BFS-Rheinland Mixed Kreisliga Rhein-Sieg

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.02.2020 20:30 Hennefer TV II TSV Seelscheid 3:2 (20:25 25:21 22:25 25:14 15:13)
13.02.2020 20:20 TuS Birk TuS Herchen 3:2 (25:15 21:25 16:25 27:25 15:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Seelscheid 7 6 5 1 1 0 599:454 20:6 18
2 Hennefer TV II 6 4 3 1 1 1 490:482 14:9 12
3 TuS Winterscheid 6 4 2 2 0 2 502:472 13:10 10
4 TuS Birk 7 2 1 1 2 3 557:615 11:17 7
5 TuS Herchen 6 0 0 0 1 5 357:482 2:18 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.02.2020 17:30 TuS Winterscheid TSV Seelscheid Gemeinschaftsgrundschule Winterscheid

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2019 20:30 Hennefer TV II TuS Winterscheid 3:0 (27:25 25:14 25:23)
18.09.2019 20:30 TSV Seelscheid TuS Birk 3:0 (25:15 25:20 25:22)
03.10.2019 20:20 TuS Birk TuS Winterscheid 2:3 (25:23 19:25 25:23 14:25 5:15)
06.11.2019 20:30 TSV Seelscheid TuS Herchen 3:0 (25:11 25:9 25:13)
11.11.2019 20:30 Hennefer TV II TuS Herchen 3:0 (25:13 28:26 25:15)
13.11.2019 19:45 TuS Herchen TuS Birk 0:3 (22:25 20:25 14:25)
13.11.2019 20:30 TSV Seelscheid Hennefer TV II 3:0 (25:14 25:11 25:15)
27.11.2019 19:45 TuS Herchen TuS Winterscheid 0:3 (22:25 21:25 20:25)
28.11.2019 20:20 TuS Birk Hennefer TV II 1:3 (20:25 23:25 25:18 23:25)
12.12.2019 20:20 TuS Birk TSV Seelscheid 2:3 (25:16 22:25 25:21 13:25 7:15)
11.01.2020 17:30 TuS Winterscheid Hennefer TV II 3:2 (25:14 25:21 23:25 14:25 15:10)
15.01.2020 19:45 TuS Herchen TSV Seelscheid 0:3 (10:25 19:25 20:25)
18.01.2020 17:30 TuS Winterscheid TuS Birk 3:0 (25:7 26:24 25:19)
29.01.2020 19:45 TuS Herchen Hennefer TV II Realschule Herchen
29.01.2020 20:30 TSV Seelscheid TuS Winterscheid 3:1 (25:17 25:21 24:26 25:12)
10.02.2020 20:30 Hennefer TV II TSV Seelscheid 3:2 (20:25 25:21 22:25 25:14 15:13)
13.02.2020 20:20 TuS Birk TuS Herchen 3:2 (25:15 21:25 16:25 27:25 15:12)
29.02.2020 17:30 TuS Winterscheid TSV Seelscheid Gemeinschaftsgrundschule Winterscheid
02.03.2020 20:30 Hennefer TV II TuS Birk Gemeinschaftsgrundschule Hanftal
07.03.2020 17:30 TuS Winterscheid TuS Herchen Gemeinschaftsgrundschule Winterscheid
16.03.2020 20:30 Hennefer TV II TuS Winterscheid Gemeinschaftsgrundschule Hanftal
18.03.2020 20:30 TSV Seelscheid TuS Birk Mehrzweckhalle Seelscheid
01.04.2020 20:30 TSV Seelscheid TuS Herchen Mehrzweckhalle Seelscheid
02.04.2020 20:20 TuS Birk TuS Winterscheid Sporthalle Birk
27.04.2020 20:30 Hennefer TV II TuS Herchen Gemeinschaftsgrundschule Hanftal
02.05.2020 17:30 TuS Winterscheid TSV Seelscheid Gemeinschaftsgrundschule Winterscheid
11.05.2020 20:30 Hennefer TV II TSV Seelscheid Gemeinschaftsgrundschule Hanftal
13.05.2020 19:45 TuS Herchen TuS Birk Realschule Herchen
27.05.2020 19:45 TuS Herchen TuS Winterscheid Realschule Herchen
28.05.2020 20:20 TuS Birk Hennefer TV II Sporthalle Birk

Staffelleiter

Name
Nick Hammermann
Strasse
Uferstraße 21
Ort
53757 Sankt Augustin
Tel. pr.
02241-56481
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-88202116
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland