BFS-Rheinland Mixed Bezirksliga 1

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Bonner TV II (Betablocker) 10 9 9 0 0 1 955:840 28:12 27
2 VfL Kommern 10 8 6 2 2 0 931:785 28:13 24
3 TuS Hellenthal 10 6 4 2 2 2 879:812 24:17 18
4 Godesberger TV (Südstädter) 10 4 3 1 2 4 886:918 19:23 13
5 Bonner TV III (Quantensprung) 10 5 1 4 1 4 886:938 20:23 12
6 TURA Lommersdorf 10 4 2 2 2 4 859:927 19:23 12
7 SV Wormersdorf 10 2 2 0 3 5 808:915 15:26 9
8 BSV Roleber 10 2 0 2 1 7 843:912 12:28 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2019 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) Bonner TV II (Betablocker) 1:3 (26:24 25:27 13:25 17:25)
16.09.2019 19:30 TuS Hellenthal SV Wormersdorf 3:0 (25:13 25:19 25:17)
17.09.2019 20:30 TURA Lommersdorf VfL Kommern 3:2 (25:18 16:25 25:20 26:28 15:10)
26.09.2019 20:30 BSV Roleber Godesberger TV (Südstädter) 3:2 (23:25 25:16 25:20 24:26 15:6)
30.09.2019 19:30 TuS Hellenthal Bonner TV III (Quantensprung) 2:3 (14:25 28:26 25:23 20:25 8:15)
01.10.2019 20:30 Godesberger TV (Südstädter) TURA Lommersdorf 3:1 (25:17 20:25 25:14 25:15)
01.10.2019 20:30 SV Wormersdorf VfL Kommern 2:3 (16:25 25:20 25:23 21:25 5:15)
02.10.2019 20:00 Bonner TV II (Betablocker) BSV Roleber 3:1 (25:15 26:24 27:29 25:15)
28.10.2019 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) SV Wormersdorf 3:2 (25:14 25:20 21:25 24:26 15:10)
28.10.2019 20:30 VfL Kommern Godesberger TV (Südstädter) 3:1 (22:25 25:19 25:19 25:21)
29.10.2019 20:30 TURA Lommersdorf Bonner TV II (Betablocker) 1:3 (19:25 25:16 23:25 22:25)
11.11.2019 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) BSV Roleber 3:0 (25:17 25:22 25:22)
11.11.2019 19:30 TuS Hellenthal TURA Lommersdorf 3:2 (25:7 25:17 22:25 18:25 15:12)
12.11.2019 20:30 SV Wormersdorf Godesberger TV (Südstädter) 1:3 (24:26 17:25 25:19 19:25)
13.11.2019 20:00 Bonner TV II (Betablocker) VfL Kommern 1:3 (22:25 19:25 25:22 26:28)
21.11.2019 20:30 BSV Roleber TuS Hellenthal 0:3 (19:25 22:25 16:25)
25.11.2019 20:30 VfL Kommern TuS Hellenthal 3:2 (25:14 18:25 25:18 17:25 15:8)
25.11.2019 20:00 Godesberger TV (Südstädter) Bonner TV II (Betablocker) 1:3 (25:17 23:25 21:25 16:25)
26.11.2019 20:30 TURA Lommersdorf Bonner TV III (Quantensprung) 3:0 (25:19 30:28 25:20)
28.11.2019 20:30 BSV Roleber SV Wormersdorf 1:3 (23:25 23:25 25:19 20:25)
09.12.2019 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) VfL Kommern 3:2 (14:25 25:21 25:23 13:25 15:13)
09.12.2019 19:30 TuS Hellenthal Godesberger TV (Südstädter) 3:0 (25:10 25:23 25:14)
10.12.2019 20:30 SV Wormersdorf Bonner TV II (Betablocker) 1:3 (25:17 16:25 19:25 13:25)
12.12.2019 20:30 BSV Roleber TURA Lommersdorf 3:2 (22:25 25:20 25:17 17:25 15:6)
13.01.2020 20:30 VfL Kommern BSV Roleber 3:0 (25:15 25:19 25:20)
13.01.2020 20:00 Godesberger TV (Südstädter) Bonner TV III (Quantensprung) 3:1 (23:25 25:21 25:20 25:18)
15.01.2020 20:00 Bonner TV II (Betablocker) TuS Hellenthal 3:1 (25:20 22:25 25:19 25:19)
27.01.2020 20:30 VfL Kommern TURA Lommersdorf 3:0 (25:23 25:18 25:18)
27.01.2020 20:00 Godesberger TV (Südstädter) BSV Roleber 3:2 (25:17 21:25 22:25 25:23 15:13)
29.01.2020 20:00 Bonner TV II (Betablocker) Bonner TV III (Quantensprung) 3:1 (25:23 25:18 19:25 25:11)
04.02.2020 20:30 TURA Lommersdorf SV Wormersdorf 3:1 (25:21 15:25 25:21 26:24)
10.02.2020 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) TuS Hellenthal 2:3 (13:25 9:25 25:21 25:23 12:15)
10.02.2020 20:00 TURA Lommersdorf Godesberger TV (Südstädter) 3:2 (25:18 26:24 19:25 21:25 15:13)
13.02.2020 20:30 BSV Roleber Bonner TV II (Betablocker) 1:3 (24:26 26:24 21:25 21:25)
17.02.2020 20:30 VfL Kommern SV Wormersdorf 3:0 (25:11 25:11 25:17)
18.02.2020 20:30 SV Wormersdorf TuS Hellenthal 3:1 (25:17 25:12 17:25 25:22)
02.03.2020 19:30 TuS Hellenthal BSV Roleber 3:1 (25:22 25:19 21:25 25:20)
02.03.2020 20:00 Godesberger TV (Südstädter) VfL Kommern 1:3 (18:25 25:18 13:25 20:25)
04.03.2020 20:00 Bonner TV II (Betablocker) TURA Lommersdorf 3:1 (25:16 25:13 18:25 25:23)
10.03.2020 20:30 SV Wormersdorf Bonner TV III (Quantensprung) 2:3 (25:22 25:15 16:25 22:25 10:15)
16.03.2020 20:30 VfL Kommern Bonner TV II (Betablocker) Grundschule Kommern
16.03.2020 20:00 Godesberger TV (Südstädter) SV Wormersdorf Konrad-Adenauer-Gymnasium
17.03.2020 20:30 TURA Lommersdorf TuS Hellenthal Sporthalle Lommersdorf
19.03.2020 20:30 BSV Roleber Bonner TV III (Quantensprung) Josef-Strunk-Halle
30.03.2020 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) TURA Lommersdorf KBA Münsterschule
30.03.2020 19:30 TuS Hellenthal VfL Kommern Hauptschule Hellenthal
31.03.2020 20:30 SV Wormersdorf BSV Roleber Grundschule Wormersdorf
01.04.2020 20:00 Bonner TV II (Betablocker) Godesberger TV (Südstädter) Grundschule Buschdorf
27.04.2020 20:30 VfL Kommern Bonner TV III (Quantensprung) Grundschule Kommern
27.04.2020 20:00 Godesberger TV (Südstädter) TuS Hellenthal Konrad-Adenauer-Gymnasium
28.04.2020 20:30 TURA Lommersdorf BSV Roleber Sporthalle Lommersdorf
29.04.2020 20:00 Bonner TV II (Betablocker) SV Wormersdorf Grundschule Buschdorf
11.05.2020 20:30 Bonner TV III (Quantensprung) Godesberger TV (Südstädter) KBA Münsterschule
11.05.2020 19:30 TuS Hellenthal Bonner TV II (Betablocker) Hauptschule Hellenthal
12.05.2020 20:30 SV Wormersdorf TURA Lommersdorf Grundschule Wormersdorf
14.05.2020 20:30 BSV Roleber VfL Kommern Josef-Strunk-Halle

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland