Bezirksklasse 12 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 15:00 TuS Baerl II Verberger TV II 1:3 (25:27 13:25 25:18 20:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Verberger TV II 9 9 8 1 0 0 759:541 27:4 26
2 VC Eintracht Geldern III 8 7 5 2 0 1 691:525 21:9 19
3 SV Bedburg-Hau II 8 6 6 0 1 1 676:525 21:8 19
4 TuS Baerl II 9 4 2 2 1 4 688:726 16:19 11
5 TV Sevelen II 8 3 2 1 0 5 503:607 9:18 8
6 TSV Weeze III 8 2 1 1 3 3 675:685 13:21 8
7 Hülser SV 8 1 1 0 2 5 482:692 9:21 5
8 TuS Baerl III 8 1 1 0 0 7 484:657 6:22 3
0 TSV Weeze II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 16:15 TV Sevelen II Hülser SV Gustav-Stresemann-Realschule
26.01.2020 11:00 TSV Weeze III TuS Baerl III August-Janssen-Sportzentrum
26.01.2020 12:15 VC Eintracht Geldern III SV Bedburg-Hau II August-Janssen-Sportzentrum

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 12:00 TV Sevelen II SV Bedburg-Hau II 0:3 (11:25 23:25 12:25)
21.09.2019 13:15 Verberger TV II TSV Weeze III 3:0 (25:15 25:17 25:11)
21.09.2019 15:00 VC Eintracht Geldern III Hülser SV 3:0 (25:0 25:0 25:0)
21.09.2019 16:15 TuS Baerl II TuS Baerl III 3:0 (25:23 25:13 25:21)
28.09.2019 14:00 Verberger TV II TuS Baerl II 3:0 (25:17 25:13 25:17)
28.09.2019 15:15 Hülser SV TV Sevelen II 0:3 (19:25 20:25 24:26)
29.09.2019 13:00 TuS Baerl III TSV Weeze III 1:3 (25:20 12:25 14:25 14:25)
29.09.2019 14:15 SV Bedburg-Hau II VC Eintracht Geldern III 1:3 (17:25 28:26 18:25 22:25)
09.11.2019 15:00 TuS Baerl II VC Eintracht Geldern III 2:3 (25:18 23:25 25:23 20:25 6:15)
09.11.2019 16:15 Verberger TV II SV Bedburg-Hau II 3:2 (25:16 24:26 21:25 25:18 21:19)
10.11.2019 14:00 TSV Weeze III TV Sevelen II 2:3 (25:15 25:17 22:25 18:25 8:15)
10.11.2019 15:15 TuS Baerl III Hülser SV 0:3 (19:25 22:25 13:25)
16.11.2019 15:00 SV Bedburg-Hau II TuS Baerl III 3:0 (25:17 25:16 25:18)
16.11.2019 16:00 Hülser SV TSV Weeze III 2:3 (5:25 25:23 14:25 25:21 11:15)
16.11.2019 16:15 TV Sevelen II TuS Baerl II 0:3 (19:25 13:25 12:25)
22.11.2019 19:30 VC Eintracht Geldern III Verberger TV II 0:3 (21:25 21:25 17:25)
07.12.2019 15:00 TuS Baerl III VC Eintracht Geldern III 1:3 (25:21 4:25 20:25 15:25)
07.12.2019 15:00 TV Sevelen II Verberger TV II 0:3 (23:25 16:25 18:25)
07.12.2019 16:15 Hülser SV SV Bedburg-Hau II 1:3 (16:25 12:25 25:21 13:25)
07.12.2019 16:15 TSV Weeze III TuS Baerl II 2:3 (25:17 25:15 16:25 12:25 14:16)
07.12.2019 19:30 TuS Baerl II Hülser SV 3:2 (22:25 25:14 22:25 25:19 15:8)
14.12.2019 15:00 VC Eintracht Geldern III TV Sevelen II 3:0 (25:14 25:18 25:10)
15.12.2019 11:00 TSV Weeze III SV Bedburg-Hau II 1:3 (11:25 25:16 15:25 17:25)
15.12.2019 12:15 TuS Baerl III Verberger TV II 0:3 (5:25 18:25 8:25)
12.01.2020 11:00 Hülser SV Verberger TV II 1:3 (8:25 14:25 25:23 14:25)
12.01.2020 11:00 SV Bedburg-Hau II TuS Baerl II 3:0 (25:14 25:4 25:15)
12.01.2020 12:15 TV Sevelen II TuS Baerl III 3:1 (25:12 22:25 25:17 25:17)
12.01.2020 12:15 TSV Weeze III VC Eintracht Geldern III 2:3 (25:21 24:26 26:28 25:13 14:16)
18.01.2020 15:00 SV Bedburg-Hau II TV Sevelen II 3:0 (25:15 25:16 25:13)
18.01.2020 16:00 Hülser SV VC Eintracht Geldern III 0:3 (20:25 14:25 12:25)
18.01.2020 16:15 TSV Weeze III Verberger TV II 0:3 (23:25 18:25 15:25)
18.01.2020 17:15 TuS Baerl III TuS Baerl II 3:1 (25:22 16:25 25:14 25:8)
25.01.2020 15:00 TuS Baerl II Verberger TV II 1:3 (25:27 13:25 25:18 20:25)
25.01.2020 16:15 TV Sevelen II Hülser SV Gustav-Stresemann-Realschule
26.01.2020 11:00 TSV Weeze III TuS Baerl III August-Janssen-Sportzentrum
26.01.2020 12:15 VC Eintracht Geldern III SV Bedburg-Hau II August-Janssen-Sportzentrum
02.02.2020 11:00 TV Sevelen II TSV Weeze III Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
02.02.2020 12:15 SV Bedburg-Hau II Verberger TV II Freie Gesamtschule Facettenreich (Neue Halle)
02.02.2020 15:00 VC Eintracht Geldern III TuS Baerl II Sporthalle An der Pariser Bahn
02.02.2020 16:15 Hülser SV TuS Baerl III Sporthalle An der Pariser Bahn
08.02.2020 15:00 TuS Baerl III SV Bedburg-Hau II Sporthalle Buchenallee
08.02.2020 16:15 Verberger TV II VC Eintracht Geldern III Sporthalle Buchenallee
08.02.2020 16:15 TuS Baerl II TV Sevelen II August-Janssen-Sportzentrum
17.02.2020 18:00 TSV Weeze III Hülser SV August-Janssen-Sportzentrum
29.02.2020 16:00 Verberger TV II TV Sevelen II Gerd-Jansen-Förderschule
29.02.2020 17:15 TuS Baerl II TSV Weeze III Gerd-Jansen-Förderschule
01.03.2020 15:00 VC Eintracht Geldern III TuS Baerl III Sporthalle An der Pariser Bahn
01.03.2020 16:15 SV Bedburg-Hau II Hülser SV Sporthalle An der Pariser Bahn
14.03.2020 15:00 SV Bedburg-Hau II TSV Weeze III Dietmar-Müller-Sporthalle
14.03.2020 16:00 Hülser SV TuS Baerl II Gemeinschafts-Grundschule Bonhoefferstrasse
14.03.2020 16:15 TV Sevelen II VC Eintracht Geldern III Dietmar-Müller-Sporthalle
14.03.2020 17:15 Verberger TV II TuS Baerl III Gemeinschafts-Grundschule Bonhoefferstrasse
21.03.2020 15:00 Verberger TV II Hülser SV Gerd-Jansen-Förderschule
21.03.2020 15:00 TuS Baerl II SV Bedburg-Hau II Gustav-Stresemann-Realschule
21.03.2020 16:15 TuS Baerl III TV Sevelen II Gerd-Jansen-Förderschule
21.03.2020 16:15 VC Eintracht Geldern III TSV Weeze III Gustav-Stresemann-Realschule

Staffelleiter

Name
Heiko Dannenberg
Strasse
Franz - Hitze - Str. 8
Ort
47652 Weeze
Tel. pr.
02837 - 3499977
Tel. ges.
Fax
Handy
0172-2549037
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden