BFS-Ruhr Mixed Düsseldorf Stadtliga A

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.10.2019 VC Alsterwasser 96 Uni-Minions Düsseldorf 2:1 (25:22 25:18 22:25)
09.10.2019 Cachaca TVK 1911 Wittlaer 1:2 (19:25 24:26 25:18)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 VC Alsterwasser 96 2 2 0 1 0 0 147:115 5:1 4
2 TVK 1911 Wittlaer 2 2 0 2 0 0 142:134 4:2 4
3 DTV 1847 IV 1 1 0 1 0 0 72:64 2:1 2
4 TG 1881 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
5 DTV 1847 1 0 0 0 1 0 66:73 1:2 0
6 Uni-Minions Düsseldorf 1 0 0 0 1 0 65:72 1:2 0
7 TuS Derendorf 1919 1 0 0 0 1 0 64:72 1:2 0
8 Cachaca 2 0 0 0 1 0 118:144 1:5 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.10.2019 DTV 1847 IV TG 1881

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.09.2019 VC Alsterwasser 96 Cachaca 3:0 (25:23 25:14 25:13)
25.09.2019 TuS Derendorf 1919 DTV 1847 IV 1:2 (18:25 25:22 21:25)
26.09.2019 TVK 1911 Wittlaer DTV 1847 2:1 (23:25 25:20 25:21)
07.10.2019 DTV 1847 TuS Derendorf 1919
08.10.2019 VC Alsterwasser 96 Uni-Minions Düsseldorf 2:1 (25:22 25:18 22:25)
09.10.2019 Cachaca TVK 1911 Wittlaer 1:2 (19:25 24:26 25:18)
30.10.2019 DTV 1847 IV TG 1881
04.11.2019 TG 1881 DTV 1847
06.11.2019 TuS Derendorf 1919 Cachaca
07.11.2019 TVK 1911 Wittlaer VC Alsterwasser 96
11.11.2019 Uni-Minions Düsseldorf TG 1881
11.11.2019 Uni-Minions Düsseldorf DTV 1847 IV
18.11.2019 DTV 1847 DTV 1847 IV
18.11.2019 Uni-Minions Düsseldorf TVK 1911 Wittlaer
19.11.2019 VC Alsterwasser 96 TuS Derendorf 1919
20.11.2019 Cachaca TG 1881
25.11.2019 TG 1881 VC Alsterwasser 96
27.11.2019 TuS Derendorf 1919 TVK 1911 Wittlaer
02.12.2019 DTV 1847 Uni-Minions Düsseldorf
04.12.2019 DTV 1847 IV Cachaca
09.12.2019 Uni-Minions Düsseldorf TuS Derendorf 1919
10.12.2019 VC Alsterwasser 96 DTV 1847 IV
11.12.2019 Cachaca DTV 1847
12.12.2019 TVK 1911 Wittlaer TG 1881
13.01.2020 TG 1881 TuS Derendorf 1919
15.01.2020 DTV 1847 IV TVK 1911 Wittlaer
20.01.2020 DTV 1847 VC Alsterwasser 96
22.01.2020 Cachaca Uni-Minions Düsseldorf
27.01.2020 DTV 1847 TVK 1911 Wittlaer
29.01.2020 Cachaca VC Alsterwasser 96
03.02.2020 TG 1881 Uni-Minions Düsseldorf
05.02.2020 DTV 1847 IV TuS Derendorf 1919
10.02.2020 TG 1881 DTV 1847 IV
12.02.2020 TuS Derendorf 1919 DTV 1847
13.02.2020 TVK 1911 Wittlaer Cachaca
17.02.2020 Uni-Minions Düsseldorf VC Alsterwasser 96
02.03.2020 DTV 1847 TG 1881
03.03.2020 VC Alsterwasser 96 TVK 1911 Wittlaer
04.03.2020 Cachaca TuS Derendorf 1919
04.03.2020 DTV 1847 IV Uni-Minions Düsseldorf
09.03.2020 TG 1881 Cachaca
11.03.2020 TuS Derendorf 1919 VC Alsterwasser 96
12.03.2020 TVK 1911 Wittlaer Uni-Minions Düsseldorf
18.03.2020 DTV 1847 IV DTV 1847
23.03.2020 Uni-Minions Düsseldorf DTV 1847
24.03.2020 VC Alsterwasser 96 TG 1881
25.03.2020 Cachaca DTV 1847 IV
26.03.2020 TVK 1911 Wittlaer TuS Derendorf 1919
20.04.2020 TG 1881 TVK 1911 Wittlaer
22.04.2020 DTV 1847 IV VC Alsterwasser 96
27.04.2020 DTV 1847 Cachaca
29.04.2020 TuS Derendorf 1919 Uni-Minions Düsseldorf
04.05.2020 Uni-Minions Düsseldorf Cachaca
05.05.2020 VC Alsterwasser 96 DTV 1847
06.05.2020 TuS Derendorf 1919 TG 1881
07.05.2020 TVK 1911 Wittlaer DTV 1847 IV

Staffelleiter

Name
Andreas Remke
Strasse
Klein-Eller 5
Ort
40229 Düsseldorf
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
01722144144
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden