BFS-Rheinland Mixed Kreisliga Bonn

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.02.2020 20:30 Lokomotive Pützchen SC Fortuna Bonn 2:3 (21:25 25:11 25:13 22:25 7:15)
12.02.2020 20:30 Alfterer SC SSV Merten 3:1 (25:15 22:25 25:19 25:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Alfterer SC 9 8 8 0 1 0 797:661 26:8 25
2 SV Wormersdorf III 8 8 7 1 0 0 728:610 24:7 23
3 SC Fortuna Bonn 9 4 3 1 2 3 700:731 18:18 13
4 SV Vorgebirge II 8 5 2 3 0 3 646:642 17:15 12
5 SC Altendorf - Ersdorf 8 4 3 1 0 4 540:575 13:15 11
6 SV Wormersdorf II 8 2 2 0 1 5 582:596 11:18 7
7 SSV Merten 9 2 1 1 1 6 605:781 11:24 6
8 Lokomotive Pützchen 9 0 0 0 2 7 610:762 6:27 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.03.2020 20:30 SV Vorgebirge II SV Wormersdorf II Ursulinenschule Hersel
04.03.2020 20:30 SC Altendorf - Ersdorf Lokomotive Pützchen Grundschule Meckenheim
04.03.2020 20:30 SSV Merten SV Wormersdorf III Europaschule
06.03.2020 18:45 SC Fortuna Bonn Alfterer SC Sporthalle Sportpark Wasserland

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2019 19:00 SV Wormersdorf III SV Wormersdorf II 3:1 (25:23 18:25 25:18 25:18)
18.09.2019 20:30 Alfterer SC SV Vorgebirge II 3:1 (25:13 25:18 16:25 25:15)
20.09.2019 18:45 SC Fortuna Bonn SC Altendorf - Ersdorf 0:3 (17:25 14:25 12:25)
30.09.2019 20:30 Lokomotive Pützchen SSV Merten 2:3 (19:25 20:25 28:26 25:21 8:15)
01.10.2019 20:30 SV Vorgebirge II SV Wormersdorf III 0:3 (16:25 18:25 4:25)
02.10.2019 20:30 SSV Merten Alfterer SC 0:3 (15:25 16:25 23:25)
11.10.2019 18:45 SC Fortuna Bonn Lokomotive Pützchen 3:0 (25:16 25:15 25:18)
17.10.2019 20:30 SC Altendorf - Ersdorf SV Wormersdorf II 3:1 (23:25 25:13 25:17 25:16)
28.10.2019 20:30 Lokomotive Pützchen SC Altendorf - Ersdorf 0:3 (7:25 18:25 13:25)
29.10.2019 19:00 SV Wormersdorf III SSV Merten 3:1 (22:25 26:24 25:17 25:19)
30.10.2019 20:30 Alfterer SC SC Fortuna Bonn 3:1 (25:22 20:25 25:19 25:13)
11.11.2019 20:30 Lokomotive Pützchen Alfterer SC 0:3 (21:25 20:25 17:25)
13.11.2019 20:30 SC Altendorf - Ersdorf SV Vorgebirge II 0:3 (19:25 23:25 17:25)
13.11.2019 20:30 SSV Merten SV Wormersdorf II 0:3 (0:25 0:25 0:25)
15.11.2019 18:45 SC Fortuna Bonn SV Wormersdorf III 1:3 (18:25 20:25 25:17 19:25)
21.11.2019 21:00 SV Wormersdorf II SV Vorgebirge II 2:3 (8:25 25:22 25:16 22:25 10:15)
26.11.2019 19:00 SV Wormersdorf III Lokomotive Pützchen 3:1 (17:25 25:10 25:20 25:19)
26.11.2019 20:30 SV Vorgebirge II SSV Merten 3:2 (25:10 17:25 25:9 10:25 15:4)
27.11.2019 20:30 Alfterer SC SC Altendorf - Ersdorf 3:1 (25:17 14:25 25:12 27:25)
28.11.2019 21:00 SV Wormersdorf II SC Fortuna Bonn 0:3 (12:25 18:25 21:25)
09.12.2019 20:30 Lokomotive Pützchen SV Wormersdorf II 0:3 (19:25 23:25 21:25)
11.12.2019 20:30 SC Altendorf - Ersdorf SSV Merten 3:0 (25:21 25:8 25:17)
11.12.2019 20:30 Alfterer SC SV Wormersdorf III 2:3 (12:25 25:22 23:25 28:26 12:15)
14.01.2020 20:30 SV Vorgebirge II Lokomotive Pützchen 3:0 (25:23 25:18 25:12)
15.01.2020 20:30 SV Wormersdorf III SC Altendorf - Ersdorf 3:0 (26:24 25:15 25:23)
15.01.2020 20:30 SV Wormersdorf II Alfterer SC 0:3 (13:25 19:25 19:25)
15.01.2020 20:30 SSV Merten SC Fortuna Bonn 1:3 (14:25 15:25 25:19 16:25)
24.01.2020 18:45 SC Fortuna Bonn SV Vorgebirge II 2:3 (19:25 25:22 23:25 25:20 11:15)
28.01.2020 20:30 SV Vorgebirge II Alfterer SC 1:3 (16:25 25:23 23:25 21:25)
29.01.2020 20:30 SC Altendorf - Ersdorf SC Fortuna Bonn 3:2 (25:20 16:25 25:19 10:25 16:14)
29.01.2020 20:30 SSV Merten Lokomotive Pützchen 3:1 (25:11 19:25 25:20 25:19)
30.01.2020 21:00 SV Wormersdorf II SV Wormersdorf III 1:3 (14:25 25:13 24:26 22:25)
10.02.2020 20:30 Lokomotive Pützchen SC Fortuna Bonn 2:3 (21:25 25:11 25:13 22:25 7:15)
11.02.2020 19:00 SV Wormersdorf III SV Vorgebirge II Grundschule Wormersdorf
12.02.2020 20:30 Alfterer SC SSV Merten 3:1 (25:15 22:25 25:19 25:12)
03.03.2020 20:30 SV Vorgebirge II SV Wormersdorf II Ursulinenschule Hersel
04.03.2020 20:30 SC Altendorf - Ersdorf Lokomotive Pützchen Grundschule Meckenheim
04.03.2020 20:30 SSV Merten SV Wormersdorf III Europaschule
06.03.2020 18:45 SC Fortuna Bonn Alfterer SC Sporthalle Sportpark Wasserland
17.03.2020 19:00 SV Wormersdorf III SC Fortuna Bonn Grundschule Wormersdorf
17.03.2020 20:30 SV Vorgebirge II SC Altendorf - Ersdorf Ursulinenschule Hersel
18.03.2020 20:30 Alfterer SC Lokomotive Pützchen Sporthalle Oedekoven
19.03.2020 21:00 SV Wormersdorf II SSV Merten Grundschule Wormersdorf
25.03.2020 20:30 SV Wormersdorf II SC Altendorf - Ersdorf Grundschule Meckenheim
30.03.2020 20:30 Lokomotive Pützchen SV Wormersdorf III Gesamtschule Bonn-Beuel
01.04.2020 20:30 SC Altendorf - Ersdorf Alfterer SC Grundschule Meckenheim
01.04.2020 20:30 SSV Merten SV Vorgebirge II Europaschule
03.04.2020 18:45 SC Fortuna Bonn SV Wormersdorf II Sporthalle Sportpark Wasserland
28.04.2020 19:00 SV Wormersdorf III Alfterer SC Grundschule Wormersdorf
28.04.2020 20:30 SV Vorgebirge II SC Fortuna Bonn Ursulinenschule Hersel
29.04.2020 20:30 SSV Merten SC Altendorf - Ersdorf Europaschule
30.04.2020 21:00 SV Wormersdorf II Lokomotive Pützchen Grundschule Wormersdorf
11.05.2020 20:30 Lokomotive Pützchen SV Vorgebirge II Gesamtschule Bonn-Beuel
12.05.2020 19:00 SC Altendorf - Ersdorf SV Wormersdorf III Grundschule Wormersdorf
14.05.2020 21:00 Alfterer SC SV Wormersdorf II Grundschule Wormersdorf
15.05.2020 18:45 SC Fortuna Bonn SSV Merten Sporthalle Sportpark Wasserland

Staffelleiter

Name
Ralph Nahlinger
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland