BFS-Rheinland Frauen Bezirksklasse 2

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TuS Mondorf 10 10 10 0 0 0 772:354 30:1 30
2 Deutzer TV 9 6 6 0 1 2 651:537 21:9 19
4 SV Bechen 9 6 6 0 0 3 630:547 19:11 18
5 TuS Marialinden 10 6 6 0 0 4 689:644 19:13 18
6 VfL Berghausen-Gimborn 9 6 5 1 0 3 699:563 20:12 17
7 TV Hackenberg 10 3 3 0 0 7 576:669 9:22 9
8 Deutzer TV II 10 1 1 0 0 9 392:728 4:27 3
10 SV Wipperfürth 9 0 0 0 0 9 308:675 0:27 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.04.2020 20:00 TV Hackenberg Deutzer TV Grundschule Hackenberg
21.04.2020 20:30 TuS Marialinden VfL Berghausen-Gimborn Sporthalle Marialinden
24.04.2020 20:00 SV Wipperfürth Deutzer TV II Felderhofer Kamp-Halle
24.04.2020 20:30 TuS Mondorf SV Bechen Sporthalle Süd

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2019 19:30 Deutzer TV II Deutzer TV 0:3 (7:25 11:25 13:25)
24.09.2019 20:00 TV Hackenberg SV Bechen 0:3 (13:25 16:25 14:25)
08.10.2019 20:00 TV Hackenberg SV Wipperfürth 3:0 (25:15 25:3 25:19)
08.10.2019 20:30 TuS Marialinden TuS Mondorf 0:3 (7:25 4:25 9:25)
10.10.2019 19:30 SV Bechen Deutzer TV 3:1 (25:13 21:25 25:16 25:8)
10.10.2019 20:45 VfL Berghausen-Gimborn Deutzer TV II 3:0 (25:7 25:6 25:6)
11.10.2019 21:00 SV Wipperfürth TuS Marialinden 0:3 (19:25 14:25 22:25)
25.10.2019 20:30 TuS Mondorf TV Hackenberg 3:0 (25:19 25:11 25:18)
04.11.2019 19:30 Deutzer TV II TuS Marialinden 0:3 (9:25 11:25 10:25)
07.11.2019 20:00 Deutzer TV VfL Berghausen-Gimborn 2:3 (26:24 23:25 16:25 25:22 12:15)
08.11.2019 20:30 TuS Mondorf VfL Berghausen-Gimborn 3:0 (25:8 25:19 25:21)
19.11.2019 20:00 TV Hackenberg Deutzer TV II 3:1 (25:14 25:6 20:25 25:21)
19.11.2019 20:30 TuS Marialinden Deutzer TV 0:3 (20:25 15:25 30:32)
21.11.2019 19:30 SV Bechen VfL Berghausen-Gimborn 1:3 (20:25 15:25 26:24 20:25)
22.11.2019 21:00 SV Wipperfürth TuS Mondorf 0:3 (3:25 12:25 6:25)
02.12.2019 19:30 Deutzer TV II SV Wipperfürth 3:0 (25:13 25:11 25:9)
03.12.2019 20:00 TV Hackenberg VfL Berghausen-Gimborn 0:3 (13:25 12:25 12:25)
05.12.2019 19:30 SV Bechen TuS Mondorf 0:3 (4:25 6:25 20:25)
05.12.2019 20:00 Deutzer TV TV Hackenberg 3:0 (25:18 28:26 25:17)
05.12.2019 20:45 VfL Berghausen-Gimborn TuS Marialinden 1:3 (23:25 24:26 25:21 16:25)
12.12.2019 19:30 SV Bechen SV Wipperfürth 3:0 (25:12 25:8 25:8)
19.12.2019 19:30 SV Bechen TuS Marialinden 3:1 (17:25 25:21 25:16 25:22)
19.12.2019 20:00 Deutzer TV SV Wipperfürth 3:0 (25:10 25:13 25:9)
10.01.2020 20:30 TuS Mondorf Deutzer TV II 3:0 (25:7 25:10 25:9)
20.01.2020 19:30 Deutzer TV II SV Bechen 0:3 (8:25 12:25 8:25)
21.01.2020 20:30 TuS Marialinden TV Hackenberg 3:0 (25:23 25:15 25:18)
23.01.2020 20:00 Deutzer TV TuS Mondorf 0:3 (15:25 7:25 5:25)
23.01.2020 20:45 VfL Berghausen-Gimborn SV Wipperfürth 3:0 (25:8 25:4 25:9)
04.02.2020 20:30 TuS Marialinden SV Wipperfürth 3:0 (25:19 25:11 25:13)
06.02.2020 20:00 Deutzer TV Deutzer TV II 3:0 (25:6 25:15 25:14)
06.02.2020 20:45 VfL Berghausen-Gimborn TuS Mondorf 1:3 (25:22 9:25 9:25 10:25)
17.02.2020 19:30 Deutzer TV II VfL Berghausen-Gimborn 0:3 (10:25 14:25 10:25)
27.02.2020 20:00 Deutzer TV SV Bechen 3:0 (25:1 25:11 25:19)
28.02.2020 20:30 TuS Mondorf TuS Marialinden 3:0 (25:19 25:15 25:14)
28.02.2020 21:00 SV Wipperfürth TV Hackenberg 0:3 (13:25 11:25 14:25)
05.03.2020 19:30 SV Bechen TV Hackenberg 3:0 (25:14 25:21 25:18)
10.03.2020 20:00 TV Hackenberg TuS Mondorf 0:3 (11:25 17:25 5:25)
10.03.2020 20:30 TuS Marialinden Deutzer TV II 3:0 (25:16 25:14 25:18)
13.03.2020 20:00 SV Wipperfürth SV Bechen Felderhofer Kamp-Halle
19.03.2020 20:45 VfL Berghausen-Gimborn Deutzer TV Mehrzweckhalle Berghausen
23.03.2020 19:30 Deutzer TV II TV Hackenberg Grundschule Gotenring
26.03.2020 20:00 Deutzer TV TuS Marialinden Grundschule Gotenring
26.03.2020 20:45 VfL Berghausen-Gimborn SV Bechen Mehrzweckhalle Berghausen
27.03.2020 20:30 TuS Mondorf SV Wipperfürth Sporthalle Süd
21.04.2020 20:00 TV Hackenberg Deutzer TV Grundschule Hackenberg
21.04.2020 20:30 TuS Marialinden VfL Berghausen-Gimborn Sporthalle Marialinden
24.04.2020 20:00 SV Wipperfürth Deutzer TV II Felderhofer Kamp-Halle
24.04.2020 20:30 TuS Mondorf SV Bechen Sporthalle Süd
04.05.2020 19:30 Deutzer TV II TuS Mondorf Grundschule Gotenring
05.05.2020 20:30 TuS Marialinden SV Bechen Sporthalle Marialinden
07.05.2020 20:45 VfL Berghausen-Gimborn TV Hackenberg Mehrzweckhalle Berghausen
08.05.2020 20:00 SV Wipperfürth Deutzer TV Felderhofer Kamp-Halle
14.05.2020 19:30 SV Bechen Deutzer TV II Katholischen Grundschule Bechen
19.05.2020 20:00 TV Hackenberg TuS Marialinden Grundschule Hackenberg
22.05.2020 20:00 SV Wipperfürth VfL Berghausen-Gimborn Felderhofer Kamp-Halle
22.05.2020 20:30 TuS Mondorf Deutzer TV Sporthalle Süd

Staffelleiter

Name
Arne Kohnen
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland