BFS-Ruhr Mixed Krefeld-Viersen Hobbyliga 1

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 14:00 TS Grefrath SG Dülken 2:3 (25:18 13:25 18:25 26:24 4:15)
25.01.2020 15:00 Fischelner TV II Fischelner TV V 3:1 (20:25 25:20 25:14 25:22)
25.01.2020 15:00 TSV Bockum TK Krefeld 1:3 (17:25 21:25 27:25 10:25)
25.01.2020 15:30 SG Dülken SG Dülken II 3:1 (25:22 27:25 21:25 25:19)
25.01.2020 16:30 Fischelner TV V Verberger TV 2:3 (25:20 17:25 10:25 25:22 13:15)
25.01.2020 16:30 TK Krefeld TS St. Tönis 3:0 (25:15 25:8 25:23)
25.01.2020 17:00 TS Grefrath SG Dülken II 3:2 (25:19 11:25 18:25 25:21 15:4)
25.01.2020 18:00 Fischelner TV II Verberger TV 1:3 (19:25 18:25 25:18 23:25)
25.01.2020 18:00 TSV Bockum TS St. Tönis 1:3 (21:25 25:22 19:25 16:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TK Krefeld 10 10 10 0 0 0 884:681 30:6 30
2 SG Dülken 10 8 7 1 1 1 876:770 27:11 24
3 TS St. Tönis 10 7 6 1 0 3 785:788 21:15 20
4 SG Dülken II 10 5 3 2 1 4 884:883 20:21 14
5 Verberger TV 10 5 3 2 0 5 904:850 19:21 13
6 Fischelner TV II 10 3 2 1 2 5 837:913 17:24 10
7 Fischelner TV V 10 3 2 1 2 5 831:847 15:24 10
8 TSV Bockum 10 3 2 1 1 6 745:838 14:23 9
9 TS Grefrath 10 1 0 1 3 6 734:910 11:29 5

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.02.2020 13:00 SG Dülken II Verberger TV Clara-Schumann-Gymnasium
29.02.2020 14:30 Verberger TV TSV Bockum Clara-Schumann-Gymnasium
29.02.2020 15:00 TS St. Tönis TS Grefrath Vereinshalle
29.02.2020 16:00 SG Dülken II TSV Bockum Clara-Schumann-Gymnasium
29.02.2020 16:30 TS Grefrath Fischelner TV V Vereinshalle
29.02.2020 18:00 TS St. Tönis Fischelner TV V Vereinshalle
01.03.2020 11:00 SG Dülken Fischelner TV II Clara-Schumann-Gymnasium
01.03.2020 12:30 Fischelner TV II TK Krefeld Clara-Schumann-Gymnasium
01.03.2020 14:00 SG Dülken TK Krefeld Clara-Schumann-Gymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 13:00 SG Dülken SG Dülken II 3:0 (27:25 25:16 25:16)
21.09.2019 14:30 SG Dülken II TS Grefrath 3:2 (21:25 19:25 25:20 25:21 15:11)
21.09.2019 15:00 Fischelner TV V Fischelner TV II 3:2 (23:25 25:13 25:17 22:25 15:9)
21.09.2019 15:00 TK Krefeld TS St. Tönis 3:0 (25:18 25:15 25:16)
21.09.2019 16:00 SG Dülken TS Grefrath 3:1 (25:8 25:21 17:25 25:10)
21.09.2019 16:30 Fischelner TV II Verberger TV 1:3 (25:21 10:25 18:25 17:25)
21.09.2019 16:30 TS St. Tönis TSV Bockum 3:0 (25:16 25:16 25:21)
21.09.2019 18:00 Fischelner TV V Verberger TV 3:1 (27:29 25:17 25:14 25:23)
21.09.2019 18:00 TK Krefeld TSV Bockum 3:0 (25:17 25:19 25:21)
05.10.2019 14:00 TS Grefrath Fischelner TV V 0:3 (17:25 19:25 7:25)
05.10.2019 15:00 Fischelner TV II TK Krefeld 1:3 (26:24 11:25 14:25 21:25)
05.10.2019 15:00 Verberger TV TSV Bockum 3:2 (21:25 25:20 25:14 23:25 15:12)
05.10.2019 15:30 Fischelner TV V TS St. Tönis 1:3 (27:29 25:27 25:16 22:25)
05.10.2019 16:30 TK Krefeld SG Dülken 3:1 (25:19 18:25 25:15 25:16)
05.10.2019 16:30 TSV Bockum SG Dülken II 1:3 (25:23 17:25 20:25 11:25)
05.10.2019 17:00 TS Grefrath TS St. Tönis 2:3 (23:25 25:22 20:25 25:19 5:15)
05.10.2019 18:00 Fischelner TV II SG Dülken 3:2 (25:20 25:21 18:25 23:25 15:6)
05.10.2019 18:00 Verberger TV SG Dülken II 1:3 (25:22 18:25 24:26 24:26)
09.11.2019 15:00 TK Krefeld SG Dülken II 3:1 (18:25 25:14 25:16 25:18)
09.11.2019 15:00 TS St. Tönis SG Dülken 0:3 (17:25 18:25 18:25)
09.11.2019 15:00 TSV Bockum Fischelner TV II 3:0 (25:23 25:23 25:16)
09.11.2019 16:30 SG Dülken II Fischelner TV V 3:0 (25:19 25:22 25:19)
09.11.2019 16:30 SG Dülken Verberger TV 3:1 (25:22 25:21 21:25 30:28)
09.11.2019 16:30 Fischelner TV II TS Grefrath 3:0 (25:18 25:18 25:22)
09.11.2019 18:00 TK Krefeld Fischelner TV V 3:0 (25:22 25:23 25:16)
09.11.2019 18:00 TS St. Tönis Verberger TV 3:0 (26:24 25:23 26:24)
09.11.2019 18:00 TSV Bockum TS Grefrath 3:0 (25:18 25:23 25:21)
07.12.2019 13:00 SG Dülken II TS St. Tönis 1:3 (25:12 25:27 16:25 18:25)
07.12.2019 14:30 TS St. Tönis Fischelner TV II 3:1 (25:22 25:18 21:25 25:12)
07.12.2019 15:00 Fischelner TV V TSV Bockum 2:3 (12:25 25:21 17:25 25:18 6:15)
07.12.2019 16:00 SG Dülken II Fischelner TV II 3:2 (25:20 25:19 23:25 16:25 19:17)
07.12.2019 16:30 TSV Bockum SG Dülken 0:3 (16:25 19:25 21:25)
07.12.2019 16:30 TS Grefrath TK Krefeld 1:3 (24:26 32:30 17:25 17:25)
07.12.2019 18:00 Fischelner TV V SG Dülken 0:3 (27:29 22:25 19:25)
17.01.2020 20:00 Verberger TV TK Krefeld 1:3 (21:25 25:18 21:25 16:25)
21.01.2020 20:00 Verberger TV TS Grefrath 3:0 (25:9 25:18 25:10)
25.01.2020 14:00 TS Grefrath SG Dülken 2:3 (25:18 13:25 18:25 26:24 4:15)
25.01.2020 15:00 Fischelner TV II Fischelner TV V 3:1 (20:25 25:20 25:14 25:22)
25.01.2020 15:00 TSV Bockum TK Krefeld 1:3 (17:25 21:25 27:25 10:25)
25.01.2020 15:30 SG Dülken SG Dülken II 3:1 (25:22 27:25 21:25 25:19)
25.01.2020 16:30 Fischelner TV V Verberger TV 2:3 (25:20 17:25 10:25 25:22 13:15)
25.01.2020 16:30 TK Krefeld TS St. Tönis 3:0 (25:15 25:8 25:23)
25.01.2020 17:00 TS Grefrath SG Dülken II 3:2 (25:19 11:25 18:25 25:21 15:4)
25.01.2020 18:00 Fischelner TV II Verberger TV 1:3 (19:25 18:25 25:18 23:25)
25.01.2020 18:00 TSV Bockum TS St. Tönis 1:3 (21:25 25:22 19:25 16:25)
29.02.2020 13:00 SG Dülken II Verberger TV Clara-Schumann-Gymnasium
29.02.2020 14:30 Verberger TV TSV Bockum Clara-Schumann-Gymnasium
29.02.2020 15:00 TS St. Tönis TS Grefrath Vereinshalle
29.02.2020 16:00 SG Dülken II TSV Bockum Clara-Schumann-Gymnasium
29.02.2020 16:30 TS Grefrath Fischelner TV V Vereinshalle
29.02.2020 18:00 TS St. Tönis Fischelner TV V Vereinshalle
01.03.2020 11:00 SG Dülken Fischelner TV II Clara-Schumann-Gymnasium
01.03.2020 12:30 Fischelner TV II TK Krefeld Clara-Schumann-Gymnasium
01.03.2020 14:00 SG Dülken TK Krefeld Clara-Schumann-Gymnasium
14.03.2020 14:00 TS Grefrath TSV Bockum Schule an der Dorenburg
14.03.2020 15:00 Fischelner TV V SG Dülken II Arndt-Gymnasium
14.03.2020 15:00 Verberger TV TS St. Tönis Ter-Meer-Realschule
14.03.2020 15:30 TSV Bockum Fischelner TV II Schule an der Dorenburg
14.03.2020 16:30 SG Dülken II TK Krefeld Arndt-Gymnasium
14.03.2020 16:30 TS St. Tönis SG Dülken Ter-Meer-Realschule
14.03.2020 17:00 TS Grefrath Fischelner TV II Schule an der Dorenburg
14.03.2020 18:00 Fischelner TV V TK Krefeld Arndt-Gymnasium
14.03.2020 18:00 Verberger TV SG Dülken Ter-Meer-Realschule
04.04.2020 15:00 Fischelner TV II SG Dülken II Arndt-Gymnasium
04.04.2020 15:00 TK Krefeld TS Grefrath Ter-Meer-Realschule
04.04.2020 16:30 SG Dülken II TS St. Tönis Arndt-Gymnasium
04.04.2020 16:30 TS Grefrath Verberger TV Ter-Meer-Realschule
04.04.2020 18:00 Fischelner TV II TS St. Tönis Arndt-Gymnasium
04.04.2020 18:00 TK Krefeld Verberger TV Ter-Meer-Realschule
05.04.2020 11:00 SG Dülken TSV Bockum Clara-Schumann-Gymnasium
05.04.2020 12:30 TSV Bockum Fischelner TV V Clara-Schumann-Gymnasium
05.04.2020 14:00 SG Dülken Fischelner TV V Clara-Schumann-Gymnasium

Staffelleiter

Name
Klaus Dittberner
Strasse
Hohenzollernstrasse 142
Ort
41061 Mönchengladbach
Tel. pr.
017622854437
Tel. ges.
Fax
Handy
004917622854437
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland