BFS-Rheinland Männer Bezirksklasse 3

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TuS Waldbröl III 8 7 5 2 1 0 794:663 23:11 20
2 TV Hermesdorf 6 6 4 2 0 0 531:436 18:5 16
3 ASV St. Augustin 7 4 4 0 0 3 540:521 14:10 12
4 Hennefer Kuckuckswiesen 8 3 3 0 3 2 725:735 16:18 12
5 TSV Seelscheid 8 3 2 1 0 5 549:574 11:17 8
6 Hennefer Kuckuckswiesen 2 (Minikuckis) 6 2 1 1 1 3 453:540 10:14 6
7 TV Eitorf 7 0 0 0 1 6 471:594 4:21 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.04.2020 20:30 ASV St. Augustin TV Hermesdorf Rhein-Sieg-Gymnasium
23.04.2020 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen 2 (Minikuckis) Hennefer Kuckuckswiesen Gesamtschule Hennef
24.04.2020 20:30 TuS Waldbröl III TV Eitorf Nutscheidhalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2019 20:30 TSV Seelscheid TV Eitorf 3:0 (25:17 25:16 25:19)
26.09.2019 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen TuS Waldbröl III 1:3 (23:25 21:25 25:23 14:25)
26.09.2019 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen 2 (Minikuckis) TV Hermesdorf 1:3 (18:25 15:25 25:22 16:25)
02.10.2019 20:30 ASV St. Augustin Hennefer Kuckuckswiesen 3:0 (25:17 25:22 25:22)
11.10.2019 20:00 TV Eitorf Hennefer Kuckuckswiesen 2 (Minikuckis) 0:3 (25:27 15:25 23:25)
11.10.2019 20:30 TuS Waldbröl III TSV Seelscheid 3:0 (25:16 25:11 25:16)
07.11.2019 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen 2 (Minikuckis) TuS Waldbröl III 2:3 (25:19 25:22 21:25 18:25 19:21)
08.11.2019 20:30 TV Hermesdorf TV Eitorf 3:0 (25:12 25:20 25:11)
18.11.2019 20:30 TSV Seelscheid Hennefer Kuckuckswiesen 1:3 (18:25 25:19 20:25 22:25)
20.11.2019 20:30 ASV St. Augustin Hennefer Kuckuckswiesen 2 (Minikuckis) 3:1 (25:13 19:25 26:24 26:24)
25.11.2019 20:30 TSV Seelscheid ASV St. Augustin 0:3 (23:25 14:25 14:25)
26.11.2019 20:30 TuS Waldbröl III TV Hermesdorf 2:3 (25:15 28:26 18:25 22:25 14:16)
05.12.2019 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen Hennefer Kuckuckswiesen 2 (Minikuckis) 2:3 (21:25 15:25 25:23 25:20 11:15)
06.12.2019 20:30 TV Hermesdorf ASV St. Augustin 3:0 (25:21 25:19 25:23)
10.12.2019 20:00 TV Eitorf TuS Waldbröl III 1:3 (23:25 15:25 26:24 14:25)
18.12.2019 20:30 ASV St. Augustin TV Eitorf 3:0 (25:17 25:15 25:22)
10.01.2020 20:30 TV Hermesdorf Hennefer Kuckuckswiesen 3:2 (18:25 25:14 25:22 19:25 15:12)
20.01.2020 20:30 TSV Seelscheid Hennefer Kuckuckswiesen 2 (Minikuckis) 3:0 (25:0 25:0 25:0)
24.01.2020 20:30 TV Hermesdorf TSV Seelscheid 3:0 (25:16 25:20 25:15)
24.01.2020 20:30 TuS Waldbröl III ASV St. Augustin 3:1 (25:20 22:25 25:15 25:13)
14.02.2020 20:00 TV Eitorf Hennefer Kuckuckswiesen 1:3 (25:16 21:25 15:25 15:25)
17.02.2020 20:30 TSV Seelscheid TuS Waldbröl III 1:3 (17:25 9:25 25:23 16:25)
18.02.2020 20:00 TV Eitorf TSV Seelscheid 2:3 (22:25 23:25 25:19 25:18 10:15)
27.02.2020 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen ASV St. Augustin 3:1 (22:25 25:22 25:18 25:18)
28.02.2020 20:30 TuS Waldbröl III Hennefer Kuckuckswiesen 3:2 (25:21 20:25 23:25 25:22 15:11)
11.03.2020 20:30 ASV St. Augustin TSV Seelscheid Rhein-Sieg-Gymnasium
13.03.2020 20:00 TV Eitorf TV Hermesdorf Sporthalle Mühleip
13.03.2020 20:30 TuS Waldbröl III Hennefer Kuckuckswiesen 2 (Minikuckis) Nutscheidhalle
19.03.2020 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen 2 (Minikuckis) TV Eitorf Gesamtschule Hennef
26.03.2020 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen 2 (Minikuckis) ASV St. Augustin Gesamtschule Hennef
26.03.2020 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen TSV Seelscheid Gesamtschule Hennef
27.03.2020 20:30 TV Hermesdorf TuS Waldbröl III Nutscheidhalle
22.04.2020 20:30 ASV St. Augustin TV Hermesdorf Rhein-Sieg-Gymnasium
23.04.2020 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen 2 (Minikuckis) Hennefer Kuckuckswiesen Gesamtschule Hennef
24.04.2020 20:30 TuS Waldbröl III TV Eitorf Nutscheidhalle
04.05.2020 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen TV Hermesdorf Gesamtschule Hennef
07.05.2020 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen 2 (Minikuckis) TSV Seelscheid Gesamtschule Hennef
08.05.2020 20:00 TV Eitorf ASV St. Augustin Sporthalle Mühleip
15.05.2020 20:30 TV Hermesdorf Hennefer Kuckuckswiesen 2 (Minikuckis) Nutscheidhalle
18.05.2020 20:30 TSV Seelscheid TV Hermesdorf Mehrzweckhalle Seelscheid
20.05.2020 20:30 ASV St. Augustin TuS Waldbröl III Rhein-Sieg-Gymnasium
21.05.2020 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen TV Eitorf Gesamtschule Hennef

Staffelleiter

Name
Jörg Mihr
Strasse
Halzenberg 5
Ort
42929 Wermelskirchen
Tel. pr.
02196-887127
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland