Bezirksliga 1 mU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.12.2019 11:00 ART Düsseldorf Osterather TV 0:2 (0:25 0:25)
01.12.2019 12:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf Verberger TV 1:2 (15:25 25:21 9:15)
01.12.2019 12:15 VSC 88 Grevenbroich SV Bayer Wuppertal 1:2 (17:25 25:23 12:15)
01.12.2019 13:00 SG Langenfeld MTG Horst 0:2 (21:25 3:25)
01.12.2019 13:15 Verberger TV TuS 08 Lintorf 0:2 (11:25 17:25)
01.12.2019 13:30 Osterather TV SV Bayer Wuppertal 2:0 (25:16 25:17)
01.12.2019 14:15 DJK Rheinkraft Neuss MTG Horst 2:0 (25:22 25:21)
01.12.2019 14:30 DJK Tusa 06 Düsseldorf TuS 08 Lintorf 0:2 (17:25 15:25)
01.12.2019 14:45 VSC 88 Grevenbroich ART Düsseldorf 2:0 (25:0 25:0)
01.12.2019 15:30 DJK Rheinkraft Neuss SG Langenfeld 2:0 (25:16 25:11)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TuS 08 Lintorf 8 8 6 2 0 0 424:291 16:2 16
2 DJK Rheinkraft Neuss 8 7 7 0 1 0 399:263 15:2 14
3 MTG Horst 8 7 6 1 0 1 405:272 14:3 14
4 Osterather TV 8 5 2 3 2 1 408:370 12:9 10
5 SG Langenfeld 8 3 2 1 2 3 351:396 8:11 6
6 Verberger TV 8 3 1 2 2 3 370:397 8:12 6
7 SV Bayer Wuppertal 8 3 1 2 0 5 343:401 6:12 6
8 VSC 88 Grevenbroich 8 2 2 0 2 4 307:370 6:12 4
9 ART Düsseldorf 8 2 0 2 1 5 267:417 5:14 4
10 DJK Tusa 06 Düsseldorf 8 0 0 0 3 5 331:428 3:16 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2019 11:00 Verberger TV DJK Rheinkraft Neuss 0:2 (15:25 19:25)
15.09.2019 11:00 SV Bayer Wuppertal SG Langenfeld 0:2 (22:25 18:25)
15.09.2019 12:00 MTG Horst ART Düsseldorf 2:0 (25:19 25:22)
15.09.2019 12:15 Osterather TV DJK Rheinkraft Neuss 0:2 (21:25 9:25)
15.09.2019 12:15 TuS 08 Lintorf VSC 88 Grevenbroich 2:0 (25:13 25:14)
15.09.2019 13:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf ART Düsseldorf 1:2 (25:13 18:25 9:15)
15.09.2019 13:30 Osterather TV Verberger TV 2:1 (15:25 25:20 15:13)
15.09.2019 13:30 SG Langenfeld VSC 88 Grevenbroich 2:0 (25:14 25:18)
15.09.2019 14:30 DJK Tusa 06 Düsseldorf MTG Horst 0:2 (12:25 16:25)
15.09.2019 14:45 TuS 08 Lintorf SV Bayer Wuppertal 2:0 (25:15 25:16)
06.10.2019 11:00 Osterather TV TuS 08 Lintorf 1:2 (25:23 19:25 8:15)
06.10.2019 11:00 ART Düsseldorf SV Bayer Wuppertal 1:2 (25:18 23:25 7:15)
06.10.2019 12:15 SG Langenfeld TuS 08 Lintorf 0:2 (15:25 24:26)
06.10.2019 12:15 MTG Horst Verberger TV 2:0 (25:6 25:17)
06.10.2019 13:00 DJK Rheinkraft Neuss VSC 88 Grevenbroich 2:0 (25:8 25:7)
06.10.2019 13:30 SG Langenfeld Osterather TV 1:2 (14:25 25:19 14:16)
06.10.2019 13:30 SV Bayer Wuppertal MTG Horst 0:2 (17:25 14:25)
06.10.2019 14:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf VSC 88 Grevenbroich 0:2 (23:25 20:25)
06.10.2019 14:45 ART Düsseldorf Verberger TV 2:1 (25:19 22:25 15:13)
06.10.2019 15:30 DJK Tusa 06 Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss 0:2 (10:25 21:25)
03.11.2019 10:00 VSC 88 Grevenbroich Osterather TV 1:2 (25:23 12:25 14:16)
03.11.2019 11:00 TuS 08 Lintorf DJK Rheinkraft Neuss 2:1 (25:19 20:25 15:5)
03.11.2019 11:15 MTG Horst Osterather TV 2:1 (22:25 25:17 15:5)
03.11.2019 12:15 ART Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss 0:2 (11:25 12:25)
03.11.2019 12:30 MTG Horst VSC 88 Grevenbroich 2:0 (25:18 25:10)
03.11.2019 13:00 SG Langenfeld Verberger TV 1:2 (25:19 12:25 7:15)
03.11.2019 13:30 TuS 08 Lintorf ART Düsseldorf 2:0 (25:13 25:20)
03.11.2019 14:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf SV Bayer Wuppertal 0:2 (20:25 22:25)
03.11.2019 15:30 Verberger TV SV Bayer Wuppertal 2:0 (25:19 25:18)
03.11.2019 16:45 DJK Tusa 06 Düsseldorf SG Langenfeld 1:2 (17:25 26:24 11:15)
01.12.2019 11:00 ART Düsseldorf Osterather TV 0:2 (0:25 0:25)
01.12.2019 12:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf Verberger TV 1:2 (15:25 25:21 9:15)
01.12.2019 12:15 VSC 88 Grevenbroich SV Bayer Wuppertal 1:2 (17:25 25:23 12:15)
01.12.2019 13:00 SG Langenfeld MTG Horst 0:2 (21:25 3:25)
01.12.2019 13:15 Verberger TV TuS 08 Lintorf 0:2 (11:25 17:25)
01.12.2019 13:30 Osterather TV SV Bayer Wuppertal 2:0 (25:16 25:17)
01.12.2019 14:15 DJK Rheinkraft Neuss MTG Horst 2:0 (25:22 25:21)
01.12.2019 14:30 DJK Tusa 06 Düsseldorf TuS 08 Lintorf 0:2 (17:25 15:25)
01.12.2019 14:45 VSC 88 Grevenbroich ART Düsseldorf 2:0 (25:0 25:0)
01.12.2019 15:30 DJK Rheinkraft Neuss SG Langenfeld 2:0 (25:16 25:11)
19.01.2020 11:00 Verberger TV ART Düsseldorf Gerd-Jansen-Förderschule
19.01.2020 11:00 TuS 08 Lintorf MTG Horst Schulzentrum Lintorf Halle 5
19.01.2020 12:15 SG Langenfeld ART Düsseldorf Gerd-Jansen-Förderschule
19.01.2020 12:15 DJK Rheinkraft Neuss VSC 88 Grevenbroich Schulzentrum Lintorf Halle 5
19.01.2020 13:30 Verberger TV SG Langenfeld Gerd-Jansen-Förderschule
19.01.2020 13:30 TuS 08 Lintorf VSC 88 Grevenbroich Schulzentrum Lintorf Halle 5
19.01.2020 14:45 DJK Rheinkraft Neuss MTG Horst Schulzentrum Lintorf Halle 5
19.01.2020 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf Osterather TV Katholische Grundschule Fleherstraße
19.01.2020 16:15 Osterather TV SV Bayer Wuppertal Katholische Grundschule Fleherstraße
19.01.2020 17:30 SV Bayer Wuppertal DJK Tusa 06 Düsseldorf Katholische Grundschule Fleherstraße
15.02.2020 15:00 DJK Tusa 06 Düsseldorf ART Düsseldorf Katholische Grundschule Fleherstraße
15.02.2020 15:00 Osterather TV SG Langenfeld Städtisches Meerbusch-Gymnasium
15.02.2020 15:00 DJK Rheinkraft Neuss Verberger TV Gesamtschule an der Erft (2fach)
15.02.2020 16:15 MTG Horst ART Düsseldorf Katholische Grundschule Fleherstraße
15.02.2020 16:15 TuS 08 Lintorf SG Langenfeld Städtisches Meerbusch-Gymnasium
15.02.2020 16:15 VSC 88 Grevenbroich SV Bayer Wuppertal Gesamtschule an der Erft (2fach)
15.02.2020 17:30 MTG Horst DJK Tusa 06 Düsseldorf Katholische Grundschule Fleherstraße
15.02.2020 17:30 TuS 08 Lintorf Osterather TV Städtisches Meerbusch-Gymnasium
15.02.2020 17:30 DJK Rheinkraft Neuss SV Bayer Wuppertal Gesamtschule an der Erft (2fach)
15.02.2020 18:45 VSC 88 Grevenbroich Verberger TV Gesamtschule an der Erft (2fach)
08.03.2020 10:00 VSC 88 Grevenbroich Osterather TV Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
08.03.2020 11:00 Verberger TV DJK Tusa 06 Düsseldorf Gerd-Jansen-Förderschule
08.03.2020 11:15 MTG Horst SG Langenfeld Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
08.03.2020 12:15 TuS 08 Lintorf DJK Tusa 06 Düsseldorf Gerd-Jansen-Förderschule
08.03.2020 12:30 VSC 88 Grevenbroich SG Langenfeld Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
08.03.2020 13:30 TuS 08 Lintorf Verberger TV Gerd-Jansen-Förderschule
08.03.2020 13:45 MTG Horst Osterather TV Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
08.03.2020 14:00 SV Bayer Wuppertal DJK Rheinkraft Neuss Sporthalle im Bayersportpark
08.03.2020 15:15 ART Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss Sporthalle im Bayersportpark
08.03.2020 16:30 ART Düsseldorf SV Bayer Wuppertal Sporthalle im Bayersportpark
29.03.2020 10:00 VSC 88 Grevenbroich Verberger TV Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
29.03.2020 11:15 Osterather TV ART Düsseldorf Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
29.03.2020 12:00 SV Bayer Wuppertal MTG Horst Bayerhalle
29.03.2020 12:30 VSC 88 Grevenbroich ART Düsseldorf Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
29.03.2020 13:00 SG Langenfeld DJK Rheinkraft Neuss Sporthalle Hinter den Gärten
29.03.2020 13:15 TuS 08 Lintorf MTG Horst Bayerhalle
29.03.2020 13:45 Osterather TV Verberger TV Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
29.03.2020 14:15 DJK Tusa 06 Düsseldorf DJK Rheinkraft Neuss Sporthalle Hinter den Gärten
29.03.2020 14:30 TuS 08 Lintorf SV Bayer Wuppertal Bayerhalle
29.03.2020 15:30 SG Langenfeld DJK Tusa 06 Düsseldorf Sporthalle Hinter den Gärten
10.05.2020 DJK Tusa 06 Düsseldorf Osterather TV Bayerhalle
10.05.2020 ART Düsseldorf SG Langenfeld Bayerhalle
10.05.2020 DJK Rheinkraft Neuss TuS 08 Lintorf Bayerhalle
10.05.2020 Verberger TV SV Bayer Wuppertal Bayerhalle
10.05.2020 DJK Tusa 06 Düsseldorf VSC 88 Grevenbroich Bayerhalle
10.05.2020 MTG Horst Verberger TV Bayerhalle
10.05.2020 SG Langenfeld SV Bayer Wuppertal Bayerhalle
10.05.2020 DJK Rheinkraft Neuss Osterather TV Bayerhalle
10.05.2020 ART Düsseldorf TuS 08 Lintorf Bayerhalle
10.05.2020 11:00 MTG Horst VSC 88 Grevenbroich Bayerhalle

Staffelleiter

Name
Markus Ney
Strasse
Hangwimpel 1
Ort
45279 Essen
Tel. pr.
0201-27103961
Tel. ges.
Fax
Handy
0173-4292806
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden