Bezirksliga 4 wU20

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 11:00 Velberter SG DT Ronsdorf 2:0 (25:15 25:22)
05.10.2019 12:15 TV Angermund aK DT Ronsdorf 1:2 (25:21 18:25 12:15)
05.10.2019 13:30 Velberter SG TV Angermund aK 2:0 (25:16 25:11)
05.10.2019 15:00 TuSEM Essen SV Bayer Wuppertal II 2:0 (25:0 25:0)
05.10.2019 16:15 TV Ratingen II SV Bayer Wuppertal II 2:0 (25:0 25:0)
05.10.2019 17:30 TuSEM Essen TV Ratingen II 2:0 (25:9 25:10)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TuSEM Essen 4 4 4 0 0 0 200:54 8:0 8
2 Velberter SG 4 3 3 0 0 1 169:144 6:2 6
3 DT Ronsdorf 4 3 1 2 0 1 203:198 6:4 6
4 TV Ratingen 2 2 2 0 0 0 100:41 4:0 4
5 Hildener AT 2 1 0 1 1 0 115:112 3:3 2
6 TV Angermund aK 4 1 1 0 1 2 167:161 3:6 2
7 TV Ratingen II 4 1 1 0 0 3 121:150 2:6 2
8 SV Bayer Wuppertal II 4 0 0 0 1 3 98:213 1:8 0
9 ISD Sportverein 2 0 0 0 0 2 0:100 0:4 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.11.2019 11:00 TV Ratingen II TV Angermund aK Friedrich-Ebert-Schule
02.11.2019 12:15 Hildener AT TV Angermund aK Friedrich-Ebert-Schule
02.11.2019 13:30 TV Ratingen II Hildener AT Friedrich-Ebert-Schule
02.11.2019 14:30 DT Ronsdorf TV Ratingen Erich-Fried Gesamtschule
02.11.2019 15:00 ISD Sportverein Velberter SG International School Düsseldorf
02.11.2019 15:45 TuSEM Essen TV Ratingen Erich-Fried Gesamtschule
02.11.2019 16:15 SV Bayer Wuppertal II Velberter SG International School Düsseldorf
02.11.2019 17:00 DT Ronsdorf TuSEM Essen Erich-Fried Gesamtschule
02.11.2019 17:30 ISD Sportverein SV Bayer Wuppertal II International School Düsseldorf

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2019 15:00 SV Bayer Wuppertal II Hildener AT 1:2 (25:23 22:25 10:15)
14.09.2019 15:00 TV Ratingen TV Ratingen II 2:0 (25:8 25:14)
14.09.2019 15:00 TV Angermund aK TuSEM Essen 0:2 (17:25 18:25)
14.09.2019 16:15 DT Ronsdorf Hildener AT 2:1 (15:25 25:15 15:12)
14.09.2019 16:15 Velberter SG TV Ratingen II 2:0 (25:16 25:14)
14.09.2019 16:15 ISD Sportverein TuSEM Essen 0:2 (0:25 0:25)
14.09.2019 17:30 SV Bayer Wuppertal II DT Ronsdorf 0:2 (19:25 22:25)
14.09.2019 17:30 TV Ratingen Velberter SG 2:0 (25:12 25:7)
14.09.2019 17:30 TV Angermund aK ISD Sportverein 2:0 (25:0 25:0)
05.10.2019 11:00 Velberter SG DT Ronsdorf 2:0 (25:15 25:22)
05.10.2019 12:15 TV Angermund aK DT Ronsdorf 1:2 (25:21 18:25 12:15)
05.10.2019 13:30 Velberter SG TV Angermund aK 2:0 (25:16 25:11)
05.10.2019 15:00 TuSEM Essen SV Bayer Wuppertal II 2:0 (25:0 25:0)
05.10.2019 16:15 TV Ratingen II SV Bayer Wuppertal II 2:0 (25:0 25:0)
05.10.2019 17:30 TuSEM Essen TV Ratingen II 2:0 (25:9 25:10)
02.11.2019 11:00 TV Ratingen II TV Angermund aK Friedrich-Ebert-Schule
02.11.2019 12:15 Hildener AT TV Angermund aK Friedrich-Ebert-Schule
02.11.2019 13:30 TV Ratingen II Hildener AT Friedrich-Ebert-Schule
02.11.2019 14:30 DT Ronsdorf TV Ratingen Erich-Fried Gesamtschule
02.11.2019 15:00 ISD Sportverein Velberter SG International School Düsseldorf
02.11.2019 15:45 TuSEM Essen TV Ratingen Erich-Fried Gesamtschule
02.11.2019 16:15 SV Bayer Wuppertal II Velberter SG International School Düsseldorf
02.11.2019 17:00 DT Ronsdorf TuSEM Essen Erich-Fried Gesamtschule
02.11.2019 17:30 ISD Sportverein SV Bayer Wuppertal II International School Düsseldorf
30.11.2019 11:00 Velberter SG TuSEM Essen Sporthalle Birth
30.11.2019 12:15 Hildener AT TuSEM Essen Sporthalle Birth
30.11.2019 13:30 Velberter SG Hildener AT Sporthalle Birth
30.11.2019 14:30 DT Ronsdorf ISD Sportverein Erich-Fried Gesamtschule
30.11.2019 15:00 TV Ratingen SV Bayer Wuppertal II Friedrich-Ebert-Schule
30.11.2019 15:45 TV Ratingen II ISD Sportverein Erich-Fried Gesamtschule
30.11.2019 16:15 TV Angermund aK SV Bayer Wuppertal II Friedrich-Ebert-Schule
30.11.2019 17:00 DT Ronsdorf TV Ratingen II Erich-Fried Gesamtschule
30.11.2019 17:30 TV Ratingen TV Angermund aK Friedrich-Ebert-Schule
15.12.2019 10:00 Hildener AT ISD Sportverein Neue Holterhöfchen Sporthalle
15.12.2019 11:15 TV Ratingen ISD Sportverein Neue Holterhöfchen Sporthalle
15.12.2019 12:30 Hildener AT TV Ratingen Neue Holterhöfchen Sporthalle
11.01.2020 11:00 TV Ratingen II TV Ratingen Friedrich-Ebert-Schule
11.01.2020 12:15 Velberter SG TV Ratingen Friedrich-Ebert-Schule
11.01.2020 13:30 TV Ratingen II Velberter SG Friedrich-Ebert-Schule
11.01.2020 15:00 Hildener AT DT Ronsdorf Neue Holterhöfchen Sporthalle
11.01.2020 15:00 TuSEM Essen TV Angermund aK Sporthalle Margaretenhöhe
11.01.2020 16:15 SV Bayer Wuppertal II DT Ronsdorf Neue Holterhöfchen Sporthalle
11.01.2020 16:15 ISD Sportverein TV Angermund aK Sporthalle Margaretenhöhe
11.01.2020 17:30 Hildener AT SV Bayer Wuppertal II Neue Holterhöfchen Sporthalle
11.01.2020 17:30 TuSEM Essen ISD Sportverein Sporthalle Margaretenhöhe
09.02.2020 11:00 TV Angermund aK Velberter SG Friedrich-von-Spee Grundschule
09.02.2020 12:00 SV Bayer Wuppertal II TV Ratingen II Bayerhalle
09.02.2020 12:15 DT Ronsdorf Velberter SG Friedrich-von-Spee Grundschule
09.02.2020 13:15 TuSEM Essen TV Ratingen II Bayerhalle
09.02.2020 13:30 TV Angermund aK DT Ronsdorf Friedrich-von-Spee Grundschule
09.02.2020 14:30 SV Bayer Wuppertal II TuSEM Essen Bayerhalle
09.02.2020 15:00 ISD Sportverein Hildener AT International School Düsseldorf
09.02.2020 16:15 TV Ratingen Hildener AT International School Düsseldorf
09.02.2020 17:30 ISD Sportverein TV Ratingen International School Düsseldorf
07.03.2020 11:00 Velberter SG ISD Sportverein Sporthalle Birth
07.03.2020 12:15 SV Bayer Wuppertal II ISD Sportverein Sporthalle Birth
07.03.2020 13:30 Velberter SG SV Bayer Wuppertal II Sporthalle Birth
07.03.2020 15:00 TV Ratingen TuSEM Essen Friedrich-Ebert-Schule
07.03.2020 15:00 TV Angermund aK Hildener AT Friedrich-von-Spee Grundschule
07.03.2020 16:15 DT Ronsdorf TuSEM Essen Friedrich-Ebert-Schule
07.03.2020 16:15 TV Ratingen II Hildener AT Friedrich-von-Spee Grundschule
07.03.2020 17:30 TV Ratingen DT Ronsdorf Friedrich-Ebert-Schule
07.03.2020 17:30 TV Angermund aK TV Ratingen II Friedrich-von-Spee Grundschule
28.03.2020 11:00 TV Ratingen II DT Ronsdorf Friedrich-Ebert-Schule
28.03.2020 12:15 ISD Sportverein DT Ronsdorf Friedrich-Ebert-Schule
28.03.2020 13:30 TV Ratingen II ISD Sportverein Friedrich-Ebert-Schule
28.03.2020 15:00 SV Bayer Wuppertal II TV Ratingen Bayerhalle
28.03.2020 15:00 TuSEM Essen Velberter SG Sporthalle Planckstr.
28.03.2020 16:15 TV Angermund aK TV Ratingen Bayerhalle
28.03.2020 16:15 Hildener AT Velberter SG Sporthalle Planckstr.
28.03.2020 17:30 SV Bayer Wuppertal II TV Angermund aK Bayerhalle
28.03.2020 17:30 TuSEM Essen Hildener AT Sporthalle Planckstr.

Staffelleiter

Name
Patrick Ladermann
Strasse
Fuhrstr. 45
Ort
42719 Solingen
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0177-3686392
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden