Bezirksliga 4 wU20

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TuSEM Essen 12 11 8 3 1 0 634:341 23:5 22
2 TV Ratingen 13 11 10 1 1 1 651:485 23:5 22
3 ISD Sportverein 12 7 7 0 2 3 529:473 16:10 14
4 DT Ronsdorf 12 7 6 1 1 4 561:517 15:11 14
5 Velberter SG 12 6 5 1 1 5 559:496 13:13 12
6 Hildener AT 11 3 1 2 1 7 416:556 7:18 6
7 SV Bayer Wuppertal II 13 2 1 1 1 10 366:655 5:23 4
8 TV Ratingen II 11 1 1 0 1 9 318:511 3:20 2
0 TV Angermund aK 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2019 15:00 SV Bayer Wuppertal II Hildener AT 1:2 (25:23 22:25 10:15)
14.09.2019 15:00 TV Ratingen TV Ratingen II 2:0 (25:8 25:14)
14.09.2019 16:15 DT Ronsdorf Hildener AT 2:1 (15:25 25:15 15:12)
14.09.2019 16:15 Velberter SG TV Ratingen II 2:0 (25:16 25:14)
14.09.2019 16:15 ISD Sportverein TuSEM Essen 0:2 (0:25 0:25)
14.09.2019 17:30 SV Bayer Wuppertal II DT Ronsdorf 0:2 (19:25 22:25)
14.09.2019 17:30 TV Ratingen Velberter SG 2:0 (25:12 25:7)
05.10.2019 11:00 Velberter SG DT Ronsdorf 2:0 (25:15 25:22)
05.10.2019 15:00 TuSEM Essen SV Bayer Wuppertal II 2:0 (25:0 25:0)
05.10.2019 16:15 TV Ratingen II SV Bayer Wuppertal II 2:0 (25:0 25:0)
05.10.2019 17:30 TuSEM Essen TV Ratingen II 2:0 (25:9 25:10)
02.11.2019 13:30 TV Ratingen II Hildener AT 1:2 (15:25 25:21 13:15)
02.11.2019 14:30 DT Ronsdorf TV Ratingen 0:2 (22:25 20:25)
02.11.2019 15:00 ISD Sportverein Velberter SG 2:0 (26:24 27:25)
02.11.2019 15:45 TuSEM Essen TV Ratingen 1:2 (22:25 25:11 12:15)
02.11.2019 16:15 SV Bayer Wuppertal II Velberter SG 0:2 (0:25 0:25)
02.11.2019 17:00 DT Ronsdorf TuSEM Essen 1:2 (24:26 25:20 0:15)
02.11.2019 17:30 ISD Sportverein SV Bayer Wuppertal II 2:0 (25:0 25:0)
30.11.2019 11:00 Velberter SG TuSEM Essen 0:2 (18:25 23:25)
30.11.2019 12:15 Hildener AT TuSEM Essen 0:2 (6:25 10:25)
30.11.2019 13:30 Velberter SG Hildener AT 2:0 (25:17 25:14)
30.11.2019 14:30 DT Ronsdorf ISD Sportverein 2:0 (25:12 25:20)
30.11.2019 15:00 TV Ratingen SV Bayer Wuppertal II 2:0 (25:19 25:10)
30.11.2019 15:45 TV Ratingen II ISD Sportverein 0:2 (7:25 18:25)
30.11.2019 17:00 DT Ronsdorf TV Ratingen II 2:0 (25:16 25:15)
15.12.2019 10:00 Hildener AT ISD Sportverein 0:2 (11:25 15:25)
15.12.2019 11:15 TV Ratingen ISD Sportverein 0:2 (23:25 21:25)
15.12.2019 12:30 Hildener AT TV Ratingen 0:2 (16:25 20:25)
11.01.2020 11:00 TV Ratingen II TV Ratingen 0:2 (10:25 12:25)
11.01.2020 12:15 Velberter SG TV Ratingen 0:2 (22:25 22:25)
11.01.2020 13:30 TV Ratingen II Velberter SG 0:2 (16:25 18:25)
11.01.2020 15:00 Hildener AT DT Ronsdorf 0:2 (15:25 14:25)
11.01.2020 16:15 SV Bayer Wuppertal II DT Ronsdorf 0:2 (14:25 21:25)
11.01.2020 17:30 Hildener AT SV Bayer Wuppertal II 2:0 (25:20 25:21)
11.01.2020 17:30 TuSEM Essen ISD Sportverein 2:1 (16:25 25:23 15:13)
09.02.2020 12:15 DT Ronsdorf Velberter SG 2:0 (25:17 25:17)
09.02.2020 13:15 TuSEM Essen TV Ratingen II 2:0 (25:0 25:0)
09.02.2020 14:30 SV Bayer Wuppertal II TuSEM Essen 0:2 (6:25 13:25)
26.02.2020 18:00 SV Bayer Wuppertal II TV Ratingen II 2:0 (25:14 25:18)
01.03.2020 15:30 ISD Sportverein Hildener AT 2:0 (25:19 25:6)
01.03.2020 16:30 TV Ratingen Hildener AT 2:0 (25:12 25:15)
01.03.2020 17:45 ISD Sportverein TV Ratingen 0:2 (16:25 14:25)
07.03.2020 11:00 Velberter SG ISD Sportverein 2:1 (25:15 22:25 15:13)
07.03.2020 12:15 SV Bayer Wuppertal II ISD Sportverein 0:2 (15:25 21:25)
07.03.2020 13:30 Velberter SG SV Bayer Wuppertal II 1:2 (22:25 25:18 13:15)
07.03.2020 15:00 TV Ratingen TuSEM Essen 1:2 (25:18 17:25 12:15)
07.03.2020 16:15 DT Ronsdorf TuSEM Essen 0:2 (12:25 19:25)
07.03.2020 17:30 TV Ratingen DT Ronsdorf 2:0 (25:22 27:25)
22.03.2020 17:30 TV Ratingen II Hildener AT Friedrich-von-Spee Grundschule
28.03.2020 11:00 TV Ratingen II DT Ronsdorf Friedrich-Ebert-Schule
28.03.2020 12:15 ISD Sportverein DT Ronsdorf Friedrich-Ebert-Schule
28.03.2020 13:30 TV Ratingen II ISD Sportverein Friedrich-Ebert-Schule
28.03.2020 15:00 SV Bayer Wuppertal II TV Ratingen Bayerhalle
28.03.2020 15:00 TuSEM Essen Velberter SG Sporthalle Planckstr.
28.03.2020 16:15 Hildener AT Velberter SG Sporthalle Planckstr.
28.03.2020 17:30 TuSEM Essen Hildener AT Sporthalle Planckstr.

Staffelleiter

Name
Patrick Ladermann
Strasse
Fuhrstr. 45
Ort
42719 Solingen
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0177-3686392
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland