BFS-Rheinland Frauen Bezirksklasse 2

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TuS Mondorf 5 5 5 0 0 0 375:167 15:0 15
2 VfL Berghausen-Gimborn 6 4 3 1 0 2 496:411 13:9 11
3 Deutzer TV 5 3 3 0 1 1 399:364 12:6 10
4 TuS Marialinden 5 3 3 0 0 2 332:330 9:7 9
5 SV Bechen 4 2 2 0 0 2 282:279 7:7 6
6 TV Hackenberg 6 2 2 0 0 4 359:406 6:13 6
7 Deutzer TV II 5 1 1 0 0 4 221:353 4:12 3
8 SV Wipperfürth 4 0 0 0 0 4 146:300 0:12 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2019 19:30 Deutzer TV II Deutzer TV 0:3 (7:25 11:25 13:25)
24.09.2019 20:00 TV Hackenberg SV Bechen 0:3 (13:25 16:25 14:25)
08.10.2019 20:00 TV Hackenberg SV Wipperfürth 3:0 (25:15 25:3 25:19)
08.10.2019 20:30 TuS Marialinden TuS Mondorf 0:3 (7:25 4:25 9:25)
10.10.2019 19:30 SV Bechen Deutzer TV 3:1 (25:13 21:25 25:16 25:8)
10.10.2019 20:45 VfL Berghausen-Gimborn Deutzer TV II 3:0 (25:7 25:6 25:6)
11.10.2019 21:00 SV Wipperfürth TuS Marialinden 0:3 (19:25 14:25 22:25)
25.10.2019 20:30 TuS Mondorf TV Hackenberg 3:0 (25:19 25:11 25:18)
04.11.2019 19:30 Deutzer TV II TuS Marialinden 0:3 (9:25 11:25 10:25)
07.11.2019 20:00 Deutzer TV VfL Berghausen-Gimborn 2:3 (26:24 23:25 16:25 25:22 12:15)
08.11.2019 20:30 TuS Mondorf VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:8 25:19 25:21)
19.11.2019 20:00 TV Hackenberg Deutzer TV II 3:1 (25:14 25:6 20:25 25:21)
19.11.2019 20:30 TuS Marialinden Deutzer TV 0:3 (20:25 15:25 30:32)
21.11.2019 19:30 SV Bechen VfL Berghausen-Gimborn 1:3 (20:25 15:25 26:24 20:25)
22.11.2019 21:00 SV Wipperfürth TuS Mondorf 0:3 (3:25 12:25 6:25)
29.11.2019 20:30 TuS Mondorf Deutzer TV II Sporthalle Süd
02.12.2019 19:30 Deutzer TV II SV Wipperfürth 3:0 (25:13 25:11 25:9)
03.12.2019 20:00 TV Hackenberg VfL Berghausen-Gimborn 0:3 (13:25 12:25 12:25)
05.12.2019 19:30 SV Bechen TuS Mondorf 0:3 (4:25 6:25 20:25)
05.12.2019 20:00 Deutzer TV TV Hackenberg 3:0 (25:18 28:26 25:17)
05.12.2019 20:45 VfL Berghausen-Gimborn TuS Marialinden 1:3 (23:25 24:26 25:21 16:25)
12.12.2019 19:30 SV Bechen SV Wipperfürth Katholischen Grundschule Bechen
19.12.2019 19:30 SV Bechen TuS Marialinden Katholischen Grundschule Bechen
20.12.2019 21:00 SV Wipperfürth Deutzer TV Felderhofer Kamp-Halle
20.01.2020 19:30 Deutzer TV II SV Bechen Grundschule Gotenring
21.01.2020 20:30 TuS Marialinden TV Hackenberg Sporthalle Marialinden
23.01.2020 20:00 Deutzer TV TuS Mondorf Grundschule Gotenring
23.01.2020 20:45 VfL Berghausen-Gimborn SV Wipperfürth Mehrzweckhalle Berghausen
04.02.2020 20:30 TuS Marialinden SV Wipperfürth Sporthalle Marialinden
06.02.2020 19:30 SV Bechen TV Hackenberg Katholischen Grundschule Bechen
06.02.2020 20:00 Deutzer TV Deutzer TV II Grundschule Gotenring
06.02.2020 20:45 VfL Berghausen-Gimborn TuS Mondorf Mehrzweckhalle Berghausen
17.02.2020 19:30 Deutzer TV II VfL Berghausen-Gimborn Grundschule Gotenring
27.02.2020 20:00 Deutzer TV SV Bechen Grundschule Gotenring
28.02.2020 20:30 TuS Mondorf TuS Marialinden Sporthalle Süd
28.02.2020 21:00 SV Wipperfürth TV Hackenberg Felderhofer Kamp-Halle
10.03.2020 20:00 TV Hackenberg TuS Mondorf Grundschule Hackenberg
10.03.2020 20:30 TuS Marialinden Deutzer TV II Sporthalle Marialinden
12.03.2020 20:45 VfL Berghausen-Gimborn Deutzer TV Mehrzweckhalle Berghausen
13.03.2020 21:00 SV Wipperfürth SV Bechen Felderhofer Kamp-Halle
23.03.2020 19:30 Deutzer TV II TV Hackenberg Grundschule Gotenring
26.03.2020 20:00 Deutzer TV TuS Marialinden Grundschule Gotenring
26.03.2020 20:45 VfL Berghausen-Gimborn SV Bechen Mehrzweckhalle Berghausen
27.03.2020 20:30 TuS Mondorf SV Wipperfürth Sporthalle Süd
21.04.2020 20:00 TV Hackenberg Deutzer TV Grundschule Hackenberg
21.04.2020 20:30 TuS Marialinden VfL Berghausen-Gimborn Sporthalle Marialinden
24.04.2020 20:30 TuS Mondorf SV Bechen Sporthalle Süd
24.04.2020 21:00 SV Wipperfürth Deutzer TV II Felderhofer Kamp-Halle
04.05.2020 19:30 Deutzer TV II TuS Mondorf Grundschule Gotenring
05.05.2020 20:30 TuS Marialinden SV Bechen Sporthalle Marialinden
07.05.2020 20:00 Deutzer TV SV Wipperfürth Grundschule Gotenring
07.05.2020 20:45 VfL Berghausen-Gimborn TV Hackenberg Mehrzweckhalle Berghausen
14.05.2020 19:30 SV Bechen Deutzer TV II Katholischen Grundschule Bechen
19.05.2020 20:00 TV Hackenberg TuS Marialinden Grundschule Hackenberg
22.05.2020 20:30 TuS Mondorf Deutzer TV Sporthalle Süd
22.05.2020 21:00 SV Wipperfürth VfL Berghausen-Gimborn Felderhofer Kamp-Halle

Staffelleiter

Name
Arne Kohnen
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden