BFS-Rheinland Mixed Bezirksklasse 3

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.10.2019 20:00 VC Ikarus TV Hoffnungsthal 1:3 (25:27 25:20 16:25 23:25)
01.10.2019 20:15 TV Blecher II BSV Köln 69 2:3 (25:14 20:25 19:25 25:22 9:15)
02.10.2019 20:30 Leichlinger TV II Leichlinger TV 3:1 (25:17 25:18 12:25 25:13)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Hoffnungsthal 2 2 2 0 0 0 172:141 6:1 6
2 Leichlinger TV II 2 2 2 0 0 0 181:156 6:2 6
3 BSV Köln 69 2 2 1 1 0 0 176:155 6:2 5
4 VC Ikarus 2 1 1 0 0 1 189:170 4:4 3
5 TV Blecher II 2 0 0 0 1 1 171:201 3:6 1
6 Spg. Glück Auf Lüderich 1 0 0 0 0 1 83:94 1:3 0
7 Leichlinger TV 2 0 0 0 0 2 125:162 1:6 0
8 TB Gross-Ösinghausen 1 0 0 0 0 1 57:75 0:3 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.10.2019 19:30 TV Hoffnungsthal Leichlinger TV II Freiherr-vom-Stein Schulzentrum (Neubau)
30.10.2019 20:00 BSV Köln 69 VC Ikarus Realschule Im Hasental
30.10.2019 20:30 Leichlinger TV TB Gross-Ösinghausen Realschule an der Wupper
31.10.2019 20:30 Spg. Glück Auf Lüderich TV Blecher II Grundschule Sülztal

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20:30 TB Gross-Ösinghausen Spg. Glück Auf Lüderich Sporthalle Auf dem Schulberg
17.09.2019 20:15 TV Blecher II VC Ikarus 1:3 (27:25 12:25 18:25 16:25)
18.09.2019 20:00 BSV Köln 69 TB Gross-Ösinghausen 3:0 (25:13 25:22 25:22)
18.09.2019 20:30 Leichlinger TV TV Hoffnungsthal 0:3 (15:25 23:25 14:25)
19.09.2019 20:30 Spg. Glück Auf Lüderich Leichlinger TV II 1:3 (25:19 16:25 19:25 23:25)
01.10.2019 20:00 VC Ikarus TV Hoffnungsthal 1:3 (25:27 25:20 16:25 23:25)
01.10.2019 20:15 TV Blecher II BSV Köln 69 2:3 (25:14 20:25 19:25 25:22 9:15)
02.10.2019 20:30 Leichlinger TV II Leichlinger TV 3:1 (25:17 25:18 12:25 25:13)
30.10.2019 19:30 TV Hoffnungsthal Leichlinger TV II Freiherr-vom-Stein Schulzentrum (Neubau)
30.10.2019 20:00 BSV Köln 69 VC Ikarus Realschule Im Hasental
30.10.2019 20:30 Leichlinger TV TB Gross-Ösinghausen Realschule an der Wupper
31.10.2019 20:30 Spg. Glück Auf Lüderich TV Blecher II Grundschule Sülztal
11.11.2019 20:30 TB Gross-Ösinghausen TV Hoffnungsthal Sporthalle Auf dem Schulberg
12.11.2019 20:00 VC Ikarus Leichlinger TV II Grundschule/Förderschule
12.11.2019 20:15 TV Blecher II Leichlinger TV Schulzentrum Odenthal
13.11.2019 20:00 BSV Köln 69 Spg. Glück Auf Lüderich Realschule Im Hasental
27.11.2019 19:30 TV Hoffnungsthal TV Blecher II Freiherr-vom-Stein Schulzentrum (Neubau)
27.11.2019 20:30 Leichlinger TV BSV Köln 69 Realschule an der Wupper
27.11.2019 20:30 Leichlinger TV II TB Gross-Ösinghausen Realschule an der Wupper
28.11.2019 20:30 Spg. Glück Auf Lüderich VC Ikarus Grundschule Sülztal
10.12.2019 20:00 VC Ikarus TB Gross-Ösinghausen Grundschule/Förderschule
10.12.2019 20:15 TV Blecher II Leichlinger TV II Schulzentrum Odenthal
11.12.2019 20:00 BSV Köln 69 TV Hoffnungsthal Realschule Im Hasental
12.12.2019 20:30 Spg. Glück Auf Lüderich Leichlinger TV Grundschule Sülztal
13.01.2020 20:30 TB Gross-Ösinghausen TV Blecher II Sporthalle Auf dem Schulberg
15.01.2020 19:30 TV Hoffnungsthal Spg. Glück Auf Lüderich Freiherr-vom-Stein Schulzentrum (Neubau)
15.01.2020 20:30 Leichlinger TV VC Ikarus Realschule an der Wupper
15.01.2020 20:30 Leichlinger TV II BSV Köln 69 Realschule an der Wupper
27.01.2020 20:30 TB Gross-Ösinghausen BSV Köln 69 Sporthalle Auf dem Schulberg
28.01.2020 19:45 VC Ikarus TV Blecher II Förderschule Sprache
29.01.2020 19:30 TV Hoffnungsthal Leichlinger TV Freiherr-vom-Stein Schulzentrum (Neubau)
29.01.2020 20:30 Leichlinger TV II Spg. Glück Auf Lüderich Realschule an der Wupper
12.02.2020 19:30 TV Hoffnungsthal VC Ikarus Freiherr-vom-Stein Schulzentrum (Neubau)
12.02.2020 20:00 BSV Köln 69 TV Blecher II Realschule Im Hasental
12.02.2020 20:30 Leichlinger TV Leichlinger TV II Realschule an der Wupper
13.02.2020 20:30 Spg. Glück Auf Lüderich TB Gross-Ösinghausen Grundschule Sülztal
02.03.2020 20:30 TB Gross-Ösinghausen Leichlinger TV Sporthalle Auf dem Schulberg
03.03.2020 19:45 VC Ikarus BSV Köln 69 Förderschule Sprache
03.03.2020 20:15 TV Blecher II Spg. Glück Auf Lüderich Schulzentrum Odenthal
04.03.2020 20:30 Leichlinger TV II TV Hoffnungsthal Realschule an der Wupper
18.03.2020 19:30 TV Hoffnungsthal TB Gross-Ösinghausen Freiherr-vom-Stein Schulzentrum (Neubau)
18.03.2020 20:30 Leichlinger TV II VC Ikarus Realschule an der Wupper
18.03.2020 20:30 Leichlinger TV TV Blecher II Realschule an der Wupper
19.03.2020 20:30 Spg. Glück Auf Lüderich BSV Köln 69 Grundschule Sülztal
30.03.2020 20:30 TB Gross-Ösinghausen Leichlinger TV II Sporthalle Auf dem Schulberg
31.03.2020 19:45 VC Ikarus Spg. Glück Auf Lüderich Förderschule Sprache
31.03.2020 20:15 TV Blecher II TV Hoffnungsthal Schulzentrum Odenthal
01.04.2020 20:00 BSV Köln 69 Leichlinger TV Realschule Im Hasental
27.04.2020 20:30 TB Gross-Ösinghausen VC Ikarus Sporthalle Auf dem Schulberg
29.04.2020 19:30 TV Hoffnungsthal BSV Köln 69 Freiherr-vom-Stein Schulzentrum (Neubau)
29.04.2020 20:30 Leichlinger TV II TV Blecher II Realschule an der Wupper
29.04.2020 20:30 Leichlinger TV Spg. Glück Auf Lüderich Realschule an der Wupper
12.05.2020 19:45 VC Ikarus Leichlinger TV Förderschule Sprache
12.05.2020 20:15 TV Blecher II TB Gross-Ösinghausen Schulzentrum Odenthal
13.05.2020 20:00 BSV Köln 69 Leichlinger TV II Realschule Im Hasental
14.05.2020 20:30 Spg. Glück Auf Lüderich TV Hoffnungsthal Grundschule Sülztal

Staffelleiter

Name
Arne Kohnen
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden