BFS-Rheinland Mixed Landesliga 1

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn 10 8 7 1 1 1 843:741 26:11 24
2 ASG Porz 10 7 6 1 0 3 844:751 23:15 20
3 SV Vorgebirge 9 7 5 2 0 2 774:661 23:11 19
4 Weilerswister SG II 10 6 6 0 1 3 782:759 22:15 19
5 SV Niederkassel 10 5 3 2 3 2 873:801 22:20 16
6 TV Hangelar 10 3 3 0 2 5 768:825 15:22 11
7 TuS Zülpich 9 3 2 1 0 6 664:758 11:22 8
8 SF Wüschheim-Büllesheim 10 0 0 0 0 10 588:840 4:30 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2019 19:30 Weilerswister SG II SV Vorgebirge 3:1 (25:19 26:24 24:26 25:16)
18.09.2019 20:15 ASG Porz SF Wüschheim-Büllesheim 3:1 (25:7 25:14 21:25 25:0)
19.09.2019 20:30 TuS Zülpich SV Niederkassel 3:2 (25:16 25:19 22:25 17:25 16:14)
19.09.2019 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn TV Hangelar 3:0 (25:13 25:13 25:20)
01.10.2019 19:30 Weilerswister SG II TuS Zülpich 3:1 (25:18 25:13 19:25 25:18)
01.10.2019 20:30 SF Wüschheim-Büllesheim SG Chateau / Ski-Zunft Bonn 0:3 (18:25 10:25 10:25)
02.10.2019 20:15 SV Niederkassel ASG Porz 2:3 (14:25 25:17 16:25 25:12 10:15)
04.10.2019 20:30 SV Vorgebirge TV Hangelar 3:0 (25:23 25:7 25:21)
14.10.2019 20:30 SV Vorgebirge TuS Zülpich 3:0 (25:14 25:14 25:22)
30.10.2019 20:15 ASG Porz Weilerswister SG II 3:1 (25:15 22:25 25:21 25:19)
31.10.2019 20:30 TV Hangelar SF Wüschheim-Büllesheim 3:0 (25:19 25:17 25:21)
31.10.2019 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn SV Niederkassel 2:3 (25:21 21:25 25:14 15:25 13:15)
13.11.2019 20:15 SV Niederkassel TV Hangelar 3:2 (23:25 25:22 26:24 24:26 15:12)
15.11.2019 20:30 SV Vorgebirge SF Wüschheim-Büllesheim 3:0 (25:21 25:13 25:20)
26.11.2019 20:30 SF Wüschheim-Büllesheim SV Niederkassel 0:3 (10:25 11:25 22:25)
27.11.2019 20:15 ASG Porz SV Vorgebirge 3:1 (22:25 25:21 25:21 25:14)
28.11.2019 20:30 TV Hangelar Weilerswister SG II 1:3 (22:25 25:17 23:25 20:25)
28.11.2019 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn TuS Zülpich 3:0 (25:21 27:25 25:18)
03.12.2019 19:30 Weilerswister SG II SG Chateau / Ski-Zunft Bonn 2:3 (25:15 21:25 27:25 19:25 12:15)
10.12.2019 19:30 Weilerswister SG II SF Wüschheim-Büllesheim 3:0 (25:10 25:18 25:16)
11.12.2019 20:15 ASG Porz SG Chateau / Ski-Zunft Bonn 1:3 (17:25 25:21 20:25 21:25)
12.12.2019 20:30 TuS Zülpich TV Hangelar 0:3 (17:25 21:25 14:25)
13.12.2019 20:30 SV Vorgebirge SV Niederkassel 3:2 (21:25 25:21 20:25 25:14 15:4)
13.01.2020 20:30 TuS Zülpich ASG Porz 3:1 (22:25 25:17 25:23 25:21)
14.01.2020 20:30 SF Wüschheim-Büllesheim TuS Zülpich 1:3 (25:19 20:25 24:26 16:25)
15.01.2020 20:15 SV Niederkassel Weilerswister SG II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
16.01.2020 20:30 TV Hangelar ASG Porz 0:3 (15:25 22:25 23:25)
16.01.2020 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn SV Vorgebirge 0:3 (19:25 19:25 15:25)
27.01.2020 20:30 SV Vorgebirge Weilerswister SG II 3:1 (26:24 19:25 25:23 25:15)
28.01.2020 20:30 SF Wüschheim-Büllesheim ASG Porz 1:3 (14:25 11:25 25:21 25:27)
30.01.2020 20:30 TV Hangelar SG Chateau / Ski-Zunft Bonn 1:3 (16:25 25:19 22:25 18:25)
12.02.2020 20:15 ASG Porz SV Niederkassel 3:0 (25:23 25:13 25:15)
13.02.2020 20:30 TuS Zülpich Weilerswister SG II 0:3 (10:25 21:25 20:25)
13.02.2020 20:30 TV Hangelar SV Vorgebirge 2:3 (13:25 25:21 13:25 25:21 4:15)
13.02.2020 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn SF Wüschheim-Büllesheim 3:0 (25:18 25:20 25:23)
26.02.2020 20:30 SV Niederkassel TuS Zülpich 3:1 (25:22 17:25 25:10 25:19)
03.03.2020 19:30 Weilerswister SG II ASG Porz 3:0 (25:14 25:17 25:12)
03.03.2020 20:30 SF Wüschheim-Büllesheim TV Hangelar 1:3 (17:25 28:26 22:25 18:25)
04.03.2020 20:15 SV Niederkassel SG Chateau / Ski-Zunft Bonn 1:3 (25:19 23:25 23:25 18:25)
12.03.2020 20:30 TuS Zülpich SV Vorgebirge Sporthalle Blayerstr.
17.03.2020 20:30 SF Wüschheim-Büllesheim SV Vorgebirge Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
18.03.2020 20:15 ASG Porz TuS Zülpich Lise-Meitner-Gesamtschule
19.03.2020 20:30 TV Hangelar SV Niederkassel Sporthalle Hangelar
19.03.2020 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn Weilerswister SG II Michaelschule
30.03.2020 20:30 SV Vorgebirge ASG Porz Nikolaus Schule Bornheim
31.03.2020 19:30 Weilerswister SG II TV Hangelar Gesamtschule Weilerswist
01.04.2020 20:15 SV Niederkassel SF Wüschheim-Büllesheim Katholische Grundschule Niederkassel
02.04.2020 20:30 TuS Zülpich SG Chateau / Ski-Zunft Bonn Sporthalle Blayerstr.
28.04.2020 20:30 SF Wüschheim-Büllesheim Weilerswister SG II Gemeinschaftsgrundschule Großbüllesheim
29.04.2020 20:15 SV Niederkassel SV Vorgebirge Katholische Grundschule Niederkassel
30.04.2020 20:30 TV Hangelar TuS Zülpich Sporthalle Hangelar
30.04.2020 20:30 SG Chateau / Ski-Zunft Bonn ASG Porz Michaelschule
12.05.2020 19:30 Weilerswister SG II SV Niederkassel Gesamtschule Weilerswist
13.05.2020 20:15 ASG Porz TV Hangelar Lise-Meitner-Gesamtschule
14.05.2020 20:30 TuS Zülpich SF Wüschheim-Büllesheim Sporthalle Blayerstr.
15.05.2020 20:30 SV Vorgebirge SG Chateau / Ski-Zunft Bonn Nikolaus Schule Bornheim

Staffelleiter

Name
Hans Hamacher
Strasse
Zedernweg 152
Ort
53757 St. Augustin
Tel. pr.
02241-27329
Tel. ges.
Fax
Handy
0151-55777702
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland