BFS-Rheinland Männer Bezirksklasse 4

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SV Union Rösrath 9 8 0 0 0 0 778:618 25:8 23
2 TV Flittard 9 8 0 0 0 0 758:670 25:9 22
3 SG Langenfeld 8 6 0 0 0 0 657:506 20:9 19
4 SKV Adler Kürten 9 4 0 0 0 0 735:743 17:17 12
5 TS Bergisch-Gladbach 8 2 0 0 0 0 533:604 10:18 8
6 CVJM Dhünn 9 1 0 0 0 0 538:703 5:25 4
7 DJK Dürscheid 8 1 0 0 0 0 555:710 7:23 2
8 TuS Quettingen 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2019 SG Langenfeld TuS Quettingen Konrad-Adenauer-Gymnasium
23.09.2019 20:30 SV Union Rösrath TV Flittard 3:1 (25:21 22:25 25:20 25:19)
07.10.2019 21:00 DJK Dürscheid SG Langenfeld 1:3 (16:25 25:21 20:25 21:25)
07.10.2019 TS Bergisch-Gladbach TuS Quettingen Realschule Im Kleefeld
07.10.2019 20:30 TV Flittard SKV Adler Kürten 3:0 (25:18 25:17 25:15)
10.10.2019 20:30 CVJM Dhünn SV Union Rösrath 0:3 (9:25 9:25 20:25)
04.11.2019 TuS Quettingen TV Flittard
04.11.2019 20:30 SV Union Rösrath DJK Dürscheid 3:1 (25:17 16:25 25:15 25:17)
04.11.2019 20:30 TS Bergisch-Gladbach TV Flittard 2:3 (25:14 21:25 21:25 25:10 13:15)
08.11.2019 19:00 SKV Adler Kürten CVJM Dhünn 3:0 (25:19 25:19 25:23)
15.11.2019 19:00 SKV Adler Kürten TS Bergisch-Gladbach 3:0 (25:17 25:22 25:20)
18.11.2019 CVJM Dhünn TuS Quettingen Mehrzweckhalle Dhünn
18.11.2019 21:00 DJK Dürscheid SKV Adler Kürten 3:2 (28:26 25:23 18:25 18:25 16:14)
18.11.2019 20:30 SV Union Rösrath SG Langenfeld 3:0 (25:22 25:12 25:10)
02.12.2019 TuS Quettingen SKV Adler Kürten
02.12.2019 20:30 TS Bergisch-Gladbach DJK Dürscheid 3:0 (25:18 25:19 25:13)
02.12.2019 20:30 TV Flittard CVJM Dhünn 3:0 (25:20 25:17 25:12)
06.12.2019 20:30 SG Langenfeld SKV Adler Kürten 3:1 (25:18 21:25 25:22 25:14)
16.12.2019 DJK Dürscheid TuS Quettingen Grundschule Dürscheid
16.12.2019 21:00 DJK Dürscheid TV Flittard 0:3 (15:25 11:25 23:25)
06.01.2020 20:30 SV Union Rösrath SKV Adler Kürten 3:1 (25:21 25:17 23:25 25:17)
10.01.2020 20:30 SG Langenfeld CVJM Dhünn 3:0 (25:14 25:5 26:24)
16.01.2020 20:30 CVJM Dhünn TS Bergisch-Gladbach 0:3 (22:25 20:25 12:25)
20.01.2020 TuS Quettingen SV Union Rösrath
20.01.2020 20:30 TS Bergisch-Gladbach SV Union Rösrath 2:3 (25:23 22:25 25:21 18:25 8:15)
23.01.2020 20:30 CVJM Dhünn DJK Dürscheid 3:1 (25:11 25:13 13:25 25:19)
24.01.2020 20:30 SG Langenfeld TV Flittard 2:3 (25:17 23:25 13:25 25:17 12:15)
31.01.2020 20:30 SG Langenfeld TS Bergisch-Gladbach 3:0 (25:0 25:0 25:0)
03.02.2020 TuS Quettingen SG Langenfeld
03.02.2020 20:30 TS Bergisch-Gladbach SKV Adler Kürten 0:3 (23:25 24:26 13:25)
03.02.2020 20:30 TV Flittard SV Union Rösrath 3:1 (14:25 25:20 26:24 25:14)
13.02.2020 20:30 CVJM Dhünn SG Langenfeld 0:3 (15:25 15:25 23:25)
17.02.2020 TuS Quettingen TS Bergisch-Gladbach
17.02.2020 20:30 SV Union Rösrath CVJM Dhünn 3:0 (25:17 25:23 25:17)
28.02.2020 20:30 SG Langenfeld DJK Dürscheid 3:1 (22:25 25:17 25:17 25:16)
28.02.2020 19:00 SKV Adler Kürten TV Flittard 1:3 (13:25 25:19 20:25 20:25)
09.03.2020 21:00 DJK Dürscheid SV Union Rösrath 0:3 (9:25 22:25 21:25)
09.03.2020 TV Flittard TuS Quettingen Grundschule Köln Flittard
09.03.2020 20:30 TV Flittard TS Bergisch-Gladbach 3:0 (25:17 26:24 25:20)
12.03.2020 20:30 CVJM Dhünn SKV Adler Kürten 2:3 (25:23 21:25 12:25 25:21 12:15)
23.03.2020 TuS Quettingen CVJM Dhünn
23.03.2020 20:30 TS Bergisch-Gladbach CVJM Dhünn Realschule Im Kleefeld
27.03.2020 20:30 SG Langenfeld SV Union Rösrath Konrad-Adenauer-Gymnasium
27.03.2020 19:00 SKV Adler Kürten DJK Dürscheid Gesamtschule Kürten
20.04.2020 SKV Adler Kürten TuS Quettingen Gesamtschule Kürten
20.04.2020 21:00 DJK Dürscheid TS Bergisch-Gladbach Grundschule Dürscheid
23.04.2020 20:30 CVJM Dhünn TV Flittard Mehrzweckhalle Dhünn
24.04.2020 19:00 SKV Adler Kürten SG Langenfeld Gesamtschule Kürten
04.05.2020 TuS Quettingen DJK Dürscheid
04.05.2020 20:30 TS Bergisch-Gladbach SG Langenfeld Realschule Im Kleefeld
04.05.2020 20:30 TV Flittard DJK Dürscheid Grundschule Köln Flittard
08.05.2020 19:00 SKV Adler Kürten SV Union Rösrath Gesamtschule Kürten
18.05.2020 21:00 DJK Dürscheid CVJM Dhünn Grundschule Dürscheid
18.05.2020 SV Union Rösrath TuS Quettingen Schulzentrum Sandweg
18.05.2020 20:30 SV Union Rösrath TS Bergisch-Gladbach Schulzentrum Sandweg
18.05.2020 20:30 TV Flittard SG Langenfeld Grundschule Köln Flittard

Staffelleiter

Name
Jörg Mihr
Strasse
Halzenberg 5
Ort
42929 Wermelskirchen
Tel. pr.
02196-887127
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland