Bezirksliga 5 wU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.11.2019 11:00 TV Angermund ART Düsseldorf 0:2 (20:25 16:25)
03.11.2019 11:00 SG Kaarst Hellerhofer SV 0:2 (9:25 14:25)
03.11.2019 13:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf SV Rosellen 0:2 (10:25 6:25)
03.11.2019 14:15 SC 99 Düsseldorf SV Rosellen 0:2 (10:25 1:25)
03.11.2019 14:15 VSC 88 Grevenbroich ART Düsseldorf 0:2 (22:25 12:25)
03.11.2019 15:30 DJK Tusa 06 Düsseldorf SC 99 Düsseldorf 1:2 (11:25 25:22 13:15)
03.11.2019 15:30 TV Angermund VSC 88 Grevenbroich 2:1 (25:15 26:28 15:9)
07.11.2019 18:30 SC 99 Düsseldorf SG Kaarst 2:1 (18:25 25:17 15:13)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SV Rosellen 5 4 4 0 1 0 253:153 9:2 8
2 ART Düsseldorf 5 4 4 0 1 0 247:182 9:2 8
3 Hellerhofer SV 5 4 3 1 0 1 236:195 8:3 8
4 TV Angermund 5 3 1 2 0 2 257:226 6:6 6
5 VSC 88 Grevenbroich 5 2 2 0 1 2 224:218 5:6 4
6 SC 99 Düsseldorf 5 2 0 2 0 3 181:254 4:8 4
7 SG Kaarst 4 1 0 1 1 2 157:214 3:7 2
8 DJK Tusa 06 Düsseldorf 6 0 0 0 2 4 204:317 2:12 0
0 VSC 88 Grevenbroich II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.11.2019 18:00 TV Angermund SG Kaarst Friedrich-von-Spee Grundschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2019 DJK Tusa 06 Düsseldorf VSC 88 Grevenbroich 0:2 (16:25 12:25)
15.09.2019 SG Kaarst DJK Tusa 06 Düsseldorf 2:1 (15:25 25:18 15:13)
15.09.2019 Hellerhofer SV TV Angermund 2:0 (25:23 25:23)
15.09.2019 SV Rosellen Hellerhofer SV 2:0 (25:14 25:15)
15.09.2019 11:00 SG Kaarst VSC 88 Grevenbroich 0:2 (12:25 12:25)
15.09.2019 11:00 SV Rosellen TV Angermund 1:2 (25:16 12:25 16:18)
15.09.2019 14:00 ART Düsseldorf SC 99 Düsseldorf 2:0 (25:15 25:14)
06.10.2019 ART Düsseldorf DJK Tusa 06 Düsseldorf 2:0 (25:9 25:17)
06.10.2019 Hellerhofer SV ART Düsseldorf 2:1 (25:11 17:25 15:11)
06.10.2019 VSC 88 Grevenbroich SV Rosellen 0:2 (19:25 19:25)
06.10.2019 11:00 Hellerhofer SV DJK Tusa 06 Düsseldorf 2:0 (25:16 25:13)
06.10.2019 11:00 SC 99 Düsseldorf TV Angermund 0:2 (15:25 6:25)
03.11.2019 11:00 TV Angermund ART Düsseldorf 0:2 (20:25 16:25)
03.11.2019 11:00 SG Kaarst Hellerhofer SV 0:2 (9:25 14:25)
03.11.2019 13:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf SV Rosellen 0:2 (10:25 6:25)
03.11.2019 14:15 SC 99 Düsseldorf SV Rosellen 0:2 (10:25 1:25)
03.11.2019 14:15 VSC 88 Grevenbroich ART Düsseldorf 0:2 (22:25 12:25)
03.11.2019 15:30 DJK Tusa 06 Düsseldorf SC 99 Düsseldorf 1:2 (11:25 25:22 13:15)
03.11.2019 15:30 TV Angermund VSC 88 Grevenbroich 2:1 (25:15 26:28 15:9)
07.11.2019 18:30 SC 99 Düsseldorf SG Kaarst 2:1 (18:25 25:17 15:13)
20.11.2019 18:00 TV Angermund SG Kaarst Friedrich-von-Spee Grundschule
01.12.2019 ART Düsseldorf SG Kaarst Sporthalle Allerheiligen
01.12.2019 SV Rosellen ART Düsseldorf Sporthalle Allerheiligen
01.12.2019 VSC 88 Grevenbroich SC 99 Düsseldorf Gesamtschule Stettiner Strasse
01.12.2019 Hellerhofer SV VSC 88 Grevenbroich Gesamtschule Stettiner Strasse
01.12.2019 DJK Tusa 06 Düsseldorf TV Angermund Katholische Grundschule Fleherstraße
01.12.2019 11:00 SV Rosellen SG Kaarst Sporthalle Allerheiligen
01.12.2019 11:00 Hellerhofer SV SC 99 Düsseldorf Gesamtschule Stettiner Strasse
19.01.2020 SG Kaarst DJK Tusa 06 Düsseldorf Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
19.01.2020 VSC 88 Grevenbroich SG Kaarst Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
19.01.2020 Hellerhofer SV SV Rosellen Friedrich-von-Spee Grundschule
19.01.2020 TV Angermund Hellerhofer SV Friedrich-von-Spee Grundschule
19.01.2020 11:00 VSC 88 Grevenbroich DJK Tusa 06 Düsseldorf Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
19.01.2020 11:00 TV Angermund SV Rosellen Friedrich-von-Spee Grundschule
19.01.2020 11:00 SC 99 Düsseldorf ART Düsseldorf Gemeinschaftsgrundschule Rolandstr.
15.02.2020 DJK Tusa 06 Düsseldorf Hellerhofer SV Lessing Gymnasium und Berufskolleg
15.02.2020 ART Düsseldorf DJK Tusa 06 Düsseldorf Lessing Gymnasium und Berufskolleg
15.02.2020 SC 99 Düsseldorf TV Angermund Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
15.02.2020 SG Kaarst SC 99 Düsseldorf Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
15.02.2020 SV Rosellen VSC 88 Grevenbroich Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
15.02.2020 14:00 ART Düsseldorf Hellerhofer SV Lessing Gymnasium und Berufskolleg
15.02.2020 15:00 SG Kaarst TV Angermund Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
08.03.2020 DJK Tusa 06 Düsseldorf SC 99 Düsseldorf Sporthalle Allerheiligen
08.03.2020 SV Rosellen DJK Tusa 06 Düsseldorf Sporthalle Allerheiligen
08.03.2020 TV Angermund VSC 88 Grevenbroich Lessing Gymnasium und Berufskolleg
08.03.2020 ART Düsseldorf TV Angermund Lessing Gymnasium und Berufskolleg
08.03.2020 Hellerhofer SV SG Kaarst Gesamtschule Stettiner Strasse
08.03.2020 11:00 SV Rosellen SC 99 Düsseldorf Sporthalle Allerheiligen
08.03.2020 14:00 ART Düsseldorf VSC 88 Grevenbroich Lessing Gymnasium und Berufskolleg
29.03.2020 ART Düsseldorf SV Rosellen Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
29.03.2020 SG Kaarst ART Düsseldorf Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
29.03.2020 VSC 88 Grevenbroich Hellerhofer SV Gemeinschaftsgrundschule Rolandstr.
29.03.2020 SC 99 Düsseldorf VSC 88 Grevenbroich Gemeinschaftsgrundschule Rolandstr.
29.03.2020 11:00 SG Kaarst SV Rosellen Gemeinschaftsgrundschule Stakerseite
29.03.2020 11:00 SC 99 Düsseldorf Hellerhofer SV Gemeinschaftsgrundschule Rolandstr.
29.03.2020 11:00 TV Angermund DJK Tusa 06 Düsseldorf Friedrich-von-Spee Grundschule

Staffelleiter

Name
Claudia Pollmann
Strasse
Rottgärten 27
Ort
40489 Düsseldorf
Tel. pr.
0203-746734
Tel. ges.
Fax
Handy
0162-9192726
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden