BFS-Westf.Nord Mixed Coesfeld Kreisliga 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.10.2019 14:30 S.V. Borussia Darup DJK Adler Buldern 2:0 (25:0 25:0)
05.10.2019 14:30 DJK Adler Buldern SG Coesfeld 06 0:2 (0:25 0:25)
09.11.2019 14:30 TV Vreden SV Adler Weseke 2:1 (25:12 23:25 25:5)
09.11.2019 14:30 SV Adler Weseke SG Coesfeld 06 0:2 (20:25 10:25)
09.11.2019 14:30 TV Vreden SG Coesfeld 06 2:0 (25:17 25:18)
09.11.2019 15:00 DJK Adler Buldern S.V. Borussia Darup 0:2 (24:26 17:25)
09.11.2019 15:00 S.V. Borussia Darup SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt 1:2 (26:28 25:17 20:25)
09.11.2019 15:00 DJK Adler Buldern SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt 0:2 (23:25 19:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 S.V. Borussia Darup 6 5 3 2 1 0 367:279 11:4 14
2 SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt 4 4 2 2 0 0 240:197 8:2 10
3 SG Coesfeld 06 5 2 2 0 2 1 258:225 6:6 8
4 TV Vreden 2 2 1 1 0 0 123:77 4:1 5
5 DJK/VfL Billerbeck II 3 1 1 0 1 1 157:158 3:4 4
6 SV Adler Weseke 4 0 0 0 1 3 132:223 1:8 1
7 DJK Adler Buldern 4 0 0 0 0 4 83:201 0:8 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.11.2019 14:30 TV Vreden SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt St. Felicitas Schule
16.11.2019 14:30 SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt DJK Adler Buldern St. Felicitas Schule
16.11.2019 14:30 TV Vreden DJK Adler Buldern St. Felicitas Schule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2019 SG Coesfeld 06 DJK/VfL Billerbeck II Heriburg-Gymnasium
14.09.2019 DJK/VfL Billerbeck II S.V. Borussia Darup 0:2 (22:25 23:25)
14.09.2019 SG Coesfeld 06 S.V. Borussia Darup 1:2 (15:25 25:23 17:25)
05.10.2019 14:30 S.V. Borussia Darup DJK Adler Buldern 2:0 (25:0 25:0)
05.10.2019 14:30 DJK Adler Buldern SG Coesfeld 06 0:2 (0:25 0:25)
05.10.2019 14:30 S.V. Borussia Darup SG Coesfeld 06 2:1 (22:25 25:22 25:19)
06.10.2019 10:30 SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt SV Adler Weseke 2:0 (25:9 25:13)
06.10.2019 10:30 SV Adler Weseke DJK/VfL Billerbeck II 0:2 (15:25 23:25)
06.10.2019 10:30 SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt DJK/VfL Billerbeck II 2:1 (20:25 25:19 25:18)
09.11.2019 14:30 TV Vreden SV Adler Weseke 2:1 (25:12 23:25 25:5)
09.11.2019 14:30 SV Adler Weseke SG Coesfeld 06 0:2 (20:25 10:25)
09.11.2019 14:30 TV Vreden SG Coesfeld 06 2:0 (25:17 25:18)
09.11.2019 15:00 DJK Adler Buldern S.V. Borussia Darup 0:2 (24:26 17:25)
09.11.2019 15:00 S.V. Borussia Darup SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt 1:2 (26:28 25:17 20:25)
09.11.2019 15:00 DJK Adler Buldern SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt 0:2 (23:25 19:25)
16.11.2019 14:30 TV Vreden SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt St. Felicitas Schule
16.11.2019 14:30 SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt DJK Adler Buldern St. Felicitas Schule
16.11.2019 14:30 TV Vreden DJK Adler Buldern St. Felicitas Schule
30.11.2019 14:30 SG Coesfeld 06 SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt Heriburg-Gymnasium
30.11.2019 14:30 SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt DJK/VfL Billerbeck II Heriburg-Gymnasium
30.11.2019 14:30 SG Coesfeld 06 DJK/VfL Billerbeck II Heriburg-Gymnasium
01.12.2019 10:30 SV Adler Weseke S.V. Borussia Darup Maria-Sibylla-Merian-Realschule
01.12.2019 10:30 S.V. Borussia Darup TV Vreden Maria-Sibylla-Merian-Realschule
01.12.2019 10:30 SV Adler Weseke TV Vreden Maria-Sibylla-Merian-Realschule
25.01.2020 14:30 DJK/VfL Billerbeck II DJK Adler Buldern Don-Bosco-Hauptschule (ehemals)
25.01.2020 14:30 DJK Adler Buldern TV Vreden Don-Bosco-Hauptschule (ehemals)
25.01.2020 14:30 DJK/VfL Billerbeck II TV Vreden Don-Bosco-Hauptschule (ehemals)
25.01.2020 14:30 S.V. Borussia Darup SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt Sporthalle Niederstockumer Weg
25.01.2020 14:30 SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt SV Adler Weseke Sporthalle Niederstockumer Weg
25.01.2020 14:30 S.V. Borussia Darup SV Adler Weseke Sporthalle Niederstockumer Weg
29.02.2020 14:30 TV Vreden DJK/VfL Billerbeck II St. Felicitas Schule
29.02.2020 14:30 DJK/VfL Billerbeck II S.V. Borussia Darup St. Felicitas Schule
29.02.2020 14:30 TV Vreden S.V. Borussia Darup St. Felicitas Schule
29.02.2020 15:00 DJK Adler Buldern SG Coesfeld 06 Ludgerusschule
29.02.2020 15:00 SG Coesfeld 06 SV Adler Weseke Ludgerusschule
29.02.2020 15:00 DJK Adler Buldern SV Adler Weseke Ludgerusschule
21.03.2020 14:30 SG Coesfeld 06 TV Vreden Heriburg-Gymnasium
21.03.2020 14:30 TV Vreden SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt Heriburg-Gymnasium
21.03.2020 14:30 SG Coesfeld 06 SC Blau-Weiß Ottmarsbocholt Heriburg-Gymnasium
22.03.2020 10:30 SV Adler Weseke DJK/VfL Billerbeck II Maria-Sibylla-Merian-Realschule
22.03.2020 10:30 DJK/VfL Billerbeck II DJK Adler Buldern Maria-Sibylla-Merian-Realschule
22.03.2020 10:30 SV Adler Weseke DJK Adler Buldern Maria-Sibylla-Merian-Realschule

Staffelleiter

Name
Eva Lau
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
017662013304
Email Privat
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden