BFS-Rheinland Mixed Landesliga 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
06.12.2019 20:45 TV Hackenberg TV Kaldauen 2:3 (23:25 25:18 25:20 15:25 15:17)
11.12.2019 20:15 Siegburger TV SV Frielingsdorf 3:1 (16:25 25:12 25:21 25:19)
12.12.2019 20:15 TV Kaldauen Bröltaler SC 1:3 (25:20 19:25 19:25 17:25)
12.12.2019 20:30 Troisdorfer LG VC Wiehl 2:3 (26:24 25:20 17:25 17:25 10:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Bröltaler SC 6 4 4 0 0 2 469:429 13:7 12
2 TuS Buisdorf 5 4 2 2 0 1 436:433 12:8 10
3 Siegburger TV 6 4 2 2 0 2 544:516 13:12 10
4 TV Kaldauen 6 3 2 1 2 1 529:538 14:11 10
5 SV Frielingsdorf 6 3 2 1 1 2 538:523 12:12 9
6 Troisdorfer LG 6 2 2 0 3 1 508:531 12:13 9
7 VC Wiehl 5 2 1 1 0 3 413:427 7:12 5
8 TV Hackenberg 4 0 0 0 1 3 333:373 4:12 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.01.2020 20:45 TV Hackenberg VC Wiehl Grundschule Hackenberg

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2019 20:30 SV Frielingsdorf VC Wiehl 3:1 (24:26 25:23 25:18 25:20)
19.09.2019 20:00 Bröltaler SC TV Hackenberg 3:0 (25:19 25:22 25:22)
19.09.2019 20:30 Troisdorfer LG TuS Buisdorf 3:0 (25:17 25:11 25:18)
01.10.2019 20:15 TV Kaldauen SV Frielingsdorf 3:0 (25:19 25:23 27:25)
02.10.2019 20:30 TuS Buisdorf Siegburger TV 3:1 (27:25 25:20 21:25 25:12)
09.10.2019 20:15 Siegburger TV TV Kaldauen 3:2 (20:25 25:7 18:25 25:23 15:4)
28.10.2019 20:30 SV Frielingsdorf TuS Buisdorf 2:3 (25:14 28:26 20:25 23:25 11:15)
28.10.2019 20:30 VC Wiehl TV Kaldauen 0:3 (18:25 18:25 23:25)
30.10.2019 20:15 Siegburger TV Bröltaler SC 0:3 (18:25 22:25 22:25)
31.10.2019 20:30 Troisdorfer LG TV Hackenberg 3:1 (25:23 25:17 20:25 25:19)
13.11.2019 20:30 TuS Buisdorf VC Wiehl 3:0 (25:15 25:22 26:24)
14.11.2019 20:00 Bröltaler SC SV Frielingsdorf 0:3 (27:29 17:25 23:25)
14.11.2019 20:30 Troisdorfer LG Siegburger TV 2:3 (22:25 25:20 23:25 25:23 4:15)
21.11.2019 20:00 Bröltaler SC Troisdorfer LG 3:0 (25:18 25:15 25:15)
25.11.2019 20:30 SV Frielingsdorf Troisdorfer LG 3:2 (25:23 23:25 25:16 21:25 15:7)
25.11.2019 20:30 VC Wiehl Bröltaler SC 3:1 (25:23 25:16 22:25 25:18)
26.11.2019 20:15 TV Kaldauen TuS Buisdorf 2:3 (25:27 23:25 25:22 25:22 10:15)
27.11.2019 20:15 Siegburger TV TV Hackenberg 3:1 (25:22 26:24 22:25 25:12)
06.12.2019 20:45 TV Hackenberg TV Kaldauen 2:3 (23:25 25:18 25:20 15:25 15:17)
11.12.2019 20:15 Siegburger TV SV Frielingsdorf 3:1 (16:25 25:12 25:21 25:19)
12.12.2019 20:15 TV Kaldauen Bröltaler SC 1:3 (25:20 19:25 19:25 17:25)
12.12.2019 20:30 Troisdorfer LG VC Wiehl 2:3 (26:24 25:20 17:25 17:25 10:15)
10.01.2020 20:45 TV Hackenberg VC Wiehl Grundschule Hackenberg
13.01.2020 20:30 SV Frielingsdorf TV Hackenberg Scheelbachhalle
13.01.2020 20:30 VC Wiehl Siegburger TV Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
14.01.2020 20:30 TV Kaldauen Troisdorfer LG Berufskolleg Siegburg
15.01.2020 20:30 TuS Buisdorf Bröltaler SC Grundschule Buisdorf
24.01.2020 20:45 TV Hackenberg TuS Buisdorf Grundschule Hackenberg
27.01.2020 20:30 VC Wiehl SV Frielingsdorf Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
28.01.2020 20:30 TV Kaldauen Siegburger TV Berufskolleg Siegburg
29.01.2020 20:30 TuS Buisdorf Troisdorfer LG Grundschule Buisdorf
31.01.2020 20:45 TV Hackenberg Bröltaler SC Grundschule Hackenberg
10.02.2020 20:30 VC Wiehl TV Hackenberg Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
10.02.2020 20:30 SV Frielingsdorf TV Kaldauen Scheelbachhalle
12.02.2020 20:15 Siegburger TV TuS Buisdorf Berufskolleg Siegburg
13.02.2020 20:30 Troisdorfer LG Bröltaler SC Leichtathletikhalle Altenforst
03.03.2020 20:30 TV Kaldauen VC Wiehl Berufskolleg Siegburg
04.03.2020 20:30 TuS Buisdorf SV Frielingsdorf Grundschule Buisdorf
05.03.2020 20:00 Bröltaler SC Siegburger TV Bröltalhalle
06.03.2020 20:45 TV Hackenberg Troisdorfer LG Grundschule Hackenberg
16.03.2020 20:30 VC Wiehl TuS Buisdorf Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
16.03.2020 20:30 SV Frielingsdorf Bröltaler SC Scheelbachhalle
17.03.2020 20:30 TV Kaldauen TV Hackenberg Berufskolleg Siegburg
18.03.2020 20:15 Siegburger TV Troisdorfer LG Berufskolleg Siegburg
01.04.2020 20:30 TuS Buisdorf TV Kaldauen Grundschule Buisdorf
02.04.2020 20:00 Bröltaler SC VC Wiehl Bröltalhalle
02.04.2020 20:30 Troisdorfer LG SV Frielingsdorf Leichtathletikhalle Altenforst
03.04.2020 20:45 TV Hackenberg Siegburger TV Grundschule Hackenberg
27.04.2020 20:30 VC Wiehl Troisdorfer LG Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium
27.04.2020 20:30 SV Frielingsdorf Siegburger TV Scheelbachhalle
29.04.2020 20:30 TuS Buisdorf TV Hackenberg Grundschule Buisdorf
30.04.2020 20:00 Bröltaler SC TV Kaldauen Bröltalhalle
13.05.2020 20:15 Siegburger TV VC Wiehl Berufskolleg Siegburg
14.05.2020 20:00 Bröltaler SC TuS Buisdorf Bröltalhalle
14.05.2020 20:30 Troisdorfer LG TV Kaldauen Leichtathletikhalle Altenforst
15.05.2020 20:45 TV Hackenberg SV Frielingsdorf Grundschule Hackenberg

Staffelleiter

Name
Nick Hammermann
Strasse
Uferstraße 21
Ort
53757 Sankt Augustin
Tel. pr.
02241-56481
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-88202116
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden