BFS-Rheinland Mixed Kreisliga Köln

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Ehrenfeld IV 10 8 8 0 1 1 878:780 27:11 25
2 FV Campussport Köln II 10 7 7 0 1 2 861:696 25:13 22
3 TV Köln-Flittard II 9 6 1 5 2 1 905:865 23:20 15
4 BSG Lufthansa Köln 10 4 4 0 3 3 875:867 21:19 15
5 TPSK Köln II 10 4 4 0 1 5 742:750 17:19 13
6 SV RW Zollstock II 10 5 2 3 0 5 737:848 16:23 12
7 DJK Südwest Köln III 10 4 3 1 1 5 788:845 16:22 12
8 TV Dellbrück 9 1 0 1 1 7 632:767 8:26 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.09.2019 SV RW Zollstock II BSG Lufthansa Köln 3:2 (25:23 12:25 25:14 14:25 17:15)
30.09.2019 TV Dellbrück FV Campussport Köln II 1:3 (8:25 25:19 17:25 23:25)
02.10.2019 FV Campussport Köln II SV RW Zollstock II 3:1 (20:25 25:11 25:11 25:19)
09.10.2019 TV Köln-Flittard II TV Ehrenfeld IV 3:2 (19:25 25:20 25:17 22:25 15:9)
11.10.2019 TV Ehrenfeld IV DJK Südwest Köln III 3:1 (25:13 25:17 22:25 25:21)
28.10.2019 TV Dellbrück TV Köln-Flittard II 3:2 (25:27 15:25 25:17 25:19 15:11)
30.10.2019 SV RW Zollstock II DJK Südwest Köln III 3:1 (17:25 25:15 25:20 25:17)
06.11.2019 BSG Lufthansa Köln TPSK Köln II 3:0 (25:14 25:23 25:22)
08.11.2019 TV Köln-Flittard II TPSK Köln II 3:2 (19:25 25:17 22:25 25:21 15:11)
12.11.2019 DJK Südwest Köln III BSG Lufthansa Köln 0:3 (17:25 23:25 24:26)
15.11.2019 TV Köln-Flittard II SV RW Zollstock II 2:3 (25:15 25:12 23:25 22:25 8:15)
19.11.2019 DJK Südwest Köln III TV Dellbrück 3:2 (25:22 21:25 11:25 25:19 15:12)
20.11.2019 BSG Lufthansa Köln FV Campussport Köln II 1:3 (19:25 25:23 22:25 24:26)
25.11.2019 TV Dellbrück TPSK Köln II 0:3 (13:25 15:25 14:25)
27.11.2019 BSG Lufthansa Köln TV Köln-Flittard II 2:3 (24:26 25:22 21:25 25:11 11:15)
27.11.2019 FV Campussport Köln II DJK Südwest Köln III 1:3 (25:22 23:25 21:25 15:25)
04.12.2019 FV Campussport Köln II TPSK Köln II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
06.12.2019 TV Ehrenfeld IV TPSK Köln II 1:3 (25:19 18:25 17:25 10:25)
09.12.2019 TV Dellbrück SV RW Zollstock II 1:3 (25:7 18:25 17:25 10:25)
11.12.2019 SV RW Zollstock II TV Ehrenfeld IV 0:3 (23:25 26:28 8:25)
13.12.2019 TPSK Köln II DJK Südwest Köln III 3:0 (25:17 25:13 25:13)
13.12.2019 TV Köln-Flittard II FV Campussport Köln II 3:2 (24:26 25:13 25:20 14:25 15:9)
13.12.2019 TV Ehrenfeld IV BSG Lufthansa Köln 3:1 (25:20 23:25 25:16 25:19)
14.01.2020 DJK Südwest Köln III TV Köln-Flittard II 2:3 (25:20 18:25 21:25 25:23 8:15)
15.01.2020 SV RW Zollstock II TPSK Köln II 0:3 (23:25 22:25 4:25)
15.01.2020 FV Campussport Köln II TV Ehrenfeld IV 1:3 (19:25 13:25 25:16 12:25)
20.01.2020 TV Dellbrück TV Ehrenfeld IV 0:3 (17:25 18:25 20:25)
28.01.2020 DJK Südwest Köln III TV Ehrenfeld IV 0:3 (23:25 21:25 23:25)
29.01.2020 BSG Lufthansa Köln SV RW Zollstock II 2:3 (25:15 25:22 20:25 17:25 11:15)
31.01.2020 TPSK Köln II TV Köln-Flittard II 1:3 (17:25 25:21 16:25 22:25)
05.02.2020 FV Campussport Köln II TV Dellbrück 3:0 (25:17 25:16 25:14)
12.02.2020 BSG Lufthansa Köln TV Dellbrück 3:0 (25:23 25:18 25:16)
12.02.2020 SV RW Zollstock II FV Campussport Köln II 0:3 (19:25 15:25 15:25)
14.02.2020 TPSK Köln II BSG Lufthansa Köln 1:3 (25:16 21:25 23:25 25:27)
14.02.2020 TV Ehrenfeld IV TV Köln-Flittard II 3:1 (25:22 25:15 22:25 25:23)
17.02.2020 TV Dellbrück DJK Südwest Köln III 1:3 (16:25 25:20 23:25 16:25)
03.03.2020 DJK Südwest Köln III SV RW Zollstock II 3:0 (25:18 25:18 25:19)
04.03.2020 FV Campussport Köln II BSG Lufthansa Köln 3:1 (26:28 25:18 26:24 25:10)
06.03.2020 TPSK Köln II TV Ehrenfeld IV 1:3 (25:23 26:28 21:25 19:25)
06.03.2020 TV Köln-Flittard II TV Dellbrück Grundschule Köln Flittard
18.03.2020 BSG Lufthansa Köln DJK Südwest Köln III Erich-Gutenberg-Berufskolleg
18.03.2020 SV RW Zollstock II TV Köln-Flittard II Alfred-Müller-Armack-Berufskolleg
20.03.2020 TPSK Köln II FV Campussport Köln II GS Bocklemünd
20.03.2020 TV Ehrenfeld IV TV Dellbrück Geschwister Scholl Realschule
31.03.2020 DJK Südwest Köln III FV Campussport Köln II Gemeinschaftsgrundschule Manderscheider Platz
03.04.2020 TPSK Köln II TV Dellbrück GS Bocklemünd
03.04.2020 TV Ehrenfeld IV SV RW Zollstock II Geschwister Scholl Realschule
03.04.2020 TV Köln-Flittard II BSG Lufthansa Köln Grundschule Köln Flittard
28.04.2020 DJK Südwest Köln III TPSK Köln II Gemeinschaftsgrundschule Manderscheider Platz
29.04.2020 FV Campussport Köln II TV Köln-Flittard II Abendrealschule Köln
29.04.2020 BSG Lufthansa Köln TV Ehrenfeld IV Erich-Gutenberg-Berufskolleg
29.04.2020 SV RW Zollstock II TV Dellbrück Alfred-Müller-Armack-Berufskolleg
11.05.2020 TV Dellbrück BSG Lufthansa Köln Deutzer Gymnasium
15.05.2020 TPSK Köln II SV RW Zollstock II GS Bocklemünd
15.05.2020 TV Ehrenfeld IV FV Campussport Köln II Geschwister Scholl Realschule
15.05.2020 TV Köln-Flittard II DJK Südwest Köln III Grundschule Köln Flittard

Staffelleiter

Name
Udo Bremter
Strasse
Ort
Tel. pr.
022120472122
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland