BFS-Rheinland Frauen Bezirksklasse 1

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TFG Köln-Nippes 8 7 6 1 0 1 677:489 22:7 20
2 BSV Köln 69 7 6 5 1 1 0 597:445 20:6 18
3 SV Weiden 9 5 5 0 0 4 647:656 16:15 15
4 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 7 4 3 1 2 1 610:508 16:11 13
5 TV Rheinbach 8 3 2 1 0 5 580:628 12:17 8
6 DJK Südwest Köln II 7 2 2 0 1 4 477:501 9:15 7
7 TuS Ehrenfeld 8 0 0 0 0 8 239:600 024 0
0 DJK Wiking Köln 1965 e.V. II 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.05.2020 19:30 TuS Ehrenfeld TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Katholische Grundschule Baadenberger Str.
22.05.2020 20:00 BSV Köln 69 SV Weiden Realschule Im Hasental

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.09.2019 20:30 DJK Südwest Köln II BSV Köln 69 0:3 (13:25 13:25 9:25)
26.09.2019 20:15 SV Weiden TV Rheinbach 3:1 (25:21 18:25 25:13 25:14)
27.09.2019 19:30 TuS Ehrenfeld TFG Köln-Nippes 0:3 (7:25 4:25 6:25)
10.10.2019 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler SV Weiden 3:0 (25:7 25:13 25:21)
11.10.2019 20:00 BSV Köln 69 TV Rheinbach 3:0 (25:8 25:11 25:18)
07.11.2019 20:15 SV Weiden TFG Köln-Nippes 0:3 (18:25 24:26 19:25)
07.11.2019 20:30 TV Rheinbach TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 0:3 (20:25 14:25 22:25)
08.11.2019 19:30 TuS Ehrenfeld BSV Köln 69 0:3 (5:25 12:25 6:25)
12.11.2019 20:30 DJK Südwest Köln II TuS Ehrenfeld 3:0 (25:9 25:5 25:10)
19.11.2019 20:30 DJK Südwest Köln II SV Weiden 1:3 (25:15 14:25 18:25 19:25)
21.11.2019 20:00 TFG Köln-Nippes TV Rheinbach 3:1 (18:25 25:17 25:17 25:17)
22.11.2019 20:00 BSV Köln 69 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 3:2 (11:25 25:19 25:20 24:26 15:11)
05.12.2019 20:15 SV Weiden TuS Ehrenfeld 3:0 (25:15 25:9 25:15)
05.12.2019 20:30 TV Rheinbach DJK Südwest Köln II 3:0 (25:18 25:23 25:18)
05.12.2019 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TFG Köln-Nippes 2:3 (25:20 25:19 16:25 24:26 13:15)
17.12.2019 20:30 DJK Südwest Köln II TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 2:3 (28:26 26:24 15:25 22:25 11:15)
18.12.2019 20:00 BSV Köln 69 TFG Köln-Nippes 3:1 (20:25 25:12 25:21 25:23)
19.12.2019 19:30 TuS Ehrenfeld TV Rheinbach 0:3 (9:25 19:25 17:25)
16.01.2020 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TuS Ehrenfeld 3:0 (25:6 25:7 25:14)
23.01.2020 20:00 TFG Köln-Nippes DJK Südwest Köln II 3:0 (25:13 25:23 25:19)
06.02.2020 20:00 TFG Köln-Nippes TuS Ehrenfeld 3:0 (25:3 25:7 25:7)
06.02.2020 20:30 TV Rheinbach SV Weiden 1:3 (21:25 12:25 25:11 21:25)
07.02.2020 20:00 BSV Köln 69 DJK Südwest Köln II Realschule Im Hasental
13.02.2020 20:15 SV Weiden BSV Köln 69 0:3 (16:25 22:25 21:25)
27.02.2020 20:15 SV Weiden TuS Schwarz-Weiß Brauweiler 3:0 (25:20 27:25 25:21)
27.02.2020 20:30 TV Rheinbach BSV Köln 69 3:2 (18:25 25:15 26:28 25:21 15:13)
28.02.2020 19:30 TuS Ehrenfeld DJK Südwest Köln II 0:3 (9:25 19:25 19:25)
12.03.2020 20:00 TFG Köln-Nippes SV Weiden 3:1 (22:25 25:12 25:16 25:12)
12.03.2020 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler TV Rheinbach Abtei-Gymnasium Brauweiler
13.03.2020 20:00 BSV Köln 69 TuS Ehrenfeld Realschule Im Hasental
26.03.2020 20:15 SV Weiden DJK Südwest Köln II Olympia Schule
26.03.2020 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler BSV Köln 69 Abtei-Gymnasium Brauweiler
26.03.2020 20:30 TV Rheinbach TFG Köln-Nippes Grundschule Sürster Weg
21.04.2020 20:30 DJK Südwest Köln II TV Rheinbach Max-Ernst-Gesamtschule
23.04.2020 20:00 TFG Köln-Nippes TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Dreikönigsgymnasium
24.04.2020 19:30 TuS Ehrenfeld SV Weiden Katholische Grundschule Baadenberger Str.
07.05.2020 20:00 TFG Köln-Nippes BSV Köln 69 Dreikönigsgymnasium
07.05.2020 20:30 TuS Schwarz-Weiß Brauweiler DJK Südwest Köln II Abtei-Gymnasium Brauweiler
08.05.2020 19:30 TV Rheinbach TuS Ehrenfeld Katholische Grundschule Baadenberger Str.
19.05.2020 20:30 DJK Südwest Köln II TFG Köln-Nippes Max-Ernst-Gesamtschule
22.05.2020 19:30 TuS Ehrenfeld TuS Schwarz-Weiß Brauweiler Katholische Grundschule Baadenberger Str.
22.05.2020 20:00 BSV Köln 69 SV Weiden Realschule Im Hasental

Staffelleiter

Name
Hanne Billau
Strasse
Berg 28a
Ort
51503 Rösrath
Tel. pr.
02213360431
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland