BFS-Rheinland Mixed Bezirksliga 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.01.2020 20:30 TV Lohmar SSV Nümbrecht 3:2 (25:21 23:25 25:20 19:25 15:9)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 BSG Fliegerhorst Wahn II 6 6 5 1 0 0 499:401 18:3 17
2 SG TSV Bonn/Röttgen II 7 4 4 0 3 0 635:590 18:11 15
3 Hennefer Kuckuckswiesen 6 4 2 2 0 2 514:517 12:12 10
4 SSV Nümbrecht 7 3 2 1 2 2 631:660 14:16 10
5 VfL Berghausen-Gimborn II 5 3 1 2 2 0 507:504 13:11 9
6 TV Lohmar 7 3 1 2 0 4 585:621 11:17 7
7 SV Hunsheim 7 2 2 0 0 5 531:558 9:15 6
8 Becketaler TV 7 1 1 0 1 5 544:595 8:18 4

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
28.01.2020 19:45 Becketaler TV BSG Fliegerhorst Wahn II Gerhard-Kienbaum-Halle
29.01.2020 20:30 TV Lohmar SG TSV Bonn/Röttgen II Waldschule Lohmar
29.01.2020 20:45 SV Hunsheim Hennefer Kuckuckswiesen Peter-von-Heydt Grundschule
02.02.2020 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II SSV Nümbrecht Mehrzweckhalle Berghausen

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2019 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen II TV Lohmar 3:1 (22:25 25:20 25:20 25:23)
18.09.2019 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn II Becketaler TV 3:0 (25:17 25:22 25:23)
18.09.2019 20:30 SSV Nümbrecht VfL Berghausen-Gimborn II 3:2 (25:20 25:23 19:25 18:25 16:14)
19.09.2019 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen SV Hunsheim 0:3 (21:25 21:25 18:25)
01.10.2019 19:45 Becketaler TV SV Hunsheim 0:3 (25:27 20:25 17:25)
02.10.2019 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn II SSV Nümbrecht 3:1 (25:23 17:25 25:21 25:19)
02.10.2019 20:30 TV Lohmar Hennefer Kuckuckswiesen 1:3 (25:27 25:17 15:25 22:25)
06.10.2019 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II SG TSV Bonn/Röttgen II 3:2 (25:12 23:25 25:23 22:25 15:11)
29.10.2019 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen II BSG Fliegerhorst Wahn II 2:3 (18:25 25:21 25:21 18:25 12:15)
30.10.2019 20:30 SSV Nümbrecht Becketaler TV 3:1 (21:25 25:22 25:19 25:17)
30.10.2019 20:45 SV Hunsheim TV Lohmar 1:3 (20:25 25:23 23:25 19:25)
31.10.2019 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen VfL Berghausen-Gimborn II Gesamtschule Hennef
12.11.2019 19:45 Becketaler TV TV Lohmar 3:0 (25:13 25:19 25:17)
13.11.2019 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn II Hennefer Kuckuckswiesen 3:0 (25:15 25:16 25:22)
13.11.2019 20:30 SSV Nümbrecht SG TSV Bonn/Röttgen II 0:3 (24:26 14:25 14:25)
17.11.2019 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II SV Hunsheim 3:1 (25:17 25:23 19:25 26:24)
26.11.2019 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen II Becketaler TV 3:1 (25:21 25:14 21:25 25:16)
27.11.2019 20:30 TV Lohmar VfL Berghausen-Gimborn II 3:2 (25:11 25:27 25:20 24:26 15:9)
27.11.2019 20:45 SV Hunsheim BSG Fliegerhorst Wahn II 0:3 (23:25 21:25 14:25)
28.11.2019 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen SSV Nümbrecht 3:2 (18:25 25:22 23:25 25:20 15:7)
10.12.2019 19:45 Becketaler TV VfL Berghausen-Gimborn II 2:3 (25:18 25:19 19:25 22:25 11:15)
10.12.2019 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen II Hennefer Kuckuckswiesen 2:3 (21:25 25:14 16:25 25:22 10:15)
11.12.2019 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn II TV Lohmar 3:0 (25:16 25:15 25:11)
11.12.2019 20:30 SSV Nümbrecht SV Hunsheim 3:1 (16:25 27:25 25:17 25:22)
15.01.2020 20:30 TV Lohmar SSV Nümbrecht 3:2 (25:21 23:25 25:20 19:25 15:9)
15.01.2020 20:45 SV Hunsheim SG TSV Bonn/Röttgen II 0:3 (21:25 21:25 14:25)
16.01.2020 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen Becketaler TV 3:1 (27:25 23:25 25:15 25:19)
19.01.2020 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II BSG Fliegerhorst Wahn II Mehrzweckhalle Berghausen
28.01.2020 19:45 Becketaler TV BSG Fliegerhorst Wahn II Gerhard-Kienbaum-Halle
29.01.2020 20:30 TV Lohmar SG TSV Bonn/Röttgen II Waldschule Lohmar
29.01.2020 20:45 SV Hunsheim Hennefer Kuckuckswiesen Peter-von-Heydt Grundschule
02.02.2020 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II SSV Nümbrecht Mehrzweckhalle Berghausen
11.02.2020 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen II VfL Berghausen-Gimborn II Josefschule
12.02.2020 20:30 SSV Nümbrecht BSG Fliegerhorst Wahn II GWN Arena
12.02.2020 20:45 SV Hunsheim Becketaler TV Peter-von-Heydt Grundschule
13.02.2020 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen TV Lohmar Gesamtschule Hennef
03.03.2020 19:45 Becketaler TV SSV Nümbrecht Gerhard-Kienbaum-Halle
04.03.2020 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn II SG TSV Bonn/Röttgen II Halle 212
04.03.2020 20:30 TV Lohmar SV Hunsheim Waldschule Lohmar
08.03.2020 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II Hennefer Kuckuckswiesen Mehrzweckhalle Berghausen
17.03.2020 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen II SSV Nümbrecht Josefschule
18.03.2020 20:30 TV Lohmar Becketaler TV Waldschule Lohmar
18.03.2020 20:45 SV Hunsheim VfL Berghausen-Gimborn II Peter-von-Heydt Grundschule
19.03.2020 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen BSG Fliegerhorst Wahn II Gesamtschule Hennef
31.03.2020 19:45 Becketaler TV SG TSV Bonn/Röttgen II Gerhard-Kienbaum-Halle
01.04.2020 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn II SV Hunsheim Halle 212
01.04.2020 20:30 SSV Nümbrecht Hennefer Kuckuckswiesen GWN Arena
05.04.2020 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II TV Lohmar Mehrzweckhalle Berghausen
29.04.2020 20:30 TV Lohmar BSG Fliegerhorst Wahn II Waldschule Lohmar
29.04.2020 20:45 SV Hunsheim SSV Nümbrecht Peter-von-Heydt Grundschule
30.04.2020 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen SG TSV Bonn/Röttgen II Gesamtschule Hennef
03.05.2020 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II Becketaler TV Mehrzweckhalle Berghausen
12.05.2020 19:45 Becketaler TV Hennefer Kuckuckswiesen Gerhard-Kienbaum-Halle
12.05.2020 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen II SV Hunsheim Josefschule
13.05.2020 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn II VfL Berghausen-Gimborn II Halle 212
13.05.2020 20:30 SSV Nümbrecht TV Lohmar GWN Arena

Staffelleiter

Name
Jürgen Nierich
Strasse
Höhenstr. 10
Ort
51580 Reichshof
Tel. pr.
02265-990280
Tel. ges.
Fax
Handy
017696187254
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden