Landesliga 7 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.04.2017 12:00 SG Coesfeld / Münster-Gievenbeck SV Blau-Weiß Aasee IV 0:3 (17:25 17:25 15:25)
09.04.2017 13:15 USC Münster III TV Jahn Rheine 3:0 (25:17 25:20 25:18)
09.04.2017 15:00 RC Borken-Hoxfeld III TSC Gievenbeck II 0:3 (14:25 18:25 16:25)
09.04.2017 16:15 SV Ems Westbevern TuS Saxonia Münster 2:3 (14:25 25:13 25:22 21:25 10:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Blau-Weiß Aasee IV 16 16 12 4 0 0 1397:1030 48:11 44
2 TuS Saxonia Münster 16 12 10 2 2 2 1388:1215 42:19 36
3 SV Ems Westbevern 16 10 9 1 2 4 1306:1150 35:23 31
4 USC Münster III 16 10 8 2 1 5 1335:1271 36:24 29
5 TV Jahn Rheine 16 8 5 3 2 6 1356:1388 30:34 23
6 TVE Greven 16 6 4 2 5 5 1396:1414 31:36 21
7 TSC Gievenbeck II 16 5 3 2 3 8 1183:1305 22:38 16
8 SG Coesfeld / Münster-Gievenbeck 16 4 2 2 1 11 1151:1335 18:40 11
9 RC Borken-Hoxfeld III 16 1 1 0 2 13 889:1293 9:46 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2016 16:00 TuS Saxonia Münster TVE Greven 3:1 (25:20 16:25 25:22 25:16)
17.09.2016 17:15 SV Ems Westbevern RC Borken-Hoxfeld III 3:0 (25:16 25:21 25:13)
18.09.2016 12:00 SG Coesfeld / Münster-Gievenbeck TSC Gievenbeck II 3:0 (25:20 25:17 26:24)
19.09.2016 18:15 SV Blau-Weiß Aasee IV USC Münster III 3:1 (25:23 22:25 25:22 25:15)
24.09.2016 15:00 TV Jahn Rheine SV Ems Westbevern 3:1 (19:25 25:23 26:24 25:16)
24.09.2016 16:15 USC Münster III SG Coesfeld / Münster-Gievenbeck 3:0 (25:21 25:21 27:25)
25.09.2016 16:00 TVE Greven RC Borken-Hoxfeld III 3:0 (25:15 25:10 25:21)
25.09.2016 17:15 TSC Gievenbeck II TuS Saxonia Münster 0:3 (18:25 22:25 7:25)
08.10.2016 15:00 SV Ems Westbevern USC Münster III 3:1 (25:14 25:19 20:25 27:25)
08.10.2016 16:15 RC Borken-Hoxfeld III TuS Saxonia Münster 0:3 (22:25 14:25 13:25)
09.10.2016 14:00 SV Blau-Weiß Aasee IV TV Jahn Rheine 3:1 (25:19 23:25 25:19 25:22)
09.10.2016 15:15 SG Coesfeld / Münster-Gievenbeck TVE Greven 1:3 (22:25 18:25 25:19 24:26)
29.10.2016 16:00 TuS Saxonia Münster SV Blau-Weiß Aasee IV 2:3 (25:14 18:25 20:25 25:23 13:15)
29.10.2016 17:15 TV Jahn Rheine TSC Gievenbeck II 3:2 (21:25 25:22 18:25 25:12 17:15)
30.10.2016 15:00 USC Münster III TVE Greven 2:3 (23:25 22:25 25:16 25:22 7:15)
30.10.2016 16:15 RC Borken-Hoxfeld III SG Coesfeld / Münster-Gievenbeck 2:3 (16:25 25:14 15:25 25:18 13:15)
12.11.2016 15:00 TV Jahn Rheine TuS Saxonia Münster 1:3 (17:25 25:21 15:25 23:25)
12.11.2016 16:15 TVE Greven SV Ems Westbevern 1:3 (25:21 16:25 21:25 17:25)
12.11.2016 15:00 RC Borken-Hoxfeld III USC Münster III 2:3 (12:25 25:21 25:11 14:25 6:15)
12.11.2016 16:15 SV Blau-Weiß Aasee IV TSC Gievenbeck II 3:0 (25:20 25:15 25:10)
26.11.2016 14:30 TSC Gievenbeck II SV Ems Westbevern 1:3 (20:25 20:25 25:22 22:25)
26.11.2016 15:45 TuS Saxonia Münster USC Münster III 1:3 (27:29 23:25 25:20 22:25)
26.11.2016 16:00 TVE Greven SV Blau-Weiß Aasee IV 0:3 (14:25 23:25 23:25)
26.11.2016 17:15 SG Coesfeld / Münster-Gievenbeck TV Jahn Rheine 2:3 (27:25 25:22 26:28 20:25 12:15)
03.12.2016 15:00 USC Münster III TSC Gievenbeck II 3:0 (25:16 25:19 25:17)
03.12.2016 16:15 TV Jahn Rheine TVE Greven 3:1 (25:16 21:25 27:25 25:13)
03.12.2016 15:00 SV Ems Westbevern SG Coesfeld / Münster-Gievenbeck 3:0 (25:0 25:0 25:0)
03.12.2016 16:15 SV Blau-Weiß Aasee IV RC Borken-Hoxfeld III 3:0 (25:9 25:6 25:10)
10.12.2016 16:00 SG Coesfeld / Münster-Gievenbeck TuS Saxonia Münster 0:3 (21:25 23:25 22:25)
10.12.2016 17:15 SV Ems Westbevern SV Blau-Weiß Aasee IV 0:3 (13:25 15:25 22:25)
11.12.2016 14:00 RC Borken-Hoxfeld III TV Jahn Rheine 0:3 (13:25 18:25 19:25)
11.12.2016 15:15 TVE Greven TSC Gievenbeck II 2:3 (25:17 10:25 19:25 25:14 12:15)
17.12.2016 15:00 SV Blau-Weiß Aasee IV SG Coesfeld / Münster-Gievenbeck 3:0 (25:10 25:15 25:13)
17.12.2016 16:15 TV Jahn Rheine USC Münster III 3:1 (27:25 23:25 25:18 25:17)
17.12.2016 15:00 TSC Gievenbeck II RC Borken-Hoxfeld III 3:0 (25:23 25:13 25:13)
17.12.2016 16:15 TuS Saxonia Münster SV Ems Westbevern 3:0 (25:23 25:23 25:20)
15.01.2017 14:30 TSC Gievenbeck II SG Coesfeld / Münster-Gievenbeck 3:1 (29:27 20:25 25:19 25:16)
15.01.2017 15:45 USC Münster III SV Blau-Weiß Aasee IV 1:3 (19:25 16:25 25:16 19:25)
15.01.2017 16:00 TVE Greven TuS Saxonia Münster 2:3 (28:26 16:25 25:10 23:25 13:15)
15.01.2017 17:15 RC Borken-Hoxfeld III SV Ems Westbevern 0:3 (13:25 24:26 22:25)
21.01.2017 15:00 RC Borken-Hoxfeld III TVE Greven 0:3 (16:25 20:25 15:25)
21.01.2017 16:15 TuS Saxonia Münster TSC Gievenbeck II 3:0 (25:13 25:11 25:20)
21.01.2017 15:00 SV Ems Westbevern TV Jahn Rheine 3:0 (25:22 25:17 28:26)
21.01.2017 16:15 SG Coesfeld / Münster-Gievenbeck USC Münster III 3:0 (26:24 28:26 25:17)
04.02.2017 15:00 TV Jahn Rheine SV Blau-Weiß Aasee IV 0:3 (13:25 9:25 15:25)
04.02.2017 16:15 TVE Greven SG Coesfeld / Münster-Gievenbeck 3:1 (25:23 27:29 25:18 25:19)
04.02.2017 15:00 USC Münster III SV Ems Westbevern 3:0 (25:23 25:22 25:21)
11.02.2017 12:00 SV Blau-Weiß Aasee IV TuS Saxonia Münster 3:2 (24:26 25:19 22:25 25:17 15:7)
11.02.2017 13:15 TSC Gievenbeck II TV Jahn Rheine 2:3 (25:20 17:25 19:25 25:19 10:15)
11.02.2017 16:00 TVE Greven USC Münster III 2:3 (25:18 24:26 19:25 25:13 7:15)
11.02.2017 17:15 SG Coesfeld / Münster-Gievenbeck RC Borken-Hoxfeld III 1:3 (23:25 16:25 25:8 23:25)
18.02.2017 16:00 TuS Saxonia Münster TV Jahn Rheine 3:0 (25:16 26:24 26:24)
18.02.2017 17:15 SV Ems Westbevern TVE Greven 3:2 (25:21 19:25 25:22 20:25 15:8)
18.02.2017 15:00 USC Münster III RC Borken-Hoxfeld III 3:0 (25:12 25:15 25:18)
18.02.2017 16:15 TSC Gievenbeck II SV Blau-Weiß Aasee IV 2:3 (11:25 25:23 25:23 22:25 17:19)
28.02.2017 16:15 TuS Saxonia Münster RC Borken-Hoxfeld III 3:1 (25:10 20:25 25:22 25:2)
11.03.2017 15:00 SV Ems Westbevern TSC Gievenbeck II 3:0 (25:8 25:22 25:13)
11.03.2017 16:15 TV Jahn Rheine SG Coesfeld / Münster-Gievenbeck 2:3 (16:25 15:25 25:19 25:22 11:15)
12.03.2017 11:00 SV Blau-Weiß Aasee IV TVE Greven 3:0 (25:15 25:22 25:22)
12.03.2017 12:15 USC Münster III TuS Saxonia Münster 3:1 (25:20 14:25 25:23 25:18)
25.03.2017 15:00 TSC Gievenbeck II USC Münster III 0:3 (16:25 21:25 17:25)
25.03.2017 16:15 TVE Greven TV Jahn Rheine 3:2 (20:25 19:25 25:15 25:13 18:16)
26.03.2017 12:00 SG Coesfeld / Münster-Gievenbeck SV Ems Westbevern 0:3 (16:25 18:25 21:25)
26.03.2017 13:15 RC Borken-Hoxfeld III SV Blau-Weiß Aasee IV 0:3 (6:25 13:25 11:25)
01.04.2017 15:00 TV Jahn Rheine RC Borken-Hoxfeld III 3:1 (25:21 25:16 16:25 25:7)
01.04.2017 16:15 TSC Gievenbeck II TVE Greven 3:2 (25:9 22:25 25:14 23:25 15:9)
01.04.2017 16:00 TuS Saxonia Münster SG Coesfeld / Münster-Gievenbeck 3:0 (25:20 25:17 25:19)
01.04.2017 17:15 SV Blau-Weiß Aasee IV SV Ems Westbevern 3:2 (25:20 25:15 19:25 24:26 15:7)
09.04.2017 12:00 SG Coesfeld / Münster-Gievenbeck SV Blau-Weiß Aasee IV 0:3 (17:25 17:25 15:25)
09.04.2017 13:15 USC Münster III TV Jahn Rheine 3:0 (25:17 25:20 25:18)
09.04.2017 15:00 RC Borken-Hoxfeld III TSC Gievenbeck II 0:3 (14:25 18:25 16:25)
09.04.2017 16:15 SV Ems Westbevern TuS Saxonia Münster 2:3 (14:25 25:13 25:22 21:25 10:15)

Staffelleiter

Name
Martin Vollenbruch
Strasse
Postfach 10 16 01
Ort
46216 Bottrop
Tel. pr.
02041-64037
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2304549
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden