BFS-Ruhr Mixed Düsseldorf Stadtliga A

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TVK 1911 Wittlaer 10 9 0 6 1 0 710:630 22:8 18
2 DTV 1847 IV 10 8 0 4 2 0 721:620 22:8 16
3 VC Alsterwasser 96 11 8 0 2 2 0 792:621 24:9 16
4 DTV 1847 9 6 0 4 1 0 621:580 15:12 12
5 Cachaca 11 4 0 1 2 0 675:749 13:20 8
6 TG 1881 11 3 0 2 4 0 702:776 11:22 6
7 TuS Derendorf 1919 10 3 0 2 3 0 604:707 10:20 6
8 Uni-Minions Düsseldorf 10 0 0 0 6 0 577:719 6:24 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.09.2019 VC Alsterwasser 96 Cachaca 3:0 (25:23 25:14 25:13)
25.09.2019 TuS Derendorf 1919 DTV 1847 IV 1:2 (18:25 25:22 21:25)
26.09.2019 TVK 1911 Wittlaer DTV 1847 2:1 (23:25 25:20 25:21)
08.10.2019 VC Alsterwasser 96 Uni-Minions Düsseldorf 2:1 (25:22 25:18 22:25)
09.10.2019 Cachaca TVK 1911 Wittlaer 1:2 (19:25 24:26 25:18)
30.10.2019 DTV 1847 IV TG 1881 3:0 (25:23 28:26 25:18)
04.11.2019 TG 1881 DTV 1847 0:3 (24:26 19:25 18:25)
06.11.2019 TuS Derendorf 1919 Cachaca 0:3 (17:25 23:25 17:25)
07.11.2019 TVK 1911 Wittlaer VC Alsterwasser 96 2:1 (25:22 25:17 15:25)
11.11.2019 Uni-Minions Düsseldorf TG 1881 0:3 (14:25 20:25 19:25)
13.11.2019 Uni-Minions Düsseldorf DTV 1847 IV 1:2 (18:25 28:30 25:15)
18.11.2019 DTV 1847 DTV 1847 IV 0:3 (19:25 18:25 19:25)
18.11.2019 Uni-Minions Düsseldorf TVK 1911 Wittlaer 0:3 (23:25 21:25 15:25)
19.11.2019 VC Alsterwasser 96 TuS Derendorf 1919 3:0 (25:18 25:18 25:13)
20.11.2019 Cachaca TG 1881 2:1 (25:18 25:18 21:25)
25.11.2019 DTV 1847 TuS Derendorf 1919 3:0 (25:10 25:21 25:21)
25.11.2019 TG 1881 VC Alsterwasser 96 0:3 (13:25 18:25 15:25)
27.11.2019 TuS Derendorf 1919 TVK 1911 Wittlaer 0:3 (20:25 22:25 20:25)
02.12.2019 DTV 1847 Uni-Minions Düsseldorf 2:1 (25:13 25:17 22:25)
04.12.2019 DTV 1847 IV Cachaca 3:0 (25:17 25:17 25:9)
10.12.2019 VC Alsterwasser 96 DTV 1847 IV 0:3 (22:25 23:25 22:25)
11.12.2019 Cachaca DTV 1847 1:2 (25:22 20:25 23:25)
11.12.2019 Uni-Minions Düsseldorf TuS Derendorf 1919 1:2 (25:16 19:25 23:25)
12.12.2019 TVK 1911 Wittlaer TG 1881 2:1 (25:20 25:20 24:26)
13.01.2020 TG 1881 TuS Derendorf 1919 1:2 (25:12 22:25 21:25)
20.01.2020 DTV 1847 VC Alsterwasser 96 0:3 (22:25 22:25 26:28)
22.01.2020 DTV 1847 IV TVK 1911 Wittlaer 1:2 (25:19 19:25 18:25)
22.01.2020 Cachaca Uni-Minions Düsseldorf 3:0 (25:20 25:14 25:17)
27.01.2020 DTV 1847 TVK 1911 Wittlaer 2:1 (25:23 12:25 25:17)
29.01.2020 Cachaca VC Alsterwasser 96 0:3 (7:25 20:25 12:25)
29.01.2020 DTV 1847 IV TuS Derendorf 1919 2:1 (24:26 25:20 25:20)
03.02.2020 TG 1881 Uni-Minions Düsseldorf 2:1 (27:25 19:25 25:18)
10.02.2020 TG 1881 DTV 1847 IV 2:1 (25:23 26:24 19:25)
12.02.2020 TuS Derendorf 1919 DTV 1847
13.02.2020 TVK 1911 Wittlaer Cachaca 3:0 (25:20 25:19 25:20)
17.02.2020 Uni-Minions Düsseldorf VC Alsterwasser 96 0:3 (13:25 11:25 17:25)
26.02.2020 DTV 1847 IV Uni-Minions Düsseldorf 2:1 (25:6 18:25 25:16)
02.03.2020 DTV 1847 TG 1881 2:1 (25:14 25:14 22:25)
03.03.2020 VC Alsterwasser 96 TVK 1911 Wittlaer 1:2 (15:25 22:25 25:20)
04.03.2020 Cachaca TuS Derendorf 1919 0:3 (22:25 9:25 21:25)
09.03.2020 TG 1881 Cachaca 0:3 (20:25 22:25 22:25)
11.03.2020 TuS Derendorf 1919 VC Alsterwasser 96 1:2 (17:25 8:25 26:24)
12.03.2020 TVK 1911 Wittlaer Uni-Minions Düsseldorf
18.03.2020 DTV 1847 IV DTV 1847
23.03.2020 Uni-Minions Düsseldorf DTV 1847
24.03.2020 VC Alsterwasser 96 TG 1881
25.03.2020 Cachaca DTV 1847 IV
26.03.2020 TVK 1911 Wittlaer TuS Derendorf 1919
20.04.2020 TG 1881 TVK 1911 Wittlaer
22.04.2020 DTV 1847 IV VC Alsterwasser 96
27.04.2020 DTV 1847 Cachaca
29.04.2020 TuS Derendorf 1919 Uni-Minions Düsseldorf
04.05.2020 Uni-Minions Düsseldorf Cachaca
05.05.2020 VC Alsterwasser 96 DTV 1847
06.05.2020 TuS Derendorf 1919 TG 1881
07.05.2020 TVK 1911 Wittlaer DTV 1847 IV

Staffelleiter

Name
Andreas Remke
Strasse
Klein-Eller 5
Ort
40229 Düsseldorf
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
01722144144
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland