BFS-Rheinland Mixed Kreisklasse Bonn

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.01.2020 18:30 SG Pallotti Rheinbach VC Heimerzheim 1:3 (14:25 25:12 12:25 16:25)
11.02.2020 20:30 VC Heimerzheim ATV Bonn 3:0 (25:17 25:14 25:19)
12.02.2020 18:45 SC Fortuna Bonn II SG Pallotti Rheinbach 3:0 (25:5 25:12 25:11)
13.02.2020 20:30 SV Vorgebirge III SC Altendorf - Ersdorf II 3:1 (21:25 25:16 25:16 25:19)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Vorgebirge IV 7 7 6 1 0 0 598:416 21:4 20
2 VC Heimerzheim 8 6 6 0 0 2 670:587 19:11 18
3 SC Fortuna Bonn II 7 5 5 0 1 1 532:398 18:6 16
4 SV Vorgebirge III 8 4 4 0 1 3 620:592 15:14 13
5 ATV Bonn 6 2 1 1 0 4 417:501 7:15 5
6 SC Altendorf - Ersdorf II 7 1 0 1 0 6 467:630 7:20 2
7 SG Pallotti Rheinbach 7 0 0 0 1 6 400:580 4:21 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
04.03.2020 18:30 SG Pallotti Rheinbach SV Vorgebirge III Vinzenz-Pallotti-Kolleg
06.03.2020 20:30 ATV Bonn SC Fortuna Bonn II Ludwig-Erhard-Berufskolleg
06.03.2020 20:30 SC Altendorf - Ersdorf II SV Vorgebirge IV Grundschule Meckenheim

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2019 20:30 VC Heimerzheim SG Pallotti Rheinbach 3:1 (25:17 25:18 24:26 26:24)
18.09.2019 18:45 SC Fortuna Bonn II SC Altendorf - Ersdorf II 3:0 (25:15 25:19 25:16)
19.09.2019 20:30 SV Vorgebirge III SV Vorgebirge IV 0:3 (21:25 22:25 11:25)
02.10.2019 18:30 SG Pallotti Rheinbach SC Fortuna Bonn II 0:3 (9:25 13:25 10:25)
04.10.2019 20:30 ATV Bonn VC Heimerzheim 1:3 (18:25 24:26 25:22 15:25)
28.10.2019 20:30 SV Vorgebirge IV SC Altendorf - Ersdorf II 3:0 (25:10 26:24 25:3)
30.10.2019 18:45 SC Fortuna Bonn II ATV Bonn 3:0 (25:16 25:9 25:12)
31.10.2019 20:30 SV Vorgebirge III SG Pallotti Rheinbach 3:0 (25:21 25:14 25:17)
08.11.2019 20:30 SC Altendorf - Ersdorf II SV Vorgebirge III 1:3 (15:25 25:20 15:25 13:25)
12.11.2019 20:30 VC Heimerzheim SC Fortuna Bonn II 3:1 (25:20 24:26 25:13 25:12)
13.11.2019 18:30 SG Pallotti Rheinbach SV Vorgebirge IV 0:3 (16:25 13:25 15:25)
15.11.2019 20:30 ATV Bonn SV Vorgebirge III 3:2 (25:21 17:25 16:25 26:24 15:8)
25.11.2019 20:30 SV Vorgebirge IV ATV Bonn 3:0 (25:18 25:13 25:20)
28.11.2019 20:30 SV Vorgebirge III VC Heimerzheim 3:0 (25:14 25:13 25:20)
29.11.2019 20:30 SC Altendorf - Ersdorf II SG Pallotti Rheinbach 3:2 (25:22 21:25 7:25 25:18 15:2)
10.12.2019 20:30 VC Heimerzheim SV Vorgebirge IV 1:3 (16:25 11:25 25:14 14:25)
11.12.2019 18:45 SC Fortuna Bonn II SV Vorgebirge III 3:0 (25:19 25:12 25:13)
13.12.2019 20:30 ATV Bonn SC Altendorf - Ersdorf II 3:1 (25:17 25:14 23:25 25:19)
13.01.2020 20:30 SV Vorgebirge IV SC Fortuna Bonn II 3:2 (25:14 22:25 21:25 25:17 15:5)
17.01.2020 20:30 SC Altendorf - Ersdorf II VC Heimerzheim 1:3 (25:23 9:25 16:25 18:25)
27.01.2020 20:30 SV Vorgebirge IV SV Vorgebirge III 3:1 (25:27 25:18 25:23 25:10)
29.01.2020 18:30 SG Pallotti Rheinbach VC Heimerzheim 1:3 (14:25 25:12 12:25 16:25)
11.02.2020 20:30 VC Heimerzheim ATV Bonn 3:0 (25:17 25:14 25:19)
12.02.2020 18:45 SC Fortuna Bonn II SG Pallotti Rheinbach 3:0 (25:5 25:12 25:11)
13.02.2020 20:30 SV Vorgebirge III SC Altendorf - Ersdorf II 3:1 (21:25 25:16 25:16 25:19)
04.03.2020 18:30 SG Pallotti Rheinbach SV Vorgebirge III Vinzenz-Pallotti-Kolleg
06.03.2020 20:30 ATV Bonn SC Fortuna Bonn II Ludwig-Erhard-Berufskolleg
06.03.2020 20:30 SC Altendorf - Ersdorf II SV Vorgebirge IV Grundschule Meckenheim
11.03.2020 18:30 SG Pallotti Rheinbach ATV Bonn Vinzenz-Pallotti-Kolleg
16.03.2020 20:30 SV Vorgebirge IV SG Pallotti Rheinbach Johann-Wallraf-Schule
18.03.2020 18:45 SC Fortuna Bonn II VC Heimerzheim Sporthalle Sportpark Wasserland
19.03.2020 20:30 SV Vorgebirge III ATV Bonn Heinrich Böll Sekundarschule
27.03.2020 20:30 SC Altendorf - Ersdorf II SC Fortuna Bonn II Grundschule Meckenheim
31.03.2020 20:30 VC Heimerzheim SV Vorgebirge III Sporthalle Höhenring
01.04.2020 18:30 SG Pallotti Rheinbach SC Altendorf - Ersdorf II Vinzenz-Pallotti-Kolleg
03.04.2020 20:30 ATV Bonn SV Vorgebirge IV Ludwig-Erhard-Berufskolleg
24.04.2020 20:30 SC Altendorf - Ersdorf II ATV Bonn Grundschule Meckenheim
27.04.2020 20:30 SV Vorgebirge IV VC Heimerzheim Johann-Wallraf-Schule
30.04.2020 20:30 SV Vorgebirge III SC Fortuna Bonn II Heinrich Böll Sekundarschule
12.05.2020 20:30 VC Heimerzheim SC Altendorf - Ersdorf II Sporthalle Höhenring
13.05.2020 18:45 SC Fortuna Bonn II SV Vorgebirge IV Sporthalle Sportpark Wasserland
15.05.2020 20:30 ATV Bonn SG Pallotti Rheinbach Ludwig-Erhard-Berufskolleg

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland