Kreisliga Vest Frauen A

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.02.2017 13:00 GV Waltrop III DJK Eintracht Datteln V 3:0 (25:21 25:16 27:25)
18.02.2017 14:15 GV Waltrop II DJK Eintracht Datteln IV 3:1 (23:25 25:21 25:22 25:18)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 GV Waltrop II 10 9 8 1 0 1 831:656 27:8 26
2 SV Lippramsdorf II 10 8 8 0 0 2 792:591 25:8 24
3 ATV Haltern IV 10 7 7 0 1 2 743:565 23:10 22
4 DJK Eintracht Datteln IV 10 4 3 1 0 6 799:824 16:21 11
5 GV Waltrop III 10 2 1 1 1 7 576:802 9:26 6
6 DJK Eintracht Datteln V 10 0 0 0 1 9 508:811 3:30 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.09.2016 18:00 GV Waltrop II GV Waltrop III 3:0 (25:12 25:8 25:18)
17.09.2016 15:00 DJK Eintracht Datteln IV DJK Eintracht Datteln V 3:1 (25:11 18:25 25:11 25:23)
17.09.2016 16:15 ATV Haltern IV SV Lippramsdorf II 0:3 (9:25 20:25 19:25)
23.09.2016 17:30 ATV Haltern IV DJK Eintracht Datteln V 3:0 (25:10 25:4 25:15)
24.09.2016 15:00 ATV Haltern IV GV Waltrop III 3:0 (25:0 25:0 25:0)
24.09.2016 16:15 DJK Eintracht Datteln V GV Waltrop II 0:3 (9:25 15:25 26:28)
30.10.2016 15:00 SV Lippramsdorf II GV Waltrop II 1:3 (17:25 18:25 27:25 23:25)
30.10.2016 16:15 GV Waltrop III DJK Eintracht Datteln IV 2:3 (25:19 22:25 25:23 23:25 10:15)
12.11.2016 15:00 DJK Eintracht Datteln IV ATV Haltern IV 1:3 (20:25 25:20 23:25 22:25)
12.11.2016 16:15 DJK Eintracht Datteln V SV Lippramsdorf II 0:3 (14:25 2:25 15:25)
26.11.2016 15:00 GV Waltrop III SV Lippramsdorf II 1:3 (12:25 25:23 19:25 24:26)
26.11.2016 16:15 GV Waltrop II ATV Haltern IV 0:3 (21:25 23:25 13:25)
28.11.2016 17:00 SV Lippramsdorf II DJK Eintracht Datteln IV 3:0 (25:15 25:21 25:21)
03.12.2016 15:00 DJK Eintracht Datteln V GV Waltrop III 2:3 (5:25 25:23 15:25 25:22 12:15)
03.12.2016 16:15 DJK Eintracht Datteln IV GV Waltrop II 1:3 (20:25 25:19 23:25 22:25)
06.12.2016 18:00 GV Waltrop III GV Waltrop II 0:3 (10:25 15:25 14:25)
10.12.2016 15:00 DJK Eintracht Datteln V DJK Eintracht Datteln IV 0:3 (18:25 13:25 22:25)
10.12.2016 16:15 SV Lippramsdorf II ATV Haltern IV 3:0 (26:24 25:17 25:14)
17.12.2016 14:00 GV Waltrop II DJK Eintracht Datteln V 3:0 (25:15 25:12 25:16)
17.12.2016 15:15 GV Waltrop III ATV Haltern IV 0:3 (10:25 9:25 8:25)
17.12.2016 16:30 DJK Eintracht Datteln IV SV Lippramsdorf II 1:3 (9:25 26:24 22:25 14:25)
15.01.2017 11:00 DJK Eintracht Datteln IV GV Waltrop III 3:0 (25:20 27:25 25:15)
15.01.2017 12:15 GV Waltrop II SV Lippramsdorf II 3:0 (25:17 25:17 26:24)
15.01.2017 13:30 DJK Eintracht Datteln V ATV Haltern IV 0:3 (18:25 11:25 26:28)
21.01.2017 15:00 ATV Haltern IV DJK Eintracht Datteln IV 3:0 (25:19 25:19 25:15)
21.01.2017 16:15 SV Lippramsdorf II DJK Eintracht Datteln V 3:0 (25:11 25:12 25:10)
04.02.2017 10:00 SV Lippramsdorf II GV Waltrop III 3:0 (25:3 25:23 25:14)
04.02.2017 11:15 ATV Haltern IV GV Waltrop II 2:3 (25:18 17:25 21:25 25:20 4:15)
18.02.2017 13:00 GV Waltrop III DJK Eintracht Datteln V 3:0 (25:21 25:16 27:25)
18.02.2017 14:15 GV Waltrop II DJK Eintracht Datteln IV 3:1 (23:25 25:21 25:22 25:18)

Staffelleiter

Name
Martin Vollenbruch
Strasse
Essener Str. 39
Ort
46236 Bottrop
Tel. pr.
02041-64037
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2304549
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden