BFS-Rheinland Männer Bezirksliga 1

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SSV Nümbrecht 10 9 6 3 0 1 848:691 27:10 24
2 1.FC Spich 9 7 4 3 1 1 820:690 24:13 19
3 TuS Waldbröl 9 6 2 4 2 1 840:800 22:18 16
4 Siegburger TV 9 6 4 2 0 3 801:778 19:17 16
5 TV Uckerath 9 4 4 0 0 5 678:705 15:17 12
6 ATV Bonn 9 3 3 0 3 3 708:762 16:20 12
7 TuS Waldbröl II 10 1 1 0 4 5 786:930 13:28 7
8 TUS Buisdorf 9 1 1 0 2 6 675:800 11:24 5

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.05.2020 20:30 TuS Waldbröl TV Uckerath Nutscheidhalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.09.2019 20:30 TUS Buisdorf 1.FC Spich 2:3 (19:25 22:25 25:19 25:19 12:15)
25.09.2019 21:00 SSV Nümbrecht TV Uckerath 3:0 (25:22 25:15 25:14)
26.09.2019 20:30 ATV Bonn Siegburger TV 3:1 (24:26 25:19 25:15 25:20)
27.09.2019 20:30 TuS Waldbröl TuS Waldbröl II 3:2 (25:19 16:25 28:26 22:25 15:9)
08.10.2019 20:30 TuS Waldbröl II Siegburger TV 2:3 (17:25 17:25 25:19 26:24 9:15)
10.10.2019 20:30 1.FC Spich ATV Bonn 3:0 (25:0 25:0 25:0)
11.10.2019 20:30 TV Uckerath TUS Buisdorf 3:1 (18:25 25:15 25:19 25:18)
11.10.2019 20:30 TuS Waldbröl SSV Nümbrecht 2:3 (25:18 18:25 25:16 18:25 13:15)
17.10.2019 20:30 ATV Bonn TV Uckerath 3:1 (19:25 25:19 25:21 25:16)
05.11.2019 20:30 Siegburger TV 1.FC Spich 3:1 (25:17 25:22 24:26 26:24)
06.11.2019 20:30 TUS Buisdorf TuS Waldbröl 2:3 (25:27 25:18 25:17 11:25 4:15)
06.11.2019 21:00 SSV Nümbrecht TuS Waldbröl II 3:0 (25:13 25:16 25:19)
19.11.2019 20:30 TuS Waldbröl II 1.FC Spich 2:3 (25:18 17:25 25:20 22:25 7:15)
20.11.2019 21:00 SSV Nümbrecht TUS Buisdorf 3:1 (25:16 25:14 17:25 25:10)
22.11.2019 20:30 TV Uckerath Siegburger TV 1:3 (19:25 19:25 26:24 11:25)
03.12.2019 20:30 Siegburger TV TuS Waldbröl 0:3 (24:26 22:25 13:25)
05.12.2019 20:30 ATV Bonn SSV Nümbrecht 2:3 (14:25 25:18 22:25 27:25 10:15)
05.12.2019 20:30 1.FC Spich TV Uckerath 3:0 (25:18 25:21 25:22)
10.12.2019 20:30 TuS Waldbröl ATV Bonn 3:2 (19:25 25:21 25:17 21:25 15:11)
11.12.2019 20:30 TUS Buisdorf TuS Waldbröl II 1:3 (31:29 17:25 12:25 21:25)
17.12.2019 20:30 TuS Waldbröl II TV Uckerath 1:3 (18:25 25:19 17:25 16:25)
18.12.2019 20:30 TUS Buisdorf ATV Bonn 3:0 (25:21 25:19 25:21)
18.12.2019 21:00 SSV Nümbrecht Siegburger TV 3:0 (25:14 25:21 25:18)
10.01.2020 20:30 TuS Waldbröl 1.FC Spich 2:3 (17:25 25:18 20:25 25:21 8:15)
23.01.2020 20:30 ATV Bonn TuS Waldbröl II 3:0 (25:8 25:17 25:12)
23.01.2020 20:30 1.FC Spich SSV Nümbrecht 2:3 (18:25 25:23 20:25 25:19 15:17)
24.01.2020 20:30 TV Uckerath TuS Waldbröl 1:3 (19:25 25:20 14:25 15:25)
03.02.2020 20:30 Siegburger TV ATV Bonn 3:2 (19:25 25:21 28:26 21:25 15:8)
04.02.2020 20:30 TuS Waldbröl II TuS Waldbröl 2:3 (13:25 20:25 27:25 26:24 11:15)
06.02.2020 20:30 1.FC Spich TUS Buisdorf 3:0 (25:14 25:19 25:16)
07.02.2020 20:30 TV Uckerath SSV Nümbrecht 3:0 (25:20 25:23 25:22)
10.02.2020 20:30 Siegburger TV TUS Buisdorf 3:1 (20:25 25:17 25:21 25:23)
17.02.2020 20:30 Siegburger TV TuS Waldbröl II 3:1 (25:13 23:25 25:17 26:24)
19.02.2020 20:30 TUS Buisdorf TV Uckerath 0:3 (8:25 19:25 22:25)
26.02.2020 21:00 SSV Nümbrecht TuS Waldbröl 3:0 (25:15 25:19 25:14)
27.02.2020 20:30 ATV Bonn 1.FC Spich 1:3 (20:25 25:18 17:25 15:25)
10.03.2020 20:30 TuS Waldbröl II SSV Nümbrecht 0:3 (22:25 11:25 18:25)
12.03.2020 20:30 1.FC Spich Siegburger TV Kleine Halle Grundschule Asselbachstraße
13.03.2020 20:30 TuS Waldbröl TUS Buisdorf Nutscheidhalle
13.03.2020 20:30 TV Uckerath ATV Bonn Grundschule Am Steimel
23.03.2020 20:30 Siegburger TV TV Uckerath Berufskolleg Siegburg
25.03.2020 20:30 TUS Buisdorf SSV Nümbrecht Grundschule Buisdorf
26.03.2020 20:30 1.FC Spich TuS Waldbröl II Kleine Halle Grundschule Asselbachstraße
26.03.2020 20:30 ATV Bonn TuS Waldbröl Sporthalle Chemnitzer Weg
21.04.2020 20:30 TuS Waldbröl II TUS Buisdorf Heidberghalle
22.04.2020 21:00 SSV Nümbrecht ATV Bonn Sporthalle Nümbrecht
24.04.2020 20:30 TuS Waldbröl Siegburger TV Nutscheidhalle
24.04.2020 20:30 TV Uckerath 1.FC Spich Grundschule Am Steimel
04.05.2020 20:30 Siegburger TV SSV Nümbrecht Berufskolleg Siegburg
07.05.2020 20:30 1.FC Spich TuS Waldbröl Kleine Halle Grundschule Asselbachstraße
07.05.2020 20:30 ATV Bonn TUS Buisdorf Sporthalle Chemnitzer Weg
08.05.2020 20:30 TV Uckerath TuS Waldbröl II Grundschule Am Steimel
19.05.2020 20:30 TuS Waldbröl II ATV Bonn Heidberghalle
20.05.2020 20:30 TUS Buisdorf Siegburger TV Grundschule Buisdorf
20.05.2020 21:00 SSV Nümbrecht 1.FC Spich Sporthalle Nümbrecht
22.05.2020 20:30 TuS Waldbröl TV Uckerath Nutscheidhalle

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland