BFS-Rheinland Mixed Bezirksliga 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13.02.2020 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen TV Lohmar 2:3 (25:27 25:19 25:8 25:27 13:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 BSG Fliegerhorst Wahn II 10 9 7 2 0 1 887:752 28:10 25
2 TV Lohmar 10 6 3 3 0 4 872:905 20:21 15
3 SG TSV Bonn/Röttgen II 10 4 4 0 3 3 889:877 21:20 15
4 Hennefer Kuckuckswiesen 9 5 3 2 1 3 778:774 17:19 14
5 VfL Berghausen-Gimborn II 9 4 2 2 3 2 885:882 20:21 13
6 SSV Nümbrecht 10 4 2 2 3 3 907:970 20:24 13
7 SV Hunsheim 10 4 3 1 0 6 790:799 16:20 11
8 Becketaler TV 10 3 3 0 2 5 816:865 16:23 11

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.04.2020 20:30 TV Lohmar BSG Fliegerhorst Wahn II Waldschule Lohmar
29.04.2020 20:45 SV Hunsheim SSV Nümbrecht Peter-von-Heydt Grundschule
30.04.2020 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen SG TSV Bonn/Röttgen II Gesamtschule Hennef
03.05.2020 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II Becketaler TV Mehrzweckhalle Berghausen

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2019 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen II TV Lohmar 3:1 (22:25 25:20 25:20 25:23)
18.09.2019 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn II Becketaler TV 3:0 (25:17 25:22 25:23)
18.09.2019 20:30 SSV Nümbrecht VfL Berghausen-Gimborn II 3:2 (25:20 25:23 19:25 18:25 16:14)
19.09.2019 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen SV Hunsheim 0:3 (21:25 21:25 18:25)
01.10.2019 19:45 Becketaler TV SV Hunsheim 0:3 (25:27 20:25 17:25)
02.10.2019 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn II SSV Nümbrecht 3:1 (25:23 17:25 25:21 25:19)
02.10.2019 20:30 TV Lohmar Hennefer Kuckuckswiesen 1:3 (25:27 25:17 15:25 22:25)
06.10.2019 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II SG TSV Bonn/Röttgen II 3:2 (25:12 23:25 25:23 22:25 15:11)
29.10.2019 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen II BSG Fliegerhorst Wahn II 2:3 (18:25 25:21 25:21 18:25 12:15)
30.10.2019 20:30 SSV Nümbrecht Becketaler TV 3:1 (21:25 25:22 25:19 25:17)
30.10.2019 20:45 SV Hunsheim TV Lohmar 1:3 (20:25 25:23 23:25 19:25)
31.10.2019 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen VfL Berghausen-Gimborn II 3:1 (25:23 19:25 25:15 25:23)
12.11.2019 19:45 Becketaler TV TV Lohmar 3:0 (25:13 25:19 25:17)
13.11.2019 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn II Hennefer Kuckuckswiesen 3:0 (25:15 25:16 25:22)
13.11.2019 20:30 SSV Nümbrecht SG TSV Bonn/Röttgen II 0:3 (24:26 14:25 14:25)
17.11.2019 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II SV Hunsheim 3:1 (25:17 25:23 19:25 26:24)
26.11.2019 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen II Becketaler TV 3:1 (25:21 25:14 21:25 25:16)
27.11.2019 20:30 TV Lohmar VfL Berghausen-Gimborn II 3:2 (25:11 25:27 25:20 24:26 15:9)
27.11.2019 20:45 SV Hunsheim BSG Fliegerhorst Wahn II 0:3 (23:25 21:25 14:25)
28.11.2019 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen SSV Nümbrecht 3:2 (18:25 25:22 23:25 25:20 15:7)
10.12.2019 19:45 Becketaler TV VfL Berghausen-Gimborn II 2:3 (25:18 25:19 19:25 22:25 11:15)
10.12.2019 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen II Hennefer Kuckuckswiesen 2:3 (21:25 25:14 16:25 25:22 10:15)
11.12.2019 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn II TV Lohmar 3:0 (25:16 25:15 25:11)
11.12.2019 20:30 SSV Nümbrecht SV Hunsheim 3:1 (16:25 27:25 25:17 25:22)
15.01.2020 20:30 TV Lohmar SSV Nümbrecht 3:2 (25:21 23:25 25:20 19:25 15:9)
15.01.2020 20:45 SV Hunsheim SG TSV Bonn/Röttgen II 0:3 (21:25 21:25 14:25)
16.01.2020 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen Becketaler TV 3:1 (27:25 23:25 25:15 25:19)
19.01.2020 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II BSG Fliegerhorst Wahn II 1:3 (22:25 22:25 25:21 23:25)
28.01.2020 19:45 Becketaler TV BSG Fliegerhorst Wahn II 3:1 (25:23 12:25 25:23 25:16)
29.01.2020 20:30 TV Lohmar SG TSV Bonn/Röttgen II 3:1 (25:21 19:25 25:22 25:20)
29.01.2020 20:45 SV Hunsheim Hennefer Kuckuckswiesen 3:0 (25:20 25:18 25:19)
02.02.2020 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II SSV Nümbrecht 2:3 (25:20 25:21 21:25 17:25 13:15)
11.02.2020 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen II VfL Berghausen-Gimborn II 1:3 (25:22 25:27 12:25 20:25)
12.02.2020 20:30 SSV Nümbrecht BSG Fliegerhorst Wahn II 2:3 (25:22 12:25 26:24 19:25 6:15)
12.02.2020 20:45 SV Hunsheim Becketaler TV 3:2 (25:6 23:25 25:20 13:25 15:11)
13.02.2020 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen TV Lohmar 2:3 (25:27 25:19 25:8 25:27 13:15)
03.03.2020 19:45 Becketaler TV SSV Nümbrecht 3:1 (25:19 25:20 23:25 25:18)
04.03.2020 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn II SG TSV Bonn/Röttgen II 3:1 (19:25 25:22 25:23 25:14)
04.03.2020 20:30 TV Lohmar SV Hunsheim 3:1 (25:15 26:24 21:25 25:19)
08.03.2020 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II Hennefer Kuckuckswiesen Mehrzweckhalle Berghausen
17.03.2020 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen II SSV Nümbrecht Josefschule
18.03.2020 20:30 TV Lohmar Becketaler TV Waldschule Lohmar
18.03.2020 20:45 SV Hunsheim VfL Berghausen-Gimborn II Peter-von-Heydt Grundschule
19.03.2020 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen BSG Fliegerhorst Wahn II Gesamtschule Hennef
31.03.2020 19:45 Becketaler TV SG TSV Bonn/Röttgen II Gerhard-Kienbaum-Halle
01.04.2020 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn II SV Hunsheim Halle 212
01.04.2020 20:30 SSV Nümbrecht Hennefer Kuckuckswiesen GWN Arena
05.04.2020 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II TV Lohmar Mehrzweckhalle Berghausen
29.04.2020 20:30 TV Lohmar BSG Fliegerhorst Wahn II Waldschule Lohmar
29.04.2020 20:45 SV Hunsheim SSV Nümbrecht Peter-von-Heydt Grundschule
30.04.2020 20:30 Hennefer Kuckuckswiesen SG TSV Bonn/Röttgen II Gesamtschule Hennef
03.05.2020 19:00 VfL Berghausen-Gimborn II Becketaler TV Mehrzweckhalle Berghausen
12.05.2020 19:45 Becketaler TV Hennefer Kuckuckswiesen Gerhard-Kienbaum-Halle
12.05.2020 20:30 SG TSV Bonn/Röttgen II SV Hunsheim Josefschule
13.05.2020 19:30 BSG Fliegerhorst Wahn II VfL Berghausen-Gimborn II Halle 212
13.05.2020 20:30 SSV Nümbrecht TV Lohmar GWN Arena

Staffelleiter

Name
Jürgen Nierich
Strasse
Höhenstr. 10
Ort
51580 Reichshof
Tel. pr.
02265-990280
Tel. ges.
Fax
Handy
017696187254
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland