BFS-Rheinland Mixed Bezirksklasse 4

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
04.10.2019 TuS Köln-Ehrenfeld II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 3:0 (25:16 25:9 25:21)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TuS Köln-Ehrenfeld II 2 2 1 1 0 0 182:138 6:2 5
2 SSK Kerpen 1 1 1 0 0 0 76:61 3:0 3
3 KT 43 Köln III 2 1 1 0 0 1 136:130 3:3 3
4 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 2 1 1 0 0 1 121:118 3:3 3
5 ABC Köln II 1 0 0 0 1 0 92:107 2:3 1
6 TVA Balkhausen 1 0 0 0 0 1 54:75 0:3 0
7 SV Lövenich/Widdersdorf 1 0 0 0 0 1 43:75 0:3 0
0 ESV Horrem 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.10.2019 KT 43 Köln III SV Lövenich/Widdersdorf Gymnasium Kreuzgasse
30.10.2019 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler ABC Köln II Abtei-Gymnasium Brauweiler
31.10.2019 TVA Balkhausen SSK Kerpen Albert-Schweitzer-Schule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2019 KT 43 Köln III TVA Balkhausen 3:0 (25:19 25:19 25:16)
18.09.2019 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler SV Lövenich/Widdersdorf 3:0 (25:15 25:12 25:16)
20.09.2019 TuS Köln-Ehrenfeld II ABC Köln II 3:2 (25:27 25:14 25:17 17:25 15:9)
02.10.2019 SSK Kerpen KT 43 Köln III 3:0 (26:24 25:17 25:20)
04.10.2019 ABC Köln II TVA Balkhausen Grundschule Mommsenstraße
04.10.2019 TuS Köln-Ehrenfeld II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 3:0 (25:16 25:9 25:21)
29.10.2019 KT 43 Köln III SV Lövenich/Widdersdorf Gymnasium Kreuzgasse
30.10.2019 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler ABC Köln II Abtei-Gymnasium Brauweiler
31.10.2019 TVA Balkhausen SSK Kerpen Albert-Schweitzer-Schule
05.11.2019 TuS Köln-Ehrenfeld II KT 43 Köln III Katholische Grundschule Baadenberger Str.
12.11.2019 SV Lövenich/Widdersdorf TVA Balkhausen Internationale Friedensschule
15.11.2019 ABC Köln II SSK Kerpen Grundschule Mommsenstraße
26.11.2019 KT 43 Köln III TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Gymnasium Kreuzgasse
27.11.2019 SSK Kerpen SV Lövenich/Widdersdorf Gymnasium der Stadt Kerpen
28.11.2019 TVA Balkhausen TuS Köln-Ehrenfeld II Albert-Schweitzer-Schule
11.12.2019 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TVA Balkhausen Abtei-Gymnasium Brauweiler
13.12.2019 ABC Köln II SV Lövenich/Widdersdorf Grundschule Mommsenstraße
13.12.2019 TuS Köln-Ehrenfeld II SSK Kerpen Katholische Grundschule Baadenberger Str.
14.01.2020 KT 43 Köln III ABC Köln II Gymnasium Kreuzgasse
14.01.2020 SV Lövenich/Widdersdorf TuS Köln-Ehrenfeld II Internationale Friedensschule
15.01.2020 SSK Kerpen TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Gymnasium der Stadt Kerpen
28.01.2020 SV Lövenich/Widdersdorf TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Internationale Friedensschule
30.01.2020 TVA Balkhausen KT 43 Köln III Albert-Schweitzer-Schule
31.01.2020 ABC Köln II TuS Köln-Ehrenfeld II Grundschule Mommsenstraße
11.02.2020 KT 43 Köln III SSK Kerpen Gymnasium Kreuzgasse
12.02.2020 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TuS Köln-Ehrenfeld II Abtei-Gymnasium Brauweiler
13.02.2020 TVA Balkhausen ABC Köln II Albert-Schweitzer-Schule
03.03.2020 SV Lövenich/Widdersdorf KT 43 Köln III Internationale Friedensschule
04.03.2020 SSK Kerpen TVA Balkhausen Gymnasium der Stadt Kerpen
06.03.2020 ABC Köln II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Grundschule Mommsenstraße
17.03.2020 KT 43 Köln III TuS Köln-Ehrenfeld II Gymnasium Kreuzgasse
18.03.2020 SSK Kerpen ABC Köln II Gymnasium der Stadt Kerpen
19.03.2020 TVA Balkhausen SV Lövenich/Widdersdorf Albert-Schweitzer-Schule
31.03.2020 SV Lövenich/Widdersdorf SSK Kerpen Internationale Friedensschule
01.04.2020 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler KT 43 Köln III Abtei-Gymnasium Brauweiler
03.04.2020 TuS Köln-Ehrenfeld II TVA Balkhausen Katholische Grundschule Baadenberger Str.
28.04.2020 SV Lövenich/Widdersdorf ABC Köln II Internationale Friedensschule
29.04.2020 SSK Kerpen TuS Köln-Ehrenfeld II Gymnasium der Stadt Kerpen
30.04.2020 TVA Balkhausen TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Albert-Schweitzer-Schule
13.05.2020 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler SSK Kerpen Abtei-Gymnasium Brauweiler
15.05.2020 ABC Köln II KT 43 Köln III Grundschule Mommsenstraße
15.05.2020 TuS Köln-Ehrenfeld II SV Lövenich/Widdersdorf Katholische Grundschule Baadenberger Str.

Staffelleiter

Name
Udo Bremter
Strasse
Monheimer Straße 24
Ort
50737 Köln
Tel. pr.
022120472122
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden