Bezirksliga 5 wU16

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 11:00 TuS Lintfort aK 1. VBC Goch 0:2 (10:25 23:25)
05.10.2019 14:30 Rumelner TV II Rumelner TV 0:2 (12:25 16:25)
05.10.2019 15:45 Rumelner TV VC Eintracht Geldern 2:0 (25:15 25:9)
05.10.2019 17:00 VC Eintracht Geldern Rumelner TV II 2:0 (25:11 25:19)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 Rumelner TV 4 4 3 1 0 0 215:112 8:1 8
2 1. VBC Goch 3 2 2 0 1 0 150:133 5:2 4
3 VC Eintracht Geldern 2 1 1 0 0 1 74:80 2:2 2
4 SV Bedburg-Hau 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
5 TuS Lintfort aK 1 0 0 0 0 1 33:50 0:2 0
6 Rumelner TV II 4 0 0 0 0 4 103:200 0:8 0
0 STV Hünxe 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.11.2019 11:00 1. VBC Goch Rumelner TV II St. Georg Grundschule
02.11.2019 12:15 Rumelner TV II SV Bedburg-Hau St. Georg Grundschule
02.11.2019 13:30 SV Bedburg-Hau 1. VBC Goch St. Georg Grundschule
02.11.2019 15:00 VC Eintracht Geldern TuS Lintfort aK Sporthalle An der Pariser Bahn
02.11.2019 16:15 TuS Lintfort aK Rumelner TV Sporthalle An der Pariser Bahn
02.11.2019 17:30 Rumelner TV VC Eintracht Geldern Sporthalle An der Pariser Bahn

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2019 14:30 Rumelner TV 1. VBC Goch 2:1 (25:16 25:27 15:7)
14.09.2019 15:00 VC Eintracht Geldern SV Bedburg-Hau Dietmar-Müller-Sporthalle
14.09.2019 15:45 1. VBC Goch Rumelner TV II 2:0 (25:15 25:20)
14.09.2019 17:00 Rumelner TV II Rumelner TV 0:2 (5:25 5:25)
05.10.2019 11:00 TuS Lintfort aK 1. VBC Goch 0:2 (10:25 23:25)
05.10.2019 14:30 Rumelner TV II Rumelner TV 0:2 (12:25 16:25)
05.10.2019 15:45 Rumelner TV VC Eintracht Geldern 2:0 (25:15 25:9)
05.10.2019 17:00 VC Eintracht Geldern Rumelner TV II 2:0 (25:11 25:19)
02.11.2019 11:00 1. VBC Goch Rumelner TV II St. Georg Grundschule
02.11.2019 12:15 Rumelner TV II SV Bedburg-Hau St. Georg Grundschule
02.11.2019 13:30 SV Bedburg-Hau 1. VBC Goch St. Georg Grundschule
02.11.2019 15:00 VC Eintracht Geldern TuS Lintfort aK Sporthalle An der Pariser Bahn
02.11.2019 16:15 TuS Lintfort aK Rumelner TV Sporthalle An der Pariser Bahn
02.11.2019 17:30 Rumelner TV VC Eintracht Geldern Sporthalle An der Pariser Bahn
30.11.2019 13:15 Rumelner TV 1. VBC Goch Sporthalle Hünxe
30.11.2019 15:00 SV Bedburg-Hau Rumelner TV II Dietmar-Müller-Sporthalle
30.11.2019 16:15 Rumelner TV II TuS Lintfort aK Dietmar-Müller-Sporthalle
30.11.2019 17:30 TuS Lintfort aK SV Bedburg-Hau Dietmar-Müller-Sporthalle
11.01.2020 11:00 1. VBC Goch VC Eintracht Geldern St. Georg Grundschule
11.01.2020 12:15 VC Eintracht Geldern TuS Lintfort aK St. Georg Grundschule
11.01.2020 13:30 TuS Lintfort aK 1. VBC Goch St. Georg Grundschule
11.01.2020 17:00 SV Bedburg-Hau Rumelner TV Willi-Fährmann-Realschule
09.02.2020 14:30 Rumelner TV II TuS Lintfort aK Willi-Fährmann-Realschule
09.02.2020 15:00 VC Eintracht Geldern SV Bedburg-Hau Sporthalle An der Pariser Bahn
09.02.2020 16:15 SV Bedburg-Hau 1. VBC Goch Sporthalle An der Pariser Bahn
09.02.2020 17:30 1. VBC Goch VC Eintracht Geldern Sporthalle An der Pariser Bahn
07.03.2020 11:00 TuS Lintfort aK SV Bedburg-Hau Städtische Realschule
07.03.2020 12:15 SV Bedburg-Hau Rumelner TV Städtische Realschule
07.03.2020 13:15 VC Eintracht Geldern Rumelner TV II Sporthalle Hünxe
07.03.2020 13:30 Rumelner TV TuS Lintfort aK Städtische Realschule

Staffelleiter

Name
Andre Engel
Strasse
Werstener Feld 50
Ort
40591 Düsseldorf
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
01789276995
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden