BFS-Rheinland Mixed Bezirksklasse 2

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Hackenberg II 7 7 4 3 0 0 626:514 21:8 18
2 TV Eitorf 7 6 5 1 1 0 614:480 20:6 18
3 TV Eiche 02 Bad Honnef 7 4 4 0 1 2 562:532 15:11 13
4 VC Ründeroth 8 2 1 1 3 3 701:732 14:20 8
5 TuS Schladern 6 2 1 1 0 4 404:459 7:14 5
6 TV Oberbantenberg 7 0 0 0 1 6 388:578 3:21 1
0 Troisdorfer LG II Pelicans 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
0 RSV Arloff-Kirspenich 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.03.2020 20:30 TuS Schladern TV Eiche 02 Bad Honnef Bodenbergschule Schladern
01.04.2020 20:45 VC Ründeroth TuS Schladern Grundschule Schnellenbach
03.04.2020 19:30 TV Eitorf TV Oberbantenberg Sporthalle Mühleip

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2019 20:00 TV Hackenberg II TV Eiche 02 Bad Honnef 3:1 (25:13 25:19 19:25 25:14)
18.09.2019 20:45 VC Ründeroth TV Eitorf 2:3 (27:25 14:25 12:25 25:21 6:15)
02.10.2019 20:45 VC Ründeroth TV Hackenberg II 1:3 (25:18 20:25 20:25 16:25)
04.10.2019 19:30 TV Eitorf TuS Schladern 3:0 (25:14 25:14 25:23)
30.10.2019 20:45 TV Oberbantenberg VC Ründeroth 0:3 (11:25 24:26 23:25)
05.11.2019 20:15 TV Hackenberg II TV Eitorf 3:2 (18:25 26:24 18:25 25:23 15:8)
06.11.2019 20:00 TV Eiche 02 Bad Honnef TV Oberbantenberg 3:0 (25:17 25:8 25:22)
13.11.2019 20:00 TV Eiche 02 Bad Honnef TuS Schladern 3:0 (25:22 25:17 25:14)
13.11.2019 21:00 TV Hackenberg II TV Oberbantenberg 3:0 (25:0 25:0 25:0)
25.11.2019 20:30 TuS Schladern VC Ründeroth 3:2 (15:25 25:13 22:25 25:14 15:13)
28.11.2019 20:30 TV Oberbantenberg TV Eitorf 0:3 (17:25 18:25 19:25)
10.12.2019 20:30 TV Hackenberg II TuS Schladern 3:0 (25:18 25:14 25:21)
13.12.2019 19:30 TV Eitorf TV Eiche 02 Bad Honnef 3:0 (25:23 25:19 25:14)
13.01.2020 20:30 TuS Schladern TV Oberbantenberg 3:0 (25:19 25:17 25:14)
15.01.2020 20:00 TV Eiche 02 Bad Honnef VC Ründeroth 3:1 (25:23 25:21 21:25 25:21)
29.01.2020 20:00 TV Eiche 02 Bad Honnef TV Hackenberg II 2:3 (25:16 17:25 25:13 16:25 13:15)
31.01.2020 19:30 TV Eitorf VC Ründeroth 3:0 (29:27 25:20 25:16)
10.02.2020 20:30 TuS Schladern TV Eitorf 1:3 (14:25 25:19 19:25 12:25)
12.02.2020 21:00 TV Hackenberg II VC Ründeroth 3:2 (10:25 26:24 27:25 15:25 15:9)
13.02.2020 20:30 TV Oberbantenberg TV Eiche 02 Bad Honnef 1:3 (25:18 14:25 22:25 18:25)
05.03.2020 20:30 VC Ründeroth TV Oberbantenberg 3:2 (22:25 25:23 25:18 22:25 15:9)
19.03.2020 20:30 TV Oberbantenberg TV Hackenberg II Grundschule Bielstein
27.03.2020 19:30 TV Eitorf TV Hackenberg II Sporthalle Mühleip
30.03.2020 20:30 TuS Schladern TV Eiche 02 Bad Honnef Bodenbergschule Schladern
01.04.2020 20:45 VC Ründeroth TuS Schladern Grundschule Schnellenbach
03.04.2020 19:30 TV Eitorf TV Oberbantenberg Sporthalle Mühleip
27.04.2020 20:30 TuS Schladern TV Hackenberg II Bodenbergschule Schladern
29.04.2020 20:00 TV Eiche 02 Bad Honnef TV Eitorf Grundschule Am Reichenberg
13.05.2020 20:45 VC Ründeroth TV Eiche 02 Bad Honnef Grundschule Schnellenbach
14.05.2020 20:30 TV Oberbantenberg TuS Schladern Grundschule Bielstein

Staffelleiter

Name
Rudolf Herde
Strasse
Ort
Tel. pr.
02222-923708
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland