad Berleburg III Sporthalle Auf dem Stöppel
23.11.2019 15:15 VC 73 Freudenberg II TV Attendorn Mixed St.-Franziskus-Schule
23.11.2019 15:30 VTV Freier Grund III TV F.A. Dresselndorf III Jungen Sporthalle Niederdresselndorf
23.11.2019 16:15 VfL Bad Berleburg III CVJM Siegen II Sporthalle Auf dem Stöppel
23.11.2019 16:30 TV Attendorn Mixed VC SFG Olpe VI St.-Franziskus-Schule
23.11.2019 17:30 CVJM Siegen II VfL Bad Berleburg IV Sporthalle Auf dem Stöppel
07.12.2019 12:00 CVJM Siegen II TV Hoffnung Littfeld II Geschwister-Scholl-Schule
07.12.2019 13:15 TV Hoffnung Littfeld II VC 73 Freudenberg II Geschwister-Scholl-Schule
07.12.2019 14:00 TV F.A. Dresselndorf III Jungen VC SFG Olpe VI Sporthalle Niederdresselndorf
07.12.2019 14:30 VC 73 Freudenberg II CVJM Siegen II Geschwister-Scholl-Schule
07.12.2019 15:15 VC SFG Olpe VI VfL Bad Berleburg IV Sporthalle Niederdresselndorf
07.12.2019 16:30 VfL Bad Berleburg IV TV F.A. Dresselndorf III Jungen Sporthalle Niederdresselndorf
08.12.2019 15:00 VfL Bad Berleburg III TV Attendorn Mixed Grundschule Berghausen
08.12.2019 16:15 TV Attendorn Mixed VTV Freier Grund III Grundschule Berghausen
08.12.2019 17:30 VTV Freier Grund III VfL Bad Berleburg III Grundschule Berghausen
12.01.2020 11:00 VTV Freier Grund III VfL Bad Berleburg IV Sporthalle Kramberg
12.01.2020 12:00 TV Attendorn Mixed TV F.A. Dresselndorf III Jungen St.-Ursula Gymnasium
12.01.2020 12:15 VfL Bad Berleburg IV VC 73 Freudenberg II Sporthalle Kramberg
12.01.2020 13:15 TV F.A. Dresselndorf III Jungen CVJM Siegen II St.-Ursula Gymnasium
12.01.2020 13:30 VC 73 Freudenberg II VTV Freier Grund III Sporthalle Kramberg
12.01.2020 14:00 TV Hoffnung Littfeld II VfL Bad Berleburg III Vereinssporthalle TV Littfeld
12.01.2020 14:30 CVJM Siegen II TV Attendorn Mixed St.-Ursula Gymnasium
12.01.2020 15:15 VfL Bad Berleburg III VC SFG Olpe VI Vereinssporthalle TV Littfeld
12.01.2020 16:30 VC SFG Olpe VI TV Hoffnung Littfeld II Vereinssporthalle TV Littfeld
25.01.2020 14:00 TV Hoffnung Littfeld II VfL Bad Berleburg IV Adolf-Wurmbach-Grundschule
25.01.2020 14:00 CVJM Siegen II VTV Freier Grund III Pestalozzischule
25.01.2020 15:15 VfL Bad Berleburg IV TV Attendorn Mixed Adolf-Wurmbach-Grundschule
25.01.2020 15:15 VTV Freier Grund III VC SFG Olpe VI Pestalozzischule
25.01.2020 16:30 TV Attendorn Mixed TV Hoffnung Littfeld II Adolf-Wurmbach-Grundschule
25.01.2020 16:30 VC SFG Olpe VI CVJM Siegen II Pestalozzischule
26.01.2020 15:00 VfL Bad Berleburg III VC 73 Freudenberg II Sporthalle Auf dem Stöppel
26.01.2020 16:15 VC 73 Freudenberg II TV F.A. Dresselndorf III Jungen Sporthalle Auf dem Stöppel
26.01.2020 17:30 TV F.A. Dresselndorf III Jungen VfL Bad Berleburg III Sporthalle Auf dem Stöppel
01.02.2020 12:00 VC 73 Freudenberg II VC SFG Olpe VI Grundschule Alchen
01.02.2020 12:00 CVJM Siegen II VfL Bad Berleburg IV Peter-Paul-Rubens-Gymnasium
01.02.2020 13:15 VC SFG Olpe VI TV Attendorn Mixed Grundschule Alchen
01.02.2020 13:15 VfL Bad Berleburg IV VfL Bad Berleburg III Peter-Paul-Rubens-Gymnasium
01.02.2020 14:00 TV Hoffnung Littfeld II VTV Freier Grund III Vereinssporthalle TV Littfeld
01.02.2020 14:30 TV Attendorn Mixed VC 73 Freudenberg II Grundschule Alchen
01.02.2020 14:30 VfL Bad Berleburg III CVJM Siegen II Peter-Paul-Rubens-Gymnasium
01.02.2020 15:15 VTV Freier Grund III TV F.A. Dresselndorf III Jungen Vereinssporthalle TV Littfeld
01.02.2020 16:30 TV F.A. Dresselndorf III Jungen TV Hoffnung Littfeld II Vereinssporthalle TV Littfeld
08.02.2020 12:00 VC 73 Freudenberg II CVJM Siegen II Grundschule Alchen
08.02.2020 13:00 TV Attendorn Mixed VfL Bad Berleburg III St.-Ursula Gymnasium
08.02.2020 13:15 CVJM Siegen II TV Hoffnung Littfeld II Grundschule Alchen
08.02.2020 14:15 VfL Bad Berleburg III VTV Freier Grund III St.-Ursula Gymnasium
08.02.2020 14:30 TV Hoffnung Littfeld II VC 73 Freudenberg II Grundschule Alchen
08.02.2020 15:30 VTV Freier Grund III TV Attendorn Mixed St.-Ursula Gymnasium
08.02.2020 16:00 VC SFG Olpe VI VfL Bad Berleburg IV St.-Franziskus-Schule
08.02.2020 17:15 VfL Bad Berleburg IV TV F.A. Dresselndorf III Jungen St.-Franziskus-Schule
08.02.2020 18:30 TV F.A. Dresselndorf III Jungen VC SFG Olpe VI St.-Franziskus-Schule
29.02.2020 12:00 CVJM Siegen II TV F.A. Dresselndorf III Jungen Geschwister-Scholl-Schule
29.02.2020 13:15 TV F.A. Dresselndorf III Jungen TV Attendorn Mixed Geschwister-Scholl-Schule
29.02.2020 14:00 VC SFG Olpe VI VfL Bad Berleburg III St.-Franziskus-Schule
29.02.2020 14:30 TV Attendorn Mixed CVJM Siegen II Geschwister-Scholl-Schule
29.02.2020 15:15 VfL Bad Berleburg III TV Hoffnung Littfeld II St.-Franziskus-Schule
29.02.2020 16:30 TV Hoffnung Littfeld II VC SFG Olpe VI St.-Franziskus-Schule
01.03.2020 15:00 VfL Bad Berleburg IV VTV Freier Grund III Sporthalle Auf dem Stöppel
01.03.2020 16:15 VTV Freier Grund III VC 73 Freudenberg II Sporthalle Auf dem Stöppel
01.03.2020 17:30 VC 73 Freudenberg II VfL Bad Berleburg IV Sporthalle Auf dem Stöppel
14.03.2020 12:00 VTV Freier Grund III CVJM Siegen II Sporthalle Kramberg
14.03.2020 13:00 TV F.A. Dresselndorf III Jungen VC 73 Freudenberg II Sporthalle Niederdresselndorf
14.03.2020 13:15 CVJM Siegen II VC SFG Olpe VI Sporthalle Kramberg
14.03.2020 14:15 VC 73 Freudenberg II VfL Bad Berleburg III Sporthalle Niederdresselndorf
14.03.2020 14:30 VC SFG Olpe VI VTV Freier Grund III Sporthalle Kramberg
14.03.2020 15:00 VfL Bad Berleburg IV TV Attendorn Mixed Sporthalle Auf dem Stöppel
14.03.2020 15:30 VfL Bad Berleburg III TV F.A. Dresselndorf III Jungen Sporthalle Niederdresselndorf
14.03.2020 16:15 TV Attendorn Mixed TV Hoffnung Littfeld II Sporthalle Auf dem Stöppel
14.03.2020 17:30 TV Hoffnung Littfeld II VfL Bad Berleburg IV Sporthalle Auf dem Stöppel

Staffelleiter

Name
Sebastian Geisler
Strasse
Im Neuenhof 10
Ort
57072 Siegen
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0152/53671251
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden