Bezirksklasse 22 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.04.2017 15:00 ATV Haltern III SG Suderwich 0:3 (13:25 7:25 16:25)
01.04.2017 15:00 VC Recklinghausen II DJK Eintracht Datteln III 3:1 (25:13 17:25 25:19 25:17)
01.04.2017 15:00 GV Waltrop TV Datteln II 3:0 (25:15 25:14 25:22)
01.04.2017 15:00 TV Gladbeck VI TuS 09 Erkenschwick 0:3 (19:25 20:25 21:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 GV Waltrop 14 13 13 0 0 1 1176:818 40:9 39
2 SG Suderwich 14 12 12 0 1 1 1155:845 39:10 37
3 TV Datteln II 14 9 7 2 1 4 1100:1048 31:21 26
4 TuS 09 Erkenschwick 14 7 5 2 3 4 1129:1059 28:25 22
5 DJK Eintracht Datteln III 14 7 3 4 1 6 1097:1169 27:29 18
6 TV Gladbeck VI 14 4 4 0 2 8 1034:1085 19:31 14
7 VC Recklinghausen II 14 4 2 2 1 9 971:1155 15:36 11
8 ATV Haltern III 14 0 0 0 1 13 646:1129 4:42 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2016 15:00 DJK Eintracht Datteln III TV Datteln II 0:3 (15:25 19:25 16:25)
17.09.2016 15:00 ATV Haltern III TuS 09 Erkenschwick 0:3 (7:25 15:25 6:25)
18.09.2016 10:00 TV Gladbeck VI SG Suderwich 0:3 (15:25 6:25 15:25)
18.09.2016 10:00 GV Waltrop VC Recklinghausen II 3:0 (25:16 25:9 25:13)
24.09.2016 15:00 VC Recklinghausen II TuS 09 Erkenschwick 0:3 (13:25 18:25 12:25)
24.09.2016 15:00 TV Datteln II TV Gladbeck VI 3:1 (25:19 25:15 14:25 25:5)
25.09.2016 14:00 ATV Haltern III GV Waltrop 0:3 (6:25 2:25 9:25)
25.09.2016 14:00 SG Suderwich DJK Eintracht Datteln III 3:1 (25:19 16:25 25:15 25:10)
29.10.2016 15:00 TuS 09 Erkenschwick DJK Eintracht Datteln III 2:3 (11:25 25:16 25:11 21:25 14:16)
29.10.2016 15:00 VC Recklinghausen II SG Suderwich 0:3 (7:25 17:25 25:27)
29.10.2016 15:00 GV Waltrop TV Gladbeck VI 3:1 (27:25 25:22 21:25 25:12)
29.10.2016 15:00 ATV Haltern III TV Datteln II 1:3 (18:25 10:25 29:27 6:25)
12.11.2016 15:00 TV Datteln II VC Recklinghausen II 3:0 (26:24 25:22 25:7)
12.11.2016 15:00 TV Gladbeck VI ATV Haltern III 3:0 (25:15 25:10 25:11)
12.11.2016 15:00 SG Suderwich TuS 09 Erkenschwick 3:0 (26:24 25:22 25:18)
12.11.2016 15:00 DJK Eintracht Datteln III GV Waltrop 1:3 (25:20 13:25 17:25 8:25)
26.11.2016 15:00 VC Recklinghausen II TV Gladbeck VI 1:3 (26:24 22:25 25:27 20:25)
26.11.2016 15:00 SG Suderwich TV Datteln II 3:0 (25:21 25:12 25:13)
26.11.2016 15:00 DJK Eintracht Datteln III ATV Haltern III 3:0 (25:6 25:18 25:12)
26.11.2016 15:00 TuS 09 Erkenschwick GV Waltrop 0:3 (11:25 22:25 17:25)
03.12.2016 15:00 GV Waltrop SG Suderwich 3:1 (25:17 25:18 26:28 25:16)
03.12.2016 15:00 VC Recklinghausen II ATV Haltern III 3:1 (25:18 25:23 20:25 25:19)
03.12.2016 15:00 TuS 09 Erkenschwick TV Datteln II 2:3 (17:25 25:27 25:19 25:19 8:15)
03.12.2016 15:00 TV Gladbeck VI DJK Eintracht Datteln III 0:3 (18:25 25:27 21:25)
10.12.2016 15:00 SG Suderwich ATV Haltern III 3:0 (25:12 25:12 25:8)
10.12.2016 15:00 DJK Eintracht Datteln III VC Recklinghausen II 2:3 (18:25 25:20 14:25 26:24 11:15)
11.12.2016 11:00 TV Datteln II GV Waltrop 1:3 (25:18 21:25 11:25 8:25)
11.12.2016 11:00 TuS 09 Erkenschwick TV Gladbeck VI 3:0 (25:19 25:17 25:22)
15.01.2017 15:00 TV Datteln II DJK Eintracht Datteln III 2:3 (25:16 19:25 13:25 25:22 11:15)
15.01.2017 15:00 TuS 09 Erkenschwick ATV Haltern III 3:0 (25:18 25:11 25:16)
15.01.2017 13:00 SG Suderwich TV Gladbeck VI 3:0 (25:19 25:19 25:16)
15.01.2017 13:00 VC Recklinghausen II GV Waltrop 0:3 (11:25 12:25 8:25)
21.01.2017 15:00 GV Waltrop ATV Haltern III 3:0 (25:7 25:15 25:9)
21.01.2017 15:00 DJK Eintracht Datteln III SG Suderwich 1:3 (21:25 25:17 21:25 9:25)
21.01.2017 15:00 TuS 09 Erkenschwick VC Recklinghausen II 3:2 (23:25 13:25 25:22 25:18 15:12)
21.01.2017 15:00 TV Gladbeck VI TV Datteln II 2:3 (24:26 25:21 25:21 22:25 14:16)
04.02.2017 15:00 DJK Eintracht Datteln III TuS 09 Erkenschwick 3:2 (25:21 19:25 25:16 17:25 15:10)
04.02.2017 15:00 SG Suderwich VC Recklinghausen II 3:0 (25:16 25:16 25:21)
05.02.2017 10:00 TV Gladbeck VI GV Waltrop 1:3 (25:19 18:25 21:25 13:25)
05.02.2017 10:00 TV Datteln II ATV Haltern III 3:0 (25:15 25:15 25:14)
18.02.2017 15:00 TuS 09 Erkenschwick SG Suderwich 3:2 (25:15 15:25 25:19 17:25 15:13)
18.02.2017 15:00 GV Waltrop DJK Eintracht Datteln III 3:0 (26:24 25:16 25:15)
19.02.2017 15:00 VC Recklinghausen II TV Datteln II 0:3 (19:25 18:25 16:25)
19.02.2017 15:00 ATV Haltern III TV Gladbeck VI 0:3 (12:25 13:25 19:25)
12.03.2017 10:00 TV Gladbeck VI VC Recklinghausen II 3:0 (25:14 25:19 25:20)
12.03.2017 10:00 TV Datteln II SG Suderwich 1:3 (16:25 25:22 9:25 12:25)
12.03.2017 15:00 ATV Haltern III DJK Eintracht Datteln III 0:3 (20:25 14:25 18:25)
12.03.2017 15:00 GV Waltrop TuS 09 Erkenschwick 3:1 (24:26 25:19 25:13 25:23)
25.03.2017 15:00 SG Suderwich GV Waltrop 3:1 (21:25 25:12 25:19 25:14)
25.03.2017 15:00 ATV Haltern III VC Recklinghausen II 2:3 (24:26 25:21 25:20 13:25 10:15)
26.03.2017 15:00 TV Datteln II TuS 09 Erkenschwick 3:0 (26:24 25:20 26:24)
26.03.2017 15:00 DJK Eintracht Datteln III TV Gladbeck VI 3:2 (18:25 9:25 25:19 25:23 15:9)
01.04.2017 15:00 ATV Haltern III SG Suderwich 0:3 (13:25 7:25 16:25)
01.04.2017 15:00 VC Recklinghausen II DJK Eintracht Datteln III 3:1 (25:13 17:25 25:19 25:17)
01.04.2017 15:00 GV Waltrop TV Datteln II 3:0 (25:15 25:14 25:22)
01.04.2017 15:00 TV Gladbeck VI TuS 09 Erkenschwick 0:3 (19:25 20:25 21:25)

Staffelleiter

Name
Heinz Breuer
Strasse
Schuchardt Str. 29
Ort
45721 Haltern
Tel. pr.
02364-3859
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden